Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты в Педиатрической академии или в другой


Рима

Рекомендуемые сообщения

Лена, вы проверьте сначала все что можно, гормоны, сердце, почки, а все эти МРТ и КТ оставьте на последок. Эти исследованию весьма волнительные..

Помню как-то мне делали какое-то исследование такого характера (завозили в такую трубу длинную и снимали показатели с головы - это было связано с глазами). Надо лежать в этой трубе, с закрытыми глазами - очень это неприятно, возникает ощущение, что куда-то проваливаешься.. в общем как только стала эта штука выдвигаться, я с нее сразу вскочила (врач еще сказала, хорошо, что быстро выехала, а то я б голову разбила об стенку). Тереяешь чувство реальности (это при том, что мне делали чтоб померять глазное давление, в общем ничего архи важного не зависело от этого исследования).

в общем это я к чему.. Исследование займет какое-то время и если Яна и так переживает, а она переживает, потому что непонятно ничего. То на такое тяжелое обследование надо соглашаться хорошо подумав и обсудив с врачом, может какую седацию сделать, а то в обморок завалишься прямо на этой КТ/МРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы проверьте сначала все что можно, гормоны, сердце, почки, а все эти МРТ и КТ оставьте на последок. Эти исследованию весьма волнительные..

Помню как-то мне делали какое-то исследование такого характера (завозили в такую трубу длинную и снимали показатели с головы - это было связано с глазами). Надо лежать в этой трубе, с закрытыми глазами - очень это неприятно, возникает ощущение, что куда-то проваливаешься.. в общем как только стала эта штука выдвигаться, я с нее сразу вскочила (врач еще сказала, хорошо, что быстро выехала, а то я б голову разбила об стенку). Тереяешь чувство реальности (это при том, что мне делали чтоб померять глазное давление, в общем ничего архи важного не зависело от этого исследования).

в общем это я к чему.. Исследование займет какое-то время и если Яна и так переживает, а она переживает, потому что непонятно ничего. То на такое тяжелое обследование надо соглашаться хорошо подумав и обсудив с врачом, может какую седацию сделать, а то в обморок завалишься прямо на этой КТ/МРТ

Плюсуюсь. Я пережила самую настощую паническую атаку. Если когда-то еще раз - только под наркозом.

Мы, дистоники, цветочки нежные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в руку такую "грушу" дают, которую надо сжать, если совсем невмоготу. Тогда исследование сразу прерывают. Немного успокаивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в руку такую "грушу" дают, которую надо сжать, если совсем невмоготу. Тогда исследование сразу прерывают. Немного успокаивает...

Не давали :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давали :sorry:

Закончились, видно :gleam:

...Или груша нерабочая попадется, или лаборантка глухая :lol2::lol2:

А вообще-то у нас на работе томограф-то новый...теперь ясно, в чем модернизация - грушу присобачили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хронологическом порядке.

7 марта едем в Новгород (100км), только трогаемся, жалуется на тошноту. Приехали, она вся зеленая, рвет, трясет. Через 20 минут все прошло. Через 3 часа едем обратно, опять тошнит, кружится голова. Решили, что укачало.

16 марта не пошла в школу, проснулась с бульканьем в животе и тошнотой, легла спать снова, проснулась - здорова.

20 марта проснулась в 6 утра от боли в животе, пошла в туалет, потеряла сознание. Потом болел живот, тошнило, кружилась голова и сердцебиение. Положили в педиатричку. Предполагали аппендицит и апоплексию яичника, оба диагноза мимо.

26 марта первый день критических дней - голова кружится, живот болит, слабость.

28 марта весь день все отлично, к ночи жидкий стул, тошнота, головокружение. Легла спать, проснулась в 3 часа от тахикардии, насквозь мокрая. Пульс считала сама - 116, через час смогла позвать медсестру, дали корвалол, давление 120/80. 29 марта до 6 вечера состояние такое же, пульс снизился до 90, но голова кружилась и слабость, после 18 - все отлично.

30 перевели в неврологию, состояние хорошее, 31 дома, все отлично.

Почки проверяли по УЗИ - без патологии, моча в приемном при поступлении немного белка, два контрольных хорошие.

Как давно у девочки начались месячные?

Как она питается? Какие продукты в большем количестве входят в рацион?

Как до этого проходили месячные? Обильно, не обильно?

Узи яичников делали на какой день месячных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей в больнице давали корвалол и валокордин, тахикардию валокордин немного и ненадолго снижал. В выходные чуствовала себя отлично - гуляла, помогала мне тут ковыряться с делами).

УЗИ первое на 21 день, второе на 23, приступ первый на 21 день. Месячные начались на 28, как обычно. Идут больше 3 лет, умеренно, почти всегда во время, иногда сбиваются дней на 5 туда-сюда, но надо учесть, что у Янки недостаток веса, дней по 6-7, обычно с небольшой боью с первый день (таблетки не пьет, иногда но-шпу один раз).

