Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и нам прилетело...(((


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Лена,ну вот я и знаю его как спазмолитик.Удивилась,когда у Ани прочитала.Баралгин то доступен.А вот димедрол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаропонижающее в данном случае, а анальгин все-таки не так очищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анька,да что ж это за ё-моё!!! эти проклятущие...ничего их не берет,однозначно!

Хель,давай рыжая морда,быстрее поправляйся,хорош хозяйку напрягать!

а про раньше (раньше и девки моложе были) раньше поля-леса в плановом порядке с вертолетов обрабатывали всякими химикалиями от нечисти этой летуче-ползуче-сосуче-кусающей,а теперь никому не надо.

У меня тоже лет...уж четверть века как назад,собаки ничем,окромя гвоздичного одеколона (равно как и мы) не были обработаны,в походы ходили,на поля шлялись.Снимали клещей штук по 10-20 после каждой вылазки.Ну хоть бы кто болел!Читали в ветсправочниках про эту заразу в разделе "экзотических" болезней. А теперь и клеща не найдешь,а пирик - вот он,здрасьте.

Народ,не ведитесь на "соседкины советы",обрабатывайтесь всем подряд (только смотрите,чоб хотя бы на ошейнике и каплях,или спрее не было одно и то же действующее вещество)

и дай Бог собакам нашим здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, вот то и обидно, что у родного подъезда! :sorry:

Я уже думаю, может, мигрировать в деревню, хотя и дом холодный, и в прошлом году я не ездила, могут быть проблемы с тем, чтобы открыть, и забор непременно повалился, но вот клещей там нет - лес далеко и поля вокруг окультуренные. Пересидеть это стремное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышке поправляться скорее.Наши кулачки и лапки с вами.

Я сегодня с Зары сняла насосавшегося клеща. За домом гуляли на газоне. Теперь слежу за состоянием и молюсь собачьему богу. Вечером осматривали собак в четыре руки на белой простыне,растеленной на полу.На чёрных собаках труднее этих гадов рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подъезда - мое такое подозрение,что в свое время нам этих тварей как раз сторфяников вместе с торфом на клумбочки (когда Лужок Москву облагораживал усиленно и озеленял0 привезли.Зимуют они в теплом торфе замечательно,вокруг теплоцентрали,от подъездов опять же теплом веет. Вот и расплодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подъезда - мое такое подозрение,что в свое время нам этих тварей как раз сторфяников вместе с торфом на клумбочки (когда Лужок Москву облагораживал усиленно и озеленял0 привезли.Зимуют они в теплом торфе замечательно,вокруг теплоцентрали,от подъездов опять же теплом веет. Вот и расплодились.

Как мне объяснили, из-за того, что лет 15-20 назад (90-е годы) перестали обрабатывать сельхоз.угодья, клещи сначала расплодились там, а потом пришли в города. В связи с чем сейчас серьезная проблема извести этих тварей. Даже обработка полей не принесет избавления, т.к. город не опылишь с воздуха. :sorry: Но вот что замечу. В Калининграде клещи начали свое грязное дело чуть раньше, чем в остальной Европейской части России. И мы уже в начале 2000 жутко страдали от этой заразы. Мне вет.врач наш рассказывал как они ездили на всякие встречи с коллегами в Питер, в частности. И Питерские врачи удивлялись тому, что наши заказывали огромными партиями противоклещевые препараты. И Уляшка моя переболела 8 раз этой дрянью. А вот в прошлом году по городу прошла активная противоклещевая обработка - парки, скверы обработали весной и осенью. Итог- осенью заболевших собак было в разы меньше, чем обычно. Это мне и в нашем БК подтвердили. А в этом году обработка была сплошной видимостью, пшикнули пару раз, что называется.. :angry2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,не ведитесь на "соседкины советы",обрабатывайтесь всем подряд (только смотрите,чоб хотя бы на ошейнике и каплях,или спрее не было одно и то же действующее вещество)

и дай Бог собакам нашим здоровья!

