Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Clumber сказал:

 

И на прогулках тоже сам выбирает маршрут, прется куда ему хочется, вся семейка послушно вслед за шефом.

Только по дорожкам, даже если дольше идти.

Не ходит, а шествует, не пьет, а утоляет жажду, не спит, а восстанавливает силы. Величество, чоужтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величество, это правда.

И понимает кажется абсолютно все, что мы между собой говорим. Иногда это прям пугает. Понимает, но делает все равно по-своему, как Величеству угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

 

Не ходит, а шествует, не пьет, а утоляет жажду, не спит, а восстанавливает силы. Величество,

Вот и мы такие же становимся ,я вот прям замечаю с каждым днем это .хотя нам только 9,5 ) 

Но иногда мы бываем прям щенками ) А иногда зелеными лягушками:default_punk: xZLoec3QWPc.jpg.63efe7aba27e7bd1598ae9cb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Бритка вредная и противная стала, вот прям бабушка ворчливая

 

47 минуты назад, Clumber сказал:

Да, голосистые, ворчим, разговариваем, орем

Во, мы, оказывается, не одиноки. Лёсик стал прямо как дед, бубнит что-то часто. Иногда даже во сне.

И действительно, прямо царственная особа. Лежит, спит, я полы мою, приближаюсь к нему вплотную, говорю "отойди" - ноль внимания, глаз один приоткроет, глянет и дальше спит. Приходится брать за лапы и перетягивать. И на улице последнее время стал временами делать вид, что меня не слышит. Думала со слухом проблемы, но на тихо сказанное "иди, что дам" реагирует мгновенно. Подходит, смотрит, мол "давай, обещала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мой старикан по дорожкам ходил,ага щазз... его на горы снега прет, он же самый крутой, выше всех пометить надо, мой кстати, молчком все делает по-своему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лежит, спит, я полы мою, приближаюсь к нему вплотную, говорю "отойди" - ноль внимания, глаз один приоткроет, глянет и дальше спит.

аха,  когда подстилку пылесошу, Бритка сожмется вся, но фиг уйдет))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

аха,  когда подстилку пылесошу, Бритка сожмется вся, но фиг уйдет))))

 

Пылесос Лео вообще нежно любит. Когда пылесошу специально подлазит, чтобы и его пропылесосила. Аж хрюкает от удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям в ужасе...Если к старости Уляшка стала ворчливо-разговорчивой, Ася любит полаять....то Мона, Мона-то...Ей еще 4-х лет нет...Я такой голосистой певуньи в жизни не видела...Утром - ариозо минут на 5, с милизмами..:default_lol: Все хочу выложить вам ее гортанное пение...Что же будет в старости?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я прям в ужасе...Если к старости Уляшка стала ворчливо-разговорчивой, Ася любит полаять....то Мона, Мона-то...Ей еще 4-х лет нет...Я такой голосистой певуньи в жизни не видела...Утром - ариозо минут на 5, с милизмами..:default_lol: Все хочу выложить вам ее гортанное пение...Что же будет в старости?????????????

Ах)))), Мэджик тоже трепло еще то)))он любит причитать если его не пустили к собаке, здоровается обязательно с какими-то звуками, а ему 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, видимо это семейное!!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ксюш, видимо это семейное!!:default_lol:

Точно, мы ж дважды родня:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел очередной вопрос. Поскольку вязать Лёсика больше не намерена, стоит ли лишить его "фаберже"? Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня назрел очередной вопрос. Поскольку вязать Лёсика больше не намерена, стоит ли лишить его "фаберже"? Кто что скажет?

Так то необязательно, но с возрастом велика вероятность новообразований там. Я вот не собиралась, но мы по совершенно другой проблеме делали УЗИ и заодно посмотрели и семенники, а в них новообразования ((( Слава Богу, успели вот так случайно вовремя и кастрировали. Так что можно и сразу отрезать, чтобы эта фигня точно в более старшем возрасте не вылезла, а можно почаще УЗИ делать, чтобы не пропустить. Имхо 

 

