Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Я-то думала только будете делать ))) раз так доктор сказал, значит всё правильно )))

А я не стала так рано бешенство делать ( ща возможно полетят помидоры) жалко было такой маленькой эту прививку ставить. Нам разрешили её после смены зубов делать, только за город сказали не вывозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша схема:

- 1,5 месяца Гискан 5 (это по словам заводчика, но я в этом сомневаюсь, никаких вет. документов у щенка не было)

- 05.10.12 "Дирофен" не правильная дозировка, вместо 6 мл. дала 2,5 мл. (ничего не вышло или очень мало, что я даже не заметила)

- 15.10.12 "Дирофен" правильная дозировка (глисты были, но очень мало)

- 22.10.12 nobivac Lepto и nobivac DHPPI

- 31.10.12 не нашла в магазинах "Дирофен", купила "Паразител", дала 1 таб. (ничего не вышло), третий раз гнали глистов по рекомендации врача, т.к. первый раз ошиблась с дозировкой.

- 13.11.12 nobivac Lepto и nobivac DHPPI + nobivac бешенство

Врач сказал придти через пол года на 3-ю прививку, через год повторить бешенство.

Вот такая схема. Мы очень хотим, чтобы наш мальчик был здоров, поэтому готовы выполнять любые рекомендации врачей, но я понимаю, что медицина не стоит на месте и что-то меняется в схемах и т.д. Может у наших врачей устаревшая схема вакцинации? Через 3 месяца ему снова надо гнать глистов, а я уже боюсь, т.к. за последний месяц их гнали уже 3 раза.

Не судите строго, мы живем в Лен. обл. в поселке, а не в городе. У нас есть ветеринарный участок, там и лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоните дней за 10 до прививки нужной дозировкой по весу и всё будет хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема производителя, только ее и стоит придерживаться. Все остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думала только будете делать ))) раз так доктор сказал, значит всё правильно )))

А я не стала так рано бешенство делать ( ща возможно полетят помидоры) жалко было такой маленькой эту прививку ставить. Нам разрешили её после смены зубов делать, только за город сказали не вывозить

Случаи бешенства есть и в черте Москвы, так что Вы серьезно рискуете, это заболевание не лечится и всегда заканчивается смертью.

Ленни и мы!, при этой схеме Ваш следующий визит на прививку, когда собаке исполнится год. Не за чем лишний раз "дырявить" иммунитет.

Через 3 месяца ему снова надо гнать глистов, а я уже боюсь, т.к. за последний месяц их гнали уже 3 раза.

А вот глистов так и надо гнать - раз в три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Ирина, если не ошибаюсь, очень дорожу Вашим мнением и предвидела помидоры именно от Вас))) понимаете, я не по собственному хотению не сделала бешенство, мне так врач сказала, грит приходите после смены зубов. Если честно я уже сама запуталась со своими прививками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Ирина, если не ошибаюсь, очень дорожу Вашим мнением и предвидела помидоры именно от Вас))) понимаете, я не по собственному хотению не сделала бешенство, мне так врач сказала, грит приходите после смены зубов. Если честно я уже сама запуталась со своими прививками)))

Вот поэтому и стращаю Вас, раз врач попался такой неграмотный. Никакого отрицательного воздействия прививка против бешенства от Нобивак или Эурикан не дает, ни в три месяца ни во время смены зубов. Поэтому при напряженной ситуации по бешенству в московском регионе эту прививку надо ставить как можно раньше. Очень опасно гулять с непривитой против бешенства собакой даже просто по улицам Москвы, т.к. бродячих собак и кошек в мегаполисе немеряно, они могут напасть из-за угла в любой момент, - а у Вас незащищенный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а можно ещё вопрос )))

Нам сделали всё без бешенства, теперь в полгода будут делать опять ревакцинацию полностью или только бешенство. После Ваших постов я чего-то доверие теряю к некоторым докторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а можно ещё вопрос )))

Нам сделали всё без бешенства, теперь в полгода будут делать опять ревакцинацию полностью или только бешенство. После Ваших постов я чего-то доверие теряю к некоторым докторам

Получается, что необходимости в ревакцинации комплекса с лепто в полгода нет, по рекомендации производителя, и придется в полгода делать одно бешенство, а в год - комплекс с лепто, в полтора года - бешенство ,в два - комплекс+лепто.... и т.д....

Очень неудобно, если честно, постоянно делать дырки в иммунке.

Я бы в таком случае поставила бы в полгода (Вам же недолго осталось?) бешенство и полный комплекс с лепто и забыла бы о прививках на год, в полтора года повторила бы все это, потом в два с половиной года и т.д все прививки раз в год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ )))

Буду значит колоть комплексную+бешенство в декабре.

