Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огород


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Помидоры уже отцветают, перцы начали цвести, огурцы 4 лист дали, арбузы и дыни прут вообще лучше огурцов, кабачки 3-й лист дают. Морковь, свекла, зелень взошла неделю назад, долго собиралась. Лук длинный уже. Баклажаны скоро будут цвести. Вот как то так.

А редиску уже съели первую партию, вторая на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры уже отцветают, перцы начали цвести, огурцы 4 лист дали, арбузы и дыни прут вообще лучше огурцов, кабачки 3-й лист дают. Морковь, свекла, зелень взошла неделю назад, долго собиралась. Лук длинный уже. Баклажаны скоро будут цвести. Вот как то так.

А редиску уже съели первую партию, вторая на подходе.

Супер! Может у вас Юг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас чётко восток области, а мама на юго-востоке, так разница по всему неделя- полторы. Мы позднее во всём (у мамы теплее :gleam: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домодедовский район

А у меня севернее Переславль и очень заметно. Раньше был дом в Шатуре, чуть южнее, а разница. Да еще в этом году поездке в Москву, сил маловато, в результате только сегодня огород в порядок привела, все посадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сих пор не все высадили. Перекопать не удается, земля пластилином из-за дождей :sorry:

В парнике появились первые завязи помидорчиков. Появились первые цветы у огурцов. Первый урожай редиски съели, сейчас еще посеем.

Там же пока живут кабачки и тыква, ждут, когда перекопаем для них землю на участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что за лето! У вас есть огурцы? У меня нет. Ночи холодные огурцы не растут, очень много вообще не взошло.

Сеяла как всегда в мае , а тут ничего - несколько масюсеньких с одним листочком. И перец, как замороженный. Только помидоры зеленые висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт у меня огурчики растут, через несколько дней будем есть. У соседа через забор еще на стадии 4 листа. Не знаю, почему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт у меня огурчики растут, через несколько дней будем есть. У соседа через забор еще на стадии 4 листа. Не знаю, почему так

Может в парнике? И у вас потеплее было. У нас /Переславль/ всего ночи три теплые были, остальные чуть ли не заморозки. Надеюсь сейчас потеплеет и пойдут в рост. Хоть бы на поесть выросли, я уж и не говорю, что б что-то закрыть.

Зато сегодня мисочку клубники собрала. Если бы вчера Миша с Осей не прошлись по клубнике, то было бы больше. А то вчера увидели, что клубника поспела и давай окучивать. Так наелись, что Миша еще ест, типа сделаю одолжение, а Оська морду в сторону воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в парнике? И у вас потеплее было. У нас /Переславль/ всего ночи три теплые были, остальные чуть ли не заморозки. Надеюсь сейчас потеплеет и пойдут в рост. Хоть бы на поесть выросли, я уж и не говорю, что б что-то закрыть.

Зато сегодня мисочку клубники собрала. Если бы вчера Миша с Осей не прошлись по клубнике, то было бы больше. А то вчера увидели, что клубника поспела и давай окучивать. Так наелись, что Миша еще ест, типа сделаю одолжение, а Оська морду в сторону воротит.

У меня все огурцы на улице растут, те что не укрываю еще не цветут, те что под укрытием цвести начали. Но ночи действительно холодные, никогда так долго без огурцов не сидели:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все огурцы на улице растут, те что не укрываю еще не цветут, те что под укрытием цвести начали. Но ночи действительно холодные, никогда так долго без огурцов не сидели:(

Аня, у вас, наверное, южнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зелень то не взошла))))) Только редиска прорывается через пласт скомканной земли, то тонны дождей, то недели без воды... Ужас какой то, а не погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнав, что у кого-то что-то не взошло, я как-то утешилась: я не одна в этом слезном море!

А еще у меня картошка все-таки вылезла, не вся - но вылезла. Первый заброс дал 6 кустов из 10 на белорусской семенной, и они собираются цвести. То, что в мае сажала из местного материала (в соседней деревне выращивают фермеры поле) - НЕ ВЗОШЛО НИЧЕГО. А вот второй заброс был опять белорусский, он и вылез, чему я рада-радёхонька.

Морковка только первым листом зеленеет уже давно.

Укроп явно не хочет жить, факт.

Половина севка сгнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в теплице огурцы цветут и зеленцы уже есть, а плети пока совсем маленькие. Только-только стали давать боковые побеги. В этом году так всё поздно. :nonono:

Помидоры и перец цветут, но завязи совсем малепусики. Кабачки и тыква тоже цветут и зародыши имеются, но очень много пустоцвета. Зелень ( укроп, сельдерей, базилик) есть, а вот салат ( два сорта: зеленый и красный) почему-то даже в теплице очень медленно растёт.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я одна! Морковь надо искать, редис сегодня весь повыдергивала - масюська и сразу на семена. Уропа не видать, петрушку только с лупой. Перец чахлый с обмороженными листиками, а помидоры пошли нормально - у Красной шапочки уже помидоринки висят. Ямал поднялся, Сибирячка Тося - темно-зеленая, жирная и зацвела. Картофан супер! Купила у соседки очень большой, на еду меньше продается. Сейчас очень хороший, кусты большущие зацветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а почему у меня малина, посаженная в прошлом годе какая-то чахлая? Ниже коленки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у вас, наверное, южнее?

Да да я южнее, но все так медленно растет. Прут у меня помидоры в теплице только, перцы на улице цветут, но завязей маловато и перчиков мало висит(

Узнав, что у кого-то что-то не взошло, я как-то утешилась: я не одна в этом слезном море!

А еще у меня картошка все-таки вылезла, не вся - но вылезла. Первый заброс дал 6 кустов из 10 на белорусской семенной, и они собираются цвести. То, что в мае сажала из местного материала (в соседней деревне выращивают фермеры поле) - НЕ ВЗОШЛО НИЧЕГО. А вот второй заброс был опять белорусский, он и вылез, чему я рада-радёхонька.

Морковка только первым листом зеленеет уже давно.

Укроп явно не хочет жить, факт.

Половина севка сгнила.

Вот у меня зелень, морковь и свекла чахлые прям, земля как кол и замучилась рыхлить, вот и плохо они растут. А севок прет.

Арбузы цветут много, но пустые пока что то, кабачки тяжко тоже растут.

Чего за год такой?

Вот помидоры у меня усыпаны просто, мож хоть они будут в изобилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а почему у меня малина, посаженная в прошлом годе какая-то чахлая? Ниже коленки...

У меня малина два года сидела, как замороженная. В этом году, вроде в рост пошла.

Арбузы! О - это мечта! Виноград каждую зиму вымерзает, а весной... и каждый год две грозди, не больше.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачки у меня пока со вторым листом только...

АРБУЗЫ?!!!

Ага и дыни еще;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! :good:

Обычно вызревают, но в этом году не загадываю даже. Хоть и в теплице растут, но что то сомнения есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все садила в конца мая....т.к. теплицу только поставили ну и дом первый год как заехали..так что я начинающий огородник) решила кроме как в теплице нигде ничего не сажать из еды....т.к. собакевичи лазают везде...и топчут все что только можно.

воот....в теплице----помидорки уже есть зелененькие...остальные в цвету, перчики---только зацвели...капуста - зхавязываетя...огурчики только с 5 листом((( сажала вообще в начале июня....морковь---с лупой только((....свекла----хорошо взошла......из зелени---укропчик---растет норм, кинзу---плохо взошла...но будет....тархун----пока вообще никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...