Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, взяла щенка, ему 3 месяца. Заводчица сказала что первую комплексную прививку сделала (врач приходил домой), но в вет.паспорти наклейку не поставила, ссылаясь на то что пузырьки от вакцын случайно выкинули, а название не помнит. Повторную прививку мне самой надо делать, но врачи говорят что повторная прививка должна быть той же самой вакциной. Меня терзают сомнения, а была ли вообще эта прививка, и если мне заново переделывать прививки, не нанесут ли они вреда, если окажется так что заводчица действительно прививку первую делала.??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, взяла щенка, ему 3 месяца. Заводчица сказала что первую комплексную прививку сделала (врач приходил домой), но в вет.паспорти наклейку не поставила, ссылаясь на то что пузырьки от вакцын случайно выкинули, а название не помнит. Повторную прививку мне самой надо делать, но врачи говорят что повторная прививка должна быть той же самой вакциной. Меня терзают сомнения, а была ли вообще эта прививка, и если мне заново переделывать прививки, не нанесут ли они вреда, если окажется так что заводчица действительно прививку первую делала.??.

"Хорошая" какая у Вас заводчица!

Я бы в таком случае рекомендовала сделать вакцинацию по-новой, как будто бы никаких прививок не было. Не верю, что ответственный человек, сделав всем щенкам прививки, наклейки взял и выбросил, не вклеив в паспорт. А безответственный скорей всего ничего и не делал, т.к. вакцинация целого помета дело достаточно дорогое.

Так что гоните глистов и через 10 дней прививайте по полной схеме. Выбирайте вакцины от Нобивак, Эурикан или Дюрамун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорти стоит наклейка, что глистов прогоняли. А сколько эта прививка от глистов действует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорти стоит наклейка, что глистов прогоняли. А сколько эта прививка от глистов действует??

Каким препаратом и когда были прогнаны глисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Паразицид суспензия сладкая" на наклейке написано.

От глистов - это не прививка,вообще рекомендуется глистовать раз в квартал,обязательно за две недели до вакцинации. С таким случаем,что не прививали заводчики сталкивались мои знакомые,но те хотя бы признались, Ну, а это теперь ваша собака и спросите заводчика была ли прививка

вообще,дабы не навредит щенку,ведь если его не привили,это же не повод,что вы от него откажетесь. Найдите этого врача. Но скорее всего придется начинать с белого листа. НЕ СПЕШИТЕ,ПОСТОРАЙТЕСЬ УЗНАТЬ ВСЕ ТОЧНО. ОХ УЖ ЭТИ ГОРЕ-ЗАВОДЧИКИ:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Паразицид суспензия сладкая" на наклейке написано.

А когда? Дата глистогонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, от щенка не откажусь . Сразу же к врачу пошла с вет. паспортом, он посоветовал не рисковать и сделать все прививки заново даже если окажется что заводчица прививала. Сделала заново прививку первую. Спасибо Вам за советы. Обидно конечно, 3 недели дома на карантине сидеть придется, щенулька то не маленький уже, но ничего не изменить. Заводчица хоть и уверяет что делала прививку, но страшно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот может подскажите еще, щенок кости с кухни тащит в комнату , а когда я пытаюсь забрать у него её, он рычит как зверюга, страшно что в руку вцепится. Может у меня какой нибудь не правильный лабрадор?? Кто нибудь с этим сталкивался??? как отучить щенка что бы он спокойно еду и косточки отдавал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот может подскажите еще, щенок кости с кухни тащит в комнату , а когда я пытаюсь забрать у него её, он рычит как зверюга, страшно что в руку вцепится. Может у меня какой нибудь не правильный лабрадор?? Кто нибудь с этим сталкивался??? как отучить щенка что бы он спокойно еду и косточки отдавал???

Не надо косточки! :nono:

А по поводу поведения - он не агрессор ))), просто еще мал и считает себя главным в "стае", вот и утверждает свое главенство. Покажите ему, что вожак - вы, и так будет всегда! Тут тьма таких тем, поищите в разделах воспитания и коррекции.

Тут ищите: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=80

И еще тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=80

Удачи!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Извиняюсь, что в чужой теме пишу, но у меня похожая история. Мы взяли щенка в 2,5 месяца у "горе-заводчика". Он сказал, что в 1,5 месяца давал щенкам сыворотку Гискан 5 (в чем я очень сомневаюсь), но вет. паспорта у него нет. Через 5 дней, после того как мы его забрали прогнали первый раз глистов "Празицидом" (этот курс нам прописал врач), но я ошиблась в дозировке и вместо 6 мл., дала 2,5, ничего из него не вышло. Через 10 дней дали еще раз глистогонку, но уже нужную дозировку, глисты были, но совсем мало. Еще через 10 дней нам сделали прививку nobivac Lepto и nobivac DHPPI. Врач сказал, что из-за неправильной дозировки нам лучше дать еще раз глистогонку через 10 дней. Мы дали. А через 3 дня ставить еще одну прививку. Подскажите, все ли правильно мы делаем и нужна ли еще прививка в 6-7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что в чужой теме пишу, но у меня похожая история. Мы взяли щенка в 2,5 месяца у "горе-заводчика". Он сказал, что в 1,5 месяца давал щенкам сыворотку Гискан 5 (в чем я очень сомневаюсь), но вет. паспорта у него нет. Через 5 дней, после того как мы его забрали прогнали первый раз глистов "Празицидом" (этот курс нам прописал врач), но я ошиблась в дозировке и вместо 6 мл., дала 2,5, ничего из него не вышло. Через 10 дней дали еще раз глистогонку, но уже нужную дозировку, глисты были, но совсем мало. Еще через 10 дней нам сделали прививку nobivac Lepto и nobivac DHPPI. Врач сказал, что из-за неправильной дозировки нам лучше дать еще раз глистогонку через 10 дней. Мы дали. А через 3 дня ставить еще одну прививку. Подскажите, все ли правильно мы делаем и нужна ли еще прививка в 6-7 месяцев?

