Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Немеют передние лапы?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня наш собак всех здорово напугал - днем погуляли, нормально, как всегда, пришли домой, помыли лапы... Через некоторое время пес уселся посреди комнаты и начал бухтеть, он вообще разговорчивый, но тут непонятно что ему надо было, все перепробовали, бухтит и все тут. Потом пошел, а передние ноги не слушаются, как будто отнимаются... :helpsmilie: Припадать на них начал сильно, но не упал, лег. Начали обзванивать ближайшие ветеринарки, на дом выезжать никто не хотел, пока звонили, подстригли когти... пару месяцев не стригли, но не то чтобы орлиные когти наросли и ходить мешали. В ветеринарку пошли пешком потихонечку, уже готовились на руках нести если совсем ляжет, но на улице собак расходился... вроде как и не было ничего... до ветеринара дошли, она суставы прощупала, сказала вроде бы все нормально. Что это может быть???? Такое может быть от того, что реагента лизнул или нанюхался? У нас его немного, но сыплют перед подъездом.

Сейчас ТТТ Филька нормальный, веселый, хвостом машет.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что с лапами - обсуждать надо только с профильным ортопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш собак всех здорово напугал...

Ох, Ириш, ну и напугала! Сейчас как?

У нашего Рэмки как-то было что-то похожее - отказался ходить. Потащили к ветам, обследовали вдоль и поперек, подозревали инсульт - не подтвердился. Постепенно "само прошло". В итоге врач сказал, что могли перекормить - как-то так вышло, что за месяц, предшествующий проблеме, пес набрал 4 кило. Это, надеюсь, не про вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была одна передняя лапа, немела и как бы подворачивалась. Делали снимки, искали, чтобы это значило. Итог: поставлен диагноз - миозит.

Полежал на бетонной ступеньке перед балконом. Ступеньку заклеили ковролином, холодный пол исключили - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Берты вот так отнимались задние лапы месяцев в 7-8 после долгих активных прогулок. Пару раз. Один раз вообще не вставала на задние лапы.Я в панике ничего не нашла лучше до визита к врачу, как дать но-шпы...Как ни странно - помогло...Через пару часов - расходилась, и будто ничего и не было.

Один раз были проблемы из-за уколов - подхватили питомниковый кашель и как-то неудачно нам уколы наделали - собака сутки не могла вообще ходить задними лапами :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ириш, ну и напугала! Сейчас как?

У нашего Рэмки как-то было что-то похожее - отказался ходить. Потащили к ветам, обследовали вдоль и поперек, подозревали инсульт - не подтвердился. Постепенно "само прошло". В итоге врач сказал, что могли перекормить - как-то так вышло, что за месяц, предшествующий проблеме, пес набрал 4 кило. Это, надеюсь, не про вас?

Про нас :blush2: В ветеринарке взвесились - 37,5 кг... а в начале декабря было 34,5. В холода гуляли меньше, вот и набрал видать. И меня под боком не было, чтобы ругаться, что Фил толстый и надо худеть, а не вкусняшками подкармливать. Все, Ян, скажу, что ты сильно ругалась и никаких больше вкусняшек и творожков пока до 34 кг. не похудеют - ты для них непререкаемый авторитет!

Сейчас все нормально, Филька веселый и довольный - когда я по Скайпу звоню, расталкивает родителей попой, ставит лапы на стол и заглядывает в монитор)))) Раньше они его специально просили на диван залезть, чтобы мне его в камеру показать, а теперь он сам приходит если его долго не зовут и бухтит, чтобы освободили место))))

У нас была одна передняя лапа, немела и как бы подворачивалась. Делали снимки, искали, чтобы это значило. Итог: поставлен диагноз - миозит.

Полежал на бетонной ступеньке перед балконом. Ступеньку заклеили ковролином, холодный пол исключили - всё нормально.

Спасибо! Филька очень шерстяной и в отопительный сезон частенько просится на балкон... Там вроде везде ковролин, но надо проверить, он там иногда подолгу лежит.

У нашей Берты вот так отнимались задние лапы месяцев в 7-8 после долгих активных прогулок. Пару раз. Один раз вообще не вставала на задние лапы.Я в панике ничего не нашла лучше до визита к врачу, как дать но-шпы...Как ни странно - помогло...Через пару часов - расходилась, и будто ничего и не было.

Один раз были проблемы из-за уколов - подхватили питомниковый кашель и как-то неудачно нам уколы наделали - собака сутки не могла вообще ходить задними лапами :dntknw: .

А вот это вряд ли про нас - Фил мущщина степенный, гуляет размеренно, с собаками гонять не любит :dntknw:

Я вот думаю, может из ванной неловко выпрыгнул, да на фоне лишнего веса... нагрузка как раз на передние. Это как раз после того как лапы помыли началось. ВСЕ ХУДЕТЬ СРОЧНО!

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ветеринара дошли,

Ир, Я же оставляла Ирине Васильевне свой телефон, говорила, что звонить можно в любое время, я ж рядом.

Если что (не дай Бог), пусть сразу звонит!

Филька - поросенок, не пугай взрослых тетек и маму! :nonono:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, Я же оставляла Ирине Васильевне свой телефон, говорила, что звонить можно в любое время, я ж рядом.

Если что (не дай Бог), пусть сразу звонит!

Филька - поросенок, не пугай взрослых тетек и маму! :nonono:

Оль, телефон есть, но это все происходило буквально минут 10, на улицу вышли, ему похорошело резко)))) Вот и не стали никого пугать. А до ветеринарки он их сам довел :dribble: хотели еще погулять немного, понаблюдать, чтобы было что врачу объяснять, а он же слышал, поросенок, что про ветеринара говорят, так напрямую их в ближайший веткабинет и поволок :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...