Мы вот тоже видимо уже к пожилым пречисляемся. Грею в этом году только 9, но сахарный диабет, которым он заболел в 7, здорово подкосил ((((( прям такой дедушка неторопливый теперь стал. Гуляет только там, где сам хочет, на какую тропинку он свернул, туда и иди, если не по его, то встанет и будет стоять, как ослик - с места не сдвинуть. Часто ложится отдохнуть, особенно, когда сахар подскакивает. В общем сильно изменился, чем до болезни. А еще из-за постоянного голода в связи в с тем же диабетом, будь он неладен, совсем крышу снесло на пожрать на улице - он тупо выходит на улицу, чтобы жрать (((( теперь гуляет почти всегда на рулетке, хотя всю жизнь мы без поводка гуляли, а теперь вот так (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшка приехал ко мне. Уезжал 8-ми летним непробиваемым, упорным кобелищей, а теперь...Почти 10, покладистый, хочет угодить, хочет чтобы любили, спит на кровати, башку здоровенную свою на ноги мне кладёт. Андрюха говорит, что у него всё на улице метёт, особенно г..., гуляют только в наморднике и на поводке, потому что не подходит, у меня вообще не подбирает, шарахается от кусков и куч и шлёпает за мной всю прогулку, хотя я слова грубого ему не сказала, не говоря уж о прочем. Странное ощущение, всегда он был молодой и резкий, его одёргивали, чтобы старую Сашеньку не уронил в игрищах и Тусю не растоптал, а теперь...Васю шпыняю, чтобы не наскакивала на него, и Тусю, чтобы не гоняла с места. Ножка одна задняя совсем плохая, там где связку шили. Со связкой всё отлично, а вот сустав совсем поехал. Ерёмин сказал консервативно лечим, не оперируем. Ну лечим, чего. А вообще такой он клёвый, мой мальчик-дедуля)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Faza сказал:

Плюшка приехал ко мне. Уезжал 8-ми летним непробиваемым, упорным кобелищей, а теперь...Почти 10, покладистый, хочет угодить, хочет чтобы любили, спит на кровати, башку здоровенную свою на ноги мне кладёт. Андрюха говорит, что у него всё на улице метёт, особенно г..., гуляют только в наморднике и на поводке, потому что не подходит, у меня вообще не подбирает, шарахается от кусков и куч и шлёпает за мной всю прогулку, хотя я слова грубого ему не сказала, не говоря уж о прочем. Странное ощущение, всегда он был молодой и резкий, его одёргивали, чтобы старую Сашеньку не уронил в игрищах и Тусю не растоптал, а теперь...Васю шпыняю, чтобы не наскакивала на него, и Тусю, чтобы не гоняла с места. Ножка одна задняя совсем плохая, там где связку шили. Со связкой всё отлично, а вот сустав совсем поехал. Ерёмин сказал консервативно лечим, не оперируем. Ну лечим, чего. А вообще такой он клёвый, мой мальчик-дедуля)))))

Катя, кто такой Плюшка? Ткни носом, если была тема...Жалко, что болеет, хорошо, что с тобой!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Катя, кто такой Плюшка? Ткни носом, если была тема...Жалко, что болеет, хорошо, что с тобой!!)))

 

Ой, пардон))) Плюша, это Хутч)) Лабр который взят на этом форуме годовалым и уехал с моим бывшим мужем при разводе два года назад))) Это просто его собака и заводилась ему изначально, поэтому и поехал с ним, но...7 лет из жизни не выкинешь, поэтому он и мой конечно тоже)) Плюшечка сладкий))) Он у меня в подписи, скрытым текстом, выдели мышкой и увидишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_ranting:Побухчу здесь. Это не собака а несчастье. Лечишь, лечишь ему ноги, столько трудов и усилий: уколы, таблетки, диеты, массажи каждый божий день, мази всяко разные, компрессы.. И что?! Только-только начинает себя лучше чувствовать, сразу все мысли о бабах и метках. Как назло, в нашем и соседнем доме две суки текут У старичка остатки мозга напрочь отшибло. Вместо того чтобы поберечься, носится как лось, не могу за ним угнаться, реально приходится бегом бежать. Удержать тоже невозможно, сегодня так рвался к этим меткам, с такой силой дернул, что уронил меня на льду, гаденыш озабоченный, на обеих коленках теперь синячищи. И так все время, пока болит - ведет себя прилично, стОит чуть похорошеть - все пропало. Суставы держатся на честном слове, буквально на ниточках, одно неверное движение и все, ноги отвалятся, и что тогда делать не известно. А он носится! Хоть совсем не лечи! Вот я дура была, предлагал же доктор его кастрировать 5 лет назад, когда делали операции, а я отказалась. Дедуля уже, скоро 10.5 лет, откуда в этом единственном яйце сколько тестостерона?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мой дурачок тоже в первый день каааак ломанул за моими девками по сугробам и льду. Но если прикрикнуть сразу как вкопанный встаёт и потом нормально ходит)) Но он понимает чем я недовольна, достаточно просто имя строго сказать и всё, стоит улыбается, хвостом машет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Clumber сказал:

:default_ranting:Побухчу здесь. Это не собака а несчастье. Лечишь, лечишь ему ноги, столько трудов и усилий: уколы, таблетки, диеты, массажи каждый божий день, мази всяко разные, компрессы.. И что?! Только-только начинает себя лучше чувствовать, сразу все мысли о бабах и метках. Как назло, в нашем и соседнем доме две суки текут У старичка остатки мозга напрочь отшибло. Вместо того чтобы поберечься, носится как лось, не могу за ним угнаться, реально приходится бегом бежать. Удержать тоже невозможно, сегодня так рвался к этим меткам, с такой силой дернул, что уронил меня на льду, гаденыш озабоченный, на обеих коленках теперь синячищи. И так все время, пока болит - ведет себя прилично, стОит чуть похорошеть - все пропало. Суставы держатся на честном слове, буквально на ниточках, одно неверное движение и все, ноги отвалятся, и что тогда делать не известно. А он носится! Хоть совсем не лечи! Вот я дура была, предлагал же доктор его кастрировать 5 лет назад, когда делали операции, а я отказалась. Дедуля уже, скоро 10.5 лет, откуда в этом единственном яйце сколько тестостерона?!

