Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стриженный голден на выставке


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

Долго искала поиском, но не нашла похожей темы..

Возник такой вопрос: как отреагируют судьи, если выставить голдена с нестриженной шеей и грудью?

Дело в том, что во-первых мне вообще не нравится, как выглядят стриженные кобели. На мой взгляд, стрижка делает их какими-то слишком женственными.

Во-вторых, у моего пса роскошнейшая прямая длинная шерсть на шее и груди. Разве выглядела бы эта собака так красиво, если состричь с него всю шерсть?

IMG_3510-as-Smart-Object-1.jpg

569480IMG_0638-as-Smart-Object-1.jpg

0_77e98_9b5674e8_XXL.jpg

Мне кажется, что стрижка очень сильно испортит эту собаку. Можно подстричь шерсть на лапках, меду пальцами, подровнять хвост и линию живота... Но сбривать шерсть на груди, на мой взгляд, будет просто кощунством...

Так что очень интересует ваше мнение по этому поводу. Может кто-то выставлял нестриженных голденов и может поделиться опытом?

Изменено пользователем _DeingeL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не требование в ринге, так что можете не стричь, только когда в описании отметят короткую шею и т.д. не обижайтесь....

сбривать шерсть на груди,

кстати, на груди никогда ничего не сбривается, а только стрежеться...

Такое ощущение, что груминг для голдена дураки придумали от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше думала: зачем стричь?! И так красиво, но потом поняла , что красио смотрится , всетаки , когда голденн , ну хотя бы чуть- чуть пострижен. Появляется фигура, что ли, силуэт, у моего старшего шерсть волнистая и густая и такое впечатление, когда он обрастает, что у него нет шеи, а вообще мне нравятся и стриженые и нет, если отойти от выставочных требований, то нестриженые тоже гармонично смотрятся. Но перед выставкой, всеже лучше постричься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья легко может написать вам в описании, что не подготовлена шерсть (сама видела) и собаку оставят без титула. Несколько лет назад у нас судила шведка. У нас голденов мало тогда было в городе. В лучшем случае одна собака в классе. Так вот стриженные голдены все получили САС. А другие собаки, не смотря на то, что были значительно лучше тех, но без груминга, вылетели в оч. хором. Я считаю это неуважением идти с неопрятной собакой на выставку. А это именно так выглядит, когда голден не стриженный. Мои собаки всегда стриженные. И не смотря на малое кол-во голденов у нас на выставках, могу сказать, что не стриженная собака редко получает титул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искала поиском, но не нашла похожей темы..

Возник такой вопрос: как отреагируют судьи, если выставить голдена с нестриженной шеей и грудью?

Дело в том, что во-первых мне вообще не нравится, как выглядят стриженные кобели. На мой взгляд, стрижка делает их какими-то слишком женственными.

Во-вторых, у моего пса роскошнейшая прямая длинная шерсть на шее и груди. Разве выглядела бы эта собака так красиво, если состричь с него всю шерсть?

IMG_3510-as-Smart-Object-1.jpg

569480IMG_0638-as-Smart-Object-1.jpg

0_77e98_9b5674e8_XXL.jpg

Мне кажется, что стрижка очень сильно испортит эту собаку. Можно подстричь шерсть на лапках, меду пальцами, подровнять хвост и линию живота... Но сбривать шерсть на груди, на мой взгляд, будет просто кощунством...

У Вас очень красивая собака и шерсть - супер! Но принято стричь собаку к выставке и ничего тут не поделаешь.

Так что очень интересует ваше мнение по этому поводу. Может кто-то выставлял нестриженных голденов и может поделиться опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искала поиском, но не нашла похожей темы..

Возник такой вопрос: как отреагируют судьи, если выставить голдена с нестриженной шеей и грудью?

Дело в том, что во-первых мне вообще не нравится, как выглядят стриженные кобели. На мой взгляд, стрижка делает их какими-то слишком женственными.

Во-вторых, у моего пса роскошнейшая прямая длинная шерсть на шее и груди. Разве выглядела бы эта собака так красиво, если состричь с него всю шерсть?

