Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевод из одной больницы в другую


Оля Я

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с подобным.

Бубушку с инфарктом по скорой забрали в 1 больницу (Пирогова). 3 дня она пролежала в реанимации. К реанимации никаких претензий, там хорошее наблюдение, уход, отношение, новый корпус (мелочь, но находится приятно).

В пятницу перевели в обычное отделение. Это уже корпус на старой территории. На обходе врач интересовался не состоянием здоровья, а с кем бабушка живет, какие родственники еще есть и насколько "любят". В палате 15!!! человек, 60% с утками, 90% храпят, чмокают или орут во сне. Спать невозможно, к снотворному боится привыкнуть. Туалет в конце коридора, само помещение больницы ужасно. Поддувает. Насмотревшись на окружение и обстановку бабушка приходит каждый день в более упадническое состояние.

Из всего этого возникли вопросы, возможены ли переводы в др больницу? с кем это надо обговаривать (скорой, терапевтом в поликлинике, врачом из больницы, договариваться с кем то из новой больницы)?

Если кто то проходил подобные переводы, расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло. Платите врачу баблос и бабушка возвращается в реанимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло. Платите врачу баблос и бабушка возвращается в реанимацию.

Согласна,деньги решают все(настолько это противно конечно). А с бесплатной медициной выбирать не приходится.Недавно у самой дедушка лежал в больнице,говорил что не то что палаты,но и коридоры переполнены. Поговорите с лечащим врачом,может он чего подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мама сейчас тоже лежит в больнице, нужен эндокринолог, а он у них в отпуске, думали о переводе, для этого надо, забрать (выписать) пациента из больницы под расписку, но сначала надо найти куда положить, с коммерческими клиниками проблем нет, договариваетесь на дату госпитализации и все, с государственными, лучше сходить к участковому терапевту и взять направление. Или из дома вызвать скорую и с докторами на скорой уже договариваться куда везти, кардиология не плохая в КГБ № 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло. Платите врачу баблос и бабушка возвращается в реанимацию.

В реанимацию как то не очень хочется, за три дня (каждый день там новая смена) только одного врача удалось уговорить разрешить посетить ее (3 минуты) и мобильные телефоны запрещены. Очень страшно когда все общение идет только через "передаста".

Да и получится это наверное слишком дорого. Сначала платить нынешнему лечащему врачу, потом ежедневно врачу каждой смены реанимации чтобы в очередь на перевод не поставили.

Хотя сейчас поеду предложу ей этот вариант, спасибо за идею.

Или из дома вызвать скорую и с докторами на скорой уже договариваться куда везти, кардиология не плохая в КГБ № 4.

У нас сейчас так вышло, в тот момент нам как раз нужен был кардиореанимационный блок, он как и обещали оказался очень хорошим.

В голове тоже вертится вариант с выпиской под расписку, как наверное самый быстрый и простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь договаривалась сначала с врачом из больницы, которая принять сможет, потом забирала брата под роспись из больницы, вызывала скорую и их отвозили в названную больницу, но по звонку, что примут там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия хорошие в 5-ой (Святителя Алексия) -она ровно напротив, по другую сторону Ленинского проспекта. Кардиологии там кажется нет, только терапия и неврология. Платно туда не берут, нужно записаться на госпитализацию подав документы заведующей.

4-я по условиям не лучше 1-й, однозначно.

Если говорить по существу, без эмоций, то 1-я -это один из лучших вариантов с инфарктом (имею ввиду специалистов и оснащение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь договаривалась сначала с врачом из больницы, которая принять сможет, потом забирала брата под роспись из больницы, вызывала скорую и их отвозили в названную больницу, но по звонку, что примут там....

примерно тоже самое хотела написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия хорошие в 5-ой (Святителя Алексия) -она ровно напротив, по другую сторону Ленинского проспекта. Кардиологии там кажется нет, только терапия и неврология. Платно туда не берут, нужно записаться на госпитализацию подав документы заведующей.

4-я по условиям не лучше 1-й, однозначно.

Если говорить по существу, без эмоций, то 1-я -это один из лучших вариантов с инфарктом (имею ввиду специалистов и оснащение).

В декабре в 4ке лежал отец, как раз в кардиологии, они уже закончили ремонт, так что там все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первую очередь найдите куда собираетесь переводить, договоритесь с отделением и врачей и он расскажет как быть и куда бежать, на чем перевозить! Тк она уже лежит и вас не устраивают условия, то наврятли это все будет бесплатно! Поинтересуйтесь на всякий, может там есть платные палаты, так может оказаться легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти под расписку, дома вызвать скорую и им уже дать денежку, чтобы отвезли в хорошую больницу. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,деньги решают все(настолько это противно конечно). А с бесплатной медициной выбирать не приходится.Недавно у самой дедушка лежал в больнице,говорил что не то что палаты,но и коридоры переполнены. Поговорите с лечащим врачом,может он чего подскажет

Не факт про деньги. Я лично попала на 3 дня в больничку прошлой весной. По скорой отвезли, консультировались, что в моем случае - будет лучшим вариант именно ТОЙ больницы. (денег заплатила глав врачу поликлиники+скорой помощи, чтобы отвезли в лучшее для лечения поставленого диагноза место)

Приехала. 1-ые сутки на стульях в коридоре - мест нет вообще, взяли меня только из-за того, что скорая и главврач просили.

Спрашиваю: есть платное отделение? Ответ - есть! Но оно сейчас занято бесплатными больными!

Ок, на 2-ые сутки приехал муж, поговорил с врачом, единственное, что удалось - это из коридора с 4х стульчиков переехать в палату 8м2 с 6-ю койками.

