Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы На Ретривера


Alexandro

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Такая ситуация: отдали мне лабрадора - ретирвера, возраст 3 года, чипирован и клеймен. Документы отсутствуют абсолютно, только копия вет паспорта (случайно завалявшаяся) обнаружилась. Хозяева прошлые с переездом в другую страну потеряли всё это и восстанавливать не думали. Вопрос такой, могу ли сделать родословную на него, и как это будет выглядеть?

PS: Мальчик - красавец, в самом расцвете сил, не хочется что бы такие данные пропадали за зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Такая ситуация: отдали мне лабрадора - ретирвера, возраст 3 года, чипирован и клеймен. Документы отсутствуют абсолютно, только копия вет паспорта (случайно завалявшаяся) обнаружилась. Хозяева прошлые с переездом в другую страну потеряли всё это и восстанавливать не думали. Вопрос такой, могу ли сделать родословную на него, и как это будет выглядеть?

PS: Мальчик - красавец, в самом расцвете сил, не хочется что бы такие данные пропадали за зря.

Что значит не пропадали зря? Он у Вас без доков пропадет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не пропадали зря? Он у Вас без доков пропадет что ли?

Да нет, он то конечно никуда не пропадёт, просто его желание овладеть всем что движется и не движется немного пугает, и хочется ему в этом поспособствовать. А без документов возможность случки стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он то конечно никуда не пропадёт, просто его желание овладеть всем что движется и не движется немного пугает, и хочется ему в этом поспособствовать. А без документов возможность случки стремится к нулю.

Зато Ваше желание познакомиться с инструктором должно стремиться к плюс бесконечности.

Собаке не хватает дрессировки ,а не секса. Без секса он проживет спокойно, а вот без его дрессировки Вы точно не проживете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он то конечно никуда не пропадёт, просто его желание овладеть всем что движется и не движется немного пугает, и хочется ему в этом поспособствовать. А без документов возможность случки стремится к нулю.

Это видимо больше ваше желание, чем собаки....:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что если Вы ему родословную сделаете, к нему невесты сразу табуном побегут что ли? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу ничего посоветовать по поводу восстановления документов. Но в любом случае, если у Вас получится их восстановить, походите сначала на выставки со своей собакой, получите описания и оценки от нескольких экспертов, а уже потом, после подтверждения хороших данных Вашей собаки, задумывайтесь о возможном потомстве. Отношение к этому должно быть ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ. Посмотрите, сколько брошенных, бездомных, отказных собак вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... какие исчерпывающие ответы, прям не знаю как и отблагодарить. С дрессировкой у парня всё нормально, и общий язык мы с ним уже давно нашли и уживаемся отлично.

Допустим это и моё желание тоже, а это что у нас попадает под категорию криминала? Я вообще в шоке, вы прочитали несколько фраз и уже делаете какие то не понятные выводы и советы, походу не по адресу обратился.

К сожалению не могу ничего посоветовать по поводу восстановления документов. Но в любом случае, если у Вас получится их восстановить, походите сначала на выставки со своей собакой, получите описания и оценки от нескольких экспертов, а уже потом, после подтверждения хороших данных Вашей собаки, задумывайтесь о возможном потомстве. Отношение к этому должно быть ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ. Посмотрите, сколько брошенных, бездомных, отказных собак вокруг.

Благодарю за единственное адекватное рассуждение ))

Вы думаете, что если Вы ему родословную сделаете, к нему невесты сразу табуном побегут что ли? :dribble:

Табун нам не нужен, и вопрос вообще не о невестах. Если есть что по делу сказать, вещайте, а нет, не нужно глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он то конечно никуда не пропадёт, просто его желание овладеть всем что движется и не движется немного пугает, и хочется ему в этом поспособствовать. А без документов возможность случки стремится к нулю.

ЧТобы Вас не пугало его желание, собакой нужно заниматься, воспитывать. А если развяжете кобеля, то потом, есть вероятность, что вообще на стену полезете от его поведения :gleam:

А для вязки только документов недостаточно. Читайте форум.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу, что бы вязаться, кроме родословной нужны еще выставочные оценки и титулы (не говоря уже о тестах на здоровье)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего ж сразу всех называть неадекатными не пойму?

