Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку


allex157

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)Москва

- Дата рождения 31,07,58

- Семейное положение вдовец

- Дети (есть/нет; возраст)сын 28 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)своя квартира, дача

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? покормить, погулять, на даче собеседник

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? мне без разницы

- Что Вы знаете о ретриверах? хорошие собаки

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 1000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? полчаса-час утром и вечером

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? не вижу препятствий

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? зачем?

- Готовы ли Вы заключить договор? о чем?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? по совету хорошей знакомой

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? конечно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол сучка

- Возраст до года

- Окрас неважно

- Порода (лабрадор, голден …)неважно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? не готов

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? воспитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ на вопрос, чем вас привлекла порода: мне без разницы :thumbdown:

И 1000 рублей на содержание собаки - любой, это очень мало.

И не собираетесь поддерживать контакт с куратором?

И суку до года? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, это мой очень хороший знакомый. Ему, и правда без особой разницы. Они любят собак не за породу, это я знаю точно. У них была ризенша. Любимица всей семьи. И кошки, которых подобрали и любили. Так получилось, что никого не осталось. Им нужна собака, чтоб любить и заботиться, и Дима, сын, попросил взять собаку. Я посоветовала лабра, потому как сама влюбилась в эту породу, и вижу в ней очень много ценных качеств. Именно такую собаку им в семью и надо. Дала ссылку на форум, вот они и нашли девочку. Разведением 100% никто заниматься не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очепятка вышла. Прикинул бюджет, 3000-4000 осилю.

Насчет породы - действительно разницы нет. Была ризеншнаурцерша, сам тримминговал, но сейчас силы не те. Поэтому нужно с беспроблемной шерстью.

Хочется собачку среднего размера.

Насчер куратора просто не въехал в Ваши нюансы. Что он будет курировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, это мой очень хороший знакомый. Ему, и правда без особой разницы. Они любят собак не за породу, это я знаю точно. У них была ризенша. Любимица всей семьи. И кошки, которых подобрали и любили. Так получилось, что никого не осталось. Им нужна собака, чтоб любить и заботиться, и Дима, сын, попросил взять собаку. Я посоветовала лабра, потому как сама влюбилась в эту породу, и вижу в ней очень много ценных качеств. Именно такую собаку им в семью и надо. Дала ссылку на форум, вот они и нашли девочку. Разведением 100% никто заниматься не собирается.

Ну тогда сами объясните, кто такой куратор и почему мы так переживаем за своих собак. И возрастную планку стоило бы поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сами объясните, кто такой куратор и почему мы так переживаем за своих собак. И возрастную планку стоило бы поднять.

ОК! Не успела. Объясню, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очепятка вышла. Прикинул бюджет, 3000-4000 осилю.

Насчет породы - действительно разницы нет. Была ризеншнаурцерша, сам тримминговал, но сейчас силы не те. Поэтому нужно с беспроблемной шерстью.

Хочется собачку среднего размера.

Насчер куратора просто не въехал в Ваши нюансы. Что он будет курировать?

Собаку. Составляется договор, куратор приверяет ваши жилищные условия. В течении ИС тоже может навестить вас в любой момент и если просечёт что плохо ухаживают или обижают собаку , собака изымается из семьи. В договоре прописаны все ваши реквизиты ( адрес, телефоны , паспортные данные).

Так же условие Фонда - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ , тем более сук , и это не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нужна собака, чтоб любить и заботиться, и Дима, сын, попросил взять собаку.

а кто будет хозяином собаки? Дима сын, который попроси взять собаку? в анкете указано 28 лет, вроде бы большой уже мальчик, может тоже с нами пообщается. :blush2:

Вот тут полный каталог собак на пристройстве: http://vfpr.ru/lfhome.html

Смотрите, читайте, звоните кураторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Все оказалось гораздо проще.

Утром встретил соседку с двумя двортерьерами на поводках. Оказывается, зимой подобрала на улице второго, замерзал на улице, пожалела беднягу. Без хвоста правда, но ничего страшного.

Решили, чтобы не травмировать психику собаки погулять вместе. Т.е. я рядом. Если он меня примет, тогда будет у нас собачка.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Все оказалось гораздо проще.

Утром встретил соседку с двумя двортерьерами на поводках. Оказывается, зимой подобрала на улице второго, замерзал на улице, пожалела беднягу. Без хвоста правда, но ничего страшного.

Решили, чтобы не травмировать психику собаки погулять вместе. Т.е. я рядом. Если он меня примет, тогда будет у нас собачка.

Вот такие дела.

:thumbup: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Все оказалось гораздо проще.

Утром встретил соседку с двумя двортерьерами на поводках. Оказывается, зимой подобрала на улице второго, замерзал на улице, пожалела беднягу. Без хвоста правда, но ничего страшного.

Решили, чтобы не травмировать психику собаки погулять вместе. Т.е. я рядом. Если он меня примет, тогда будет у нас собачка.

Вот такие дела.

Вы все равно с форума не уходите, у нас много интересного! И ждем от вас новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... жизнь сама всё рассудила и по местам расставила. Целый день была вне интернета, а тут такие новости хорошие! Алекс! :thumbup: Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Все оказалось гораздо проще.

Утром встретил соседку с двумя двортерьерами на поводках. Оказывается, зимой подобрала на улице второго, замерзал на улице, пожалела беднягу. Без хвоста правда, но ничего страшного.

Решили, чтобы не травмировать психику собаки погулять вместе. Т.е. я рядом. Если он меня примет, тогда будет у нас собачка.

Вот такие дела.

Удачи Вам в сближении с новым другом.

Вот наглядный пример, что не стОит с ходу подозревать соискателей в нехороших намерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...