IMG_3510-as-Smart-Object-1.jpg

569480IMG_0638-as-Smart-Object-1.jpg

0_77e98_9b5674e8_XXL.jpg

Мне кажется, что стрижка очень сильно испортит эту собаку. Можно подстричь шерсть на лапках, меду пальцами, подровнять хвост и линию живота... Но сбривать шерсть на груди, на мой взгляд, будет просто кощунством...

Так что очень интересует ваше мнение по этому поводу. Может кто-то выставлял нестриженных голденов и может поделиться опытом?

Какой у Вас мальчик!!!!!!! :thumbup::nyam::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей собаки потрясаюше красивая щерсть! Я люблю красиво постриженных голденов, но с такой шерсть. и мне было бы жаль расстаться).

Подумалось..А что если сделать ему грумминг по американски? Мне кажется, с такой шерстью это будет очень красиво.. ТАм не состригают грудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет американского типа голенов? Неужели у нас он совсем не котируется. Вот фотографии чемпионов америки, все они весьма шерстяные. Если их и стригут, то как-то по-другому, нежели у нас. гораздо красивее.

IMG_9689-1.jpg

GCH+CH+My+Buddy%2527s+Boppity-Bop+Blue+Moon+RN+WC+VC+SDHF.jpg

joshChampion.jpg

0214_dog.JPG

По-поводу неподготовленной шерсти. Так ведь длинную шерсть можно ого-го как подготовить. Вымыть-причесать-уложить и о неподготовленной шерсти вряд ли кто-то заикнется.

А вообще мне кадется, что стричь нужно голденов, у которых грудь сильно курчавится. Прямая шерсть на груди - только дополнительный плюс собаки.

кстати, на груди никогда ничего не сбривается, а только стрежеться...

да это понятно, но вяглядит так, словно их обрили.

Меццалуна, опередили вы меня немножко =) В общем да: будем пробовать делать ему американский грумминг. Вот только интересно, есть ли у нас в России груммеры, которые сделают его хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель красивый,но очень уж заросший на мой взгляд...

Американский груминг сделать можно при большом желании,но только это будет выброшенное время и выброшенные впустую деньги.:))

Не думаю,что эксперты оценят. :hmm:

По фото кажется,что у кобеля шеи нет совсем,нужно и сверху снимать,причём много,чтоб получился нормальный силуэт.Может ну её на фиК эту выставку?;)

Кстати сказать,американцы ещё поболе нашего кромсают собак,просто именно шею они по-другому делают.:)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сказочный голден!!! Мы о такой шестри можем только мечтать! Представляю как обидно будет состригать такую шёрстку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, всех стригут к выставке. Сперва может и будет выглядеть несколько оболваненнным, зато аккуратненьким. В конце-концов потом снова обрастёт. ;) Как у американских шоу собак я думаю тут не получится потому что на фото где он стоит боком всё ж видно,что всё ж длина не такая уж большая(относительно), поэтому лучше уж волосинки обрезать как всем и делают, будет аккуратная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас обалденный красавец! Шерсть просто сказка!

Что касаемо шерсти - то мне кажется,что все таки облагородить шею стоит. И не обязательно выстригать -выбривать. Можно ведь сделать - а ля натурэль, т.е постричь так ,чтобы не было видно очевидного вмешательства,но при этом чтобы шея не выглядела запущенной и заросшией...как то я витиевато и путанно,но надеюсь поймете :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас обалденный красавец! Шерсть просто сказка!

Что касаемо шерсти - то мне кажется,что все таки облагородить шею стоит. И не обязательно выстригать -выбривать. Можно ведь сделать - а ля натурэль, т.е постричь так ,чтобы не было видно очевидного вмешательства,но при этом чтобы шея не выглядела запущенной и заросшией...как то я витиевато и путанно,но надеюсь поймете :blush2: .

Если при стриженой шее не трогать всего остального, то будет дисгармония, некрасиво... Мотя права, может нафиг эти выставки??)))шикарный пес и суперская шерсть)))ради одной выставки не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно состричь шерсть везде понемногу, как бы облагородить, мне кажется- суперски получится и ничего не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет американского груминга, надо иметь ввиду, что собака часто моется и отфенивается прямо перед рингом. И если присмотеться к американцам на картинках стриженные они везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при стриженой шее не трогать всего остального, то будет дисгармония, некрасиво... Мотя права, может нафиг эти выставки??)))шикарный пес и суперская шерсть)))ради одной выставки не стоит))

Естественно, если стричь шею, то и остальное придётся зацепить.. А шерсть она отрастёт, ничего страшного =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_77e98_9b5674e8_XXL.jpg

На мой взгляд единственное место, где действительно много шерсти - это шея. Если посмотреть в район локтя, то понятно что очесы на юбке совершенно не длинные, там длинны хватит, что бы только-только подровнять линию низа. А если посмотреть от локтя влево, то видно что как раз на груди зарослей особых нет, все заросли на шее. По корпусу шерсть вообще очень умеренной длины.