Люди Вам пишут это не со зла, а исключительно из добрых побуждений...в первую очередь к Вашей собаке и её будущему.

Вы поймите, что это породный форум, где владельцы собак\питомников радеют за породу. Вот собтвенно из-за этого Вам и пишут, что кобеля надо вязать не потому что он ХОЧЕТ и такой весь красавец по Вашему мнению, а только из тех соображений, что он представляет ценность для породы, что должно быть доказано не только парочкой "отлично" на регионалках\всероссийках, а так же титулами и хорошими описаниями под хорошими породниками. Так же надо делать тесты на ДТБС, ПРА, ЕИК(про это можно почитать на форуме)(так же перед вязками необходимы анализы на отсутствие половых инфекций), дабы удостовериться в том, что Ваш кобель свободен от этих болезней и их носительства и не наплодит больных собак, которых и так ооочень много(почитайте форум)..ведь надо думать еще и о владельцах будущих щенков..если таковые будут...а если нет..опять же зайдите в раздел потеряшек, сколько там ненужных собак.. Я понимаю, что у Вас кобель и в принципе Вам на это может быть по парабану...что будущее щенков-проблемы хозяев суки, но это уже безответственность...и это печально, как кажется мне. Потому что Вы, как нынешний владелец собаки несете ответственность за неё и за то, что это собака творит(будь то это овладевание всем, что движется и нет, или же результат овладения).

А без документов и вязок Ваш мальчик очень счастливо и хорошо может обойтись.

А вот по поводу того, что от ветпаспорта только копия..а что в этой копии? Прививки как то обозначены?

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе что для вязки помимо документов ещё много чего нужно. Но всё равно первоначально то нужны документы. А по этому поводу кастельно моей ситуация ни одного слова не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала "вещать"

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а в чем проблема то, если есть клеймо и чип, насколько я понимаю восстановить документы дело техники и Вашего желания... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табун нам не нужен, и вопрос вообще не о невестах. Если есть что по делу сказать, вещайте, а нет, не нужно глупых вопросов.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вакцинация ежегодная, глисты, вши, то же ежегодно, информация о чипе и регистрации животного, вообщем стандартный ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а в чем проблема то, если есть клеймо и чип, насколько я понимаю восстановить документы дело техники и Вашего желания... :blush2:

Так вот я и спрашиваю каким образом мне связать эти вещи и восстановить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в клуб или питомник, которому принадлежит клеймо собаки, там вам объяснят, как восстановить документы. Владельцы должны получить дубликат родословной по заявлению, затем вы переформите собаку на себя, тоже по заявлению от них. Если родословная вообще не была выдана, все немного проще - снова по заявлению выписываете дубликат щенячьей метрики, уже сразу со сменой владельца. Но без участия бывших владельцев все это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... какие исчерпывающие ответы, прям не знаю как и отблагодарить. С дрессировкой у парня всё нормально, и общий язык мы с ним уже давно нашли и уживаемся отлично.

Если с дрессировкой все в порядке, то парень не будет вязать все, что движется, его мозги буду заняты совсем другим - как выполнить Ваши команды и угодить Вам.

Если Вам нужный вязки, то при чем тут кобель? Извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вакцинация ежегодная, глисты, вши, то же ежегодно, информация о чипе и регистрации животного, вообщем стандартный ветпаспорт.

Какие еще вши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вакцинация ежегодная, глисты, вши, то же ежегодно, информация о чипе и регистрации животного, вообщем стандартный ветпаспорт.

Тобишь не копия, а сам паспорт? непоняла, но не важно)

Так у собаки есть клеймо, по буквам клейма найдите клуб, позвоните туда и попробуйте узнать контакты заводчика. Клуб и заводчик Вам помогут.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще вши?

Видимо вшивые :lol2:

Прошу прощения за ОФФ, но так рассмешило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажу обязательно, как раз сегодня хочу пойти фотки сделать.

хм..... ну мне кажется дезинсекция и дегельминтизация писать абсурдно, казалось так понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...