Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи проснулись


Литл Энджел

Рекомендуемые сообщения

23 марта сняли с Ричуши клеща после прогулки, причем он успел воткнуть только голову в плечо собаки. Вытащили, обработали.

Постоянно наблюдали за поведением собаки. На четвертый день с утра - не пришел завтракать после прогулки и крепко уснул у меня на глазах.

Это нонсенс для него. Мы тут же пошли в Белый Клык. Температуру измерили - 39,9. Его оставили сразу на капельницы до вечера.

Взяли анализы - пираплазмоз в начальной стадии. 3 дня капельниц, сейчас постепенно восстанавливается - собака приходит в норму и по активности, и по интересу к окружающему миру.

В клинике сказали, что самые первые клещи - самые злые и среди них много переносчиков этой заразы. Нам не повезло.

НЕ забудьте обработать своих любимцев и бдите, клещи уже атакуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение. Хотя мы уже заранее обработали. Правда мне наши дворые собачники говорят,что рано. Но как видно в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не рано.

Появились островки голой земли- срочно обрабатываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не рано.

Появились островки голой земли- срочно обрабатываться!

Спасибо за предупреждение, бежим в ветаптеку. У нас собачники местные тоже твердят, что рано, а оказывается уже давно пора!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих уже второй раз обработала в выходные.Лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что гуляем мы в парке и проталины на нашем пути не попадались, везде еще лежит снег.

Скорее всего клещи поднимаются по кустикам, торчащим из земли. Просто они проснулись и голодные, а способ эти твари найдут, как добраться до еды.

Наши собачники тоже говорили, что рано обрабатываться, пока с нами беда не случилась. Теперь уже обработали все своих питомцев..

Спасибо , мы обязательно поправимся окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!

Я тоже не думала, что нужно обрабатывать-везде же снег еще.

Сегодня тоже обработаю обязательно.

Спасибо за предупреждение и доброго здоровья собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за предупреждение!

Я тоже думала, что рано обрабатываться, холодрыга такая :nonono: ...

СОбаку - поправляться и не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработала своих Практиком еще в середине марта, три дня назад одела на них биоошейники Beaphar (вонючие, жуть). Через неделю - снова обработка по плану.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих уже второй раз обработала в выходные.Лучше перебдеть.

+1 Оттепели то были уже

Кто чем обрабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Оттепели то были уже

Кто чем обрабатывает?

Я Барсом обработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработала своих Практиком еще в середине марта, три дня назад одела на них биоошейники Bolfo (вонючие, жуть). Через неделю - снова обработка по плану.

Я вот, что-то в интернете не найду биоошейники Больфо. Обычные - есть описание. :dntknw: Где можно почитать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, что-то в интернете не найду биоошейники Больфо. Обычные - есть описание. :dntknw: Где можно почитать? :blush2:

Beaphar - это я перепутала, прошу прощения....
/>http://vetfood.ru/items/1223

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричуха,поправляйся больше не цепляй паразитов!

вот же бабушкин внук - баба Соня тоже в прошлом году хватала клеща по снегу!

и обработка не помогла и осмотр.

как от этих тварей еще защищаться - ума не приложу!

Все в ошейниках, да еще и капли и каждого после прогулки перебираю с частым "антиблошиным" грбнем. И все равно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beaphar - это я перепутала, прошу прощения....
/>http://vetfood.ru/items/1223

вот интересно, почему эти ошейники БИО называются? там в составе дибутилфталат, это хороший такой яд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричуха,поправляйся больше не цепляй паразитов!

Ой, спасибо, Люба за пожелание. Так я даже на прогулках хожу с частой расческой и и расчесываю Ричуху. Не помогло.

Я так напугалась за своего пацана, что до сих пор вздрагиваю, как вспомню как он был не в себе.

Поэтому и предупредила всех, чтобы вспомнили после зимы об этой опасности и бдили.

Изменено пользователем Литл Энджел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,надевая спортивный костюм,в котором гуляла в эту субб.в лесу с собакой,увидела выпавшего из него(костюма,постиранного в ту же субботу в стиральной машинке)ЖИВОГО КЛЕЩА.Я в ужасе,они не тонут в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,надевая спортивный костюм,в котором гуляла в эту субб.в лесу с собакой,увидела выпавшего из него(костюма,постиранного в ту же субботу в стиральной машинке)ЖИВОГО КЛЕЩА.Я в ужасе,они не тонут в воде?

Не только не тонут, но и не промораживаются. Могут до 8-ми лет ждать своего часа в условиях вечной мерзлоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и клещи не давятся. Самый лучший способ - сжечь. (завернув в кусок салфетки) Или брызнуть спреем на клеща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и клещи не давятся. Самый лучший способ - сжечь. (завернув в кусок салфетки) Или брызнуть спреем на клеща

Если ничего нет под рукой, то можно просто оторвать клешни, они заново не отрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только не тонут, но и не промораживаются. Могут до 8-ми лет ждать своего часа в условиях вечной мерзлоты.

Ужас какой, вот ведь живучие зверюги :aggressive:

Мы когда летом с Тоньки снимали, сжигали клещей в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего нет под рукой, то можно просто оторвать клешни, они заново не отрастают.

:mf_hide: не представляю, как это сделать, в истерике, я уж его смахну, или скину :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...