Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы На Ретривера


Alexandro

Рекомендуемые сообщения

хм..... ну мне кажется дезинсекция и дегельминтизация писать абсурдно, казалось так понятно будет.

Если бывшие владельцы даже глистогонку и обработку от блох и клещей в полном объеме педантично заносили в ветпаспорт, то с трудом верится, что могли потерять документы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бывшие владельцы даже глистогонку и обработку от блох и клещей в полном объеме педантично заносили в ветпаспорт, то с трудом верится, что могли потерять документы....

да уж, мы обработку наших "вшей" никуда не заносили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, мы обработку наших "вшей" никуда не заносили...

+1. Никогда не вносила обработку от блох и клещей в паспорт, хотя делаю это регулярно. Надеюсь, это не криминально =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с дрессировкой все в порядке, то парень не будет вязать все, что движется, его мозги буду заняты совсем другим - как выполнить Ваши команды и угодить Вам.

Если Вам нужный вязки, то при чем тут кобель? Извините за прямоту.

И с командами у нас дела обстоят неплохо, и слушаться вроде старается, но то как его воспитывали раньше и что ему позволяли делать я понятия не имею. То что за чуть более чем пол года собака кординально изменилась мне говорят все кто его знают. Мне стало с ним гораздо проще, но чрезмерное половое желание проявляется как правило при общении с другими собаками что мещает их взаимному времяпрепровождению, а тут уже всё таки в первую очередь рефлексы и инстинкты работают, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, мы обработку наших "вшей" никуда не заносили...

Ну, во-первых, никакого ветпаспорта не хватит (имею в виду страниц в нем), чтобы заносить все даты дачи глистогонных препаратов и обработки от клещей и блох.

+1. Никогда не вносила обработку от блох и клещей в паспорт, хотя делаю это регулярно. Надеюсь, это не криминально =)

При выезде в Евросоюз требуют такие данные. При чем с печатью клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, никакого ветпаспорта не хватит (имею в виду страниц в нем), чтобы заносить все даты дачи глистогонных препаратов и обработки от клещей и блох.

При выезде в Евросоюз требуют такие данные. При чем с печатью клиники.

Раз не хватит места, то будет достаточно свежей записи с печатью? Выезд не планировали, но на будущее пригодится

Извиняюсь за офф. Только уточнить =)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там достаточно сложная ситуация и в подробностях её не описать, срочный отъезд за грницу, сбор всех вещей и прочее, в процессе чего и потерялись документы. С хозяевами связь не потеряна. По поводу заявления, какой оно должно быть формы, и что ещё от них мне будет нужно, что бы выслать мне всё это за раз. У них собака работала, поэтому все телодвижения регламентировались и проводились ответственным за это вет врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с командами у нас дела обстоят неплохо, и слушаться вроде старается, но то как его воспитывали раньше и что ему позволяли делать я понятия не имею. То что за чуть более чем пол года собака кординально изменилась мне говорят все кто его знают. Мне стало с ним гораздо проще, но чрезмерное половое желание проявляется как правило при общении с другими собаками что мещает их взаимному времяпрепровождению, а тут уже всё таки в первую очередь рефлексы и инстинкты работают, как мне кажется.

Гуляйте отдельно, отдавайте все время общению с собакой. Ничего сложного в этом нет. А вот вязки в этом деле точно не помогут, т.к. вяжущийся кобель - это доминантный кобель. Если сейчас нет полного подчинения, то не только не будет, но и ухудшит ситуацию.... ИМХО

Раз не хватит места, то будет достаточно свежей записи с печатью? Выезд не планировали, но на будущее пригодится

Извиняюсь за офф. Только уточнить =)

Ну да. Мы тоже ставим только при получении справки на выезд, и то уже все пустое место в паспорте закончилось.... А нам еще ездить и ездить ....:)

там достаточно сложная ситуация и в подробностях её не описать, срочный отъезд за грницу, сбор всех вещей и прочее, в процессе чего и потерялись документы. С хозяевами связь не потеряна. По поводу заявления, какой оно должно быть формы, и что ещё от них мне будет нужно, что бы выслать мне всё это за раз. У них собака работала, поэтому все телодвижения регламентировались и проводились ответственным за это вет врачом.

От бывших владельцев нужна копия паспорта того, на кого оформлена родословная была, и в свободной форме заявление с просьбой сменить владельца в документах. В конце заявления обязательна приписка. что материальных и иных претензий к новому владельцу не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала тех кобелей которые вяжутся регулярно. Не просто красивый мальчик+умная девочка, а именно в целях племработы. Так вот, к чему я это: как раз эти кобели и вяжут потом всех и вся, лишь учуяв запах течной девочки. Думаю, автор может только усугубить вопрос "мальчик хочет девочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала тех кобелей которые вяжутся регулярно. Не просто красивый мальчик+умная девочка, а именно в целях племработы. Так вот, к чему я это: как раз эти кобели и вяжут потом всех и вся, лишь учуяв запах течной девочки. Думаю, автор может только усугубить вопрос "мальчик хочет девочку".

