Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАГИ,ищет дом лабрадорка,шоколадная 1 год


Manya

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то я бы оставила именно под боком ( Москва и МО ).

Наташкин, ты бы ее к себе в дом приволокла в итоге :lol2: мы же не можем додумать за Екатерину - отдала-не отдала. продают же заводчики щенков в дальние регионы :dntknw: я все-таки очень советую таким хорошим ручкам самостоятельно связаться с заводчиком и пообщаться, меня пока что настораживает то, что за них другой человек отдувается, а сами-то ручки где? такое впечатление, что больше желания у Натальи 18 особачить этих людей и помочь Баги, сами как-то они пока не высказались по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, купить щенка - это одно. Только вчера от Кати уехал щен в г. Мирный и что? . Баги отдаётся под ЖЁСТКИЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ контроль, так что ..............думаю что и моё мнение имеет вес :blush2:

Наташкин, ты бы ее к себе в дом приволокла в итоге :lol2: мы же не можем додумать за Екатерину

А я и не додумываю, я знаю ситуацию изнутри. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не додумываю, я знаю ситуацию изнутри.

Наташ, тебе виднее, но вот так сразу обрубать все концы - зачем? Попытка - не пытка, как говорил товарищ Сталин, может ручки действительно такие золотые, что Екатерина передаст им Баги с легким сердцем. на то и правила, чтобы были исключения :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас эта переписка меня уже напрягает........если честно то я тоже очень переживаю за этого ребёнка, так что приложу все силы чтоб Баги досталась самым лучшим ( иначе она останется в питомнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложу все силы чтоб Баги досталась самым лучшим

золотые слова! не буду больше напрягать тебя, чтоб не засорять себе карму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , ты прости за мою резкость. Просто я слишком БЛИЗКО познакомилась с Баги и мне не безразлично где и у кого она будет жить. А именно это предложение ( от Натальи) меня напрягает.......и не потому что далеко........просто ЧТО ТО напрягает... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ЧТО ТО напрягает...

меня тоже ЧТО-ТО напрягает, я это озвучила. и я не бьюсь за ручки от Натальи, с чего бы, я их не знаю. просто ты ж понимаешь, лето, мертвый сезон в плане пристройства, самые-самые ручки могут прилететь откуда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....вот и помогла называется )))

Юля сама не может писать, потому что: мы вчера только увидели инфо про Баги и Юля не зарегилась на форуме естественно она писать не может. И кака и я чайник - тоже медленно соображаю на форуме где и что.

а так как я знаю что каждый день ценный - вот и написала.

такое впечатление, что больше желания у Натальи 18 особачить этих людей и помочь Баги, сами как-то они пока не высказались по этому поводу.

вы меня конечно извините но так как у меня есть собака и у Юли - я понимаю что такое "хотеть особачить" - это приминимо лишь к девочкам-дурочкам. Имея собаку - никто никогда никого не захочет осабачить - потому что знает сколько это труда, заботы и финансов.

Я думаю что Юля сама свяжется с Катей, насколько я знаю Юля разобралась с форумом и анкету заполнила на сайте. Так что я остаюсь уже наблюдателем ))))

Надеюсь что Баги попадет в нашу "лабро-тусовку"))) так как у нас с Юлей собаки из одного питомника - и мы очень дружно все общаемся )

Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....вот и помогла называется )))

Юля сама не может писать, потому что: мы вчера только увидели инфо про Баги и Юля не зарегилась на форуме естественно она писать не может. И кака и я чайник - тоже медленно соображаю на форуме где и что.

а так как я знаю что каждый день ценный - вот и написала.

такое впечатление, что больше желания у Натальи 18 особачить этих людей и помочь Баги, сами как-то они пока не высказались по этому поводу.

вы меня конечно извините но так как у меня есть собака и у Юли - я понимаю что такое "хотеть особачить" - это приминимо лишь к девочкам-дурочкам. Имея собаку - никто никогда никого не захочет осабачить - потому что знает сколько это труда, заботы и финансов.

