Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи проснулись


Литл Энджел

Рекомендуемые сообщения

:mf_hide: не представляю, как это сделать, в истерике, я уж его смахну, или скину :blush2:

Тогда он заползет на другую жертву. Хотя согласна, что первая реакция - побыстрей смахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он заползет на другую жертву. Хотя согласна, что первая реакция - побыстрей смахнуть.

это я понимаю, но оторвать его части......брррррр :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если смывать в унитаз? или в раковину? они оттуда могут выбраться?

лучше в унитаз :blush2: а еще лучше, смыть дохлого, после того ,как брызнуть спреем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в унитаз :blush2: а еще лучше, смыть дохлого, после того ,как брызнуть спреем..

Я читала,что они могут выползти из унитаза,лучше сжечь его и тогда смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выползти из унитаза? :helpsmilie: как? ведь в канализацию все смывается водой, в раковину так вообще под напором. АААА, может это уже из области фантаститки, а? ну не бессмертные же они? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и клещи не давятся.

Но они размазываются, по асфальту,к примеру,ключом, или тем же камнем,если есть под рукой.-)

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только не тонут, но и не промораживаются. Могут до 8-ми лет ждать своего часа в условиях вечной мерзлоты.

Кошмар какой! :mf_hide:До 8-ми лет! Живучие гады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои притащили клеща домой, не знаю на чем (ком), но он полз себе по коридору нас дожирать, я его давлю, а он и так плоский, смыла в ванну, до сих пор противно, бррррр! Хорошо, что Изя укушенный (собакой, не клещем), в комбезе гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего нет под рукой, то можно просто оторвать клешни, они заново не отрастают.

Да я никогда в жизни в руки не возьму эту гадость, боюсь всяких насекомых до посинения!:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, в субботу, т.е. 10 августа открытие охоты, где то уже открылось, подскажите, что в полях, клещ есть? или пусть сидит дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уже несколько раз снимали клещей. Собака прокапана адвантиксом, но.... Подхватили пирик все равно. Сегодня делали капельницу....

Будьте осторожней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз снимали клещей. Собака прокапана адвантиксом, но.... Подхватили пирик все равно. Сегодня делали капельницу....

Будьте осторожней!

+1! Мы тоже только вернулись от вет.врача. В прошлые выходные сняли 3х живых клещей. Срочно обработались фронтлайном. Но видимо поздно! Этой весной все сместилось на месяц! Клещи уже полезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Мы тоже только вернулись от вет.врача. В прошлые выходные сняли 3х живых клещей. Срочно обработались фронтлайном. Но видимо поздно! Этой весной все сместилось на месяц! Клещи уже полезли!

Мы сейчас купили мистер бруно ( вроде так называется) , раньше адвантиксом пользовались , но слава Богу ,мы еще ни разу не цепляли клещей, ни в Москве ни на даче.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, собака после операции, завтра-послезавтра снимем швы, пьем гепатовет.

Когда можно обрабатывать от клещей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, собака после операции, завтра-послезавтра снимем швы, пьем гепатовет.

Когда можно обрабатывать от клещей?!

Что за операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, собака после операции, завтра-послезавтра снимем швы, пьем гепатовет.

Когда можно обрабатывать от клещей?!

Ослабленных не рекомендуют обрабатывать - а собака после операции… Швы снимать будете - как раз и надо уточнить, когда уже можно обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу совета по количеству капель.

Моя собака весит 41кг.

Обрабатываю каплями Адвантикс. Они бывают в дозировке: до 4кг, 4-10кг, 10-25кг, более 25кг.

В инструкции к ">25кг" написано что от 25 до 40.

В зоомагазине посоветовали докапывать еще меньшей дозировки и продали ">25"+"<4".

Как правильно-то? Есть ли прок с этих дополнительных "<4" (стоят они почти как ">25" и как-то обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я думаю, что килограмм роли не играет! Лучше меньше, чем устроить передоз.

ЗЫ. Либо худеть Мэла на килограмм :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета по количеству капель.

Моя собака весит 41кг.

Обрабатываю каплями Адвантикс. Они бывают в дозировке: до 4кг, 4-10кг, 10-25кг, более 25кг.

В инструкции к ">25кг" написано что от 25 до 40.

В зоомагазине посоветовали докапывать еще меньшей дозировки и продали ">25"+"<4".

Как правильно-то? Есть ли прок с этих дополнительных "<4" (стоят они почти как ">25" и как-то обидно)

Либо более 25 и спрей, либо схема, которую предложила консультант, я бы еще похудела собакина:blush2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо более 25 и спрей, либо схема, которую предложила консультант, я бы еще похудела собакина:blush2:

Спасибо, Ксения! :ok:

Про похудение - полностью согласна, стараюсь в этом направлении. :blush2:

Даша, я думаю, что килограмм роли не играет! Лучше меньше, чем устроить передоз.

ЗЫ. Либо худеть Мэла на килограмм :blush2:

Там в этой "<4" пипетке дозировка - микроскопическая, передоз ему не грозит.

Ань, да я б его и на 2 похудела :) Пайку урезала, корм Холодная река.

Моя мама - очень добрая, угощает Мэлочку внепланово. :frusty:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...