Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и нам прилетело...(((


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

вот же блин :sorry: поправляйтесь скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,поправляйтесь!!!!

Байра с 19 числа пластом.

Сейчас думаю,может уколоть повторно яд?.....

Люди,да что ж такое?

Ничего не обрабатывается,собаки болеют ,гибнут,всем наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее держим за вас кулачки и восемь лапок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - Барс.

Вот и мы Барсом обработались, через 2 дня прогулка по стадиону - результат - сняла 5 клещей :ranting: :ranting: :ranting: . Вроде не куснули, все были на шерсти сверху. Ужас!!! Малышке желаем поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хель, поправляйся, детка!!Блин, ну сил нет никаких. В Сибири народ страдает, т.к. заболеваемость энцефалитом возросла. не обрабатывают поля, клещи пришли в города. А мы собак своих травим, и все равно теряем. Какой-то замкнутый круг!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хель, поправляйся!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Хельга, выздоравливай поскорее, Анюта, держись!!! Клещи - мой самый страшный кошмар... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, держим за вас кулачки и лапки! поправляйтесь скорее! мы в прошлом году тоже в городе пирик нашли... обработка была за пару дней до того Барс + Фронтлайн (капли). сняла 8 клещей - ползали, а укусившего так и не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пожилую даму встретила с дворняжкой. Она мне гордо заявила, что никакой химией собу не обрабатывает, а мажет лавандовым маслом и, что у неё овчарка 14 лет прожила и никаких пироплазмозов, мол лавандовое масло лучше всего. Вот я теперь и думаю может свою девицу до кучи лавандовым намазывать перед прогулкой? Никто о таком способе защиты от клещей не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хель, скорейшего выздоровления

Хель, поправляйся, детка!!Блин, ну сил нет никаких. В Сибири народ страдает, т.к. заболеваемость энцефалитом возросла. не обрабатывают поля, клещи пришли в города. А мы собак своих травим, и все равно теряем. Какой-то замкнутый круг!! :angry2:

Из-за отсутствия обработок клещи появились там, где о них отродясь не слыхивали, например в Карелии в заонежье :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ошейники на растительных препаратах, в принципе, все эфирные масла отпугивают насекомых. Но думаю, что просто везло, как до сих пор везло мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какупутина, интересно,она всю собаку мажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хель,выздоравливай скорей!

Вот и в наших краях зарегистрированы случаи пираплазмоза. Девочку свою уже дважды в этом сезоне обрабатывала Фронтлайном. И ежедневно по несколько клещей снимаю,при том,что гуляем либо по морскому побережью,либо по сосновому лесу где и травы то нет,а сплошной мох. Всех ветеринаров достала по поводу обработки-разводят руками...

Появился новый ошейник фирмы Байер, под торговой маркой Seresto. Действует на протяжении 8 месяцев. Нифига не могу разобраться с механизмом действия,но пожалуй куплю...Тут и ладанку на шею повесишь,нет спасу от этих гадов. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, господи, Ань! Ну вы даете! Эк угораздило прямо в начале сезона! Бедные вы наши! Береги девчонок и больше не болейте! Хелюше поскорее справиться с болячкой!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня... держитесь там! Хель целуем и держим наши кулачки!

Мы гуляем только по ближайшему газону и асфальту вокруг дома :sorry: На всякий случай хотя бы до июня...

И купила ошейники Харц, одела, через три дня от псов несло ТАК эфирными маслами или чем там, аж от шерсти по всему телу воняло. Надеюсь, что хоть немного поможет. После того как Кельт переболел осенью, меня аж трясет при упоминании об этих тварях! Приехала из Сибири, думала ура, вздохнем, можно гулять и не боятся. Ага... фик там :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, как там ваша малышка-мартышка?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,как Хель?

Хотела спросить:Баралгин тоже можно от температуры колоть?

У меня димедрола последняя ампула.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись после 2й капельницы, температура утром была 39,9, после капельницы 38,0, посмотрим, что будет вечером. Ест.

Поживее-пободрее, зато я без сознания, наверно, стресс сказался, в какой-то момент легла на диван рядом с Хель, обняла Мартышку (предусмотрительно положила ее не на каталку, а на диван), попеняла персоналу, что не дают подушек и вырубилась часа на полтора.

Завтра анализ на бабезии и прочее, и по результатам - либо капельница, либо просто в\венно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,как Хель?

Хотела спросить:Баралгин тоже можно от температуры колоть?

У меня димедрола последняя ампула.(

Наташ, баралгин в принципе тоже жаропонижающий препарат, хотя его чаще как спазмолитик используют. :dntknw:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...