Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите у нас энтерит....


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо!!!

Боимся сглазить но вроде бы идем на поправку, сегодня после клиники немножко на улице погуляли, малышь повеселее немного стал.

Аппетит появился, просит кушать, но мы нечего не даем, врачи говорят что бывали случаи собаки поправлялись и добрые хозяева давали немного покушать и от сильной нагрузки собачка погибала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после энтерита начинали запускать процесс пищеварения по-новой с детского питания. Ели мясную "Агушу". Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, щенок просит кушать, как запускать процесс пищаворения? с детской каши "Агуша"?

Dolce Pancina и как? все хорошо?

Изменено пользователем Владислав_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детской каши "Агуша"

Нет, не с каши - я б начала с разваренного в слизь риса (совсем немного), потом потихонечку добавлять в этот рис мясное детское пюре Агуша. Но в любом случае надо проконсультироваться с доктором, можно ли вообще сейчас что-то давать из еды, или пока только капельницами кормить.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с каши

Совершенно верно, не с каши, а с мясного пюре в баночках. Говядина или говядина с языком.

Расскажу, как было у нас. Мы были 5 дней под капельницами на 4 день он стал просить кушать и мы понемножку стали вводить пюре. Баночка 100 гр. В первый день я растянула её почти на сутки. На следующий день, после того, как мы начали кушать нам отменили половину капельниц и разрешили добавить ещё пюре. Мы съели две баночки. Потом нам отменили все капельницы и остались только уколы. Мы добавили рисовой размазни для объёма. Потом перешли постепенно на натуралку: сильно разваренное мясо, рис и\или кабачок или тыква. Спустя месяц мы стали постепенно переходить на обычный корм, сначала размоченный, потом обычный.

Подскажите пожалуйста, щенок просит кушать, как запускать процесс пищаворения? с детской каши "Агуша"?

Dolce Pancina и как? все хорошо?

Слава Богу с пищеварением у нас всё довольно быстро наладилось. Мы преболели в 6 месяцев.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, щенок просит кушать, как запускать процесс пищаворения? с детской каши "Агуша"?

у нас неделю не ела , когда болела, поэтому мы начали с говяжьего бульона, с пол-стакана. Потом увеличивали порцию, за неделю вошли в привычный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее.

Как же их жалко и как плохо когда они болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!!! Мы почти уже здоровы, играемся к пекинесу задирается.

Потихонечку разрабатываем пищеварение, с детской кашей "Агуша"

Еще раз всем большооое спасибо! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!!! Мы почти уже здоровы, играемся к пекинесу задирается.

Потихонечку разрабатываем пищеварение, с детской кашей "Агуша"

Еще раз всем большооое спасибо! :1st:

Молодцы1 Очень рады за Вас! Вот только каши бы не надо детской, лучше склизский рис и вареное перемолотое мясо, в крайнем случае детское мясное пюре, но не каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы1 Очень рады за Вас! Вот только каши бы не надо детской, лучше склизский рис и вареное перемолотое мясо, в крайнем случае детское мясное пюре, но не каша.

Да да, детское мясное пюре, просто не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нам энтерит поставили. 6 месяцев, привитая

Забыла совсем у доктора спросить, гулять нам можно? Мне кажется у нее совсем сил нет. Может пеленку постелить

Девочки, у кого есть положительный опыт, напишите. Блин, как справиться-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам энтерит поставили. 6 месяцев, привитая

Забыла совсем у доктора спросить, гулять нам можно? Мне кажется у нее совсем сил нет. Может пеленку постелить

Девочки, у кого есть положительный опыт, напишите. Блин, как справиться-то

ух блин((( держитесь, поправляйтесь! @@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам энтерит поставили. 6 месяцев, привитая

Забыла совсем у доктора спросить, гулять нам можно? Мне кажется у нее совсем сил нет. Может пеленку постелить

Девочки, у кого есть положительный опыт, напишите. Блин, как справиться-то

Вы знаете, здесь очень много дано советов по этой теме, но основной курс лечения назначает врач. Вам назначил врач какое-то лечение, какие препараты?

В любом случае в таком состоянии гулять ни в коем случае нельзя, да и инфекцию щенок будет распространять на улице, что, сами понимаете, ни к чему.

Придерживайтесь схемы лечения, назначенной врачом. Если не доверяете своему врачу, то обратитесь к опытному.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana,

мы дома только капаться утром будем (рингера раствор вет дал), а вечером в ветклинику. Там уже будут ставить препараты. У меня вопросов по лечению нет, доверяю врачу. Сегодня чего-то много всего понаставили, но на названиях я не зацикливалась, если честно.

я забыла спросить про выгул, а клиника уже не работает.

Еще у меня вопрос( очень боюсь, что заразиться старшая. Вет предложил куда-нибудь на передержку, но у нас течка. Как мне ее уберечь?

Ксюша Хвост и Нос,

спасибо!

лежит, спит. вообще никакая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana,

мы дома только капаться утром будем (рингера раствор вет дал), а вечером в ветклинику. Там уже будут ставить препараты. У меня вопросов по лечению нет, доверяю врачу. Сегодня чего-то много всего понаставили, но на названиях я не зацикливалась, если честно.

я забыла спросить про выгул, а клиника уже не работает.

Еще у меня вопрос( очень боюсь, что заразиться старшая. Вет предложил куда-нибудь на передержку, но у нас течка. Как мне ее уберечь?

У Вас старшая собака привита, и когда и чем прививались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в одной теме?

Все будет хорошо, если вы сразу заметили и врач хороший - не переживайте, вытащит. Нашего - вытащили, мы болели очень тяжело, вплоть до переливания крови(к счастью,не понадобилось,но донор уже сидел в клинике с нами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2013г. новибак DHPPI, навибак Lepto, навибак Rabies

Если старшая привита, то ничего страшного не будет. Она может переболеть в легкой форме, что Вы даже не заметите. А чем врач мотивировал, что нужно старшую отдать на передержку? Кстати, она уже может перенести инфекцию на ту же самую передержку, так что странная позиция врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili,

да, не буду в других темах писать. Вчера одни эмоции.

Спасибо!

Я понимаю, давайте здесь?)

Как она себя чувствует сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili,

как и вчера, вялая, лежит постоянно. Но есть плюс. Она не поносит и не рыгает. Но, опять же она совсем не пьет и не писает, хотя вет сказал, что после капельницы должна мочиться. Повезу вечером, спрошу что к чему

Старшей нашла передержку. Все таки хочу перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила, а сколько старшей?

Когда болел Рэн, в доме был еще трехлетний пуделек - собаки после года-полутора не заболевают,все нормально прошло.

Да, после капельницы должна много писать. Готовьтесь к тому,что кушать она не будет вообще (и пить) около 4 дней.

У нас ежедневно было две капельницы,примерно по 8 часов каждая.

Если вдруг у нее появится аппетит(не сегодня,а вообще в ближайшее время) - ни в коем случае не начинайте много кормить, только самую капельку. Вет предупреждал,если на радостях начинать кормить - рецидив и собаку уже не вытащить.

Все маленькими шажками,потихонечку.

У нас кишечник был "мертв", мы заводили его заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов капельница? у нас час утром. Вчера вечером за 2 часа прокапали

У нас, в далеком 2001 году, заболела наша первая голденша Уля. Ей было 5-6 месяцев. Привита была российской вакциной, других не было. Пробило. Поносы были страшные, со зловонным запахом. Слабая была очень. Капельницы тоже были не по 8 часов, точно. Но несколько дней подряд. Вытянули. Просто делайте все, что говорит доктор. Удачи вам и щенуле.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...