Ест все, никаих диет, все стандартно - завтрак, второй завтрак в школе, обед, ужин, ну и куски между. Если бы это все ел нормальный человек, он бы поправлялся, но мы с ней обе доходяги, не в коня корм). Под запретом чипсы и газировки, а так же прочая химическая гадость. Короче, питание у нее нормальное, вполне сбалансированное, и я не могу сказать, каких продуктов больше.

Люди, а что за зверь "паническая атака"? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Лена, вот Вы пишите, что психика устойчивая и в то же время "боится" рвоты, может ещё чего боится, отсюда и реакции нервные ....а паническая атака, это как я понимаю, паника, вызванная пугающими обстоятельствами...."""""Паническая атака (ПА) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Отечественные врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз», «симпатоадреналовый криз», «кардионевроз», «ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением», «НЦД — нейроциркуляторная дистония», отражающие представления о нарушениях вегетативной нервной системы в зависимости от ведущего симптома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рвоты оченеь боится, у нее при тошноте паника в глазах плещется, и сразу настроение на нуле и только в кроватку. Я даже не говорю никогда ей, что кто-то в семье что-то не то сожрал и тошнит, боюсь, что и ее затошнит от одной мысли, что и с ней это может приключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей в больнице давали корвалол и валокордин, тахикардию валокордин немного и ненадолго снижал. В выходные чуствовала себя отлично - гуляла, помогала мне тут ковыряться с делами).

УЗИ первое на 21 день, второе на 23, приступ первый на 21 день. Месячные начались на 28, как обычно. Идут больше 3 лет, умеренно, почти всегда во время, иногда сбиваются дней на 5 туда-сюда, но надо учесть, что у Янки недостаток веса, дней по 6-7, обычно с небольшой боью с первый день (таблетки не пьет, иногда но-шпу один раз).

Ест все, никаих диет, все стандартно - завтрак, второй завтрак в школе, обед, ужин, ну и куски между. Если бы это все ел нормальный человек, он бы поправлялся, но мы с ней обе доходяги, не в коня корм). Под запретом чипсы и газировки, а так же прочая химическая гадость. Короче, питание у нее нормальное, вполне сбалансированное, и я не могу сказать, каких продуктов больше.

Люди, а что за зверь "паническая атака"? Это как?

Попробуйте вывести из рациона мучные и углеводистые продукты в целом за 10-14 дней до месячных.

Сейчас достаточно часто встречаются такие симптомы:

За 10-14 дней перед месячными начинаются боли в животе. Боли похожи на кишечные, иногда к ним может присоединяться потягивание в области придатков. Все это связанно с тем, что кишечник начинает поддавливать на яичники и придатки.

Ближе к месячным могут наблюдаться также головные боли, головокружения, легкая потеря концентрации внимания,тяжесть в пояснице.

За 2-3 дня или в первые несколько дней месячных наблюдается:достаточно сильная боль в животе, рвота(чаще всего возникает на фоне боли), озноб, небольшое повышение тепмературы до 37С, растройство стула, головная боль (похожая на мигрень).

Обычно врачи рекомендуют придерживаться диеты и пропивать за 10 дней до начала месячных активированный уголь.

Несколько не понятно почему узи делали так поздно? Обычно узи делают на 5-7 день месячных.

Врачи не рассматривали такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....воооот, об этом я и говорю, она например отравилась....понимает, что рвота как бы неизбежна, а организм уже независимо от неё выдаёт реакцию....ту самую паническую атаку....+давление+температуру+ страх+........ещё кучу показателей....

......может в комплексе имеет смысл пообщаться с психологом(ХОРОШИМ, ПРОВЕРЕННЫМ!!!!!!!!!!!!!) может просто девочка очень впечатлительная, в таких случаях играют роль совершенно неожиданные факторы......страх за Вас, за папу, за собаку....тупо боязнь(на фоне Ваших проблем со здоровьем) остаться одной.....наше сознание само планирует страхи!?

....подвижная психика может играть с нами как захочет....ей нужно помогать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько не понятно почему узи делали так поздно? Обычно узи делают на 5-7 день месячных.

Врачи не рассматривали такую проблему?

Она поступила на 20 день цикла, на 21 было УЗИ, потом еще раз через день.

С месячными никогда проблем не было, никаких болей до, ПМС и прочего (головной боли, расстройств стула и головокружений). Вся эта фигня началась только сейчас, и я особой всязи именно с циклом не вижу. Сильная боль в животе и обморок с температурой и тахикардией на 20 день, это ни к овуляции не отнести, ни к началу цикла :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Лен, а если это и правда связано со страхами....папа в больнице, мама в больнице, Гриня, как я помню тоже болел недавно.......всё это не могло вызвать стресс? отсюда и реакции организма и головы, наложенные на какие проблемы со здоровьем?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она поступила на 20 день цикла, на 21 было УЗИ, потом еще раз через день.

С месячными никогда проблем не было, никаких болей до, ПМС и прочего (головной боли, расстройств стула и головокружений). Вся эта фигня началась только сейчас, и я особой всязи именно с циклом не вижу. Сильная боль в животе и обморок с температурой и тахикардией на 20 день, это ни к овуляции не отнести, ни к началу цикла :hmm:

А узи не хотите переделать? ВСе же это имеет большое значение.

