Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

а вот у кого-нибудь есть опыт приучения к пеленке старой собаки?

дано: кобель, такс, 16 лет, слепой, глухой, немного в маразме. на зимние месяцы доктор сказал на улицу не носить из-за сырости - обостряется цистит и суставы( как-то не могу ему про пеленку втолковать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а небольшой загончик для него, как для щенков - нет? И полностью пелёнками застелить

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Оля, а небольшой загончик для него, как для щенков - нет? И полностью пелёнками застелить

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в ограниченном пространстве он нервничает( я сейчас застилаю коридор, закрываю все двери, чтоб не убежал. он мечется и к двери идет( иногда он не держит и попадает на пеленки. но бывает, что вот прям на улицу и все тут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туалет для мальчиков с палочкой посередине для описывания?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Для кобелей конечно же))).

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да какая разница, пеленка или лоток?)) он не видит ни то, ни то) и не слышит вдобавок) потом - он уже давно лапу не задирает, писиет просто стоя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а вот у кого-нибудь есть опыт приучения к пеленке старой собаки?

дано: кобель, такс, 16 лет, слепой, глухой, немного в маразме. на зимние месяцы доктор сказал на улицу не носить из-за сырости - обостряется цистит и суставы( как-то не могу ему про пеленку втолковать) 

Ольга! Извините, что влезаю. Мы нашему старичку оставляли пеленки. При чем на первые пеленки он писал с нашей помощью ( увидели что заволновался и подсунули), а на остальные просто оставляли кусочек уже описанной. Видимо осознал, что если пахнет тут, то можно. Тоже был слепой и глухой. Ориентировался только по запаху и памяти. Промахи были, но не часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маша Бах сказал:

Ольга! Извините, что влезаю. Мы нашему старичку оставляли пеленки. При чем на первые пеленки он писал с нашей помощью ( увидели что заволновался и подсунули), а на остальные просто оставляли кусочек уже описанной. Видимо осознал, что если пахнет тут, то можно. Тоже был слепой и глухой. Ориентировался только по запаху и памяти. Промахи были, но не часто. 

я не могу оставить пеленку( из-за остальной стаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я не могу оставить пеленку( из-за остальной стаи

Да. Я когда писала Вам, об этом думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может комбез и на улицу по делам. За 5 мин. не заболеет, у вас же там не -15. Зачем дедуле лишний стресс, на старости лет дома писать :default_insane: как объяснит, что надо и можно ведь не видит и не слышит...

А если описанную пеленку в ванную положить и подождать вместе с ним пока дела не сделает и гладить и кормить вкусностями когда сделает?

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бабулек наш захандрила.

Были на даче - прыгала, скакала (сообразно возрасту и желанию). В первый день морозов вернулись домой, целый день дремала. Все было в порядке. На утро, те через более суток после скачек, передняя лапа з, пясть, плохо стала слушаться. Хромает, с трудом ставит лапу в нормальное положение, даже в положении лежа. Эпизодически лижет пясть, в районе сустава, те она немного беспокоит...

Ощупывание болевых ощущений не выявило, так же как каких либо отличий от второй лапы. Ходили в ближайшую ветеринарку на рентген - все в норме. Пока дошли, хромота прошла. Возвращается после покоя.

Теряюсь в догадках, в каком направлении двигаться? Или она так среагировала на резкое похолодание?

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что хромота нас беспокоит больше, чем ее))))). Повертели, помяли ее еще разок. С лупой все подушки, перепонки разглядели - лежит морда наглая кверху пузом, лыбится, хрюкает и хвостом молотит...

Но стоит ей спуститься на пол - шкандыбает. Под столом устроиться не получается, мало места для маневров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Selar сказал:

 

Теряюсь в догадках, в каком направлении двигаться? 

Я бы двигалась в направлении ветеринара.:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Selar сказал:

Такое впечатление, что хромота нас беспокоит больше, чем ее))))). Повертели, помяли ее еще разок. С лупой все подушки, перепонки разглядели - лежит морда наглая кверху пузом, лыбится, хрюкает и хвостом молотит...

Но стоит ей спуститься на пол - шкандыбает. Под столом устроиться не получается, мало места для маневров.

