Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Блин, пробивает все! Мы надели Форесту три года назад после жуткого пирика у Арсения (крошечный пекинес). Он был тогда обработан Фронтлайном (капли) и в ошейнике Адвантикс. Ничего не остается, как молиться, потому то, похоже, ничто от клеща реально уберечь не может. Мне тут пекинесьи друзья пишут: осматривай, чеши, подбрызгивай... С нами вместе от пироплазмоза лечилась китайская голая хохлатая зайка-диназаврик, у которой хозы проглядели клеща на совершенно лысом тельце... А у нас, что старый, что малый - вахлаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить насчёт корма. Моему большому пуделю в мае будет 9 лет, со здоровьем всё в порядке, весел и энергичен. Ест Flatazor Prestige Adult Sensible курица/утка/индейка (26/17). Как понять, что нужно что-то менять в рационе? Что нужно уменьшать протеин или жир?

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kolibry сказал:

Хотела спросить насчёт корма. Моему большому пуделю в мае будет 9 лет, со здоровьем всё в порядке, весел и энергичен. Ест Flatazor Prestige Adult Sensible курица/утка/индейка (26/17). Как понять, что нужно что-то менять в рационе? Что нужно уменьшать протеин или жир?

Мои старшие едят http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63&Itemid=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот это только у нас? или ещё есть такие хитропопые. Пуше стала ощущать себя центром вселенной. В обед приехала вывести их с Альмой, времени мало ну и пописали девчонки я их домой повела. Пушан как то замешкалась и подупирается. Завела их в подъезд и тут моя бабулец уселась какать возле лифта, зашла в лифт ещё добавила и никакого угрызения совести. А вчера тоже в обед не успела ей одеть ошейник, с Альмухой занималась, поворачиваюсь она без ошейника уже улепетала. На зов ноль внимания, остановилась и ждёт когда я до неё с ошейником добегу. Типа не успела, твои проблемы.

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, наш гулять ленится. Стоишь и уговариваешь его пойти по 5 минут. А то вообще встает и уходит в другую комнату, мол, отстань, гуляй сам. Тоже игнор подзыва, гуляем теперь на поводке. Устойчивое ощущение, что это наполовину старческий маразм, а наполовину такое отношение свысока, как старшего к младшему. Все-то он в этой жизни знает лучше нас, поэтому сам решает, что в данный момент сделать. Может даже сожрать что-нибудь на улице, чего даже в юности не случалось. И очень удивляется, что за это до сих пор могут вломить.

Отлично научился пользоваться своей глухотой :) Когда зовут, например, может на третий раз, не поворачиваясь, вильнуть хвостом, но когда тихонько открывают холодильник, чтобы достать сыр, он уже бежит с другого конца квартиры со всех своих артритных лап.

Кстати, может долго и безуспешно скользить по полу, "пытаясь" подняться, когда его просят выйти, но не смочь и упасть без сил. Однако, увидев, что все уходят на кухню, силы откуда ни возьмись находятся, для того, чтобы собрать лапы с первого раза.

Хитруля и вредина, но очень трогательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей Лакусе 9,5...  я бы и не подумала, что это пенсия для собаки, если бы не интернет , ведь она такая веселушка попрыгушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да тоже самое. Перестала реагировать на кличку. Лапы разъезжаются, постелила коврики в коридоре и на кухне. И все равно может делать несколько попыток встать и так и остаться лежать. Но если кто-то выдвинулся на кухню и хлопнул холодильником, то материализуется на кухне мгновенно. Правда потом ложиться поперёк прохода и не утруждает себя лишними движениями, выпрашивает все Альма, а Пуше по правилу "все поровну" придут и в пастенку закинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2016 в 18:05, Kolibry сказал:

 Как понять, что нужно что-то менять в рационе? Что нужно уменьшать протеин или жир?

Это понять сможет только ветеринар по результатам анализов и УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лиля и собаки сказал:

А моей Лакусе 9,5...  я бы и не подумала, что это пенсия для собаки, если бы не интернет , ведь она такая веселушка попрыгушка...

А это как у людей. Некоторые в 40 разваливаются, а некоторые в 70 -на лыжах, парашютах, и с аквалангами..

Тем не менее, и у них, и у нас в определенные моменты жизни многое в организме меняется, и надо знать, ЧТО меняется, и КАК с этим бороться.

Собака может скакать, но, к примеру, ей совсем нельзя этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, SVOR сказал:

Вот это только у нас? или ещё есть такие хитропопые. 

image.jpg

image.jpg

Не знаю.. У меня такого не было.:default_dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера на прогулке встретили голдена 10 лет ,пока мы разговаривали с его хозяйкой ,он так мило ворчал :"мол,пошли,что встала "  ,вот так и разошлись ,меня моя бабулька в одну сторону повела ,а он ее в другую) все такие такие они трогательные и интересны "собаки в возрасте" ))) 

 

а теперь о плохом : готовимся к операциям .одна будет на веке нижнем ,там бяка выросла ,глазное яблоко царапает . другая будет на оставшейся гряде ,новые опухоли появились (   :default_sorry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей старшей Юнитке в июле будет 13 лет. Очень печально видеть как меняется ее поведение ((( на улицу мы еще идем шустренько, а уж обратно еле- еле, с одышкой и остановками. Дома мы тоже слышим через раз...   От этого люблю ее еще больше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы 9го мая тряхнули стариной и пошли с Рэгги на выставку, на которых она не была больше 6 лет! В этот раз составила компанию внучке: внучка - по бэбикам, Рэгги - по ветеранам. Стар и млад...