Я думаю что Юля сама свяжется с Катей, насколько я знаю Юля разобралась с форумом и анкету заполнила на сайте. Так что я остаюсь уже наблюдателем ))))

Надеюсь что Баги попадет в нашу "лабро-тусовку"))) так как у нас с Юлей собаки из одного питомника - и мы очень дружно все общаемся )

Я

Простите , а анкету на каком сайте заполнили ???. Баги не имеет отношение к ВФПР.

А вот про девочек-дурочек это вообще зря........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не о Вас это написала.

просто складывается впечатление и наверное это понятно .потому что люди пишут незнакомые мало ли что они хотят от собаки.

но просто я думаю желание кому-то подарить собаку или как это назвали особачить, навязать кому-то реально приминимо к маленьким девочкам-дурочкам. Возможно не так меня поняли в письме. Произвести хорошее впечатление на сайте понятное дело невозможно. Лишь поэтому мне стало как-то немного обидно что сложилось такое впечатление.

Я так поняла что Юля заполнила анкету что может взять собаку к себе. Я тоже в форуме не опытный юзер - поэтому точно сказать не могу.

Я надеюсь что у Баги все будет хорошо и ей найдут самых лучших хозяев. Если все получится возможно и у нас получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Юлия если собаке действительно нужны новые хозяева я с удовольствием могу взять девочку!у меня уже есть 2 собаки одна из них тоже лабр только черная...живем в своем доме места много .Собаки в доме у нас как полоправные члены семьи мы их любим и для новой девочки любви и заботы тоже хватит))вопрос где находится собака? мы живем внабаережных челнах это треспуб Татарстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Юлия если собаке действительно нужны новые хозяева я с удовольствием могу взять девочку!у меня уже есть 2 собаки одна из них тоже лабр только черная...живем в своем доме места много .Собаки в доме у нас как полоправные члены семьи мы их любим и для новой девочки любви и заботы тоже хватит))вопрос где находится собака? мы живем внабаережных челнах это треспуб Татарстан

Здравствуйте , Юля. Баги находится в МО ( Москва), вы готовы возить её раз в мес. в питомник, в Москву? Условие заводчика предоставлять собаку раз в мес. в питомник.....

будет обязан предоставлять собаку в питомник не реже 1 раза в мес., либо предъявлять собаку мне для осмотра , в случае "непредвиденной беременности", собака сразу вернется к арендодателю (ко мне) - прибыль извлечь не получится. В случае утери собаки или ее смерти (не подтвержденной вскрытием), типа умерла и закопали - выплачивается неустойка за утрату чужого имущества (50 000 руб).

Да , условия жёсткие, но поверьте, что такая мера предосторожности необходима .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Юля. Баги находится в МО ( Москва), вы готовы возить её раз в мес. в питомник, в Москву? Условие заводчика предоставлять собаку раз в мес. в питомник.....

Да , условия жёсткие, но поверьте, что такая мера предосторожности необходима .

вы знаете я наверное вас не много не поняла)) я тоже покупала собаку в хорошем питомнике и за деньги и заводчица помогает мне в плане советов но решиение по поводу показать собаку мы решаем сами если у нас есть возможность...иногда мы ездием вместе на выставки иногда в гости..но до москвы гонять это очень дорого раз в месяц..тем более у меня 2 собаки и 2 е детей один из них не ходячий..я думала собаке нужен дом...а тут какая то странная ситуация..толи люди боятся что я на ней заработаю? толи что у собаки не будет дома не понятное отношение..да собака породиста и согласна ее взять так как знаю о породе не мало и она подходит моей семье и могу дать должный уход...но возить в москву на каку то проверк уизвините это слишком !если нужны любящие хозяева мы за!в там сами решайте ..как я поняла так собаку вообще нашел кто то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, чем флудить на форуме, давно бы связались с заводчиком, у которого собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете я наверное вас не много не поняла)) я тоже покупала собаку в хорошем питомнике и за деньги и заводчица помогает мне в плане советов но решиение по поводу показать собаку мы решаем сами если у нас есть возможность...иногда мы ездием вместе на выставки иногда в гости..но до москвы гонять это очень дорого раз в месяц..тем более у меня 2 собаки и 2 е детей один из них не ходячий..я думала собаке нужен дом...а тут какая то странная ситуация..толи люди боятся что я на ней заработаю? толи что у собаки не будет дома не понятное отношение..да собака породиста и согласна ее взять так как знаю о породе не мало и она подходит моей семье и могу дать должный уход...но возить в москву на каку то проверк уизвините это слишком !если нужны любящие хозяева мы за!в там сами решайте ..как я поняла так собаку вообще нашел кто то