Такое обычно характерно для артритно-артрозных диагнозов. Когда после состояния покоя есть хромота, которая постепенно "расхаживается". Так что - хирург-ортопед должен помочь :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, вот все тоже самое было совсем недавно у нашего Ванчоуса,

также сначлапошли в ближайшую клинику, где рентген ничего не выявил,

дома хромал жутко, а на прогулке расхаживался,

в итоге доехали до Давыдова, приняли одну горошину гомеопатии и через несколько дней все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста, это только мне везёт на сердобольных прохожих, которые задают вопросы типа: "ой, хромает, старый наверное, больной, помрет ведь скоро, переживать небось будете?" :default_bangin:

причём чаще всего подобные вопросы исходят от бабулек-дедулек-божьих одуванчиков :default_helpsmilie:

каюсь, последний раз не сдержалась и ответила, как заправский еврей, вопросом на вопрос: "бабуль, а Вы ведь тоже далеко не девочка, скоро помирать собираетесь?" Ну вот реально достали :default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Насколько здесь, где мы сейчас, нежно относятся к старым собакам. Восхищаются, желают долгих лет. Из-за морозов не вожу своего старичка сейчас на улицу - так практически все соседи спросили, где же старичок, не случилось чего? Наш ветеринар всегда интересуется, как Дедушка. Очень это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже часто спрашивают про йорка, старенький ли он, почему хромает (коленная чашечка удалена) почему язык торчит, (у нас передние зубки выпали). Не знаю, меня это как то не задевает, могу ответить, могу промолчать, смотря какой посыл идет от "интересующихся".

Но я по роду деятельности с людьми работаю , меня удивить и разозлить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

, которые задают вопросы типа: "ой, хромает, старый наверное, больной, помрет ведь скоро, переживать небось будете?" :default_bangin:

у нас вариация на тему :"Ой блин, как же она так живет, мучается, почему не усыпили" С 2х лет случаем, сейчас Бритке 13 с копейками.

Отвечаю когда как, последнее время игнорю с поджатыми губками, самое эффективное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше как-то спокойнее относилась, а сейчас ну реально неприятно( я же иду, никого не трогаю, с вопросами ни к кому не пристаю, хотя тоже вижу, что кто-то хромает, у кого-то голова трясётся, у кого-то ещё какие проблемы. В будние дни гуляем рано утром и поздно вечером, а в выходные утром попозже выходим, и как раз всех прогуливающихся встречаем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А подскажите, пожалуйста, это только мне везёт на сердобольных прохожих, которые задают вопросы типа: "ой, хромает, старый наверное, больной, помрет ведь скоро, переживать небось будете?" :default_bangin:

причём чаще всего подобные вопросы исходят от бабулек-дедулек-божьих одуванчиков :default_helpsmilie:

каюсь, последний раз не сдержалась и ответила, как заправский еврей, вопросом на вопрос: "бабуль, а Вы ведь тоже далеко не девочка, скоро помирать собираетесь?" Ну вот реально достали :default_not_i:

нет! нас тоже то и дело как раз бабули спрашивают - вам 11? ой, мой в 11 был еще ничё, а 12 сразу помер..... оч хочется как Вы ответить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

А подскажите, пожалуйста, это только мне везёт на сердобольных прохожих, которые задают вопросы типа: "ой, хромает, старый наверное, больной, помрет ведь скоро, переживать небось будете?" :default_bangin:

причём чаще всего подобные вопросы исходят от бабулек-дедулек-божьих одуванчиков :default_helpsmilie:

каюсь, последний раз не сдержалась и ответила, как заправский еврей, вопросом на вопрос: "бабуль, а Вы ведь тоже далеко не девочка, скоро помирать собираетесь?" Ну вот реально достали :default_not_i:

Ну зачем так болезненно реагировать? Наверняка ведь они не со зла так спрашивают. К нам тоже часто пристают. Отвечаю, что да, старенький, артроз на всех 4-х ножках. Обычно сочувствуют, удивляются, что и собак есть такая проблема, или про свой артроз начинают рассказывать: "А вот у меня...  А как лечитесь?" Иногда прям очень интересные и содержательные беседы со старичками получаются. Недавно так разговорилась с бабулей, оказалась бывшая балерина, такая классная, получила массу удовольствия от общения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Clumber сказал:

Ну зачем так болезненно реагировать? Наверняка ведь они не со зла так спрашивают. К нам тоже часто пристают. Отвечаю, что да, старенький, артроз на всех 4-х ножках. Обычно сочувствуют, удивляются, что и собак есть такая проблема, или про свой артроз начинают рассказывать: "А вот у меня...  А как лечитесь?" Иногда прям очень интересные и содержательные беседы со старичками получаются. Недавно так разговорилась с бабулей, оказалась бывшая балерина, такая классная, получила массу удовольствия от общения.

 

Вот плюс миллион!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отбиваюсь шуткой "Ай седой совсем, а сколько ему?!"" Да, Ваш ровесник, ещё женихаться готов!" и всё - все бабуськи наши друзья!

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...