Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупать ли лабрадора?


Anita_Snork

Рекомендуемые сообщения

мои пять копеек)) пришла на форум абсолютно НЕ-собачницей, пришла за собакой, т.к. вот как вам хотелось движения, а с собакой - и погулять, и побегать. взяла взрослого (очень взрослого!) отказника. это такое счастье! мы с ним на одной волне, щенячьих проблем (погрызушки, писи-каки) никаких, зато море, океан позитива! не бойтесь взрослых собак, они очень благодарные, и потом - это же ретривер! если это окажется ВАША собака, то через несколько дней вы скажете - такое впечатление, что мы всегда были вместе! у нас с Петей так :blush2:

кстати, мои родные - мама и сестра - крутили пальцем у виска, дескать, с ума сошла))) теперь, когда звонят, первый вопрос - как там Петенька? мама так вообще лекции по кормлению зачитывает))) ретриверы способны влюблять в себя даже самых собаконенавистников!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anita_Snork, все будет хорошо! Лабр хорошая, умная активная собака. В ответственных руках, не жалеющих на собаку времени и труда, - превращается в чудо-собаку.

От погрызов спасает клетка на время Вашего отсутствия/сна. Но может повезти и собака не станет грызть (мой не грыз).

От "тащить на поводке" - занятия с хорошим инструктором и правильная дрессировка.

От избытка шилопопости - активные прогулки, дрессировка и игры.

Подготовьте вариант кому сможете доверить собаку на передержку, если Вам прийдется уехать или заболеете и временно не сможете с ней гулять.

Марли - наглядная демонстрация каким вырастает лабр при неправильном воспитании.

Ну да ну да, клетка спасает от погрызов только если собака не ест саму клетку))) "от тащить на поводке" не спасает до определенного времени даже хороший инструктор, коим в нашем случае была Ольга Нечаева)))(на занятиях в Сокольниках, Евочка ходила на поводке и без рядом идеально, а вот от дома до выгула, не спасало ничего), ровно как и от избытка шилопопости, ибо наша собака не уставала даже за 3 часа занятий у Ольги, приезжала домой и носилась как сумасшедшая, а уж это куда уж более правильная дрессировка, "загрузка мозга" и прогулка. Но это так к слову.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что шерсть у голдена длинная, и ее очень просто убирать. У лабра шерсть короче, она жесткая, забивается в ковры, на щетки, вообще чем короче шерсть тем сложнее ее убирать(это я как бывший владелиц далматина говорю).

У лабра и далматина разная шерсть. У лабра более длинная.

Хороший пылесос Вам (автору) в помощь.

После покупки первой собаки у нас дома скоро появился очень хороший пылесос и мы забыли про волосатые ковры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anita_Snork, с таким подходом у вас все получится )))

Я выделила то, что мне понравилось в вашем посте больше всего.

После того как у вас появится собака Вы будете двигаться очень и очень много. Проводить больше время на улице - а это плюс для здоровья.

Лабрадоры бывают очень активные и шилопопые. Но, я заметила что все таки с девочками проще, они более покладистые. У меня два лабропацана, и мой вес - 44 кг, я справляюсь, гуляю с ним по отдельности, но могу выгуливать и сразу двоих, справляюсь, хоть с послушкой у нас не все гладко.

Мой старший никак не мог привыкнуть ходить на пеленку, мог сделать свои дела на ковер, бывало и на диван ... Но с момента выхода на улицу - все свои дела начал делать там, научился терпеть скоро. Младший сразу стал ходить строго на пеленку ... и что бы он не делал, спал, играл, встречал гостей - как только чувствовал что хочет писать, какать, сразу бежал на свою любимую пеленку. Перестали свои дела делать в дома совсем где то в 5 месяцев.

Погрызушки у нас были где то до года, теперь (старшему 3,5, младшему 1,5 года) ничего не портят и не грызут. У нас не было клетки. С клеткой, и с активными прогулками, я думаю, этой проблемы совсем не должно быть))).

Хотя у мене и муж, но собаками занимаюсь я сама, он помогает только в финансовом плане, я думаю что личная жизнь у Вас не только не закончится а станет еще более насыщенной. Появятся новые друзья и т.д.

То, что можете взять отпуск, и есть папа - это большой плюс ... всякие ситуации бывают.

Вы справитесь))) УДАЧИ ВАМ!!!

Спасибо! Вот папа, кстати, будет вообще не рад, по крайней мере первое время:) Но поможет, конечно, в любом случае, если что.

