Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть отзывы по ошейник от клещей Скалибор


Рекомендуемые сообщения

Если кто-то уже использовал, поделитесь. Насколько эффективен, и безопасен? Очень напрягла строчка из описания "Токсичен для рыб и птиц, снимать при купании в водоемах". Страшно за кошку и травить собаку тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

кто вообще посоветует что то от клещей, а то мой щас у мамы живет и там клещей валом, может есть что то стоящее!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в тому году капали Адвантиксом, знакомые тоже им пользуются. + ошейник Килтикс, потом когда ошейник потеряли купили Гринфорд ( тоже ттт всё хорошо было) В этом году тоже самое будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга пользовалась Скалибором весь прошлый сезон, осталась довольна. Говорит, что хоть и дороговато, все равно будет им пользоваться. Я бы тоже с удовольствием, но мои моментально их друг с друга снимают, одни клочки остаются :doh:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили Скалибор, но еще не пробовали его, на днях оденем. В Аптеке сказали, что он практически не имеет запаха и защищает кроме клещей и блох от комаров и москитов. У нас в Новосибирске стоит он 780 рублей.

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я еще в добавок купила капли адвантикс. В прошлом году не подвели, в этом году решила и капли и ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вообще посоветует что то от клещей, а то мой щас у мамы живет и там клещей валом, может есть что то стоящее!?

Много тем на форуме по поводу защиты от клещей. поищите по поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда Hurtz ошейник носим.Очень довольны.!!а вот по поводу килтикс ,однажды мы его купили,и первое что меня насторожило это жутко вонючий запах,а через некоторое время у нашего Монти вдругначали появляться проплешины шерсть клоками лезла, и у нас собака на спине и на левом боку стала чуть ли не на полоовину без шерсти ,,ветеринар много чего перебирал и питание и шамунь,и может в пруду грязном покупались подхватили чего,а потом посоветовала нам снять ошейник в результате,вообщем выявили на него аллергию. вскоре все начало зарастать,вот Вам и килтикс хоть и дороже чем хартс .Теперь только Hurtz покупаем.

Изменено пользователем Иришка и Монти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда Hurtz ошейник носим.Очень довольны.!!а вот по поводу килтикс ,однажды мы его купили,и первое что меня насторожило это жутко вонючий запах,а через некоторое время у нашего Монти вдругначали появляться проплешины шерсть клоками лезла, и у нас собака на спине и на левом боку стала чуть ли не на полоовину без шерсти ,,ветеринар много чего перебирал и питание и шамунь,и может в пруду грязном покупались подхватили чего,а потом посоветовала нам снять ошейник в результате,вообщем выявили на него аллергию. вскоре все начало зарастать,вот Вам и килтикс хоть и дороже чем хартс .Теперь только Hurtz покупаем.

каждому индивидуально, конечно! мы на пример килтикс носили, все прекрасно было (толи в клещевом месте не находились, толи реально действовал, кто его знает?!), сейчас решили купить другой ошейник, т.к. небыло в магазине килтикса нашено размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я еще в добавок купила капли адвантикс. В прошлом году не подвели, в этом году решила и капли и ошейник.

Алекса, посмотрите внимательно , там в инструкции написано, что с чем-то совмещеть нельзя, не помню точно с чем. Может с Адвантиксом нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекса, посмотрите внимательно , там в инструкции написано, что с чем-то совмещеть нельзя, не помню точно с чем. Может с Адвантиксом нельзя?

почитаю еще раз инструкцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто знает можно ли этот самый скалибор использовать вместе с каплями.

просто говорила с ветом она ошейник одобрила, а капли в нагрузку уже считает перебором. спрашивала в нашей ветеринарке у администратора она по совместительству там все) она сказала что его можно не со всеми каплями,ю обещала посмотреть с какими можно но так и не ответила(

капаемся РольфКлубом. Вот можно с ними скалибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто знает можно ли этот самый скалибор использовать вместе с каплями.

просто говорила с ветом она ошейник одобрила, а капли в нагрузку уже считает перебором. спрашивала в нашей ветеринарке у администратора она по совместительству там все) она сказала что его можно не со всеми каплями,ю обещала посмотреть с какими можно но так и не ответила(

капаемся РольфКлубом. Вот можно с ними скалибор?

