Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Дениска сказал:

Ничего себе, Ань! Это что такое было?

Декомпенсация. Нигде нет фортекора, заменили на престариум, а он ей не подошел. Ну а теперь и фортекора ей мало будет, когда появится, я все время говорю - "спасибо, что не ветмедин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушан опять падает. И на улице и дома, по лестнице до лифта поддерживаем задние лапы. До трококсила ещё перерыв полтора месяца. На нем как то сразу легче ей. Если пораньше начну артрогликан давать, ей легче не станет? Понимаю что скорее всего нет, но вдруг. Артрогликан даю два раза в год. Тоже начинать надо в августе. Но трококсила ещё и нет нигде.

Лапки совсем её не слушаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обсудить с доктором лидазу? Давыдов неплохо помог списанному из полиции Тому когда лапки совсем неслушались. На днях видела пропавшие везде пропалин и превиклюокс в Весте на буженинова трококсил был пару недель назад, в этот раз вимание не акцентировала. Может тоже остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2016 в 09:52, Aннaбель сказал:

Декомпенсация. Нигде нет фортекора, заменили на престариум, а он ей не подошел. Ну а теперь и фортекора ей мало будет, когда появится, я все время говорю - "спасибо, что не ветмедин".

Эххххх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 июля 2016 г. в 09:05, SVOR сказал:

Пушан опять падает. И на улице и дома, по лестнице до лифта поддерживаем задние лапы. До трококсила ещё перерыв полтора месяца. На нем как то сразу легче ей. Если пораньше начну артрогликан давать, ей легче не станет? Понимаю что скорее всего нет, но вдруг. Артрогликан даю два раза в год. Тоже начинать надо в августе. Но трококсила ещё и нет нигде.

Лапки совсем её не слушаются. 

Нам от артрогликана ни холодно, ни жарко(((( в ветлеке тоже нет трококсила? А я ждала зарплату и думала покупать((( нам он тоже нужен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в  ужасе, нет фортекора, перед этим пропал пропалин, мопсу подружки назначили клафоран (гнусный стрептококк), так его тоже нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, друзья. И я в эту тему, вот с каким вопросом: Лео 10,5 лет. Имеем артрит, принимаем курсами всё назначенное, скоро очередное ТО (все анализы, кардио, узи). По итогам последнего ТО все в соответствии с возрастом, всё не плохо. Что хочу спросить - про нагрузки/прогулки. Скачет козлёнком, настроение бодрое, но начал уставать. Одно дело ходим в поле гулять -1км туда+1км обратно, часик там, он побегает, покопает, назад идёт медленно, это понятно. А вот в лес? Обычно едем часа на два, ходим много. Потом весь день спит, может начать прихрамывать, через день опять норм. Стоит ли так продолжать? Или уже лучше без леса? Брать только младшего, а старшего дома оставлять - мне кажется он распереживается, только хуже будет. И про купание в озере - как вообще с артритом, в тёплую погоду можно? В этом году тоже стараюсь избегать водных процедур, свела к минимуму или это неправильно? Вопросы мои не по лечению, а больше по опыту проживания с возрастной собакой, как правильно изменить режим и когда? Спасибо заранее, буду очень рада вашему опыту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо по собаке надо смотреть, все индивидуально. Старички ведь все разные, к своему почтенному возрасту пришли каждый в своем состоянии.

Мы вот с Вами ровестники. Но такая как у Вас нагрузка для нас уже к сожалению невозможна. Какое там лес, какое скакать. Каждый скачек может оказаться последним, суставы просто могут рассыпаться в любой момент от любого неосторожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас я хорошо помню, читала. Спасибо за быстрый ответ. Вот и пытаюсь на него смотреть и понять - а нужно ли ему это. Всегда готов, всегда радуется, но вижу же, что устаёт. Сегодня в лесу были, прям заставляла полежать, отдохнуть. Сначала даже на поводке, чтоб не мчался как лось, а силенки экономил. С одной стороны хочется чтоб он себя ощущал полноценно, со всеми радостями. А сейчас вот вставал, перекладывался, так видно, что тяжелее, чем если бы в лес не съездили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё как сформулирую - каким образом собака может дать понять, что тяжело? Лечь и не идти дальше? Отказываться выходить на улицу? Я то ориентируюсь на то, что он прыгать даже вокруг меня может, видя "лесные" сборы)) он же знает все вещи, которые мы каждый раз в лес берём. И будет ли собака во время прогулки сама останавливаться, садится иди ложиться при усталости? Понимаю, что вопросы глупые, ну а как ещё спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Клиффорд & Ира сказал:

Добрый день, друзья. И я в эту тему, вот с каким вопросом: Лео 10,5 лет. Имеем артрит, принимаем курсами всё назначенное, скоро очередное ТО (все анализы, кардио, узи). По итогам последнего ТО все в соответствии с возрастом, всё не плохо. Что хочу спросить - про нагрузки/прогулки. Скачет козлёнком, настроение бодрое, но начал уставать. Одно дело ходим в поле гулять -1км туда+1км обратно, часик там, он побегает, покопает, назад идёт медленно, это понятно. А вот в лес? Обычно едем часа на два, ходим много. Потом весь день спит, может начать прихрамывать, через день опять норм. Стоит ли так продолжать? Или уже лучше без леса? Брать только младшего, а старшего дома оставлять - мне кажется он распереживается, только хуже будет. И про купание в озере - как вообще с артритом, в тёплую погоду можно? В этом году тоже стараюсь избегать водных процедур, свела к минимуму или это неправильно? Вопросы мои не по лечению, а больше по опыту проживания с возрастной собакой, как правильно изменить режим и когда? Спасибо заранее, буду очень рада вашему опыту. 

