Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Правда что ли? Я просто не в курсе .:default_lol:

Я всех своих и чужих приучаю к этой штучке в 4 месяца, именно из соображений транспорта, ну и вообще, чтобы просто знали, что есть такая штука - намордник.

Вот и удивилась, что в теме "старая собака" люди пишут о том, что  начинают одевать им намордники. Поэтому и спросила.

Не стОит уж так прям думать, что я того-сего. 

А. Ну извините, не распознала сарказма. Меня спросили - я ответила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Selar сказал:

Пришла гистология.

Мацистома низко-дифференцированная.

По крайней мере, у Тельки есть диагноз!

Нам врач говорил что у собак эта форма рака лучше поддается лечению, мы кошь усыпили 1,5 недели назад с таким же диагнозом, но у кошек все гораздо стремительнее и хуже с онкологией. Кулочков нам от нас @@@@@@@@@ все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Вот и удивилась, что в теме "старая собака" люди пишут о том, что  начинают одевать им намордники. Поэтому и спросила.

 

Но ведь далеко не все пользуются общественным транспортом) конкретно у нас всего пару раз за все 10 лет Собакина, были ситуации когда формально был необходим намордник. Надевали просто на шею, и этого было достаточно. А приучить пробовали еще в щенячестве. После того, как в результате 3-х минутного ношения намордника пришлось в течение 2-х месяцев лечить разодранную в мясо морду, я эти эксперименты прекратила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Но ведь далеко не все пользуются общественным транспортом) конкретно у нас всего пару раз за все 10 лет Собакина, были ситуации когда формально был необходим намордник. Надевали просто на шею, и этого было достаточно. А приучить пробовали еще в щенячестве. После того, как в результате 3-х минутного ношения намордника пришлось в течение 2-х месяцев лечить разодранную в мясо морду, я эти эксперименты прекратила)

У меня Алиса терлась, но терпимо. До увечий не доходило. Зато в наморднике она такая паинька.Ни какие кусты ее не манят, идет как "вселенская трагедия" около ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас были "терпимые" трения, то конечно не парились бы) мне проще обходиться без намордника) тем более, что последние года 3-4 кусты моего вообще не привлекают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десятом году жизни, Ричард начал выть. Сейчас конечно везде течки, но.. Раньше такого не было.  Гуляем, как всегда. Не знаю что предпринять. Один дома с 8 до 15.00. Воет(по словам соседей) с 9 до 11.00. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

На десятом году жизни, Ричард начал выть. Сейчас конечно везде течки, но.. Раньше такого не было.  Гуляем, как всегда. Не знаю что предпринять. Один дома с 8 до 15.00. Воет(по словам соседей) с 9 до 11.00. Что делать?

Может оставить телевизор/радио включенным? Создать ощущение присутствия кого-то в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробуем, но это точно течки вокруг. Как выяснилось, воем не мы одни.На втором  этаже течная сука, на третьем йорик кобель просто орёт, а Ричард ему вторит.(йорик новенький, они три месяца, как переехали к нам) Короче надо " резать к чёртовой матери, не дожедаясь перетонита"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня попробуем, но это точно течки вокруг. Как выяснилось, воем не мы одни.На втором  этаже течная сука, на третьем йорик кобель просто орёт, а Ричард ему вторит.(йорик новенький, они три месяца, как переехали к нам) Короче надо " резать к чёртовой матери, не дожедаясь перетонита"))))))

ну возраст еще вполне позволяет почикать спокойно. Моему тоже скоро 10, мы кастрированы уже, но папиломы очень неудачные на голове и в районе глаз есть, хочу в ближайшее время удалить,чтобы не пришлось в более почтенном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не выл. Муж утром"умотал" мячиком! И сделали ночь - опустили жалюзи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чикать будем в конце мая- июне  - хочу, что бы кто то всегда был с ним дома! А это возможно только тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетала к сыну на три дня, Ричмон оставался с мужем.Прилетела, собака на трёх лапах. Обострение артроза. И вот не пойму может ли быть на нервной почве? Три дня почти не ел( но у нас сейчас течки кругом)

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша плохо ест. Вечером мясо ещё съест. А овощи, фрукты, утренний творог категорический отказ.   Что ещё можно ей дать? Слабенькая, все время лежит. На прогулку правда с большой неохотой, но ковыляет сама.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Пуша плохо ест. Вечером мясо ещё съест. А овощи, фрукты, утренний творог категорический отказ.   Что ещё можно ей дать? Слабенькая, все время лежит. На прогулку правда с большой неохотой, но ковыляет сама.

охохо. Лечебка РК конваленс в консервах, Хиллс АД в консервах, Хилсс ИД в консервах. Эти самые вкусные. Вийо рекуперейшен (который в бутылочках) если почки позволяют, но там много белка, осторожно. Вийо в пакетиках, заводит аппетит, белка практически не содержит. Тёма и Агуша в железных баночках детское питание мясное, выбирайте то, которое без всякой каши, чисто мясо, лучше всего с печенью, белка немного, но очень вкусное. Творог любой мягкий, такой как раньше в упаковках как колбаса была, туда можно вбить яйцо сырое, опять же если здоровье позволяет или долить вийо, который рекуперейшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька захромала((( Посмотрю сегодня, как будет ходить, видимо, придется давать трококсил или что-то такое, или ехать к Воронцову, делать дексафорте, дальше трококсил по схеме.