Если ТС не хочется стричь собаку, зачем тогда идти на выставку? Удовольствия от комментариев эксперта точно не получите :dntknw:

Свяжитесь с вашим заводчиком, посоветуйтесь.

А вообще груминг дело вкуса, главное что бы ваш пес был здоров и счастлив, все остальное ерунда.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель красивый,но очень уж заросший на мой взгляд...

Кстати сказать,американцы ещё поболе нашего кромсают собак,просто именно шею они по-другому делают.:)

+ 1000000

специально раньше отрывала в интернете видео! измываются просто над собаками! очень много состригается, и затрагиваются даже те места, где бы мы совсем не стали бы стричь!

и я считаю, что тип шерсти все же отличается существенно от европейских голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_9689-1.jpg

GCH+CH+My+Buddy%2527s+Boppity-Bop+Blue+Moon+RN+WC+VC+SDHF.jpg

Ах... много я бы отдала, чтобы кто-нибудь ТАК поиздевался над моим Нордецким )))

Фантастически красивые образы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000000

специально раньше отрывала в интернете видео! измываются просто над собаками! очень много состригается, и затрагиваются даже те места, где бы мы совсем не стали бы стричь!

и я считаю, что тип шерсти все же отличается существенно от европейских голденов.

Тип шерсти кардинально отличается от европейских. На ошупь шерсть(натуральная, неотгруммингованная) очень мягкая, похожая на щенячий пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в Лозанне так,по-американски,уложенного голдена. видимо специально привезли под американского судью. Он был очень неплох..но стал 4м в классе. Но победители были реально достойнее.Считаю,что судья должен "увидеть" голдена в любой шерсти. Главное-ЧИСТОГО голдена.И стрижка не должна быть критерием при выборе победителя. Иной раз руки отмыть невозможно после осмотра собаки.. :nono:

А качество шерсти у него было очень хорошее +с суперским подшёрстком. Ни разу ни пух щенячий.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в Лозанне так,по-американски,уложенного голдена. видимо специально привезли под американского судью. Он был очень неплох..но стал 4м в классе. Но победители были реально достойнее.Считаю,что судья должен "увидеть" голдена в любой шерсти. Главное-ЧИСТОГО голдена.И стрижка не должна быть критерием при выборе победителя. Иной раз руки отмыть невозможно после осмотра собаки.. :nono:

А качество шерсти у него было очень хорошее +с суперским подшёрстком. Ни разу ни пух щенячий.. :nonono:

Меццалуна живет среди таких голденов! даже по виду отличается сильно, смотря на картинку!

когда собака посрижена, то виден ее красивый силует! а когда собака обросла, то выглядет она совсем не гармонично, а выставка - это ШОУ!

давайте не стричь йокширов или болонок! забудем, что груминг нужен бобтейлам и другим породам! и что мы увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а Вы когда-нибудь видели свою собаку стриженой, чтобы утверждать, что ему это не пойдет?

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццалуна живёт в Китае.. а это как бы сказать... ни разу не Америка..И по единичным пуховым экземплярам судить обо всей породе в Стране как-то странно..

Лера и Риджин ,

давайте не будем сравнивать исторически декоративные породы и охотничьих собак.

давайте превратим ринги голденов в конкурсы парикмахеров: кто лучше поднимет шерсть на плоских рёбрах или "нарисует" форбруст и "углы" и т.д.

тщательно выбритая розовая шейка и шортики ни разу не украшают , а скорее уродуют породную собаку. :nono: всего должно быть в меру. Повторюсь:судья должен уметь увидеть собаку в любом обличье...

Присоединяюсь к вопросу топикастеру:а зачем Вам идти на выставку ,это так необходимо? с такой суперской шерстью жаль конечно расставаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...