Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль на лапе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моего лабрадора год назад на лапе ниже коленного сустава образовался нарост в результате прокола лапы ( так установил ветеринар). Сделали пункцию, обработали, прокололи. Через месяца 3 на том же месте снова образовалась опухоль. Все снова повторили. По анализам ничего плохого не обнаружили. Прошло пол-года, снова эта злосчастная опухоль.. Только уже она стала больше и нарост перешел на кость. Возила собаку к разным врачам, снова все процедуры повторили, только уже прописали больше уколов (препарат, замедляющий рост опухоли). Врач сказал, что если история повторится снова, то надо делать операцию по удалению опухоли полностью.

Буду благодарна, если посоветуете хорошего хирурга. Пока я остановила свой выбор на Гаранине Д.В. и Еремине Д.А. Любая информация для нас будет очень полезна.

Собаке 12 лет, насколько рискован наркоз в таком возрасте? Собака активна, по анализам здорова, никогда наркозов не было. Очень боюсь я за него..

Благодарю за любую информацию :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грамотный анестезиолог и нет противопоказаний (лучше проверить сердце и сдать кровь на анализ), то не страшно. Мы делали операцию под наркозом в 12 лет, потом дважды седация и два раза наркоз в 13 лет. Я тоже боялась, до сих пор отношусь с опаской, но тем не менее все проходило достаточно легко. Как мне сказала одна врач-ветеринар, в наркозе нет ничего страшного, главное из него выйти, это как полет на самолете, если сел, все хорошо.

По врачам не подскажу, Вы выбрали по-моему хороших хирургов. Я бы наверно рассмотрела еще Ягникова.

Здоровья пёсе, и всего хорошего!

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте сначала сердце, сдайте развернутые клинику крови и мочи, если все ОК - делайте смело. Хирургов выбрали хороших, еще есть Воронцов и Карелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пака Марк Вадимович, онколог в Белом Клыке на Красной Пресне. Очень помог моей собаке - тоже была опухоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пака Марк Вадимович, онколог в Белом Клыке на Красной Пресне. Очень помог моей собаке - тоже была опухоль.

Пака - отличный специалист! Мне посчастливилось послушать его лекцию студентам - закачаешься! Даж про Петюна забыла, так читал хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сдается анализ общий анализ крови, биохимия, делается ЭКГ, возможно ЭХО.

Я своих животных опирировала в 12 лет одного и 13 лет другого.

Пака отличный специалист, если естьт шанс улучшить качество жизни вашей собаки он этот шанс использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, он очень подробно и доходчиво всегда объясняет. И еще аргумент в его пользу - он ведь раньше занимался ортопедией, а у ТС опухоль на лапе и возможно уже затронута кость. Онколог-ортопед-хирург в одном флаконе в лице Пака здесь имхо самое то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за совет! Обязательно свожу мальчика на консультацию к этому врачу.

Страшно очень, сможет ли он выйти из наркоза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Эльке 2 недели назад делали операцию. Наркоз перенесла нормально. В операционную просто радостная бежала, дурында! А вообще я себе запретила переживать! Строго сказала, что моя собака в надежных и профессиональных руках! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездили к Еремину Д.А. сдали анализы, готовимся к операции. Саркома у нас..

Спасибо за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к Еремину Д.А. сдали анализы, готовимся к операции. Саркома у нас..

Спасибо за ваши советы!

Господи...Сил вам и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к Еремину Д.А. сдали анализы, готовимся к операции. Саркома у нас..

Спасибо за ваши советы!

Даа... Ну что ж, тут как раз пожилой возраст вам играет в плюс. Ни пуха ни пера на операции, мы зажали кулачки за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...Сил вам и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Спасибо большое!

Даа... Ну что ж, тут как раз пожилой возраст вам играет в плюс. Ни пуха ни пера на операции, мы зажали кулачки за вас!

Спасибо! Завтра будут результаты анализов и назначен день операции.

Вот только меня мучают сомнения, стоит ли трогать собаку. Наркоз для него опасная штука, а на данный момент опухоль практически никак не отражается на качестве его жизни, он очень активен и любит поиграть. Ох, как же не просто решиться на это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра будут результаты анализов и назначен день операции.

Вот только меня мучают сомнения, стоит ли трогать собаку. Наркоз для него опасная штука, а на данный момент опухоль практически никак не отражается на качестве его жизни, он очень активен и любит поиграть. Ох, как же не просто решиться на это..

Если бы это была моя собака, то я бы в этом возрасте опухоль не трогала, если на качество жизни не сильно влияет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была моя собака, то я бы в этом возрасте опухоль не трогала, если на качество жизни не сильно влияет....

А если она уже не маленькая? Очень быстро растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она уже не маленькая? Очень быстро растет.

Тогда, извините, выбор за Вами....

Все зависит от характера опухоли. Вы ее видите, а мы - нет, нам сложно судить о ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, извините, выбор за Вами....

Все зависит от характера опухоли. Вы ее видите, а мы - нет, нам сложно судить о ситуации...

Да конечно, извините. Я словно в тумане сейчас. Но мне очень помогает, что на этом форуме помогают добрым словом и советом :clap_1:

Еремин сказал, что сделает все возможное, чтобы собака вышла из наркоза. Мы сдали только кровь, нам не сделали рентген и не проверили сердечко, смутило меня это немного.

Не могу в глаза собаке смотреть, такой он счастливый, а передо мной стоит нереально тяжелый выбор.

Изменено пользователем etery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, извините. Я словно в тумане сейчас. Но мне очень помогает, что на этом форуме помогают добрым словом и советом :clap_1:

Еремин сказал, что сделает все возможное, чтобы собака вышла из наркоза. Мы сдали только кровь, нам не сделали рентген и не проверили сердечко, смутило меня это немного.

Не могу в глаза собаке смотреть, такой он счастливый, а передо мной стоит нереально тяжелый выбор.

Только одним могу вас утешить: Еремин - отличный хирург, мы у него оперировались (правда по другому поводу ). И выход из наркоза, и сама операция, и ее результат - на 5 с плюсом. И цена приемлемая, даже очень...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, извините. Я словно в тумане сейчас. Но мне очень помогает, что на этом форуме помогают добрым словом и советом :clap_1:

Еремин сказал, что сделает все возможное, чтобы собака вышла из наркоза. Мы сдали только кровь, нам не сделали рентген и не проверили сердечко, смутило меня это немного.

Не могу в глаза собаке смотреть, такой он счастливый, а передо мной стоит нереально тяжелый выбор.

Если что-то смущает, то советую проконсультироваться еще с кем-то. Врачу надо доверять, тогда результат будет положительным. Попробуйте обратиться в Белый Клык к Пака, о нем очень хорошие отзывы в плане лечения онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Мы все это проходили год назад, к сожалению, не смогли спасти из многочисленных метастаз (( Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому врачу я доверяю, поэтому сегодня нас записали на операцию во вторник.

Должно все пройти хорошо и я в это верю, все благодаря вашей поддержке :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому врачу я доверяю, поэтому сегодня нас записали на операцию во вторник.

Должно все пройти хорошо и я в это верю, все благодаря вашей поддержке :buket2:

Дай бог! Искренне переживаем... Собакевич, не подведи! Мы еще побегаем, правда? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог! Искренне переживаем... Собакевич, не подведи! Мы еще побегаем, правда? )))

Да, надеюсь не один год еще побегаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами! Держим за вас кулачки и лапки! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...