На третьи сутки ко мне приехала навещать подруга, вот с ней я и ушла домой, даже ничего врачам не сказав, так как витаминки я себе и дома могу поукалывать. Да, еще выяснилось, что диагноз, с которым меня на скорой упекли - липовый оказался. Померещилось кое-что врачам, и анализы были не мои)))) А мои повторные, уже сделаные в больничке на 2-ые сутки моего тамошнего прибывания показали отрицательный результат болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти под расписку, дома вызвать скорую и им уже дать денежку, чтобы отвезли в хорошую больницу. Имхо.

у нас не все хорошие больницы скоропомощные, лучше сначала место для перевода найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация с мамой, только в травмалогии, положили в палату где еще 8 человек, причем в очень плохом состоянии. Кто кричит, кто стонет.. Вообщем приехали мы- посмотрели на все это, дали денег врачу, ст.медсестре и маму перевели в двухместную палату. Больницу менять не хотелось, врачи хорошие. Поинтересуйтесь есть ли палаты по-меньше. И договаривайтесь с врачом. Как правило, во всех больницах есть блатные палаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация с мамой, только в травмалогии, положили в палату где еще 8 человек, причем в очень плохом состоянии. Кто кричит, кто стонет.. Вообщем приехали мы- посмотрели на все это, дали денег врачу, ст.медсестре и маму перевели в двухместную палату. Больницу менять не хотелось, врачи хорошие. Поинтересуйтесь есть ли палаты по-меньше. И договаривайтесь с врачом. Как правило, во всех больницах есть блатные палаты.

Интересовалась. В самом кардиолагическом корпусе идет ремонт. Поэтому реанимация находится временно в хирургическом корпусе, она переполнена, сегодня соседке справа от бабушки делали операцию и даже на сутки не завезли туда, хотя обычно оставляют там под присмотром на первую ночь. А остальные палаты (целых 2 женских и 2 мужских) находятся в генекологическом отделении временно. Есть палата на меньшее количество, там 9 человек)) но и она под завязку.

А по поводу денег, так всю неделю только их и раздаем. Одной скорой, второй, на приеме в больницу, 3 сменам врачам реанимации, тут врачу сеня она отдала, ну и медсестрам по мелочи. Тут задумалась зачем нам вобще медполиса=).

Спасибо вам всем за советы. Бабушка уже отказывается переезжать :doh: , сеня объявилась врач, на лапу получила и начались хоть какие то движения, да и соседки науськали что врачи хорошие - терпи. Если состояние будет такое же как сегодня просто в пятницу уйдем домой, тк она там уже простуду подцепила, а там посмотрим по обстановке. Операцию все равно никакую делать не будем, а таблетки и дома попьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабушки инфаркт? Если да, то непонятно, как вы собираетесь её забрать! При инфаркте нельзя ходить!

по теме: На ночь пусть пьет снотворное, которое медсестра даст. К нему не привыкаешь, но расслабляет хорошо. В названии есть что-то от "кардио...", не помню уже. Сама лежала с аппендицитом в 2003 в 50 больнице. В палате было 10 человек. Медсестра сама предложила эти таблетки (кстати, денег не взяла), ну и конечно, материальная стимуляция медперсонала никому из больных ещё не мешала!

Бабушке - выздоровления! Вам - терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Инфаркт. Про то что нельзя ходить слышу впервые, никто не говорил. С пятницы она ходит нормально.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Инфаркт. Про то что нельзя ходить слышу впервые, никто не говорил. С пятницы она ходит нормально.

Спасибо)

А сколько бабушке лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76

Я могу дать телефон кардиолога из 15 больницы. Он маму с того света вытаскивал. Это клиническая больница на Вешняковской. Там условия очень неплохие. Ну. и кроме этого он честно скажет- как там у неё и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать телефон кардиолога из 15 больницы. Он маму с того света вытаскивал. Это клиническая больница на Вешняковской. Там условия очень неплохие. Ну. и кроме этого он честно скажет- как там у неё и что.

Буду очень благодарна. Думаю лишним точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с подобным.

Бубушку с инфарктом по скорой забрали в 1 больницу (Пирогова). 3 дня она пролежала в реанимации. К реанимации никаких претензий, там хорошее наблюдение, уход, отношение, новый корпус (мелочь, но находится приятно).

В пятницу перевели в обычное отделение. Это уже корпус на старой территории. На обходе врач интересовался не состоянием здоровья, а с кем бабушка живет, какие родственники еще есть и насколько "любят". В палате 15!!! человек, 60% с утками, 90% храпят, чмокают или орут во сне. Спать невозможно, к снотворному боится привыкнуть. Туалет в конце коридора, само помещение больницы ужасно. Поддувает. Насмотревшись на окружение и обстановку бабушка приходит каждый день в более упадническое состояние.

Из всего этого возникли вопросы, возможены ли переводы в др больницу? с кем это надо обговаривать (скорой, терапевтом в поликлинике, врачом из больницы, договариваться с кем то из новой больницы)?

Если кто то проходил подобные переводы, расскажите, пожалуйста.

Переводила маму из одной бюольницы в другую. В первую привезли на скорой, давали денег, чтобы мама попала не совсем в бомжатню. Но все равно условия были жуткие, и главное - лечение никакое, врачи - сплошь нерусские хапуги-вымогатели, медсестры без денег просто не подходили к лежачим больным.

Подняла на ноги всех знакомых, нашла контакты хорошей клиники и хирурга, встретилась, договорилась о том, что маму там примут. Потом поехала в бомжатню, сказала врачу, что забираю больную, он позвонил в ту, хорошую больницу, ему подтвердили, что да, ждут, он подготовил выписку и все, мы были свободны. Там же, в больнице, нашла скорую, которая перевозит за денюжку, это не проблема, машин было достаточно. Погрузили и перевезли. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...