Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Девушки, уже дважды на этой странице увидела непонятное для меня слово "сертолиома"... Как она проявляется?

 

мне сложно сказать по симптоматике, потому что как раз одновременно активно развивался гипотериоз  и его симптомы - вялость, утомляемость, облысение и вообще плохая и тусклая шерсть, лишний вес - вполне могли свидетельствовать как о гипотериозе, так и о сертолиоме

обнаружил ее наш эндокринолог при очередном осмотре (тогда мы наблюдались раз в 1,5-2 месяца) - появилось уплотнение в яичке, причем быстро (в начале октября ничего не прощупывалось, в начале ноября уже была вполне ощутимого размера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я в этой теме описала, как было у нас 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большому Дику - Большого плавания) Пусть скрипит как можно дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Большому Дику - Большого плавания) Пусть скрипит как можно дольше!

спасибо ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Девушки, уже дважды на этой странице увидела непонятное для меня слово "сертолиома"... Как она проявляется?

Selar, какие знакомые чувства... Сама в таком же состоянии уже третью неделю. Вчера  муж предложил мне какие-нибудь успокоительные попить и что это я сама себя накручиваю.

У нас никак не проявлялась,нашли случайно при узи семенников,это новообразование. Кастрировали.

Но,надо сказать,что у нас троих вижу сходные моменты - у всех одновременно с сертолиомой проблемы с эндокринной системой произошли. 

У ЖужиДики гипотиреоз, у Золото мое тоже предположительно,а мы сахарным диабетом заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Selar сказал:

Не хочу каркать, но смотрю на Тельку и у меня укрепляется ощущение, что она прощается со всем и всеми. Поведение нетипичное, но ее ничего не беспокоит (ттт).

Периодически душу в себе порыв ломануться еще куда-нибудь, а вдруг можно что-то сделать?! А с другой стороны (да, это прозвучит для кого-то цинично), мне бы не хотелось избавлять ее от боли (такая перспектива тоже есть).

Реву 3 день. Да, глупо, но ощущение безнадежности.

Я очень надеюсь, что все это мои глюки и мнительность, и я ошибаюсь!!!!!!!!!

Вечером опять пойдем гулять вдвоем, Телевизор и я! Она будет сначала идти бодрым шагом чуть впереди, потом мы посидим на лавочке, передохнем и пойдем не спеша дальше рядом, и она будет с улыбкой заглядывать мне в глаза...

Собаки реагируют на перепады резкие погоды, мой кобель годовалый сегодня очень буйный, вообще не спал весь день, вот только угоманился. Я сама сегодня и вчера головной болью весь день промучилась. Да и на настроение погода влияет

8 часов назад, ЖужаДики сказал:

это правда, дозы гораздо выше

меня сразу предупредили - если в аптеке спросят, какую дозу назначили, - говорите, что для собаки, потому что для человека она почти запредельна 

И дозы выше у собак и пить таблетки два раза в день, а не один как людям

 

P/S От всех своих и чужих мыслей сплетите оберег собаке, своими руками из красной 100% шерстяной нитки, работает очень хорошо, знала бы раньше, сплела бы своему старичку. Красная шертяная нить еще и кровообращение улучшает

Сейчас молодой носит не снимая, как спадет, новый плету одеваю, если забью пару тройку дней не плетку, вечно что-то случается, то собака подрала, то подобрать успел поносил, без оберега как голый. Первый раз плела кстати ) получилось, ничего сложного, 15 минут по времени занимает, плела вот по этому видео.  

https://www.youtube.com/watch?v=Bah9gPSsP20

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, March 24, 2017 в 16:12, Oliviya сказал:

 

Selar, какие знакомые чувства... Сама в таком же состоянии уже третью неделю. Вчера  муж предложил мне какие-нибудь успокоительные попить и что это я сама себя накручиваю.

Ольга, а может он из-за слабости лап чувствует свою беспомощность, потому и старается держаться поближе? Чтобы в случае необходимости ему помогли встать. 

В целом - поддерживаю супруга. Надо что-нибудь дерябнуть! :default_drinks_cheers:

Недавно Телька оооочень плохо себя чувствовала, потопали мы к врачу, он руками развел... Вечером заскочили друзья, привезли вискаря и пиццу. Вискарь мне, пиццу собакам. На следующий день вполне себе коза скакала:default_bigwink: Или 2 козы:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже иногда кажется что совсем близко... Но потом Пуша встряхивается и влазит сама по лестнице, а вечером может побегать за мной возмущённо хрюкая и требуя срочно еды. Вчера я задержалась на работе до поздна, гречки в кастрюле было на два дня, муж отдал ей всю... и триста грамм мяса. Ела она долго и с удовольствием, пузико потом лежало отдельно, но ночью спала как младенец с блаженной мордой. А утром наложила столько, что не вошло в один пакет:default_lol: (по словам мужа). Обычно гречку даю с творогом, вечером овощи с мясом, но тут форс мажор. видимо очень вкусно было.

Подольше поскрипеть им, а нам ждать только хорошего. Плохое само придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а если проверятся на всякие проблемы по "мужской" части (начиталась же про сертолиому), это к терапевту обычному или сразу к хирургу топать? Я так полагаю, что нам бы сразу и анализ крови, и УЗИ сделать нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К терапевту и УЗИ, кровь. Как правило сразу ясно бывает, если нет то врач скажет

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Девушки, а если проверятся на всякие проблемы по "мужской" части (начиталась же про сертолиому), это к терапевту обычному или сразу к хирургу топать? Я так полагаю, что нам бы сразу и анализ крови, и УЗИ сделать нужно?