Я бы прививку после глистогонки ставила не раньше, чем через 7 дней ,через три дня можно прививаться только после приема Мильбемакса. Вторую прививку ставьте все то же самое + бешенство (обязательно), следующая вакцинация у Вас будет, когда собаке исполнится год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прививку после глистогонки ставила не раньше, чем через 7 дней ,через три дня можно прививаться только после приема Мильбемакса. Вторую прививку ставьте все то же самое + бешенство (обязательно), следующая вакцинация у Вас будет, когда собаке исполнится год.

После приема глистогонки проходило по 10 дней. На что-нибудь может повлиять отсутствие (скорей всего) сыворотки. "Заводчик" сказал, что он давал сыворотку Гискан 5 в 1,5 месяца, а забрали мы его в 2,5. За этот месяц у него и глистов не гнали и прививки не ставили. А глистогонный препарат не "Празицид", а "Дирофен". Мы уже 3 раза прогнали глистов, не травим ли мы организм малыша? И когда в следующий раз лучше дать глистогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько по времени надо сидеть дома после последней (2-й) прививки? Нам врач сказал, что дней 5 и можно выходить на улицу. Заранее спасибо большое за ответ!

Изменено пользователем Ленни и мы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько по времени надо сидеть дома после последней (2-й) прививки? Нам врач сказал, что дней 5 и можно выходить на улицу. Заранее спасибо большое за ответ!

10 дней минимум карантин после ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что-нибудь может повлиять отсутствие (скорей всего) сыворотки. "Заводчик" сказал, что он давал сыворотку Гискан 5 в 1,5 месяца, а забрали мы его в 2,5. За этот месяц у него и глистов не гнали и прививки не ставили. Мы уже 3 раза прогнали глистов, не травим ли мы организм малыша? И когда в следующий раз лучше дать глистогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток сознания какой-то ))) интересно, вы только меня запутали или остальных тоже?

Напишите уже в какие числа и что давали и какие прививки были сделаны ( и какого числа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что-нибудь может повлиять отсутствие (скорей всего) сыворотки. "Заводчик" сказал, что он давал сыворотку Гискан 5 в 1,5 месяца, а забрали мы его в 2,5. За этот месяц у него и глистов не гнали и прививки не ставили. Мы уже 3 раза прогнали глистов, не травим ли мы организм малыша? И когда в следующий раз лучше дать глистогонку?

Теперь дегельминтизация - раз в квартал и за 10 дней перед следующей вакцинацией.

Про гискан забудьте.

Гулять строго после карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что-нибудь может повлиять отсутствие (скорей всего) сыворотки. "Заводчик" сказал, что он давал сыворотку Гискан 5 в 1,5 месяца, а забрали мы его в 2,5. За этот месяц у него и глистов не гнали и прививки не ставили. Мы уже 3 раза прогнали глистов, не травим ли мы организм малыша? И когда в следующий раз лучше дать глистогонку?

Сыворотка необходима если щенок уже болеет и его лечат(тогда по схеме лечения) и если отдают щенка без прививок или что-то не так - для профилактики. Если щенок сидел дома у заводчика, то и без сыворотки было бы так же как и с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленни и мы!, зря мне кажется Вы не хотите по дням расписать тут что давали щенку и какие прививки уже сделали, тут полно опытных владельцев, Вам реально дельный совет дадут.

Так же отравить собачку не долго, если ей всё время глистов гонять без всякой схемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только что сделали прививку nobivac Lepto и nobivac DHPPI + nobivac бешенство (вторая прививка, через 10-14 дней можно гулять!!!). Сказали придти через пол года на 3-ю прививку. А бешенство повторить через год. Это правильная схема? Я считала, что после 2-й прививки следующий визит будет, когда собаке исполнится год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только что сделали прививку nobivac Lepto и nobivac DHPPI + nobivac бешенство (вторая прививка, через 10-14 дней можно гулять!!!). Сказали придти через пол года на 3-ю прививку. А бешенство повторить через год. Это правильная схема? Я считала, что после 2-й прививки следующий визит будет, когда собаке исполнится год.

Вот схема вакцинации http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...