Я бы снизила нагрузки. Многовато для артритных суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас прогулки около часа, и собак жутко устает(( периодически ложится и лежит с языком на плечо(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Клиффорд & Ира сказал:

Вот ещё как сформулирую - каким образом собака может дать понять, что тяжело? Лечь и не идти дальше? Отказываться выходить на улицу? Я то ориентируюсь на то, что он прыгать даже вокруг меня может, видя "лесные" сборы)) он же знает все вещи, которые мы каждый раз в лес берём. И будет ли собака во время прогулки сама останавливаться, садится иди ложиться при усталости? Понимаю, что вопросы глупые, ну а как ещё спросить?

У нас ко всему есть артроз двух суставов. Хромает, перемена погода, в общем активность у нас особо не изменилась,т.к. Бритка и так ходит только шагом. Длительность прогулки по расстоянию особо не убрали, чтоб совсем не сдавала, нельзя пожилых собачек водить вокруг дома. Подстраиваемся под ее темп, так и ходим с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Клиффорд & Ира сказал:

Добрый день, друзья. И я в эту тему, вот с каким вопросом: Лео 10,5 лет. Имеем артрит, принимаем курсами всё назначенное, скоро очередное ТО (все анализы, кардио, узи). По итогам последнего ТО все в соответствии с возрастом, всё не плохо. Что хочу спросить - про нагрузки/прогулки. Скачет козлёнком, настроение бодрое, но начал уставать. Одно дело ходим в поле гулять -1км туда+1км обратно, часик там, он побегает, покопает, назад идёт медленно, это понятно. А вот в лес? Обычно едем часа на два, ходим много. Потом весь день спит, может начать прихрамывать, через день опять норм. Стоит ли так продолжать? Или уже лучше без леса? Брать только младшего, а старшего дома оставлять - мне кажется он распереживается, только хуже будет. И про купание в озере - как вообще с артритом, в тёплую погоду можно? В этом году тоже стараюсь избегать водных процедур, свела к минимуму или это неправильно? Вопросы мои не по лечению, а больше по опыту проживания с возрастной собакой, как правильно изменить режим и когда? Спасибо заранее, буду очень рада вашему опыту. 

Относительно нагрузок и всего прочего сможет сказать вам только ваш ветеринар. У меня уже пятый стареет, но опыта все равно нет. Да и не будет. Ибо собаки, как и люди, стареют по разному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

У нас сейчас прогулки около часа, и собак жутко устает(( периодически ложится и лежит с языком на плечо(( 

Россу одиннадцатый. С утра часто гуляем по три часа.  С 5.00 - 8.00.

Но мы под наблюдением у кардилога, как и все мои, начиная с 8 лет.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! Всё услышала. Мы в поле раз в день теперь ходим - Лео сам туда нас ведёт, туда бегом бежит, назад шагом. И одну прогулку в день мы ходим шагом, на поводке - уже смотря по погоде или чуть больше, или чуть меньше. Такого, чтоб ложился нет. Я сама делаю остановки, подзываю, усаживаю чтоб отдохнул. С лесом тогда завяжем. На дождливую погоду тоже вижу реакцию. Он даже если прихрамывает в сырость, все равно бегом носится, марафонец. На поводке часто вожу, чтоб темп сбавлял. Получается расстояние можно и оставить, сбавить скорость и дороги поровнее выбирать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Клиффорд & Ира сказал:

Вот ещё как сформулирую - каким образом собака может дать понять, что тяжело? Лечь и не идти дальше? Отказываться выходить на улицу? Я то ориентируюсь на то, что он прыгать даже вокруг меня может, видя "лесные" сборы)) он же знает все вещи, которые мы каждый раз в лес берём. И будет ли собака во время прогулки сама останавливаться, садится иди ложиться при усталости? Понимаю, что вопросы глупые, ну а как ещё спросить?

У вас же  в городе классный  ортопед есть! Артриты - они тоже разные. Я со своим скачу верхом, хожу   на даче  от 10 - 22 км за день, танцую, и прочее, а приятельница моего возраста с таким же заболеванием уже и пробежать то не может...

Мои старики не останавливались, и не останавливаются.  Я сама это делаю, потому как занимаюсь с молодыми. Потом дальше идем. И так два раза в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

У вас же  в городе классный  ортопед есть! Артриты - они тоже разные. Я со своим скачу верхом, хожу   на даче  от 10 - 22 км за день, танцую, и прочее, а приятельница моего возраста с таким же заболеванием уже и пробежать то не может...