Когда собаку покупают, то это уже собственность и да решают хозяева . вязать ,или нет,общаться с заводчиком или нет. Баги передаётся бесплатно и выбора у хозяев нет = они вынуждены принять данные условия. Если же хотите решать всё вы, то вам лучше купить собаку ( другую) и не париться о каких то условиях. Не надо путать покупку щенка и переустройство молодой, перспективной суки.

Вообще , советую всем кто претендует на Баги, связываться СО МНОЙ по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, чем флудить на форуме, давно бы связались с заводчиком, у которого собака

Оль, ты не задавалась вопросом , зачем Баги куратор ( в моём лице)??????????

вы знаете я наверное вас не много не поняла)) я тоже покупала собаку в хорошем питомнике и за деньги и заводчица помогает мне в плане советов но решиение по поводу показать собаку мы решаем сами если у нас есть возможность...иногда мы ездием вместе на выставки иногда в гости..но до москвы гонять это очень дорого раз в месяц..тем более у меня 2 собаки и 2 е детей один из них не ходячий..я думала собаке нужен дом...а тут какая то странная ситуация..толи люди боятся что я на ней заработаю? толи что у собаки не будет дома не понятное отношение..да собака породиста и согласна ее взять так как знаю о породе не мало и она подходит моей семье и могу дать должный уход...но возить в москву на каку то проверк уизвините это слишком !если нужны любящие хозяева мы за!в там сами решайте ..как я поняла так собаку вообще нашел кто то

Эти слова решили всё. Да, Баги очень дорогая собака, если у вас есть сабаки , вы должны понимать, что даже взяв бесплатно , в дальнейшем надо платить....... По поводу того откуда Баги в питомнике..........она из данного питомника. Катя её не находила, бывшие хозы купили Баги щенком в этом питомнике, теперь вернули обратно, БАГИ собственность питомника, а не просто потеряшка. Катя заводчик данной собаки. Выше описанные условия отдачи для всех , независимо кто претендует и кто чей протеже, знакомый или родственник. Юля, из ваших постов я вообще уловила только одно, вы хотите сделать одолжение , взяв Баги и что она подходит вам ( по каким критериям, интересно?). По всем интересующим вопросам относительно Баги можно связаться со мной. Тел. см. подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты не задавалась вопросом , зачем Баги куратор ( в моём лице)??????????

да все и так понятно. хотели бы - уже бы телефоны оборвали и тебе, и Екатерине. не думаю, что Баги нужны одолжения, не в приюте она, не больная и не голодная. о том, что ты куратор, я знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каждому конкретному городу я буду принимать решение исходя из того, есть ли в данном городе человек, который пожелает взять на себя функции контроля за собакой.

В данном случае, не смотря на то, что эта собака отказная - она моя собственность.

Предлагаю заранее ознакомиться с текстом договора, по которому я переустраиваю Баги.

ДОГОВОР АРЕНДЫ СОБАКИ

Город _________________________ “_______”__________________200 г

Гражданин (ка) Червонецкая Екатерина Николаевна

Именуемый далее Арендодатель

и гражданин (ка) Ф.И.О._______________________________________________________

именуемый далее Арендатор, заключили настоящий договор о следующем:

1. В соответствии со ст. 606 ГК РФ Арендодатель предоставляет Арендатору собаку

Порода ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР

Кличка ГАРДЭНЖЭЛ БОГЕМА

Дата рождения 07.05.11

Клеймо GNA 13 Окрас коричневый Пол сука

Во временное владение и пользование сроком до “___ ”___________ 201__ г.