Овчарку тоже уже пора будет, так что всех и сразу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Ставили первую прививку Нобивак, врач поставил только DHPPi, а вот лепто не поставил, через две недели ревакцинация с бешенством. Как поступить с лепто? Попросить сделать вместе с бешенством, а потом через 2 недели самой ревакциировать отдельно лепто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, если я правильно поняла, то после глистогонки Мильбемаксом можно прививку ставить через три дня? Или все же через 10 дней. Привика первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если я правильно поняла, то после глистогонки Мильбемаксом можно прививку ставить через три дня? Или все же через 10 дней. Привика первая.

Да, правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если я глистогоню 11 февраля то прививку можно ставить 14-15 числа, вторую через 21 день. И глистогонить так же за три дня? То есть через 18 дней после первой прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если я глистогоню 11 февраля то прививку можно ставить 14-15 числа, вторую через 21 день. И глистогонить так же за три дня? То есть через 18 дней после первой прививки.

Перед второй глистогоните не обязательно, если заводчик глистогонил как положено до этого возраста. Раз в три месяца повторять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я решила новых тем не плодить, но совет очень нужен....

обращалась в две ветклиники: в первой сказали, что все прививки сделаны и следующая только в год, во второй тоже сказали, что прививки сделаны, но надо бы еще раз вакцинировать...так как собака в городе живет.. вот и думаю.. у нас неделя до прививки, сказали еще проглистогонить... если собаке надо- то все сделаем, но знакомые сказали, что это может быть и развод...

последний раз глистогонились 08.01.13...

прививки 18.02.12 Nobivac Puppy DP

18/09/12 Nobivak DHPPi+Nobivak Lepto

11/10/12 Nobivak DHPPi+Nobivak Lepto

хотели заняться послушанием в группе, но если прививка - то тогда все откладываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила новых тем не плодить, но совет очень нужен....

обращалась в две ветклиники: в первой сказали, что все прививки сделаны и следующая только в год, во второй тоже сказали, что прививки сделаны, но надо бы еще раз вакцинировать...так как собака в городе живет.. вот и думаю.. у нас неделя до прививки, сказали еще проглистогонить... если собаке надо- то все сделаем, но знакомые сказали, что это может быть и развод...

последний раз глистогонились 08.01.13...

прививки 18.02.12 Nobivac Puppy DP

18/09/12 Nobivak DHPPi+Nobivak Lepto

11/10/12 Nobivak DHPPi+Nobivak Lepto

хотели заняться послушанием в группе, но если прививка - то тогда все откладываем...

От инфнекций вы привиты полностью, да в год дальше. Но у вас нет бешенства, так что придетсяч вакцинироватся от негг одного.

И в группу вас без бешенства не возьмут по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От инфнекций вы привиты полностью, да в год дальше. Но у вас нет бешенства, так что придетсяч вакцинироватся от негг одного.

И в группу вас без бешенства не возьмут по идее.

А нам в ветклинике сказали, что бешенство пошло в комплексе((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в ветклинике сказали, что бешенство пошло в комплексе((((

То, что Вы перечислили, не содержит бешенства.

Вакцина от бешенства обозначается буквой R, а ее нет в перечисленных вакцинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы перечислили, не содержит бешенства.

Вакцина от бешенства обозначается буквой R, а ее нет в перечисленных вакцинах.

нет слов.... одни буквы с падежами... по поводу бешенства и в той, и другой клинике сказали, что собака привита...идти в третью.. последнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слов.... одни буквы с падежами... по поводу бешенства и в той, и другой клинике сказали, что собака привита...идти в третью.. последнюю?

Если Вы все правильно переписали из ветпаспорта, тогда идите и поставьте только бешенство от Нобивак. Карантин при нем выдерживать не нужно.

Но сначала поглядите внимательно в ветпаспорт, пролистайте все страницы, нет ли там наклейки голубенькой с буковкой R или слова Rabbies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас от бешенства привили)))

10.10.12 Nobivak Rabies отметка была на другой странице :huh:

я так понимаю, что следующую прививку от бешенства нам в октябре делать? получается, что больше нам не надо ничего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас от бешенства привили)))

10.10.12 Nobivak Rabies отметка была на другой странице :huh:

я так понимаю, что следующую прививку от бешенства нам в октябре делать? получается, что больше нам не надо ничего делать?

Ну вот и чудесно.

Следующая прививка у Вас в год. Полный комплекс+лепто+бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чудесно.

Следующая прививка у Вас в год. Полный комплекс+лепто+бешенство.

нас пугали эпидемией энтерита((( если можно без прививки-это хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...