Да и я думаю, что люди, которые не любят собак, просто никогда толком не имели с ними дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять копеек)) пришла на форум абсолютно НЕ-собачницей, пришла за собакой, т.к. вот как вам хотелось движения, а с собакой - и погулять, и побегать. взяла взрослого (очень взрослого!) отказника. это такое счастье! мы с ним на одной волне, щенячьих проблем (погрызушки, писи-каки) никаких, зато море, океан позитива! не бойтесь взрослых собак, они очень благодарные, и потом - это же ретривер! если это окажется ВАША собака, то через несколько дней вы скажете - такое впечатление, что мы всегда были вместе! у нас с Петей так :blush2:

кстати, мои родные - мама и сестра - крутили пальцем у виска, дескать, с ума сошла))) теперь, когда звонят, первый вопрос - как там Петенька? мама так вообще лекции по кормлению зачитывает))) ретриверы способны влюблять в себя даже самых собаконенавистников!

Да нет никаких щенячьих проблем ... а только ОДИН позитив!

Так хочется еще раз пройти все это ))) ... пеленки, распашонки ))) первые прогулки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабра и далматина разная шерсть. У лабра более длинная.

Хороший пылесос Вам (автору) в помощь.

После покупки первой собаки у нас дома скоро появился очень хороший пылесос и мы забыли про волосатые ковры)))

Эм, спасибо я в курсе какая шерсть у обоих этих пород, у меня был далматин, сейчас у меня лабр и голден. И поверьте убирать шерсть голдена в 100 раз легче чем лабра)))если конечно нет чудо-дайсона)))

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anita_Snork, Да я думаю получится. (На всякий случай через пару дней точно скажу буду ли я располагать временем, достаточным для встречи.)

Еще раз спрошу: точно уверены в заводчике? Будьте очень аккуратны с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!постою послушаю :mf_popcorn:

а то новый президент приходит,муж говорит надо лабра завести.......чОрного :ok:

у меня 2 кобеля годена ничего,повторяю НИЧЕГО не съели,а у знакомой той терьер однокомнатную доедает.

так что это как попадешь.

а насчет тех кто отговаривает....сколько у них собак?опыт выращеваня щенков?кинологическое образование? если нет,то пусть идут лесом. :happydance:

собака-это щастье!

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что на форуме негативные отзывы о лабрах)) Я говорила о том, что создается впечатление, что лабрадор вмещает в себя все возможные неприятности, которые только могут произойти с собакой. Очень много повторяющихся тем о том, что вот щенок, мол, писает в квартире до года и что новый питомец неистово достал (и такие темы есть). Поэтому я и пытаюсь понять, действительно ли столько проблем, или у меня после безвылазного сидения на форуме просто паническая атака:)

А Вы зайдите в раздел "Давайте знакомиться"! :thumbup: Считайте, что это темы-антиподы. В этих Вы прочтете написанные почти под копирку счасливые рассказы владельцев ретриверов! :clap_1:

По теме. Если возьмете щенка, может в один из дней закраться мысль:"А не поторопилась ли я?" :doh: Ничего страшного, многие через это прошли. Щенок растет так быстро!Вы с сожалением будете вспоминать это время, его запах м все его милые шалости! Если Вы любящий животных человек, то Вы станете просто счастливее, чем были до появления у Вас собаки. И еще. Именно наличие собаки так расширит Ваш круг общения, что Вы сами не заметите насколько больше друзей у Вас станет! Удачи Вам! Побалуйте потом нас фотографиями! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что так серьезно относитесь к приобретению щенка! Правильно, что сначала заглянули сюда. Мы вот взяли лабра просто потому что понравился на фото :blush2: , я, честно говоря, даже не подозревала, что меня ждет. Но я не жалею, что у нас появился лабрадор, с ней лично моя жизнь стала намного активней, веселее. Это, наверное, как рождение ребенка (ни один родитель еще не пожалел). Да, нет времени на себя, и это меня, с одной стороны удручает, но, с другой стороны, прогулка с собакой намного полезнее и интереснее, чем походы по магазинам и салонам, например (хотя тут тоже стараешься настраивать себя на такой ритм жизни, когда надо успевать всё).Да щенки разные по темпераменту, нам попалась самая отвязная хулиганка на свете, все просто удивляются, а некоторые близкие до сих пор меня не понимают. Кароче, самое главное - водить вашу собаку на дрессировку к кинологу, потому что самой нереально сложно с ней справиться, не надейтесь на то, что вам попадётся паинька!!! Тогда, в принципе, проблем в ваших отношениях не будет, кроме, конечно кучи погрызаных вещей, которые жалко аж до слез (потому что этого, на сколько я знаю, уж никак не избежать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и свои "пять копеек".