2. Условия аренды:

Проживание собаки у арендатора с соблюдением особых условий.

3. Особые условия

Обязаности и права Арендатора.

3.1. Проживание, содержание, ветеринарное обслуживание за счет Арендатора.

3.2. Собака содержится в квартире, либо в доме. Арендатор обязуется не содержать собаку на цепи, а так же в вольере.

3.3. Арендатор обязуется содержать собаку по месту своего проживания:____________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

В случае изменения места своего проживания Арендатор обязуется в 3-х дневный срок сообщить Арендодателю новый адрес.

3.4. Арендатор обязуется кормить собаку тем же кормом, либо кормом того же класса, который она ела у Арендодателя.

3.5. Арендатор обязуется в случае болезни собаки, в день болезни поставить в известность Арендодателя и в течение болезни согласовывать проводящееся лечение с Арендодателем. Арендатор обязуется своевременно предоставить собаке ветеринарную помощь в необходимом для ее жизни объеме.

3.6. Арендатор обязуется не допускать вязок и щенения собаки.

3.7.Арендатор обязуется по требованию Арендодателя предоставить ему возможность осуществлять контроль за содержанием и состоянием собаки.

3.8 К формам контроля относятся:

- допуск Арендодателя к собаке по месту жительства Арендатора (не чаще 1 раз в месяц)

3.9. Арендатор обязуется ежемесячно обрабатывать собаку в период с марта по ноябрь (включительно) препаратами от блох и клещей, проводить своевременную дегельминтизацию и вакцинацию собаки.

3.10 Арендатор обязуется не передавать собаку третьим лицам, за исключением членов своих семьи, проживающих вместе с собакой.

3.11 В случае невозможности содержать собаку и лично осуществлять уход за ней

- Арендатор вправе расторгнуть договор аренды без возмещения понесенных им расходов на содержание собаки, в этом случае права на собаку и собака возвращаются Арендодателю.

- Так же Арендатор вправе сдать собаку Арендодателю на временную передержку с оплатой услуг по передержке животного из расчета 400 руб в сутки, без расторжения договора Аренды.

- В случае смерти Арендатора, действие Договора Аренды прекращается и собака возвращается в собственность Арендодателя.

3.12 По окончанию срока действия данного Договора Аренды собака переходит в собственность Арендатора, если Арендодателем соблюдены все вышеперечисленные пункты договора.

3.13. До истечения срока Договора, но не ранее, чем через 10 мес. после его заключения, Арендатор вправе поднять вопрос о стерилизации собаки. При согласии на операцию Арендодателя, операция проводится только рекомендованным Арендодателем врачем и за счет Арендатора.

3.14 В случае утери собаки, а так же ее смерти до истечения срока договора Аренды, Арендатор обязуется возместить Арендодателю стоимость собаки в размере 50 000 руб. Арендатор освобождается от выплаты стоимости собаки, если гибель животного наступила из-за обстоятельств непреодолимой силы и не явилась следствием умысла или халатности Арендатора, либо неоказанием своевременной ветеринарной помощи собаке.

3.15 В случае беременности и щенности собаки Договор Аренды подлежит расторжению, собака возвращается Арендодателю, Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере 30 000 руб, за нарушение пункта 3.6.

3.16 Все пункты данного Договора являются обязательными к исполнению Арендатором. Договор подлежит расторжению, а собака возврату Арендодателю при несоблюдении хотя бы одного из пунктов данного Договора, без возмещения Арендатору расходов, понесенных на содержание собаки.

4. Обязанности и права Арендодателя

4.1. Арендодатель обязуется по требованию Арендатора, оказывать содействие в приобретении кормов, ветеринарных препаратов и других средств по уходу за собакой по оптовой цене.

