Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мать призналась в инсценировке похищения девочки


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

Наташ, изменения возможны, причём в достаточно короткие сроки. Как ни ругают Саакашвили, захотел человек сделать полицию нормальной, и она стала такой. Европейский уровень, коррупция минимальная. Нужны воля и желание. А покау нас чайки с нургалиевыми правят балкакие могут быть изменения в лучшую сторону?

Богдан, про волю и желание - это смешно, да :) Что, самый верхний откажется от тех денег, что ему приносят эти вот все, вымогающие деньги у студентов, незаконных мигрантов, эти, сажающие отца за несуществующее насилие над девочкой, только потому, что девочка нарисовала кошку с сиськами и хвостом, в котором почудилась форма фалоса? По копеечке текут ручейки наверх, объединяясь и формируя очень широкую реку финансовых поступлений, никто от нее не откажется из существующих во власти, с самого верха до самого низа. Эдакая Пирамида Маслова в искаженной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: все это так грустно...

ничего мы не сможем сделать, кроме как обсудить и поругаться из-за не сходящихся мнений...

Да ну что Вы, никто ж не ругается, здесь нет места для ругани. Просто тема не может оставить равнодушным...

Богдан, про волю и желание - это смешно, да :) Что, самый верхний откажется от тех денег, что ему приносят эти вот все, вымогающие деньги у студентов, незаконных мигрантов, эти, сажающие отца за несуществующее насилие над девочкой, только потому, что девочка нарисовала кошку с сиськами и хвостом, в котором почудилась форма фалоса? По копеечке текут ручейки наверх, объединяясь и формируя очень широкую реку финансовых поступлений, никто от нее не откажется из существующих во власти, с самого верха до самого низа. Эдакая Пирамида Маслова в искаженной реальности.

Конечно смешно. Так...рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ну почему тогда цивилизованныи США и Япония её не отменят? Там всё очень рационально, ничего ненужного держать не будут.

Почему - много факторов, полагаю.

Но если обсуждать рацинальность, то смертная казнь - дешевле, хотя ошибка может обойтись дороже. в США большое внимание уделяется общественному мнению. В тех штатах, где общество за смертную - казнь, там смертная казнь есть.

В США высокий уровень преступности и ни в одной стране мира нет столько маньяков и серийных убийц. Помогла им смертная казнь?

Японцы вообще, восток - дело тонкое.

Я считаю, России следует ориентироваться на европейские гуманистические ценности. Если мы считаем себя европейцами, а не "Средней Азией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какую-то дисциплину. В странах где есть смертная казнь не так много преступлений, за которые она предусмотрена.

Число маньяков в америки на порядок больше чем суммарно по всей европе.

Педофилов кстати тоже.

Марин у нас многие бы пошли, как это не удивительно)) На Евразии недавно мужчина погиб, так стояли с детьми, фотографировали труп...

Так результат не тот будет. Как и в прошлые века, показательная казнь для обычных людей была просто красивым шоу щекотавшим нервы.

Я тоже, когда в новостях это услышала, задумалась: как можно сутки не смочь оказать помощь? Если она (мать) хотела помочь ребенку, а ей "не давали", на теле как минимум ее должны быть тяжкие подтверждения этому, не один синяк, пардон. Мужчина не спал, в туалет не отходил? закрыл ее в другой комнате? КАК? Да и потом, когда он уехал - почему она сразу не пошла в полицию? ИМХО: Виновата она прежде всего.

В большинстве таких ситуаций все происходит из-за банального страха.

Да в форуме все люди думают, что круты, а вот как происходит катастрофа, вдруг оказывается, что статистика упрямая вещь, и более 80% вообще ничерта не могут делать, скулят в панике, сами разжигают в себе страх и в итоге и сами дохнут и других тянут.

Мужик мог спокойно ее запугать даже не самим насилием по отношению к ней, а просто заявив, что если вызовет ментов, он все выставит так будто виновна только она.

Понятно, что на "свежий нейтральный" взгляд такие вещи могли смотреться не смешно, но тогда женщина была в шоковом состоянии.

Имхо мужик первостепенно виноват. А жена , смотря как сама ведет себя. Все же какой она скотиной бы не была, уж свою кровь ей явно не так просто было терять.

А я все так и не пойму, почему детектор лжи показал непричастность родителей к "похищению"? Тем более у матери. Парень, допустим, мог подготовиться, но мать ребенка - как можно было пройти детектор чисто в такой ситуации? Ведь в начале следствия они были в числе подозреваемых. Или это был специальных ход следствия?

