Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы и Родословная !


alexpopov78

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема !!! Есть собака 1.2 года лабрадор ! Нет документов и щенячьей карты ! Хочу сделать паспорт и родословную ! Копии документов родителей есть !Как быть кто подскажет !? И куда обратится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема !!! Есть собака 1.2 года лабрадор ! Нет документов и щенячьей карты ! Хочу сделать паспорт и родословную ! Копии документов родителей есть !Как быть кто подскажет !? И куда обратится !

А зачем вам доки? Вы для души собу покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема !!! Есть собака 1.2 года лабрадор ! Нет документов и щенячьей карты ! Хочу сделать паспорт и родословную ! Копии документов родителей есть !Как быть кто подскажет !? И куда обратится !

А почему щенячки нет? Ее и не было или потеряли? Если не было, так значит помет не зарегистрирован и эти собаки, документы которых Вы имеете, не являются официальными родителями Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам доки? Вы для души собу покупали?

Присоединяюсь с вопросом, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема !!! Есть собака 1.2 года лабрадор ! Нет документов и щенячьей карты ! Хочу сделать паспорт и родословную ! Копии документов родителей есть !Как быть кто подскажет !? И куда обратится !

Если щенячьей карты не было - тогда никак.

А паспорт - это ветеринарный? Его сделать просто - когда придете на плановую прививку в ветеринарку, попросите, чтоб вам выписали ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенячки не было, то родословную можно только регистровую сделать, т.е. без указания родителей, но дня этого будет необходимо посетить несколько выставок для подтверждения породности.

если щенячка была, то обращайтесь в клуб где покупали щенка, что бы вам востановили этот документ.

а паспорт у вас должен быть - в нём прививки отмечаются, у вас их уже 4 должно было быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенячки не было, то родословную можно только регистровую сделать, т.е. без указания родителей, но дня этого будет необходимо посетить несколько выставок для подтверждения породности.

если щенячка была, то обращайтесь в клуб где покупали щенка, что бы вам востановили этот документ.

а паспорт у вас должен быть - в нём прививки отмечаются, у вас их уже 4 должно было быть...

немного задержались с прививками но на следующей неделе повезу и пса и котейку как только прогоним глистов

А с документами проблема такая долго ждали паспорт отца потом получили о в итоге хозяива не стали заморачиватся с щенячкой вот как-то так теперь мы без щенячки и без родословной !

Атак хотелось продолжить его род !!!

Уж больно красив мой песик !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атак хотелось продолжить его род !!!

Уж больно красив мой песик !!!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

имхо , Ирин, 100% вина заводчика, что у человека есть такие мысли.

объяснять надо. чо к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было паспорта отца, то возможно не была оплачена вязка и помёт не оформлялся, именно поэтому и нет щенячек.

тогда получать родословную только через выставки, только вот вязаться с кобелём с регистровой родословной скорее всего никто не захочет, даже если вы множество титулов получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, так с этого года даже если и захочет не получится, потому как на первичных родословных теперь будет штамп не для племенного использования и вязаться с нулевками полученными после нового года уже нельзя будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у матери не оформлена родословная, есть только щенячка, вот и получилось, что они без доков. А мы то не знали таких тонкостей что да как. Нам сказали что мы можем оформить сами, мы и поверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультрамарин, Если у матери родословная не оформлена, то боюсь уже поздно что-либо делать, тем более собака уже большая ... Любите собаку такой какой он есть. А если есть желание занятся племенной деятельностью - то лучше подойти к этому вопросу серьезно и приобрести другую собаку с хорошей родословной и полными документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультрамарин, Любите собаку такой какой он есть.

Любим, еще как любим. мы его взяли ровно на месяц раньше чем родилась наша вторая доча. Теперь у меня трое детей и относятся они друг к другу так же, кормят друг друга, Чезь даже попу вылизывает дочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! В прошлом году нам подарили замечательную палевую девочку Ульрику, из документов у неё ветеринарный паспорт с прививками по возрасту и метрика. В ближайшее время планирую обменять метрику на родословную. Правильно? А дальше у меня вопрос, мы живем в Тверской области, обменивать будем в Твери, собачка была от заводчика, не из питомника, в каком клубе мы должны состоять? Или это не принципиально? И как это вообще происходит? Помогите мне, пожалуйста, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В прошлом году нам подарили замечательную палевую девочку Ульрику, из документов у неё ветеринарный паспорт с прививками по возрасту и метрика. В ближайшее время планирую обменять метрику на родословную. Правильно? А дальше у меня вопрос, мы живем в Тверской области, обменивать будем в Твери, собачка была от заводчика, не из питомника, в каком клубе мы должны состоять? Или это не принципиально? И как это вообще происходит? Помогите мне, пожалуйста, очень прошу.