А у меня совсем другие наблюдения. Те, кто имеют регулярные вязки, активны только по делу, т.е. во время течки. Те, кого не вязали и не воспитывали или повязали один раз -караул, вяжут, все что движется и круглый год и совершенно не зависимо от течки.

там достаточно сложная ситуация и в подробностях её не описать, срочный отъезд за грницу, сбор всех вещей и прочее, в процессе чего и потерялись документы. С хозяевами связь не потеряна. По поводу заявления, какой оно должно быть формы, и что ещё от них мне будет нужно, что бы выслать мне всё это за раз. У них собака работала, поэтому все телодвижения регламентировались и проводились ответственным за это вет врачом.

Кем работала невоспитанная собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вопрос вязок больше интересует автора, а не его собаку, т.к его совершенно не интересует как можно отучить свою собаку от такого поведения, он настроен только на вязку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниель, которому уже бог знает сколько лет и его регулярно вязали, тот не лезет к каждой. Стаф-тоже. А акита, которому три года, вязали три раза, мамадарагая! Овчар-еще хуже, лабр (один из самых популярных вязальщиков Харькова), так тот и тебя и себя и соседскую кошку повяжет. Вот такие у меня наблюдения.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня совсем другие наблюдения. Те, кто имеют регулярные вязки, активны только по делу, т.е. во время течки. Те, кого не вязали и не воспитывали или повязали один раз -караул, вяжут, все что движется и круглый год и совершенно не зависимо от течки.

Кем работала невоспитанная собака?

Ну это ж надо их ещё иметь... регулярные-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вопрос вязок больше интересует автора, а не его собаку, т.к его совершенно не интересует как можно отучить свою собаку от такого поведения, он настроен только на вязку...

Спрос рождает предложения, а в данном случае спрос врядли будет. Ну, а если его собака действительно так хороша, что сходу покорит все ринги и соберет все титулы, то пожалуйста, пусть вяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложения, а в данном случае спрос врядли будет. Ну, а если его собака действительно так хороша, что сходу покорит все ринги и соберет все титулы, то пожалуйста, пусть вяжет.

Кобелю для вязок нужны не только титулы и выставки, но и интересные крови и здоровые тесты.

А-то может быть этот кобель от дворовой вязки Жучки с Шариком, просто выщепился красавчик. Но это не значит , что он будет красавчиков давать. По законам генетики, его дети будут скорее копиями той Жучки или Шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала!!! опять 25 :thumbdown:

У меня вопрос, не надоедает старожилам форума одно и тоже одними словами в миллионный раз объяснять владельцам, что вязка для здоровья, потому что надо и тд- НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ?????? Вот правда, почитайте форум, поищите и все станет понятно! это не только в автору (сорри за ОФФ) :blush2:

а по существу: просите хозяина собаки прислать отказ от собаки и его паспортные данные- ищите клуб, в котором зарегистрирована собака (по буквам клейма)- едите в клуб со всеми документами- переоформляете собаку на себя и заказываете родуху- получаете родуху!

И восстановите паспорт собаке. :gleam:

P.S. спасибо таким золотым людям как Дениска, Несси И Герка, Лиля и собаки , Хайбон (и многим другим) за терпение и разжовывание в сотый раз одного и того же :blush2::clap_1:

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелю для вязок нужны не только титулы и выставки, но и интересные крови и здоровые тесты.

А-то может быть этот кобель от дворовой вязки Жучки с Шариком, просто выщепился красавчик. Но это не значит , что он будет красавчиков давать. По законам генетики, его дети будут скорее копиями той Жучки или Шарика.

Да это понятно, но мы же не знаем, может там и крови интересные.

И вот еще где-то работал :) , только автор так и не ответил где и кем работают собаки, которые только в новом доме хоть как-то слушаться начинают в возрасте 3 лет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но мы же не знаем, может там и крови интересные.

Может быть....

ОФФ. Но вот тенденция вязать собак, доставшихся бесплатно, все больше возрастает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть....

ОФФ. Но вот тенденция вязать собак, доставшихся бесплатно, все больше возрастает....