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, чтобы не было кумулятивного эффекта и передоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, чтобы не было кумулятивного эффекта и передоза?

так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно

ааааа, я про другое подумала :blush2:

что они не действуют, в разных вариантах (ошейник+капли+спрей одной марки) и все вместе :doh:

Ведь, покупая, например капли Барс, в инструкции имеется рекламка: "купите в дополнение шампунь от клещей, спрей Барс от клещей.."

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, чтобы не было кумулятивного эффекта и передоза?

Анна,прошу прощения за офф,но по теме...

Я так понимаю(с переводчиком :gleam: ,нет информации на русском), что ошейник Seresto,это те же капли в холку,только их действие расчитано на 8 месяцев. Не может ли быть того самого передоза? Девочки,помогите разобраться. Самое страшное,случись что,у нас нет вакцины от пираплазмоза.

Вот информация об этом чудо-ошейнике.
/>http://www.seresto.com/en/seresto-for-dogs/about-seresto/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,прошу прощения за офф,но по теме...

Я так понимаю(с переводчиком :gleam: ,нет информации на русском), что ошейник Seresto,это те же капли в холку,только их действие расчитано на 8 месяцев. Не может ли быть того самого передоза? Девочки,помогите разобраться. Самое страшное,случись что,у нас нет вакцины от пираплазмоза.

Вот информация об этом чудо-ошейнике.
/>http://www.seresto.com/en/seresto-for-dogs/about-seresto/index.php

а в Ваших краях есть случаи пироплазмоза? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, вот то и обидно, что у родного подъезда! :sorry:

Я уже думаю, может, мигрировать в деревню, хотя и дом холодный, и в прошлом году я не ездила, могут быть проблемы с тем, чтобы открыть, и забор непременно повалился, но вот клещей там нет - лес далеко и поля вокруг окультуренные. Пересидеть это стремное время.

Если бы у меня был дом в деревне,я бы так и сделала.

Аня и сами отдохнете и собаки будут здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сложно очень, он рассыпается. Но думаю, думаю, напряженно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Ваших краях есть случаи пироплазмоза? :blush2:

Да,к сожалению.

Пираплазмоз есть,а вакцины нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,к сожалению.

Пираплазмоз есть,а вакцины нет...

Как же так? :dntknw: Если что - питерских трясите, помогут. Кстати, может и у нас автобусы в Ригу ходят. Не так далеко. :blush2: Не дай Бог, конечно, этой заразы никому!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,к сожалению.

Пираплазмоз есть,а вакцины нет...

Запаситесь заранее хорошим препаратом.Стоит не дорого совсем.До ста рублей.Это копейки по сравнению с запущенным процессом.

Даже если не пригодится(дай Бог),то не жалко и выкинуть.

Наташа, сложно очень, он рассыпается. Но думаю, думаю, напряженно думаю.

Надо ремонтировать...Если там отдушина для души и тем более собакам рай,то я бы ехала.С палаткой).

Аня,как Хель?

Лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38,2, на прогулке выразила желание поиграть с мячиком, поела, завтра поедем на анализ и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? :dntknw: Если что - питерских трясите, помогут. Кстати, может и у нас автобусы в Ригу ходят. Не так далеко. :blush2: Не дай Бог, конечно, этой заразы никому!! :angry2:

Запаситесь заранее хорошим препаратом.Стоит не дорого совсем.До ста рублей.Это копейки по сравнению с запущенным процессом.

Даже если не пригодится(дай Бог),то не жалко и выкинуть.

Да уже задумываюсь о стратегическом запасе.

Спасибо,девочки!

38,2, на прогулке выразила желание поиграть с мячиком, поела, завтра поедем на анализ и прочее.

ТТТ... Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже задумываюсь о стратегическом запасе.

Спасибо,девочки!

Я в начале июня поеду в Питер за племянником, на машине. Едем через Ригу. Так что если будет желание - могу привезти. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,значит во время пролечились.Молодцы.ТТТТТТТТТТфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,значит во время пролечились.Молодцы.ТТТТТТТТТТфу.

Ой...твои слова, да Богу в уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...