В том году капались Прак-Тик и ошейник Скалибор носили.Ни каких плохих проявлений не замечено. В этом году по той же схеме. Прак-Тик начинаем с марта, в мае одеваю ошейник. Когда идём плавать на озеро, ошейник снимаю.Мне Скалибор нравится тем, что он не только от клещей, но ещё и от комаров! а то замучали гады Джинку, всё норовят в клюв укусить :lol2:  

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в практике походу действующее вещество другое...

что то я замучилась с этими мыслями, боюсь я клещей, поскольку мы все лето в жопе мира и найти там врача толкового думаю просто нереально

так мне объяснили так...

Mad_Panda, Нее... не так выразилась )) Не действующий состав, а взаимодействие так сказать с другими каплями, ща час мурыжила доктора по этому поводу)) В общем если ошейник работает поверхностно, то и капли должны быть такими ( не всасываться в кровь)

значит вроде подходит

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

докладываю))) одели мы таки этот скалибор. Не знаю насколько он защищает от клещей, одели в деревне нам местные сказали что щас клещей почти нет. Комаров он отгонял от всей собаки примерно неделю. потом не знаю но на морду вроде не садятся. на лапы салились но там фиг прокусишь)))) один явный плюс он не вонючый. по сравнению с килтексом. щас мы с ним купаемся постоянно поэтому я не уверенна что его дейстсия хватит надолго. но яее еще прокапала для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одела на своих около месяца назад - вроде ничего, но комары все равно садятся.

И, кстати, сейчас сезонный спад, а вот в августе снова начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Stronghold кто пользовался?

от иксодовых клещей он не помогает - на другое расчитан.

А мы всегда Hurtz ошейник носим.Очень довольны.!!а вот по поводу килтикс ,однажды мы его купили,и первое что меня насторожило это жутко вонючий запах,а через некоторое время у нашего Монти вдругначали появляться проплешины шерсть клоками лезла, и у нас собака на спине и на левом боку стала чуть ли не на полоовину без шерсти ,,ветеринар много чего перебирал и питание и шамунь,и может в пруду грязном покупались подхватили чего,а потом посоветовала нам снять ошейник в результате,вообщем выявили на него аллергию. вскоре все начало зарастать,вот Вам и килтикс хоть и дороже чем хартс .Теперь только Hurtz покупаем.

у моей одной собаки тоже аллергия на Килтикс была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что один ошейник(любой) полная фигня, сейчас клещи настолько активны, то ну жно обрабатывать собаку всесторонне: капли +спрей+ ошейник, так и делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что один ошейник(любой) полная фигня, сейчас клещи настолько активны, то ну жно обрабатывать собаку всесторонне: капли +спрей+ ошейник, так и делаю...

На капли наносить спрей+еще ошейник...не многовато ли? Слышала версию, что на капли через 2-3 недели можно спреем лапы и живот обрабатывать, но в сочитании с ошейником-это круто! То ли клещей от собаки отпугиваем, то ли собаку от клещей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килтикс конечно воняет жуть((( Скалибор в этом плане лучше. Ошейники одеваю своим только во время выездов на природу, чтобы отпугивать от морды комаров- у старшего от укусов комаров вся морда покрывается буграми и отекает страшно. А так капли раз в 3 недели, пользуюсь Фронтлайном, хотя и говорят что очень много подделок, ну не знаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим Скалибор+ капли Рольф+ спрей Рольф (дача). Все в норме :thumbup:

Вроде нельзя одновременно обрабатывать и одевать ошейник. А если прокапать, а через 1,5-2 недели одеть ошейник, ничего страшного. Ну и опять же спрей, чтобы действовал как надо, надо наносить прям на кожу, соответственно до увлажнения шерсти. Я наношу только на лапы и пузо, сверху просто брызгаю.

Скалибор не пахнет вообще, в отличие от Килтикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я боюсь спрея. не знаю но я не представляю как побрызгать собаку и продержать ее чтобы она не слизала и потом чтобы ее дети не облизали всю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Купили ошейник "Скалибор", нам сказали что действовать он начинает через две недели после того как его одеть.

Изменено пользователем Эвита и Танюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...