 

УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2017 в 13:17, Золото мое сказал:

 

Тем про гипотиреоз на форуме практически нет...

 

 

И слава Богу, что нет!  Поменьше бы этих тем... про "лечения"...:default_gleam:

У меня два случая гипотериоза. Один прожил  13 лет.

Второму скоро 10. Наблюдаемся у эндокринолога. И!!! КСтати! Лечение, дозировка, и сопутствующие препараты  у обоих разные.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2017 в 21:49, Oliviya сказал:

Эх, а мы сейчас гуляем минут 20 - полчаса максимум, из них, половину времени просто лежит( 

причем, в определенный момент просто разворачивается и ведёт меня домой(( хотя на прогулку выходит более менее бодро...

А мы гуляем по полтора - два часа. Утром. И так же днем.

Наверное, все-таки сказывается то, что мы так гуляем всю жизнь. Летом мы проходим от 17 до 20 км. 

Поэтому, очевидно, мои старики всегда ходят на все наши прогулки. Ну мы, конечно, постоянно под наблюдением у ортопеда, и Росс у кардиолога еще.

Оххх.. ВСЕМ долгих дней, месяцев, и лет вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять с пожилыми собаками очень прикольно))) Ричмон выходит на улицу, что бы" сплетни собрать"(по выражению моего мужа). Раньше, он всё куда-то торопился, ему было Надо!!! А сейчас ему надо всех обсмотреть, по возможности  дать себя погладить(если человек сам этого хочет) Один раз разрешили зайти с ним за пицей, так мы теперь во все магазины готовы. А вот собаки его перестали так интересовать. Просто остановится и долго смотрит на собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Элга и Рич сказал:

Гулять с пожилыми собаками очень прикольно))) Ричмон выходит на улицу, что бы" сплетни собрать"(по выражению моего мужа). Раньше, он всё куда-то торопился, ему было Надо!!! А сейчас ему надо всех обсмотреть, по возможности  дать себя погладить(если человек сам этого хочет) Один раз разрешили зайти с ним за пицей, так мы теперь во все магазины готовы. А вот собаки его перестали так интересовать. Просто остановится и долго смотрит на собачку.

О. неееет! Мои весьма активны в плане общения. Еще и "галоп" "включают, особенно, если какая бабенка приятненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой к старости как раз только начал на других собак внимание обращать. Вот в 13 лет стал младшему поиграть предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Ну про бабёнку, мы завсегда за! Но у нас они не часты)))

Бабенки- это святое. Но общаются они всегда с удовольствием со всеми собаками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич тоже общается с удовольствием, только многие наши друзья уже за радугой! А к новым он очень избирателен. Сам не пойдёт, и многие хозы нас очень боятся - большой да ещё чёрный! Мы не настаиваем. А со старыми приятелями очень даже весело прыгаем! Тут недавно встретили друга Мэя(палевый лабр, сын Бизона. 7 лет) так они, как два Дуримара скакали. На следующий день, наш подхрамывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поведу Асю к врачу. Резко как-то сдает. Гуляет первую половину прогулки нормально, а потом идти не хочет. Разделять с Монкой - мученье одно. Мона оборачивается и тянет к Асе, Ася оборачивается и тупо не идет. Вроде в декабре проверялись, все т.т.т. согласно возрасту. У Аси тоже гипотериоз уже лет 6 как диагностирован. Лечение похоже на то, что было у Ульки, только доза  гормонов поменьше. 

Всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша не разрешает водить себя на поводке. Она должна передвигаться сама. А если надо изменить траекторию движения, то по команде или разговаривать. Если просто потянуть за поводок, то встанет как ослик и будет смотреть недовольно. Общается с людьми с удовольствием, у собак она видимо какой то пахан. Однократное "гав" и все всё поняли, или в сторону или можно понюхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SVOR сказал:

Пуша не разрешает водить себя на поводке. Она должна передвигаться сама. А если надо изменить траекторию движения, то по команде или разговаривать. Если просто потянуть за поводок, то встанет как ослик и будет смотреть недовольно. Общается с людьми с удовольствием, у собак она видимо какой то пахан. Однократное "гав" и все всё поняли, или в сторону или можно понюхаться.

Наша старшая такая же (была), поводок для неё "позор" и кличка домашняя "ИА", играла только с младшей, людей обожала по принципу "свободные ручки- чешите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а подскажите, реально за один день совместить прием у Еремина, УЗИ, кровь и прием кардиолога+ЭКГ? Все это естественно в одной и той же клинике) просто не сильно напряжно для собаки будет? Просто хотелось бы на один день выбраться, а не растягивать удовольствие на долго :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Шону в один день делали УЗИ всего, что только можно, консультацию кардиолога, рентгенографию легких, мазок из писюна и осмотр онколога.

Перенес все нормально.

Это до операции еще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня пошли сдавать кровь на гормоны и попали на какую-то жопорукую (или рукожопую) докторицу, которая пыталась взять кровь из всех четырех лап и так и не взяла... :default_ranting:

Пойдем к своему врачу теперь, чтобы наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...