Как то мои очень хорошие знакомые обратились ко мне за подобным советом, "хотим собаку, но не уверены какую породу и т.п.". Я просто посоветовала попробовать взять собаку на передержку, можно и у знакомых. Чтоб изначально окунуться "в лужу неотемлемых проблем". Взяли у знакомых на время отпуска, дело было летом, собака взрослая, в меру воспитаная, без проблем со здоровьем, но КРУПНАЯ дворняга. В результате они завели собаку, но МАЛЕНЬКУЮ (цверга), и сейчас очень довольны.

И со здоровьем к сожалению не все так однозначно. Сейчас гуляем вместе со щенком лабра 8 месяцев. Щен замечательный ( родители титулованые + с тестами на дисплазию, и помет не первый), у кобелька выставочная карьера идет "на ура", очень перспективный и пр. Но буквально на днях (в пятницу)встречаю хозяйку, та можно сказать в шоке, у однопометника дисплазия тазобедренного сустава, и уже сейчас "С". Они своего потащили на рентген (хотя щену еще рости и формироваться), их пока успокоили все нормально. Я это все (так долго) к тому, бывает разное, наверно как повезет.

Очень тщательно смотрите родителей, их предыдущие пометы, и ЖЕЛАТЕЛЬНО со знающим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и свои "пять копеек".

Как то мои очень хорошие знакомые обратились ко мне за подобным советом, "хотим собаку, но не уверены какую породу и т.п.". Я просто посоветовала попробовать взять собаку на передержку, можно и у знакомых. Чтоб изначально окунуться "в лужу неотемлемых проблем". Взяли у знакомых на время отпуска, дело было летом, собака взрослая, в меру воспитаная, без проблем со здоровьем, но КРУПНАЯ дворняга. В результате они завели собаку, но МАЛЕНЬКУЮ (цверга), и сейчас очень довольны.

И со здоровьем к сожалению не все так однозначно. Сейчас гуляем вместе со щенком лабра 8 месяцев. Щен замечательный ( родители титулованые + с тестами на дисплазию, и помет не первый), у кобелька выставочная карьера идет "на ура", очень перспективный и пр. Но буквально на днях (в пятницу)встречаю хозяйку, та можно сказать в шоке, у однопометника дисплазия тазобедренного сустава, и уже сейчас "С". Они своего потащили на рентген (хотя щену еще рости и формироваться), их пока успокоили все нормально. Я это все (так долго) к тому, бывает разное, наверно как повезет.

Очень тщательно смотрите родителей, их предыдущие пометы, и ЖЕЛАТЕЛЬНО со знающим человеком.

степень "С" - это не так уж страшно. А рентген, если есть подозрения, делают как раз когда еще не вырос до конца и не сформировался. Это подчас и 5 и 6 месяцев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне кажется вам не надо так переживать!

Расскажу вам 2 истории!

Первая, это сестра моего брата, их Бертику-палевый лабрик 6 мес. Им все говорили то же самое, какая собака, вы работаете и тд. вообщем столько дебат было!Итог, у них чудный щен! НИЧЕГО не сгрызено и в туалет ходит куда надо! Если вы ответственны и готовы много читтать, слышать советы и заниматься, все будет хорошо!!! Отпуск сто процентов нужен! еще советую клетку-собаня будет там оставаться первые 3-4- мес, когда вы на работе! она будет счастлива, что у нее домик и СВОЕ место куда она будет таскать все игрушки, вы - потому как дом останется цел. Привыкнет на улицу ходить и узнает что в доме можно-нельзя, выпускать будите! Для собаки свое место обязательно нужно!

А вторая история, это я, муж и наш кот! У нас замечательная Слоня- золотистый ретривер! 3 мес и 15 дней=) то же самое, все говорили не надо, а мы счастливы! Прада как на улицу выходить стали - надо гулять каждые 2 часа, то есть вам нужен отпуск 2 раза по 10 дней. первый для того чтобы на пеленку приучить, а потом после прививок и карантина, на улицу!

Слушайте себя, если желание огромно, а вы судя по созданной теме ответственны, берите смело и наслаждайтесь! Тем более весна на дворе, погода чудесная! тока от клещиков не забывайте осматриваться!

Расскажите нам потом, решились вы или нет! Интересно!

Изменено пользователем mladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне кажется вам не надо так переживать!

Расскажу вам 2 истории!

Первая, это сестра моего брата, их Бертику-палевый лабрик 6 мес. Им все говорили то же самое, какая собака, вы работаете и тд. вообщем столько дебат было!Итог, у них чудный щен! НИЧЕГО не сгрызено и в туалет ходит куда надо! Если вы ответственны и готовы много читтать, слышать советы и заниматься, все будет хорошо!!! Отпуск сто процентов нужен! еще советую клетку-собаня будет там оставаться первые 3-4- мес, когда вы на работе! она будет счастлива, что у нее домик и СВОЕ место куда она будет таскать все игрушки, вы - потому как дом останется цел. Привыкнет на улицу ходить и узнает что в доме можно-нельзя, выпускать будите! Для собаки свое место обязательно нужно!

