Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огород


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Огурцы пошли, ура. То только на еду собирали, а сегодня пошла и тазик набрала и еще надо идти собирать, вечером буду мариновать.

И кабачки пора срезать, тоже много лежит и ждут когда я за ними приду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую "дозреть" помидоры. А подойдут покупные красные, своих то красных нет, только зеленые...

Конечно.

Вообще в ПХ писали вариации раз с добавлением для "сузревания" не томатов, а... апельсинов, бананы и тупо красные мячики.

Либо еще некоторые тупо в красное полотенце заворачивают.

Сам не пробовал, так что сугубо со слов автором из журнала Приусадебное Хоз.Выписываем его "семейно" в третьем поколении. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже огурцы пошли. ттт. Вот, что тёплые ночи делают.:thumbup:

Кабачки, цуккини начала раздавать, сами не справляемся.

Жду сливу, уже начинает потихоньку краснеть, ветки до земли.:nyam: Столько я ещё не видела.:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже огурцы пошли. ттт. Вот, что тёплые ночи делают.:thumbup:

Кабачки, цуккини начала раздавать, сами не справляемся.

Жду сливу, уже начинает потихоньку краснеть, ветки до земли.:nyam: Столько я ещё не видела.:dribble:

Угу... Куда её столько? Есть у кого проверенный рецепт сливовой настойки? Варенье в нашей семье как-то не идет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Вообще в ПХ писали вариации раз с добавлением для "сузревания" не томатов, а... апельсинов, бананы и тупо красные мячики.

Либо еще некоторые тупо в красное полотенце заворачивают.

Сам не пробовал, так что сугубо со слов автором из журнала Приусадебное Хоз.Выписываем его "семейно" в третьем поколении. :lol2:

Это то же, когда рожистое воспаление красной тряпкой лечат, вместо похода к врачу.

Все томаты с бананами в любом теплом проветриваемом месте дозреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Куда её столько? Есть у кого проверенный рецепт сливовой настойки? Варенье в нашей семье как-то не идет :doh:

Ирин, я делала такую сливянку:

В 3-х литровую банку ( можно в любую) закладываем хорошо созревшую сливу, лучше даже перезревшую. Забиваем сливу плотненько по горлышко. В оставшее место заливаем водку, что бы закрыла всю сливу. Закрываем и убираем минимум на месяц-два. Через месяц процеживаем и добавляем сахар по вкусу и можно употреблять. Получается очень вкусный насыщенный вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было очень много сливы. Поставила на вино, получился хороший портвейшок.

Сливы вымыла, удалила косточки, положили в пищевую канистру, пересыпала сахаром, залила водой из колодца и поставила в теплое место бродить. Слива должна долго стоять лучше не менее полугода. Потом процедить и можно добавить водку или спирт, но только разведенный если хотите покрепче.

Косточки в любом случае надо удалять, что на вино, что на компот, что на варенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было очень много сливы. Поставила на вино, получился хороший портвейшок.

Сливы вымыла, удалила косточки, положили в пищевую канистру, пересыпала сахаром, залила водой из колодца и поставила в теплое место бродить. Слива должна долго стоять лучше не менее полугода. Потом процедить и можно добавить водку или спирт, но только разведенный если хотите покрепче.

Косточки в любом случае надо удалять, что на вино, что на компот, что на варенье.

Полгода мы ждать не могем...)))Помню, как-то затеяла вино из яблок, крепленое... Без водки, только яблоки и сахар. Возилась долго, получилось 5 2-литровых банок, стояли они в шкафу. Пока делала - муж ворчал - зачем, делать тебе нечего. Однако, когда вино было готово - за месяц он его с удовольствием уговорил)))

Ирин, я делала такую сливянку:

В 3-х литровую банку ( можно в любую) закладываем хорошо созревшую сливу, лучше даже перезревшую. Забиваем сливу плотненько по горлышко. В оставшее место заливаем водку, что бы закрыла всю сливу. Закрываем и убираем минимум на месяц-два. Через месяц процеживаем и добавляем сахар по вкусу и можно употреблять. Получается очень вкусный насыщенный вкус!

О, то, что надо - при минимуме затрат - максимум удовольствия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винцо из яблок и всех ягод готовится быстрее, а вот слива, как пишут, долга песня. А в трехлитровую банку с водкой тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Варю варенье из слив, и замораживаю их же. :nyam:

Редиску собираю - последний урожай её в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж редиску просит посадить, но когда столько огурцов, помидоров и перца, её совсем не хочется, да и поливать уже все надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Метаморфозы моей дачи... 28 августа обнаружила в саду цветущую яблоньку. Весной и в начале лета она была очень хилая, болявая. Решили яблоню выкопать и сжечь, только руки до нее все не доходили. И вот в августе она решила о себе напомнить!

