Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завели лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Наша история такая.Завели лабрадора уже взрослую собаку с документами.Что нужно для нее купить?приобрести?

Бывшим хозяевам она была не нужна.Поэтому должного ухода за ней не было.В вет.паспорте написано,что ставили прививки всего два-три раза.Три дня назад сходили к вету подстригли когти длинной в 2см она начала прихрамывать.Глазик один слезится.Ее не разу не купали.Чем лучше помыть?И еще она по раз 10 по-маленькому на улице в туалет ходит.Гуляем два с половиной часа в день утром,днем и вечером.Прогулки активные.Любит палки носить.Может к вету нормальному съездить и провести комплексное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст, пол собаки? Стерилизованная?

Мыть собачим шампунем. Обработать чем-нибудь от блох. Проглистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст, пол собаки? Стерилизованная?

Мыть собачим шампунем. Обработать чем-нибудь от блох. Проглистогонить.

Два года.Девочка.Не стерилизованная.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать анализы крови - клинический и биохимию (натощак), обязательно анализ мочи, чтобы исключить цистит, УЗИ матки и мочевого пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года.Девочка.Не стерилизованная.

Знаете когда была прошлая течка? Перед и во время течки - суки часто писают (метят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать анализы крови - клинический и биохимию (натощак), обязательно анализ мочи, чтобы исключить цистит, УЗИ матки и мочевого пузыря.

Спасибо!

Завтра же с утра поедем

Знаете когда была прошлая течка? Перед и во время течки - суки часто писают (метят).

Бывший владелец сказала,что через недели две-три должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте уши. Если грязные - промойте физраствором. Через пару дней проверьте снова. Если испачкались - у нее отит, надо сдавать анализы и лечить.

Чем питалась собака раньше и чем теперь?

Глазки можно закапать каплями Ирис, но если снова начнут пачкаться - тоже проверять у ветеринара.

Бывший владелец сказала,что через недели две-три должна быть.

Думаю, дело в этом. Дома не писается? Ей не больно писать?

К течке готовьтесь морально. Надежный ошейник и поводок, выгул вне привычных мест собако-тусовок, отгонялка для настырных кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте уши. Если грязные - промойте физраствором. Через пару дней проверьте снова. Если испачкались - у нее отит, надо сдавать анализы и лечить.

Чем питалась собака раньше и чем теперь?

Глазки можно закапать каплями Ирис, но если снова начнут пачкаться - тоже проверять у ветеринара.

Питалась Педигри теперь по-тихоньку переводим на натуралку.

А вот по поводу хроматы?Такое ощущение,что она на ходулях ходит и вот-вот равновесие потеряет

Проверьте уши. Если грязные - промойте физраствором. Через пару дней проверьте снова. Если испачкались - у нее отит, надо сдавать анализы и лечить.

Чем питалась собака раньше и чем теперь?

Глазки можно закапать каплями Ирис, но если снова начнут пачкаться - тоже проверять у ветеринара.

Думаю, дело в этом. Дома не писается? Ей не больно писать?

К течке готовьтесь морально. Надежный ошейник и поводок, выгул вне привычных мест собако-тусовок, отгонялка для настырных кобелей.

Нет,не писается.Вроде не скулит.Она скулит,когда я начинаю собираться или уходить на работу.

Мы купили ей ошейник и поводок ROGZ и адресник заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питалась Педигри теперь по-тихоньку переводим на натуралку.

А вот по поводу хроматы?Такое ощущение,что она на ходулях ходит и вот-вот равновесие потеряет

Нет,не писается.Вроде не скулит.Она скулит,когда я начинаю собираться или уходить на работу.

Мы купили ей ошейник и поводок ROGZ и адресник заказали.

Натуралку распишите подробнее. И что из витаминов?

Хромота - надо проверить суставы: тазобедренный, локтевой. Сделать бы ренген. Порода склонна к проблемам с суставами. После нагрузок сильнее хромота? Снимите видео, выложите на ютуб, сюда ссылку - хоть посмотрим КАК хромает.

Ошейник должен быть отрегулирован достаточно туго, что бы собака не могла вывернуться, но при этом он не должен ее душить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралку распишите подробнее. И что из витаминов?

Хромота - надо проверить суставы: тазобедренный, локтевой. Сделать бы ренген. Порода склонна к проблемам с суставами. После нагрузок сильнее хромота? Снимите видео, выложите на ютуб, сюда ссылку - хоть посмотрим КАК хромает.

Ошейник должен быть отрегулирован достаточно туго, что бы собака не могла вывернуться, но при этом он не должен ее душить.

Примерное меню

Мясо(говядина),обрезь,почки,сердце,вымя,рубец

Рыба-один раз в неделю

Творог,кефир-утром

Крупа-рисовая или гречневая(чередую либо мясо с овощами,либо крупа с овощами)

Овощи капуста, морковь, зелень,тыква, кабачок, огурец.