А вторая история, это я, муж и наш кот! У нас замечательная Слоня- золотистый ретривер! 3 мес и 15 дней=) то же самое, все говорили не надо, а мы счастливы! Прада как на улицу выходить стали - надо гулять каждые 2 часа, то есть вам нужен отпуск 2 раза по 10 дней. первый для того чтобы на пеленку приучить, а потом после прививок и карантина, на улицу!

Слушайте себя, если желание огромно, а вы судя по созданной теме ответственны, берите смело и наслаждайтесь! Тем более весна на дворе, погода чудесная! тока от клещиков не забывайте осматриваться!

Расскажите нам потом, решились вы или нет! Интересно!

Огромное спасибо за поддержку! Очень приятно, что столько людей отозвались и дали мне очень хорошие и вменяемые советы. Обязательно расскажу, чем дело кончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на меня глядя тоже люди у виска пальцем крутят. Типа у нее трое детей а она еще собаку завела. Да и нет бы что то маленькое чтобы в сумку положить, так у нее голден.

я тоже боялась, тоже уставала, тоже думала как мне все надоела и нафига я решилась на это. Но я ее люблю и она нас любит и нам всем хорошо. Особенно тяжело было когда мы по выхам ездили на занятия с ней, то есть суббота у меня полдня уходило на собаку а воскр на детей а мне тупо отоспаться не было времени. Вы же одна вам в принципе в чем то будет проще) Только у вас есть такой немного опасный на мой взгляд момент что если вы решите выйти замуж и родить ребенка то муж утопает на работу а вы останетесь с собакой и ребенком. Конечно мож собакен подрастет и будет умным к этому времени)

а что касается разора, то мне повезло, лужи были, ботинки поели по молодости а так одну табуретку погрызли и все. Ни дверей она не разнесла ни линоллиум не съела. Но собака у меня спокойная. И покупала я ее как спокойную))))

так что удачи вам, но силы надо реально оценить. Это гиморой. И довольно большой.

ЗЫ: А дело то чем кончилось? НЕ завели еще никого?

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые участники форума! еще раз огромное всем спасибо за советы и рекомендации, они мне очень помогли. в итоге я решила, что не готова пока взять на себя ответственность за крупную собаку и из-за своей неопытности не смогу вырастить адекватное и воспитанное животное. так что в итоге у меня все-таки появился мопс - маленький, но очень гордый и упрямый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые участники форума! еще раз огромное всем спасибо за советы и рекомендации, они мне очень помогли. в итоге я решила, что не готова пока взять на себя ответственность за крупную собаку и из-за своей неопытности не смогу вырастить адекватное и воспитанное животное. так что в итоге у меня все-таки появился мопс - маленький, но очень гордый и упрямый )

Огромный Вам респект! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые участники форума! еще раз огромное всем спасибо за советы и рекомендации, они мне очень помогли. в итоге я решила, что не готова пока взять на себя ответственность за крупную собаку и из-за своей неопытности не смогу вырастить адекватное и воспитанное животное. так что в итоге у меня все-таки появился мопс - маленький, но очень гордый и упрямый )

О, мопсы оказывается еще бывают с шилом в одном месте! У нас гуляет женщина с кобелем - типа болонки, ему лет 10. А недавно ей дети привезли молоденькую мопсиху, ей год всего. Как она этого бедного баллона замучила! :lol2: Хозяйка говорит, что он от нее уже не знает куда деться. Он вообще-то такой сексуальный маньяк. А тут у мопсихи была течка, так он даже не подходил к ней, все время прятался, чтобы она его не видела. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мопсы оказывается еще бывают с шилом в одном месте! У нас гуляет женщина с кобелем - типа болонки, ему лет 10. А недавно ей дети привезли молоденькую мопсиху, ей год всего. Как она этого бедного баллона замучила! :lol2: Хозяйка говорит, что он от нее уже не знает куда деться. Он вообще-то такой сексуальный маньяк. А тут у мопсихи была течка, так он даже не подходил к ней, все время прятался, чтобы она его не видела. :thumbup:

моя барышня вообще не останавливается - я понимаю, конечно, что она маленькая и все такое, но это оооочень непоседливый щенок, и судя по родителям, годы ей не прибавят спокойствия ) ну и как и с лабрадором, порода не гарантирует абсолютной доброты и послушания ,с ними точно также нужно заниматься и воспитывать.

Огромный Вам респект! :thumbup:

за сознательность, видимо?)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, вот и молодец! Сделали правильный выбор, желаю долгой и счастливой жизни с новым другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сознательность, видимо?)) спасибо!

Все правильно поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...