Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последние ангелы на земле


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая, добрая тема ... понравилось видео.

Расскажу наш случай. У нас, где я живу, на Крещение, 19 января ходит священник по домам и кропит священной водой квартиры, дома. В прошлом году, тоже пришел к нас священник, мы своих собак закрыли на кухне, одному 2,5 года, второму 2,5 месяца, чтоб не напугали, не мешали и т.д.. Но священника не успели предупредить, он походил по квартире, окропил, прочитал молитву, подарил нам иконку маленькую, и ... сам пошел на кухню, я ничего не успела сказать, он открывает дверь и тут на него вылетает эта черно - белая банда лабрадоров :doh: ... Старший начал пытаться достать крест, который висел у священника на рясе, младший кинулся к дяку, который держал посудину с водой, лапками перевернул ее. вода вылилась ему на голову, поскакал дальше довольный и мокрый :dribble: ... Я думала, что сгорю от стыда ... мне было неловко ... начала их загонять назад на кухню. Священник сказал что не надо на них злится, они же рады гостям, зашел и окропил кухню, а потом стал расспрашивать про собак, сколько им и т.д.. Погладил каждого, спросил ходим ли мы на охоту с ними (сам знал что эта охотничья собака) ... и еще при выходе с квартиры удивился, что совсем не слышно запаха, хотя в такой небольшой квартире живет две немаленькие собаки. "Вы наверное хорошо за ними ухаживаете?" ... И это при том, что младший еще ходил в туалет дома, и посреди зала лежала его пеленка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая история!

У нас нечто подобное произошло с кошкой, собак ещё тогда не было. Священник освещал нашу квартиру, а Мурка всё это время сидела у него под рясой. Мне было очень неудобно, я её пыталась оттуда выманить, но священник воспринял это адекватно, даже улыбался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая, добрая тема ... понравилось видео.

Расскажу наш случай. У нас, где я живу, на Крещение, 19 января ходит священник по домам и кропит священной водой квартиры, дома. В прошлом году, тоже пришел к нас священник, мы своих собак закрыли на кухне, одному 2,5 года, второму 2,5 месяца, чтоб не напугали, не мешали и т.д.. Но священника не успели предупредить, он походил по квартире, окропил, прочитал молитву, подарил нам иконку маленькую, и ... сам пошел на кухню, я ничего не успела сказать, он открывает дверь и тут на него вылетает эта черно - белая банда лабрадоров :doh: ... Старший начал пытаться достать крест, который висел у священника на рясе, младший кинулся к дяку, который держал посудину с водой, лапками перевернул ее. вода вылилась ему на голову, поскакал дальше довольный и мокрый :dribble: ... Я думала, что сгорю от стыда ... мне было неловко ... начала их загонять назад на кухню. Священник сказал что не надо на них злится, они же рады гостям, зашел и окропил кухню, а потом стал расспрашивать про собак, сколько им и т.д.. Погладил каждого, спросил ходим ли мы на охоту с ними (сам знал что эта охотничья собака) ... и еще при выходе с квартиры удивился, что совсем не слышно запаха, хотя в такой небольшой квартире живет две немаленькие собаки. "Вы наверное хорошо за ними ухаживаете?" ... И это при том, что младший еще ходил в туалет дома, и посреди зала лежала его пеленка ...

Очень хорошая история! У нас была похожая. Когда, года три назад, мы решили осветить квартиру, произошло, что -то похожее... Пришел батюшка( очень приятный парень, лет 30), видно, действительно верующий, но в то же время , не зацикленный, современный( в хорошем смысле) и когда он начал произносить молитвы, мы заметили, что все наши животные находятся рядом с нами и очень внимательно наблюдают за происходящим... И когда мы все ходили по квартире, животные шли с нами , а батюшка, увидев, морскую свинку в клетке , подошел и сказал, что и тебя малышка нужно тоже окрапить святой водой. Очень добрый человек и животные это почувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне слышится или священник оговорился про поедание собак? Это где-то на 1мин16сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне слышится или священник оговорился про поедание собак? Это где-то на 1мин16сек.

Это он оговорился ... сначала сказал едят и поправил себя "едят с одной миски" ... думаю что он это и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то для себя решила, и искренне в это верю, что когда моих девочек не стало - у меня появилось три ангела хранителя (было три собаки до Бо).

Столько раз мне казалось, что меня прям Бог уводил от неприятностей, но поскольку в Бога я не шибко верю, а человеку жеж надо во что-то верить...посему мои Боги - мои звери :blush2:

Так что, с фразой согласна и, более того, часто ее произношу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после смерти нашего Шерри тоже долго вспоминали о нём с каким-то мистическим оттенком, он был для нас как какой-то моральный эталон, а, порой, как хранитель дома, семейного очага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий с массовыми отравлениями собак по всей Москве, данная тема приобрела ещё один оттенок, т.к. она возникла не за долго до этих трагедий, а если точно, то за 6 дней. А такая страшная гибель ни в чем не повинных наших домашних питомцев наталкивает на мысли о мучениках, страдающих за грехи наши.

Вот и наш ангелочек уже на небе, отмаялся, бедненький. Хотя, я думаю, что ему с нами было хорошо. И это греет душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Человеку во всей его суете и беготне, в вечных гонках за чем-то недосягаемо-ускользающим должен хоть кто-то напоминать, что он человек. Мне кажется, что собакам это здорово удаётся: посмотрите на их глаза! Посмотрите на их бескорыстную радость, когда они вас встречают в дверях! Наверное, и в этом их предназначение. И чем они бескорыстнее, тем большую частичку нашей души они оставляют себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным-давно меня раздражала в собаках именно эта безусловная преданность... теперь я прихожу домой, причем не важно, не было меня пять минут или пять часов, а меня встречают две морды, у них в глазах - такая радость, такой восторг, такая любовь, что мне иной раз становится стыдно за себя, тогдашнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным-давно меня раздражала в собаках именно эта безусловная преданность... теперь я прихожу домой, причем не важно, не было меня пять минут или пять часов, а меня встречают две морды, у них в глазах - такая радость, такой восторг, такая любовь, что мне иной раз становится стыдно за себя, тогдашнюю.

плюсуюсь к сказанному про (что 5 минут что 10 часов, а рады поуши :dribble:)

И вообще по теме..... однозначно это наш "урок" как физический так и оч тяжолый-моральный! Да и вообще я лично считаю что ВСЕХ животных Бог создал для Человека... просто есть одухотворённые животные для определённых испытаний и видимо это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что нормальный(!!!) человек меняется при присутствии его жизни собаки - факт.

Я стала терпимей, сдержанней. В общем уравновешенней что-ли.

Собака очень дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подумать только, когда 5 месяцев назад Наталья создала эту тему, тогда это было больше философское размышление на тему.

Хотя, размышление откровенное, жизненное.

За это короткое время столько воды утекло, столько наших питомцев оказалось за радугой. Чарли, Вист, Булат, Фима, Перси, Джемма, Чарльз, Шуга, Арси и другие, и вот теперь не стало Умки...

Они ушли, улетели, а мы остались, но уже другие, не такие, какими были при их жизни.

Мне кажется, что эта тема остаётся актуальной и объясняет многие наши вопросы.

Теперь эта тема уже просто утверждение, вытекающее из жизненного опыта.

Да, они последние ангелы, оберегающие нас, и, возможно, именно они встретят нас там, за последней чертой, и будут нашими хранителями и проводниками по тому миру. И пусть каждому воздастся за то, как он себя вёл с ними здесь, на земле, когда они были в собачьем обличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...