4.2.Арендодатель имеет право осуществлять контроль за содержанием и состоянием собаки.

К формам контроля относятся:

- допуск Арендодателя к собаке по месту жительства Арендатора (не чаще 1 раза в месяц)

4.3. Арендодатель обязуется при соблюдении Арендатором всех условий договора, передать права собственности через 1,5 года на вышеуказанную собаку, документально подтвердить отказ от собаки.

5. Возможность досрочного перехода собаки во владение Арендатора

При выполнении по инициативе Арендатора и за счет Арендатора следующих условий, собака переходит в его владение до истечения срока действия Договора аренды

- рентгенологическое обследование на дисплазию тазобедеренных и локтевых суставов (результаты данного обследования соответствуют допуску в племенное разведение)

- получение собакой титула Чемпион России.

6. Настоящий договор не подлежит нотариальному удостоверению и не подлежит государственной регистрации, вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания.

7 Во всем, что стороны не урегулировали настоящим договором, их отношения будут определяться ГК РФ и Федеральными законами Российской Федерации. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого - в установленном судебном порядке.

8. Договор составлен в двух экземплярах- по одному для каждой из сторон.

9. Адреса и реквизиты сторон:

Я готова прокомментировать каждый пункт данного договора.

Он составлен только в интересах собаки, если кто-то видит в данном договоре препятствие в пристройстве Баги, ОБОСНУЙТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каждому конкретному городу я буду принимать решение исходя из того, есть ли в данном городе человек, который пожелает взять на себя функции контроля за собакой.

Я готова прокомментировать каждый пункт данного договора.

Он составлен только в интересах собаки, если кто-то видит в данном договоре препятствие в пристройстве Баги, ОБОСНУЙТЕ.

Мое мнение со стороны: Рекомендовала бы Вам указать в п.3.15. срок возврата собаки (например 14 дней с даты наступления события ), иначе (не дай бог) в случае беременности и щенности вы получите обратно ее тогда, когда она выкормит щенков и они будут проданы арендатором Баги. Хотя 30000р компенсации возможно останутся за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение со стороны: Рекомендовала бы Вам указать в п.3.15. срок возврата собаки (например 14 дней с даты наступления события ), иначе (не дай бог) в случае беременности и щенности вы получите обратно ее тогда, когда она выкормит щенков и они будут проданы арендатором Баги. Хотя 30000р компенсации возможно останутся за Вами.

Собака будет контролироваться каждый месяц, поэтому вряд ли она успеет даже родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пункт 3.8 я думаю ошибка????? НЕ реже 1 раз в мес. ? Думаю, что на момент отдачи договор подкорректируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пункт 3.8 я думаю ошибка????? НЕ реже 1 раз в мес. ? Думаю, что на момент отдачи договор подкорректируем.

Нет, мне кажется ошибки нет. Не чаще одного раза в месяц более логично. Личное пространство у людей тоже есть, не думаю что потенциальных хозяев приведет в восторг, если каждые две недели к ним будут наведываться с проверкой, это не интернат :). Ваше право один раз в месяц или реже (если Вам так будет удобнее) приезжать в гости остается. Кроме того, я бы советовала Вам толковать некоторые положения договора не точки зрения обязанности выполнения всех его пунктов, а в точки зрения обязанности не нарушать договор. Это юридически более правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что надо прописать конкретно - раз в месяц. По поводу штрафных санкций = прописано так и меняться не будет. Многие звонят и просят отменить в договоре или снизить штрафы. Думаю не стоит. А по поводу обязанностей .....на то и договор , чтоб люди понимали какую ответственность несут ........считаю что в договоре прописано всё как нельзя лучше и учтены все нюансы. Баги достанется тому кто согласится на все условия заводчика, остальные пусть идут мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было прописать все нюансы на всю жизнь вперед, все было бы гораздо проще :)..

Желаю Багюшечке счастливой жизни в одном доме и навсегда) То, что формально прописано, не так уж и принципиально. Удачи Вам в пристройстве девчушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...