Ужасно больно смотреть, как она стареет, как то резко очень, шерсть поменялась, вся какая-то всклокоченная, ее всегда было трудно вычесывать из-за очень плотного подшерстка, а после стерилизации совсем беда, шерсть стала пухлявая, выглядит неопрятно, что добавляет возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас аппетит в норме, активность ( по мере возможностей) - тоже, но вот с задними лапами полная труба(((( если раньше он просто хромал, то теперь зад просто живет своей отдельной жизнью( может завалиться где-то , могут лапа заплестись или разъехаться(( сегодня надеюсь получить поддержку для задних лап и будем пытаться гулять так. и это все на фоне трококсила, траумеля, хондролона и артрогликана.

5 минут рева в закрытой ванной уже плотно вошли в мои ежедневные ритуалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревом не поможешь. Сочувствую. Они ещё и секут наше настроение. Шерсть у Пушана тоже стала как на старой цигейковой шубе. Лезть хоть стала чуть поменьше. Буду экспериментировать дальше. Только боюсь что всё-таки печень сдаёт. Уже год и 4 месяца сидим на гептрале без перерывов, по схеме Алексеевой. Она уже тогда написала "прогноз неблагоприятный", ттт...  Не ест именно утром, похоже тошнит ее по утрам. Ходит тоже из рук вон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, плачьте раз есть слезы! Выход эмоций должен быть, чтобы были силы для борьбы!!!

Своим домашним объяснила, что если реву, не надо меня утешать. Есть силы, побудьте рядом, стишком тяжело - отойдите, не мешайте.

Благодаря слезам у меня есть силы на все! И на всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, прошла через все выше описанное:default_cray:Здоровья и хорошего настроения всем старичкам. И желания жить:default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея использования поддержки для задних лап в нашем случае с треском провалилась( собака просто лёг как шкура медведя и не сдвинулся с места ни на сантиметр( после того, как сняла, радостно поковылял на прогулку... вот же характерец ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен привыкнуть. Одевайте дома ненадолго. Приучайте постепенно. К сожалению они почти все пугаются незнакомых девайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2017 в 07:40, SVOR сказал:

Пуша плохо ест. Вечером мясо ещё съест. А овощи, фрукты, утренний творог категорический отказ.   Что ещё можно ей дать? Слабенькая, все время лежит. На прогулку правда с большой неохотой, но ковыляет сама.

Я давала своему старичку козье молоко, оно хорошо усваивалось и аллергии не выдал. А вместо творога йогурт можно попробовать. Так же чередовала холосас, карсил, хофитол, до еды, усиливают аппетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎04‎.‎2017 в 10:21, Oliviya сказал:

Девушки, спасибо большое за информацию. Я просто у Еремина в клинике видела как у овчарки на выходе из наркоза сердце остановилось((( и так страшно, если честно. Хотя, огромный плюс клиники - работать они умеют очень хорошо, сердце собачки завели, весь комплекс возможных мероприятий провели очень быстро и квалифицированно (был опыт наблюдения, как людей реанимируют, здесь практически процесс не отличался и видно было, что профессионалы своего дела занимаются).

и мучает меня мысль, а вдруг что-то пойдет не так? если без  операции - может и ничего страшного, а операция все-таки повышает риски... Полагаю, что нужно нам еще раз узи делать и консультироваться с каким-то профильным специалистом, видимо хирург сразу нужен, да?

Оль, если есть реаниматологи, значит все будет ок, надо сделать ЭХО сердца,т.к. есть патология сердца, которая жить не мешает, а на наркоз выдают все, что только можно. Ну и там кровь, узи пуза, его вы вроде сделали, та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 11:16, Oliviya сказал:

а у нас аппетит в норме, активность ( по мере возможностей) - тоже, но вот с задними лапами полная труба(((( если раньше он просто хромал, то теперь зад просто живет своей отдельной жизнью( может завалиться где-то , могут лапа заплестись или разъехаться(( сегодня надеюсь получить поддержку для задних лап и будем пытаться гулять так. и это все на фоне трококсила, траумеля, хондролона и артрогликана.

5 минут рева в закрытой ванной уже плотно вошли в мои ежедневные ритуалы...

старички, жаль их так, давайте не распускайте нюни, должна же терапия подействовать.

А кауды эквины нет, это именно суставы дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

старички, жаль их так, давайте не распускайте нюни, должна же терапия подействовать.

А кауды эквины нет, это именно суставы дают?

Ксюша, я даже загуглила, что это такое)) не знаю, насчёт конкретно этого синдрома, но какие-то проблемы мне кажется есть у нас с позвоночником. В последнее время походка у него напоминает мне овчаркину поступь.  У Ерёмина мы только рентген лап делали, но мы только на лапы и жаловались. А спину он и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...