Если у Вас метрика с логотипами RKF-FCI и у Вас или Ваших знакомых есть возможность приехать в Москву в будни, то лучше сами привезите документ в офис РКФ и сдайте на обмен в любую из федераций: ОАНКОО, РФСС, РФОС, РФЛС (таблички на дверях кабинетов). Лучше сдавать по срочному тарифу, тогда не придется приезжать, чтобы забрать готовую родословную, по срочной Вы ее получите через час. Сайт РКФ - http://rkf.org.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году нам подарили замечательную палевую девочку Ульрику,

А сколько сейчас собаке?

Обмен метрики на родословную имеет свой возрастной предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас собаке?

Обмен метрики на родословную имеет свой возрастной предел.

Ульянке годик будет! Так то надо до 15 месяцев сделать документы, так?

Если у Вас метрика с логотипами RKF-FCI и у Вас или Ваших знакомых есть возможность приехать в Москву в будни, то лучше сами привезите документ в офис РКФ и сдайте на обмен в любую из федераций: ОАНКОО, РФСС, РФОС, РФЛС (таблички на дверях кабинетов). Лучше сдавать по срочному тарифу, тогда не придется приезжать, чтобы забрать готовую родословную, по срочной Вы ее получите через час. Сайт РКФ - http://rkf.org.ru/index.html

Метрика РКФ, есть адрес кинологической организации которая выдала эту самую метрику, значит туда мне и надо, я так понимаю? А какой у нас должен быть клуб? (Простите меня пожалуйста за мою необразованность :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас собаке?

Обмен метрики на родословную имеет свой возрастной предел.

Не имеет никакого возрастного предела вы и в 5 лет собаке можете поменять метрику на родословную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульянке годик будет! Так то надо до 15 месяцев сделать документы, так?

Метрика РКФ, есть адрес кинологической организации которая выдала эту самую метрику, значит туда мне и надо, я так понимаю? А какой у нас должен быть клуб? (Простите меня пожалуйста за мою необразованность :sorry: )

Вы не обязательно должны состоять в клубе, чтобы поменять документы на собаку. Дениска же написала, что проще вам самой съездить в РКФ и по срочному обменять доки в любой федерации :ok:

А если нет времени или возможности, обращайтесь в любой клуб, там даже без вступления они заберут деньги и метрику и сами ее вам поменяют, вам надо будет только ее забрать из клуба потом!

Главное делайте в любом случае по срочному, т.к. РКФ в последнее время что-то сильно тянет с обычными родухами! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрика РКФ, есть адрес кинологической организации которая выдала эту самую метрику, значит туда мне и надо, я так понимаю? А какой у нас должен быть клуб? (Простите меня пожалуйста за мою необразованность :sorry: )

Да Вы сами быстрее съездите в Москву чем в клубе ждать. В клубе иногда есть только определенное время и один день в неделю чтобы сдать документ, а до Твери еще ехать надо. Проще уж сразу в Москву. Клубу Вы ничем не обязаны и сами вполне можете получить родословную в РКФ. Если в Вашем городе есть клуб или кто-нибудь кто ездит в РКФ то конечно удобно с ними передавать документы. Клуб за это денещку берет. А так клуб Вам может никогда и не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульянке годик будет! Так то надо до 15 месяцев сделать документы, так?

Метрика РКФ, есть адрес кинологической организации которая выдала эту самую метрику, значит туда мне и надо, я так понимаю? А какой у нас должен быть клуб? (Простите меня пожалуйста за мою необразованность :sorry: )

Нет, возраст ограничивает только запись на выставки по метрике.

Я Вам написала, как самостоятельно обменять щенячку на родословную, если есть возможность приехать в Москву в будни. В федерацию можно идти в любую, где поменьше очередь.

А вот если нет возможности поехать в Москву Вам или Вашим друзьям-знакомым, тогда придется обратиться в любой клуб в Вашем городе, абсолютно в любой, который работает под эгидой РКФ и сдать там щенячку, но при этом Вам придется оплатить вступительный взнос в клуб ,проезд представителя клуба до Москвы и обратно и комиссию за услуги клуба кроме оплаты срочного обмена в РКФ. Если не по срочному тарифу, тогда Вам придется дожидаться еще и когда представитель клуба еще раз скатается в Москву, а это бывает нечасто, т.к. с одной бумажкой никто не поедет.

Тверь не так далеко от Москвы ,мне кажется, что удобней и дешевле это сделать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...