03123c31b11b.jpg

4858fc2863f0.jpg

Цветы конечно оборвала, что- бы силы у нее не отнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне вишни цветут - в июле скинули все листья, а теперь стоят все голые и с цветочками - как в начале мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаморфозы моей дачи... 28 августа обнаружила в саду цветущую яблоньку. Весной и в начале лета она была очень хилая, болявая. Решили яблоню выкопать и сжечь, только руки до нее все не доходили. И вот в августе она решила о себе напомнить!

03123c31b11b.jpg

4858fc2863f0.jpg

Цветы конечно оборвала, что- бы силы у нее не отнимать.

А что это у нее за веточки внизу? Мне кажется,что их надо удалить, в весной ей крону сформировать. Яблонька хорошая, а зацвела, т.к. испугалась, что выкопаете и выбргсите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаморфозы моей дачи... 28 августа обнаружила в саду цветущую яблоньку. Весной и в начале лета она была очень хилая, болявая. Решили яблоню выкопать и сжечь, только руки до нее все не доходили. И вот в августе она решила о себе напомнить!

03123c31b11b.jpg

4858fc2863f0.jpg

Цветы конечно оборвала, что- бы силы у нее не отнимать.

Чудеса :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это у нее за веточки внизу? Мне кажется,что их надо удалить, в весной ей крону сформировать. Яблонька хорошая, а зацвела, т.к. испугалась, что выкопаете и выбргсите.

Спасибо за совет! Обязательно удалю нижние веточки. А вот как крону формировать не знаю. :dntknw: по картинкам обучающим понятно, а к своим деревьям подойду и в растерянности. Боюсь лишнее срезать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Обязательно удалю нижние веточки. А вот как крону формировать не знаю. :dntknw: по картинкам обучающим понятно, а к своим деревьям подойду и в растерянности. Боюсь лишнее срезать :gleam:

Я центральную веточку оставлю самой длинной и обрезаю, чтобы почка смотрела в ту сторону, где крона пореже. Все веточки вокруг обреюзаю на внешнюю почку и короче центральной ветки. А все веточки, которые растут вовнуторь вообще удаляю.

Еще как-то читала, что можно обрезать только три года и при обрезке оставлять только по три почки. Но я сама не пробовала.

Если в этом году помидоров нет, огурцы появились только в конце августа, то картошки море и она огромная. Может и морковь хорошая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я огородник совсем начинающий - в этом году первый раз посадками занималась. Морковка у меня странная получилась - попки толстенькие, а вытаскиваешь - совсем коротенькая. Правда сладкая, словно сахаром посыпана.

И клубника, впервые посаженная удивила и порадовала - урожай до сих пор собираю. Раз в неделю по полкило ягод. Что удивительно, при прохладной погоде она по прежнему сладкая и ароматная.

Собранный вчера урожай :blush2: .

6da93fd2d9d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид моркови от сорта зависит. Мне очень нравится Нантская - крупная, сладкая, ровненькая, красивенькая.

Я в этом году никакие заготовки не делаю - все в морозилку отпраляю. Мне как-то и не надо, Оське с Мишаней лучше свежезамороженное.

Муж не ценит, а раз не ценит, то и не получит.....

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубнику мы тоже до сих пор едим, специально такие сорта сажала.

Морковь еще не дергала, сын себе только выдергивает покушать. Свеклы мало в этом году(((

Решила ставить еще одну теплицу, под огурцы и перцы, 6 метровую. Сейчас у меня 8-ми метровая под помидоры. Помидоры едим до сих пор, я уже так привыкла к своим, буду страдать зимой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я огородник совсем начинающий - в этом году первый раз посадками занималась. Морковка у меня странная получилась - попки толстенькие, а вытаскиваешь - совсем коротенькая. Правда сладкая, словно сахаром посыпана.

И клубника, впервые посаженная удивила и порадовала - урожай до сих пор собираю. Раз в неделю по полкило ягод. Что удивительно, при прохладной погоде она по прежнему сладкая и ароматная.

Собранный вчера урожай :blush2: .

6da93fd2d9d1.jpg

И мы тоже клубничку до сих пор едим! Она сейчас слаще и ароматнее чем была в начале лета! Сорт- Елизавета, ремонтантная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже клубничку до сих пор едим! Она сейчас слаще и ароматнее чем была в начале лета! Сорт- Елизавета, ремонтантная.

Я тоже "Елизавету" хотела, но ее не было. Вместо нее купила "Ред голден". Оказался ремонтантным и ампельным - дает много усов, на которых тоже растут цветоносы и созревают ягоды. Еще два сорта "Русский размер" и "Московский деликатес" тоже ремонтантные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...