Все же насколько насколько я поняла у девочки на 28 день начинаются месячные, а описанные симптомы мной и описанные Вами достаточно часто наблюдаются как за 2 недели до начала, так и могут присутствовать за несколько дней или непосредственно в первые дни.

И такие проблемы могут возникать в любом возрасте и иной раз ничего этому может не предшествовать.

Как обстоят дела с желчным? С ним все хорошо?

Гипофиз не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ переделать я точно не смогу, Янка в больнице, а я за 200км от нее дома с температурой выше 38(. Да и как переделать, если ребенок на отделении находится?

С желчным нормально, с желудком швах(.

Гипофиз на отдеоении точно не проверяли, а я до этого тоже, т.к. не было причин для беспокойства никаких. Щитовидку проверяли летом, т.к. искали причину крапивницы+в 6 лет особо глазастый УЗИст углядел узел в щитовидке, а грамотный эндокринолог посадил ребенка на тироксин, засчитав ТТГ 3.9 высоким для ребенка(. Короче, потом разобрались в другой клинике, что норма была до 6.0 на ее возраст, а не как у взрослых, и УЗИ в 3 местах переделывали, никто узел больше не увидел. Но пока суть да дело больше полугода тироксин кушали(. Вот теперья за щитовидкой слежу регулярно, все ттт, надо мне прекращать параноить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может получится переделать несколько позже.

Все же точные результаты узи на которые можно полагаться обычно именно на 5-7 день.

Именно тогда можно исключить кисты и т.д.

Эх, кошмар какой ВЫ описываете про эндокринолога. Бедный ребятенок.

Если будете делать МРТ, то может за одно и сделаете гипофиз. Его было бы хорошо посмотреть.

И все же зря врачи исключают проблему с кишечником.

Обычно такие дела похожи, как бы на отравление, на интоксикацию. Поэтому начинают искать все что угодно:наачиная от головы и заканчивая кистами.

Если дочку выпишут домой и будеть продолжать искать проблему, попробоуйте все - таки исключить кишечник.

А с головной болью нужно разбираться. Или это спазм или это также может быть на фоне интоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головной боли у нее нет, была раньше раз в несколько месяцев, но это давно уже было.

Кист точно нет, по двум УЗИ у разных врачей их никто не увидел, яичники нормального размера, один с желтым телом, другой с фолликулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Лена, вот Вы пишите, что психика устойчивая и в то же время "боится" рвоты, может ещё чего боится, отсюда и реакции нервные ....а паническая атака, это как я понимаю, паника, вызванная пугающими обстоятельствами...."""""Паническая атака (ПА) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Отечественные врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз», «симпатоадреналовый криз», «кардионевроз», «ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением», «НЦД — нейроциркуляторная дистония», отражающие представления о нарушениях вегетативной нервной системы в зависимости от ведущего симптома.

Вот один в один как у меня было.Как только подступает рвота, или,простите(понос),у меня сразу бросало в пот,а затем в дикий озноб.При этом учащался пульс до 110,кружилась голова,хотелось все время ходить туда-сюда,только бы не сидеть на месте.Первый раз по описываемым симптомам вызвала скорую,приехала(сейчас смешно,тогда было не до смеха)спецбригада.Два огромных амбала-медбрата и щуплый доктор.Вот он и предположил у меня "панические атаки",адреналиновый криз.Пришлось обращаться к психотерапевту.Вот она мне и объяснила,что однажды,организм получив стресс,среагировал на него ,допустим рвотой,диареей и т.д.и запомнил это.Поэтому,при повторных симптомах это опять все всплывает,и в ответ-ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.Обратитесь за консультацией к грамотному психотерапевту и все сразу станет ясным.Она это,или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, как там Яна???

Какое-нибудь обследование делать начали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала доктору записку с хронологией происходящего, думала, поможет ей для диагноза. Она почитала, посмеялась и убрала в стол, на память, наверно).

Вчера сделали УЗИ мозга, вроде нормально все, еще будет энцефалограмма и осмотр окулиста (вот он нам больше всех нужен(). Короче, ни фига полезного не делают.

Янка нормально, только не с кем там общаться и шум постоянный. Вчера Серега приезжал и брал ее погулять на Дворцовую, хоть немного развлек. Бедный мой деть и Питера-то не видел толком, все из окна машины или из больничного окошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, осмотр окулиста тоже не будет лишним... смотрят глазное дно (сосуды мозга), даление в глазах... Это обязательная процедура, на которую отправляют неврологи , чтобы собрать полную картину по мозгу, включая МРГ, Узидиогностика магистральных сосудов шеи и головы, энцефалограмма и РЭГ. (особенно при ВСД).. Сама это все проходила недавно, правда в Москве.

Удачи и скорее поправляться Яночке и Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был осмотр окулиста, чисто формальность - закапали глаза, врач пришел тогда, когда зрачек уже сузился, посветил зеркальцем в глаз и усе(

Завтра энцефалограмма и по ходу на этом обследование закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что можно возобновить поиски хороших и проверенных на ком-то врачей...

Сейчас станет тепло и покажем мы твоему бедному ребенку Питер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...