Так трогательно было видеть, как Рэгги обрадовалась, она в молодости очень любила выставки. Бегать, конечно, шустро она уже не может, все-таки летом будет 11. Но вполне бодро порысила, получила кучу комплиментов от эксперта, зрители похлопали, так приятно:))). Так что теперь у нас дома живет Лучший ветеран, но мы это и так знали:)))

13131362_10206058205883932_5900641454568812755_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в расстройстве. Сдали анализы. У Лёсика диро. Ну что за напасть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же лечится, долго, нудно, но вполне излечим. Вы там того... духом не падайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы скрипим потихоньку. Артроз у Паломы поутих с приходом весны, стала пободрее, скачет и хвост дерет, уже плавала в Москва-реке, но с головой беда, хотя 9 лет - не возраст. Воет, когда остается одна, сажаем в клетку, но больше, чем на 4 часа не оставляю, приходится брать с собой на выставки, и девочки на выгуле готовы брать к себе домой в те дни, когда надо надолго уехать. Думаю, что все-таки вылезают последствия отравления в 2013 году.

Хель готовлю к плановой стерилизации, очень долгая была течка, по УЗИ сейчас признаки эндометрита в левом роге, думаю, что через недельку прооперируем.

Были в гостях у форумчанки Лена и Кора, в поселке живут корги, два кобеля, один из которых очень хотел познакомиться с Лялькой. Вторая фотография из серии "что вы знаете о несчастных собаках"))

IMGP9423.JPG

IMGP9432.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любитель2 сказал:

Эх, мы подхватили трахеобронхит. Болеют обе. Сидим на карантине. Лечимся. Никогда не думала, что у собак может быть такой насморк. Жалко их. Малая еще живчик, а вот Дама преклонного возраста совсем сникла, не нравится ей кашлять и гулять по 5 минут. Еще и уколы проклятущие терпеть не может - мышцы совсем рыхлые.

 

Потом обязательно посмотрите сердце, если есть возможность сделать ЭХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такие вот игрища каждый день между бабушкой и внучкой. Отличное омоложиващее средство для старшего поколения - завести домой щенка, который не даст спокойно дремать целый день:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! К сожалению Пуша у нас не умеет совсем играть и на приглашения Альмы никак не реагирует. Игрушки ей безразличны.:default_cray:. Видимо никто ее в ее прежней жизни этому не учил. Устала от лечения ушек, каждый день мажу мазью, стала прятаться от меня за дверь. Зову ее, а она стоит и молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SVOR сказал:

Здорово!!! К сожалению Пуша у нас не умеет совсем играть и на приглашения Альмы никак не реагирует. Игрушки ей безразличны.:default_cray:. Видимо никто ее в ее прежней жизни этому не учил. Устала от лечения ушек, каждый день мажу мазью, стала прятаться от меня за дверь. Зову ее, а она стоит и молчит.

Светлан. Может стоит с доктором обсудить мазь оридермил. У нас единоразово убрало проблему в ушах с которой год боролись безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000 за оридермил. Тоже после миллиона капель и замазок единственное, что работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Здорово!!! К сожалению Пуша у нас не умеет совсем играть и на приглашения Альмы никак не реагирует. Игрушки ей безразличны.:default_cray:. Видимо никто ее в ее прежней жизни этому не учил. Устала от лечения ушек, каждый день мажу мазью, стала прятаться от меня за дверь. Зову ее, а она стоит и молчит.

Похоже, что Левятову можно вызвать на дом, вот что нашла: http://ravet.ru/doctor/957.html

Попробуйте обратиться к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Похоже, что Левятову можно вызвать на дом, вот что нашла: http://ravet.ru/doctor/957.html

Попробуйте обратиться к ней.

4000 руб:default_shok:

Если реально приедет она, а не кто-то левый... Мне деваться некуда, придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

4000 руб:default_shok:

Если реально приедет она, а не кто-то левый... Мне деваться некуда, придется платить.

Ань, пока только такая зацепка. Вроде и фотография правильная там, поэтому кто-то левый не должен приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее уже лучше вроде. Палочки которыми мажу уже совершенно чистые, раньше были все в замазке бордово-коричневой и ухо не хлюпает. Курс закончу и будем посмотреть. Ей антибиотики из-за печени нельзя. Мы также с вагинитом мучились, золотистый стафилакок. Лечение только местное. Вагинит уже год ттт... Теперь уши. Ну и сдавали мазок из ушек, пока не готов, ждемс... И мне Екатерина Владимировна из клиники Еремина нравиться, к ней последний раз ездили.

Она совсем расслабилась, характер стал проявляться. Очень интересная. Дисциплинирована очень, родина (это я)сказала "надо", значит надо. А сейчас потихоньку хитрить начала, за дверью прятаться, на лежак от укола может бегом бежать от меня, зная что на лежаке никто не тронет. Попрошайничать явно - не попрошайничает, но может встать и смотреть вопросительно и самое любимое это лечь на кухне ровно так, что бы ни к плите не подойти, ни холодильник не открыть. Это нужен точный,  я вам скажу, расчет.:default_lol_2:

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...