"Женщины " оказывают по истине целительный эффект )  

Мой тоже (правда нам всего тогда было 2 года ) после операции по резекции перед врачом чуть ли не на пузе лазил ,типо ходить не могу .больно и т.п. ,а стоило выйти и из кабинета ,и увидеть деву ,все побег на 4х лапах ,как не в чем не было,я так рада что врач вышел нас проводить и увидел это,а то он правда поверил что у собачки болит и она ходить не может...

 

Сил вам и терпения с дедуськой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, психологически да, эффект от дам целительный. А вот физически.. после активных ухаживаний потом ходить не можем. Но все туда же, козел старый орел:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.02.2016в12:11, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
В 05.03.2016в11:07, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня назрел очередной вопрос. Поскольку вязать Лёсика больше не намерена, стоит ли лишить его "фаберже"? Кто что скажет?

 

мое мнение однозначно - НЕТ.
Ему станет скучно и неинтересно, начнет бродить по улице с потерянным видом и унылым настроением. Это ужасная картина!
Мне пришлось кастрировать собаку в 13 лет по показаниям, так вот спустя полгода после операции его было не узнать! Так как метки его уже не интересовали, нюхать нечего, он бредет рядышком, понуро опустив голову.... сердце разрывается. Перед операцией бегал как заяц по окрестностям, все спрашивали не щенок ли он. Как только пропал интерес к меткам - всё... задолбали вопросами "а сколько лет? старенький, да?" А у него просто занятий толком на прогулках нет ((
ну палочку найдет, ну мышку начнет искать в кустах в посадке - а так.... грусть-печаль :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

мое мнение однозначно - НЕТ.
Ему станет скучно и неинтересно, начнет бродить по улице с потерянным видом и унылым настроением. Это ужасная картина!
Мне пришлось кастрировать собаку в 13 лет по показаниям, так вот спустя полгода после операции его было не узнать! Так как метки его уже не интересовали, нюхать нечего, он бредет рядышком, понуро опустив голову.... сердце разрывается. Перед операцией бегал как заяц по окрестностям, все спрашивали не щенок ли он. Как только пропал интерес к меткам - всё... задолбали вопросами "а сколько лет? старенький, да?" А у него просто занятий толком на прогулках нет ((
ну палочку найдет, ну мышку начнет искать в кустах в посадке - а так.... грусть-печаль :default_cray:

Я по-прежнему в раздумьях. У Лёсика есть на прогулках занятие, для него более интересное, чем нюхать метки - бегать за мячиком. Пока лапки не болели мог это делать часами, сейчас, когда устанет, ляжет, отдохнет несколько минут и опять пристаёт, чтобы бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎03‎.‎2016в12:59, Clumber сказал:

Ой, психологически да, эффект от дам целительный. А вот физически.. после активных ухаживаний потом ходить не можем. Но все туда же, козел старый орел:default_ranting:

Юля, может недоуздок одеть? Проще будет удержать. Я даже из поводка петлю накидывала на нос, уже было проще ходить.

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

мое мнение однозначно - НЕТ.
Ему станет скучно и неинтересно, начнет бродить по улице с потерянным видом и унылым настроением. Это ужасная картина!
Мне пришлось кастрировать собаку в 13 лет по показаниям, так вот спустя полгода после операции его было не узнать! Так как метки его уже не интересовали, нюхать нечего, он бредет рядышком, понуро опустив голову.... сердце разрывается. Перед операцией бегал как заяц по окрестностям, все спрашивали не щенок ли он. Как только пропал интерес к меткам - всё... задолбали вопросами "а сколько лет? старенький, да?" А у него просто занятий толком на прогулках нет ((
ну палочку найдет, ну мышку начнет искать в кустах в посадке - а так.... грусть-печаль :default_cray:

Не заметила такого у своих. Кобеля кастрировала в районе 5-6 лет, дожил до 12 практически скакал как горный козел до последнего, а как-то через два года после кастрации на течную лужу подсел, ох и смешное это зрелище было. Сука стерелизована уже более 6 лет - весела и добра, играет и меру своих возможностей, она у меня слепая.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, как Ксения, считаю, что кастрация кобелей не особенно влияет на их темперамент. Иначе получается, что у кобелей и интересов больше нет, кроме как метки нюхать. Аня (тетя Нюра), думаю, что у вас просто совпало все. Возраст, операция-наркоз. Да и есть у нас такая способность слегка преувеличивать, т.к. любим их очень, переживаем, особенно, когда мы ведем их к доктору и решаем все за них. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...