Детектор обойти достаточно просто, часто проблема в самих вопросах.

Тем более что тот, на котором их проверяли был мягко говоря устаревший.

Сейчас новые работают по скану 23 производных.Их можно обойти, только в вводя себя в специальное состояние, что доступно крайне малому числу людей.

Ну почему сразу "у нас Средняя Азия"... Просто привёл как пример. Пожалуйста, не Ср. Азия, а Китай, украл чиновник-к стенке, не зависимо от ранга. Результат-коррупция не душит экономику. Марина, исследования исследованиями, когда их проводят сторонники отмены смертной казни, то результаты можно как угодно вывернуть. А со Ср. Азией чистая статистика(подчёркиваю, просто как пример)

Почему же в Китае каждый год расстреливают по 25к+ человек за взятку, а число за последние годы так и не падает?

При их огромнейшем населении им приходится совсем иначе реагировать на преступность, но даже им это не особо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как??? Просто КАК поднялась рука??? У меня в голове не укладывается! Но Бог всё видит, это им даром не пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в Китае каждый год расстреливают по 25к+ человек за взятку, а число за последние годы так и не падает?

При их огромнейшем населении им приходится совсем иначе реагировать на преступность, но даже им это не особо помогает.

А Вы представьте себе, что было бы там, если бы у них как у нас за кражу миллионов давали условные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в Китае каждый год расстреливают по 25к+ человек за взятку, а число за последние годы так и не падает?

При их огромнейшем населении им приходится совсем иначе реагировать на преступность, но даже им это не особо помогает.

Откуда цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представьте себе, что было бы там, если бы у них как у нас за кражу миллионов давали условные сроки.

Нуу так там итак дают не мало. расстреливают все же тех кто "не заплатил" .

А то, что у нас совсем уж "забавное" правосудие это конечно факт.

Хоть тот же случай когда за украденные 65кк чинуше дали 2 месяца условно, а мужику в приступе ярости давшему пощецину одному управленцу дали 2 года колонии.

Но ведь в том то и дело, что если вернуть жёсткие наказания без исправления системы, то хуже станет не этим чинушам, а нам.

Aequitas sequitur funera справедливость следует за смертью (Справедливость следствие смерти (лат.)

А смертная казнь, имхо, слишком дешевая плата за многие преступления.

В одной из моих книг про серийных убийц был описан случай стрелка из Монреаля. Тело за 30 минут перестреляло 12 человек, 8 умерло.Стрелка задержали живым. Приговорили к смертной казни. Так он СМЕЯЛСЯ во время приговора,за свое жестокое деяние он получил всего лишь безболезненную смерть.

Воистину права фраза из фильма:

Что может твоя власть? Убить меня? Так и я могу убить тебя и любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве таких ситуаций все происходит из-за банального страха.

Серег, нормальная мать, при виде мочилова ее грудного ребенка, быстрее обезумеет и ринется в бой нежели впадет в ступор на сутки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда цифра?

В вечерке например в декабре печатали что в 2011 в Китае расстреляли 28... человек попавшихся на взятках, и более 40к посадили за не махинации. В прошлом году в январе тоже в паре газет были цифры. Плюс в инете можно почитать про "решение проблемы коррупции в Китае".

Серег, нормальная мать, при виде мочилова ее грудного ребенка, быстрее обезумеет и ринется в бой нежели впадет в ступор на сутки. ИМХО.

Скажем так если добавить поправку "любая вменяемая, достаточно взрослая и сильная как личность", ибо до такого бреда скатываются даже многие мужики.

В прошлом году в конце зимы на нашей пойме произошел "забавный" случай.

Женщина гуляла там с двумя детьми (3 и 6 лет) дети играли на льду у берега в мячик, мать стояла на берегу с коляской и читала книгу. Старший запульнул мяч дальше на лед, мелкий побежал за ним и где-то в 15м от берега провалился по пояс (говорили что там были крестообразное сверление лунок рыбаков и вот весь этот крестик провалился), младший орет и дергается, на плаву его держит только зацепившийся за лед кусок курки с капюшоном, старший побежал к нему, мать стоит в шоке теребит книгу.

Дальше было веселее.

К счастью проходившие мимо парни футболисты успели спасти обоих детей. А мать потом в клинику залетела на пол года с дикой депрессией. Ибо она сама! не могла поверить. что стояла как дура когда ее дети тонули.

Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает.

Ну ок, впасть в оцепенение на 5 минут, 10, час, но потом то ты все равно из него выходишь. Сутки.....

Да собственно говоря все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, нормальная мать, при виде мочилова ее грудного ребенка, быстрее обезумеет и ринется в бой нежели впадет в ступор на сутки. ИМХО.

+1000000

А потом еще и прикрывать урода будет, какая то сказка, мне кажется что они оба поучаствовали, а одному меньше дадут, нет тела - нет доказательства как погиб ребенок,вот и всё... Мамашу однозначно под суд нужно вместе с этим выродком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда цифра?

ну, не 25 тыс, поменьше, но все же


/>http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

А недавно там решили расстрелять водителя, просто управлявшего авто в пьяном виде... в назидание потомкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, впасть в оцепенение на 5 минут, 10, час, но потом то ты все равно из него выходишь. Сутки.....

Да собственно говоря все понятно.

Вот именно... и эти сутки (24 часа!!!!) ребенок умирал в присутствии своих же собственных родителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вечерке например в декабре печатали что в 2011 в Китае расстреляли 28... человек попавшихся на взятках, и более 40к посадили за не махинации. В прошлом году в январе тоже в паре газет были цифры. Плюс в инете можно почитать про "решение проблемы коррупции в Китае".

А я в одном интернете прочитала, что не 25 к, а всего 10 человек. :gleam:

Либо ссылку, либо - не засчитывается. Я была в Китае, гуляла 3 дня по Тяньаньмыню - че то ни одного расстрела за неделю не было (не только на Тяньаньмыне, на других площадях тоже). Так что - да, стреляют, да, руки рубят - но не 25 000 уж никак. Хватает остальным китайцам и более редких казней для наглядности.

ну, не 25 тыс, поменьше, но все же


/>http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

А недавно там решили расстрелять водителя, просто управлявшего авто в пьяном виде... в назидание потомкам

С 2000 года расстреляно 10 000 чиновников - это примерно 833 человека в год. Не 25 000. Это китайцы перенести могут без угрозы для популяции.

Я знаю, что там руки рубят ворам, нам рассказывали экскурсоводы.

UPD не увидела, что статья 2009 года. Ну не 833 человека, а 1 111 человек в год, что явно не 25 000. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не 25 тыс, поменьше, но все же


/>http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

А недавно там решили расстрелять водителя, просто управлявшего авто в пьяном виде... в назидание потомкам

Ну это до 2009 только.

А вообще, некоторые считают, что все эти "расстрелы" просто дутые показательные и жертвы -не чинуши а крестьяне.

Вот например : О Коррупции в Китае

Если есть достаточно знакомые с Кит. язом могут из основ выдрать: http://www.kanzhongguo.com/ )

Подожду друга, может переведет хоть немного.

В тему "эффективности"

Согласно аналогичной статистике за 2008 год, выявленные за год коррупционеры в среднем получили взяток на сумму 8,84 млн. юаней ($1,2 млн.). В 2010 году эта сумма возросла на 20%, что значительно превышает рост ВВП страны и зарплаты китайских граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мечты граждан о смертной казни, как средстве устрашения преступников, считаю наивными и пагубными для общества.

ну и какие ваши будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD не увидела, что статья 2009 года. Ну не 833 человека, а 1 111 человек в год, что явно не 25 000. :)

Нуу , ВМ писала. Я то тут при чем.)

А так, в некоторых сми вообще утверждают, что расстрелов НЕТ.)Или жалкие 10-12 человек в год.

При сем правительство утверждает, что благодаря расстрелам довольными борьбой с кор. стало 69%, а живущие там считают, что стало лишь хуже и взятки везде идут.)

Так что перевирают везде.

КАЗНОКРАДОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ В КИТАЕ РАССТРЕЛИВАЮТ

Китайское общество продолжает активную борьбу с коррупционерами в своей среде. С 2000 по – 2О06 год были проведены следственные действия в отношении более 200 тысяч коррупционеров. С января 2003 по август 2006 года было наказано 67 5005 госчиновников. За семь лет степень удовлетворенности общества борьбой с коррупцие,й по социальным вопросам выросла с 33 до 53 процентов. Но Китай на этом не останавливается. Борьба продолжается. Примером может служить и решение по делу вицемера Пекина, обнародованное во вторник.