Яйцо-3раза в неделю

Кости-давать боюсь

Начинает хромать,когда в сугробах попрыгает.А где они делаются эти тесты???

Отрегулирован вроде нормально.Надо же,чтоб свободно два пальца в ошейник влазили???

Витамины-БИОРИТМ в ЗОО магазине посоветовали.Не знаю хорошие ли?

Изменено пользователем Labri-world
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное меню, хорошее.

Я правда в витаминах не уверена

Даша Шулеко спасибо за советы!!!!!!!

Изменено пользователем Labri-world
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они делаются эти тесты???

как минимум в клинике, где есть рентген-аппарат. и хорошо бы ортопеда, на крайняк - хирурга, который сможет правильно разложить собаку, а потом прочитать снимок.

творог и кефир - обезжиренные?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум в клинике, где есть рентген-аппарат. и хорошо бы ортопеда, на крайняк - хирурга, который сможет правильно разложить собаку, а потом прочитать снимок.

творог и кефир - обезжиренные?

C хорошими врачами и клиниками это у нас большая проблема.

Кефир и творог-обезжиренные.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда в витаминах не уверена

Даша Шулеко спасибо за советы!!!!!!!

Витамины Канилеттен хороши при натуральном питании http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=165&Itemid=129, а для суставов - ГАГ этой же фирмы.

Рацион хороший. Кости не давайте.

Глазки текут еще от Педигри, думаю, что скоро проблема эта исчезнет, если нет, то показать офтальмологу надо будет.

И обязательно сделайте снимки суставов и тазобедренных и локтевых, ходульные движения могут быть симптомами дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C хорошими врачами и клиниками это у нас большая проблема.

Как я Вас понимаю! Тоже живем в маленьком городе, наша ветеринария развита на уровне годов 70-х-80-х… :sorry: Даже прибора для осмотра ушей в клиниках нет. Ездили делать снимки в областной центр, в обычной человеческой больнице, но там врач уже много лет этим занимается, и умеет правильно разложить собаку. Наверняка у вас в области тоже должно быть такое место. Я бы поспрашивала у владельцев крупных собак, а лучше в клубе собаководства. Возможно, ваши веты тоже в курсе, но из наших местных – никто не знал, где снимки можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины Канилеттен хороши при натуральном питании http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=165&Itemid=129, а для суставов - ГАГ этой же фирмы.

Рацион хороший. Кости не давайте.

Глазки текут еще от Педигри, думаю, что скоро проблема эта исчезнет, если нет, то показать офтальмологу надо будет.

И обязательно сделайте снимки суставов и тазобедренных и локтевых, ходульные движения могут быть симптомами дисплазии.

Поищу эти витамины в ЗОО магазинах.Может найду.

У нас областной центр это-Иркутск.Там даже врачей нормальных нет,а что уж говорить об оборудовании.

Единственная надежда это г.Красноярск или г.Братск.Самые ближайшие города.

Как я Вас понимаю! Тоже живем в маленьком городе, наша ветеринария развита на уровне годов 70-х-80-х… :sorry: Даже прибора для осмотра ушей в клиниках нет. Ездили делать снимки в областной центр, в обычной человеческой больнице, но там врач уже много лет этим занимается, и умеет правильно разложить собаку. Наверняка у вас в области тоже должно быть такое место. Я бы поспрашивала у владельцев крупных собак, а лучше в клубе собаководства. Возможно, ваши веты тоже в курсе, но из наших местных – никто не знал, где снимки можно сделать.

В Иркутске даже с намордником в транспорт не пускают.

Врачи,ветеринары в том числе хамло,хамлом.

Клубам собаководства ничего не надо.Без нас проблем и дел много.

Куда подастся не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подастся не представляю...

0 Спасибо

здесь есть форумчане из этих городов, напишите им, уверена, посоветуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть форумчане из этих городов, напишите им, уверена, посоветуют!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть форумчане из этих городов, напишите им, уверена, посоветуют!

Только, наверное, надо тему создать, вроде

"Посоветуйте вет-ортопеда в Иркутске / Красноярске / Братске"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Иркутске есть хороший ортопед - Юрченко Александр. Работает в городской ветеринарной поликлинике на Красноказачьей. Ведет нас с проблемным суставом - сам ставил диагноз, сам делал операцию, сам колет уколы. Могу порекомендовать только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Муж когда баловался с Никулей легонько ударил ее по правой ножке.на следующий день стала хромать на эту ножку и вот уже третий день хромает,но только дома,на улице практически не хромает!Подскажите что сделать чтобы моя принцесса не хромала на лапку правую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж когда баловался с Никулей легонько ударил ее по правой ножке.на следующий день стала хромать на эту ножку и вот уже третий день хромает,но только дома,на улице практически не хромает!Подскажите что сделать чтобы моя принцесса не хромала на лапку правую.

смазывать лапу отваром из полыни, гречихи и лягушачьих лапок блин!

А если серьезно - отвезти к ветеринару и сделать рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...