и все под видом подарить счастье от секса мальчику и радости материнства девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все под видом подарить счастье от секса мальчику и радости материнства девочке

К сожалению в народе, при чем чаще всего у мужчин, бытует стойкое мнение, что мальчик обязательно должен "познать" девочку! :doh: Как, собственно, мнение, что девочка должна непременно один раз родить! Разжуешь миллион раз, но придет миллион первый владелец с таким же мнением, подчас навязанным особо мудрым ветеринаром или руководителями клубов! И попробуй разубеди! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в народе, при чем чаще всего у мужчин, бытует стойкое мнение, что мальчик обязательно должен "познать" девочку! Как, собственно, мнение, что девочка должна непременно один раз родить!

у нас хозяин совершенно невзрачной голдяхи на мое предложение стерилизовать ее, т.к. ну там собака и собака - от разведенцев за 5 тыщ купленная, так вот, хозяин (молодой парень) ответил - зачем ее стерилизовать? сексуальное желание все равно останется! :doh: прям Нобелевскую премию ему выписать захотелось за "сексуальное желание")) сорри за офффф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же,несчастная собака была брошена хозяевами, ее неприменно надо осчастливить! Она обязательно должна познать радость материнства\отцовства! Ато бедная собачка проживет свою жизнь несчастной,осозначая что не оставила потомков,которым можно завещать игрушку и подстилку....

ТС это не персонально к Вам,это просто накипело. Документы добывайте и хорошо,если вы к вопросам вязки подойдете отвественно, а не просто потому что он лезет ко всем.

подчас навязанным особо мудрым ветеринаром или руководителями клубов! И попробуй разубеди! :sorry:

Ну так им же заработать то надо...

у нас хозяин совершенно невзрачной голдяхи на мое предложение стерилизовать ее, т.к. ну там собака и собака - от разведенцев за 5 тыщ купленная, так вот, хозяин (молодой парень) ответил - зачем ее стерилизовать? сексуальное желание все равно останется! :doh: прям Нобелевскую премию ему выписать захотелось за "сексуальное желание")) сорри за офффф..

Знали бы вы как на меня люди смотрят,когда узнают что у меня 2 девки и одна из них стерилизованная,а у второй не факт что когда то будут щенки. Как на еретика смотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала!!! опять 25 :thumbdown:

У меня вопрос, не надоедает старожилам форума одно и тоже одними словами в миллионный раз объяснять владельцам, что вязка для здоровья, потому что надо и тд- НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ?????? Вот правда, почитайте форум, поищите и все станет понятно! это не только в автору (сорри за ОФФ) :blush2:

а по существу: просите хозяина собаки прислать отказ от собаки и его паспортные данные- ищите клуб, в котором зарегистрирована собака (по буквам клейма)- едите в клуб со всеми документами- переоформляете собаку на себя и заказываете родуху- получаете родуху!

И восстановите паспорт собаке. :gleam:

P.S. спасибо таким золотым людям как Дениска, Несси И Герка, Лиля и собаки , Хайбон (и многим другим) за терпение и разжовывание в сотый раз одного и того же :blush2::clap_1:

Я сама когда-то давно такие же вопросы задавала :gleam: Мне, чайнику, бывшая хозяйка, передавая Лаки, категоричную рекомендацию дала: "Вязать после второй течки! Собаке для здоровья, а вы денег заодно подзаработаете" :doh: А сама такой же чайник, а такие советы даёт. Да и мошенница та ещё, за собаку не расплатилась, как оказалось, вот и документов никаких не было. И хорошо, что на меня вышла наша заводчица, которая помогла в решении бумажных проблем и вправлении мозга на место:doh:

Сейчас-то на форуме ответы на все вопросы есть, даже далеко листать не надо.

Люди, все эти мысли только от незнания (в основном)....

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, чайнику, бывшая хозяйка, передавая Лаки, категоричную рекомендацию дала: "Вязать после второй течки! Собаке для здоровья, а вы денег заодно подзаработаете" :doh:

Во-во, мне первая заводчица двух :doh: моих британских кошек примерно тоже самое говорила. К сожалению одной уже нет, а вторую стерелизовали на второй течке)) А сейчас у меня кот и новый клуб и заводчица, там меня тоже уговаривают не кастрировать кота, но при этом зовут на каждую выставку, чтобы что то там подтвердить. Так что это все и от заводчиков идет, от ветеринаров и сарафанного радио, к большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы как на меня люди смотрят,когда узнают что у меня 2 девки и одна из них стерилизованная,а у второй не факт что когда то будут щенки. Как на еретика смотрят)

Точь в точь моя ситуация ... только у меня лабропацаны. Люди не могут понять ... Почему? Даже тот факт что у меня живет два кобеля - это нонсенс, "а почему вы не взяли вторую девочку ... чтоб родить щенков?" А то, что у одного точно, а у второго "скорее всего" не будет потомства ... это им ни как не понять. Говорят - фашист ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...