Юрий Уфимцев

Пекин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ну почему тогда цивилизованныи США и Япония её не отменят? Там всё очень рационально, ничего ненужного держать не будут.

Сегодня по радио слышала в новостях, что в США очень плохо с правами человека. Хотя мне казалось всегда наоборот.

Я тоже считаю, что ни одна судебная система просто не имеет никакого права решать, кому жить, а кого казнить. Чем смертная казнь отличается от убийства? Своей законностью? А уж если говорить про наше государство, то наивно полагать, что смертная казнь сможет кардинально что-то изменить в нашем обществе. Не стоит забывать, что после исполнения приговора невозможно пересмотреть приговор суда, если всплывут новые обстоятельства, которые могут доказать невиновность осужденного.

Но зато система решает кого посадить в карцер, а кого нет?

Мне кажется о преступниках надо меньше думать, т.е.шанс, наверное, давать какой-то надо, хотя мне кажется, только из-за шансов, у нас такое и творится.

У меня все перед глазами кадры Малаховской передаи, где пришла наркоманка королевишна такая, ей надо помочь, ей надо дать шанс (колится 8 лет), у нее болит спина и т.д. и ей предложили помощь, устройство по жизни и т.д. молодцы, но вот никто и не подумал о том, что надо помочь семьям, которые проживали с этими наркоманами, дышали каждый день всеми тими парами и т.д. нафиг надо, огни ж здоровые пока.

А еще мне муж регулярно рассказывает как к ним ночью приходят молодые люди и затевают драки с персоналом, просто так, некоторые приходят с ружьями/мистолетами и начинают стрелять (приятные ощущения, выходить из комнаты, а перед лицом пуля свистят, а если бы секундой раньше). И потом менты еще и обвиняют сотрудников, что они посмели защищаться, нет, должны были сидеть сложа руки и ждать, когда их пристрелят и пол работы вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какие ваши будут предложения?

Пусть отрабатывают.

Что у нас мало мест где надо бесплатную и не особо ценную раб силу?

Как минимум свое содержание пусть окупают своей работой.

Кстати, вон вчера должно было начаться заседание по делу зама Лужкого - Рябинина.Предварительно ему светит 12лет и 1кк штрафа.(при том, что наворовал не менее чем на 20кк.)

Посмотрим как его накажут в конечном счете.)

Щербакова за растрату 17кк приговорили к 3.5 года и.. "офигенному штрафу в 400т р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть отрабатывают.

Что у нас мало мест где надо бесплатную и не особо ценную раб силу?

Как минимум свое содержание пусть окупают своей работой.

Кстати, вон вчера должно было начаться заседание по делу зама Лужкого - Рябинина.Предварительно ему светит 12лет и 1кк штрафа.(при том, что наворовал не менее чем на 20кк.)

Посмотрим как его накажут в конечном счете.)

Щербакова за растрату 17кк приговорили к 3.5 года и.. "офигенному штрафу в 400т р.)

ну да, отрабатывают, ага ага, стоят и плюют в потолок и эти надзиратели вместе с ними:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, отрабатывают, ага ага, стоят и плюют в потолок и эти надзиратели вместе с ними:nonono:

Ну так значит и надзирателей туда же.)

Не хочешь работать - сиди голодным на улице. Какие проблемы?:)

Или у нас гуманизм клинит?

Почему-то раньше заставить могли, а теперь все больше косятся на зарубежные тюрьмы где камера не хуже номера в среднего уровня пансионата.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у нас гуманизм клинит?

Почему-то раньше заставить могли, а теперь все больше косятся на зарубежные тюрьмы где камера не хуже номера в среднего уровня пансионата.)

вот-вот:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какие ваши будут предложения?

Мои предложения?

Создание структуры, при которой могла бы существовать нормальная ювенальная юстиция для профилактики в т.ч. жестокого обращения с детьми. Папа, предположительно (пока) убивший девочку, уже был раньше лишен родительских прав, поэтому такая семья должна была быть под наблюдением органов опеки.

А что делать с преступниками, совершившими тяжкие преступления. Пожизненное или длительный срок, в зависимости от тяжести и состава преступления. Так как смертная казнь - это то же убийство. Чем одно убийство лучше другого?

ну да, отрабатывают, ага ага, стоят и плюют в потолок и эти надзиратели вместе с ними:nonono:

откуда такая информация?

И, думаю, для осужденного пожизненно работа была бы, наоборот, благом. Она придавала бы его существованию какой-то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация?

непосредственно от заключенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...