Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть отзывы по ошейник от клещей Скалибор


Рекомендуемые сообщения

На капли наносить спрей+еще ошейник...не многовато ли? Слышала версию, что на капли через 2-3 недели можно спреем лапы и живот обрабатывать, но в сочитании с ошейником-это круто! То ли клещей от собаки отпугиваем, то ли собаку от клещей)

мы свою тоже собаку обрабатываем каплями,спреем+ошейник..все лето так проходили.. ТТТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции в "Скалибор" так и написано, что начинает действовать спустя 14 дней. Я на Еваразии 2013 покупала за 500 руб. Он вообще не воняет.

Изменено пользователем Арчи15.07.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще не воняет.

Да,кстати, в отличие от других ошейников запаха вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запаха нет, в сравнении с Килтиксом! Обработала неделю назад жидким фронтлайном, и буквально на днях одела Скалибор. Если куда на природу, то буду фронтлайном еще пшикать, а так месяца на три должно хватить ошейника, хотя обещают 5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлым летом мои собаки носили Скалибор, у всех было раздражение под ошейником... В этом году капли и спрей, и никаких ошейников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А нам больше всего понравился ошейник Форесто, надо сказать самое лучшее средство на сегодняшний день из того, что мы перепробовали. Во-первых он без запаха, а во-вторых создает защитный слой на шерсти таким образом, что клещи попадая на собаку, теряют свою активность и покидают животное, т.е. не успевают укусить, а это хорошая гарантия от заражения. Еще что понравилось в этом ошейнике, что он действует 8 месяцев, а это весь сезон можно не переживать за свою собачку и не вспоминать, когда нужно обрабатывать или менять ошейник. К тому же он водостойкий и его, в принципе, вообще можно надев весной, не снимать до зимы. Я очень довольна, ни блох, ни клещей мы домой не носим. Если интересно кому, вот информация о клещах и там же подробно про ошейник написано http://www.allvet.ru/article-partners/mify-i-fakty-o-kleshchakh-zashchitim-sebya-i-pitomtsa.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам больше всего понравился ошейник Форесто, надо сказать самое лучшее средство на сегодняшний день из того, что мы перепробовали. Во-первых он без запаха, а во-вторых создает защитный слой на шерсти таким образом, что клещи попадая на собаку, теряют свою активность и покидают животное, т.е. не успевают укусить, а это хорошая гарантия от заражения. Еще что понравилось в этом ошейнике, что он действует 8 месяцев, а это весь сезон можно не переживать за свою собачку и не вспоминать, когда нужно обрабатывать или менять ошейник. К тому же он водостойкий и его, в принципе, вообще можно надев весной, не снимать до зимы. Я очень довольна, ни блох, ни клещей мы домой не носим. Если интересно кому, вот информация о клещах и там же подробно про ошейник написано http://www.allvet.ru/article-partners/mify-i-fakty-o-kleshchakh-zashchitim-sebya-i-pitomtsa.php

Спасибо за информацию, приму к сведению, а то не люблю ошейники из-за сильного запаха. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рекламу смахивает сильно. 100% рекламка :) тихо сам с собою я веду беседу -это так называется.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое сообщение, где есть название, уже считается рекламой! :thumbup: А про этот ошейник на форуме ничего не сказано, поэтому постаралась передать максимум своих знаний, на которые я опиралась при выборе этого ошейника. Другие, к сожалению, давали промахи и клещей все равно носили домой. Так что расценивайте мой пост как хотите. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я как-то ошейникам не очень доверяю... может зря, конечно. но щас уже около года Адвантиксом пользуемся, пока всё устраивает. Джим и гулять, и плавать обожает, а с каплями этими и то и другое без передышки делать можно (ну, олько раз в месяц не забывать наносить на холку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виола, раз в месяц? Значит место не клещевое. Шелби на излёте 3-й недели поймала клеща и приехала в Москву с пириком. На Адвантиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с марта 2 месяца были капли Адвантикс + ошейник Beaphar, вчера сняла клеща, укусить успел(((( Купила ошейник Скалибор, если он начинает действовать только через 2 недели, может стоит прокапаться? какие капли нельзя применять вместе с ошейником Скалибор??? Адвантикс можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут на досуге, вывод- для большей надежности можно применять КАПЛИ+ОШЕЙНИК. Главное, чтобы активное вещество в них было из разных групп, что бы избежать передозировки. В нашем случае КАПЛИ Адвантикс- действующее вещество имидаклоприд и перметрин и ОШЕЙНИК Скалибор- действующее вещество дельтаметрин

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виола, раз в месяц? Значит место не клещевое. Шелби на излёте 3-й недели поймала клеща и приехала в Москву с пириком. На Адвантиксе.

по инструкции строго) и место очень даже клещевое. каждому свое, как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...