Мои старики не останавливались, и не останавливаются.  Я сама это делаю, потому как занимаюсь с молодыми. Потом дальше идем. И так два раза в день.

 

Ольга, да я то вот как раз и переживаю, что мы активничаем. И сам он не остановится, пока я не посажу и не развлеку беседой. По лечению и поддерживающей терапии у меня как раз пока нет вопросов. Врачи мне тоже говорят смотри по нему. Вот я и хотела понять что смотреть и что увидеть. В предыдущих и ваших ответах увидела. Поняла, что мы эге-ге-гей но усмирим эгегейство)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Клиффорд & Ира сказал:

Вот ещё как сформулирую - каким образом собака может дать понять, что тяжело? Лечь и не идти дальше? Отказываться выходить на улицу? Я то ориентируюсь на то, что он прыгать даже вокруг меня может, видя "лесные" сборы)) он же знает все вещи, которые мы каждый раз в лес берём. И будет ли собака во время прогулки сама останавливаться, садится иди ложиться при усталости? Понимаю, что вопросы глупые, ну а как ещё спросить?

Во-во! Мы только на днях вернулись из поездки, были под Астраханью  в дельте Волги. Последний раз туда ездили 6 лет назад, ессно с собакиным. Ну он конечно радовался, вспомнил как тогда молодой нарезал и видать решил повторить пережитое. Но силенки уже совсем не те. И мы это видим и понимаем, поэтому стараемся сдерживать. Прогулки укороченные, в лодку-из лодки на ручках, плавание недолго, искупался - под зонт лежать отдыхать, во второй половине дня в домик в прохладу под кондиционер спать.

Вообще у нас состояние волнами - то хуже то лучше. И из-за приема лекарств, и погода влияет. Как лучшеет, пытается вспомнить молодость, скакать конем. Если не сдерживать, очень быстро наступает резкое ухудшение. Поэтому мы внимательно следим, дозируем нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще походу в этой поездке подхватили мокнущую экзему. На попе у основания хвоста, болит, собакин плачет, ходить, лежать, хвостом вилять больно. Правильно, неделю практически не просыхали. Сначала не поняла, думала суставы, сегодня только рассмотрела. Завтра побежим к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Clumber сказал:

А еще походу в этой поездке подхватили мокнущую экзему. На попе у основания хвоста, болит, собакин плачет, ходить, лежать, хвостом вилять больно. Правильно, неделю практически не просыхали. Сначала не поняла, думала суставы, сегодня только рассмотрела. Завтра побежим к доктору.

Бедняжечка! Скорее попе зажить!) А как вы с вашими лапами с купанием? Сразу насухо вытирать? У нас в лесу озеро, иногда сил нет ещё и полотенце с собой тащить(если не целенаправленно плавать едем), тогда обходим стороной соблазн.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Клиффорд & Ира сказал:

Бедняжечка! Скорее попе зажить!) А как вы с вашими лапами с купанием? Сразу насухо вытирать? У нас в лесу озеро, иногда сил нет ещё и полотенце с собой тащить(если не целенаправленно плавать едем), тогда обходим стороной соблазн.. 

Спасибо!

Я насухо не вытираю, само высыхает. Но мы стараемся купаться только когда тепло и в теплой уже воде. В Астрахани было +40, куда еще вытираться, там один раз отряхнулся на солнце, в песке извалялся и нормуль.

Правда, в мае в Москве, было дело, залезали и в холодную воду. Лабра же, если воду увидел разве удержишь. Но после сразу бегом в машину и домой, под теплый душ, вытираться и в пледе сохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня язык не поворачивается Лёльку "старым" называть. Я обычно говорю зрелый)) Кабачок. Трогательный такой, хитренький. Иногда упрямый. Всё знает, мысли читает. На прогулке на всех развилках останавливается, оглядывается на меня с вопросом "ну что, сегодня ккда?". Если пару дней поля пропускаем, прикидывается глухим и упрямо чешет в сторону полей, ему ннннадА. Сейчас чуть пайку урезала, а то толстеет, так он такие роли исполняет! Бедняжка недокормленный. У нас той терьер, бабулька 12ти лет, иногда через чур активно тяфкает, Лео ворчит на неё из за шума. А ещё, смешно стал делать - приходит ко мне в кровать, спать укладывать. Часик полежит, потом потихоньку, оглядываясь на меня и позёвывая уползает, жарко ему. Поваляется на полу и на свой диван - голову на подушечку положит и такой пупсик трогательный) Вообще стал больше комфорт ценить, даже по сравнению с прошлым годом заметно. За что зовётся нынче Барином. И за вкусняшкой не подрывается, а ждёт - знает, что поднесут, чего суетиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Clumber сказал:

 Мы только на днях вернулись из поездки, были под Астраханью  в дельте Волги......

а не подскажете ,это вы куда ездили ? можно ссылку или какие нибудь контакты ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...