Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупать ли лабрадора?


Anita_Snork

Рекомендуемые сообщения

Две недели это очень мало, я со своей месяц дома провела, а когда вышла на работу, ни о чем кроме собаки не могла и думать)))) утренние прогулки меня не выматывают, но спать приходится ложиться теперь не позже 11)))) из съеденого: диван, провода и множество несъедобной фигни, которую нежалко.

Но я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!! У меня есть ЛАБРАДОР!!!!!!! И ни секунды об этом не жалею:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а у меня всего один диван, и я на нем сплю, очень надеюсь что его не съедят:)

на самом деле у меня новый ремонт (это минус), но мало мебели (это плюс). правда, я всегда была против ковров и везде ламинат: похоже, придется застилать резиновыми ковриками.)

Вооот )) А возьмете взрослую собаку - можно будет и без ковриков и жертвоприношения дивана обойтись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали взять взрослого? отказника?

Две недели, имхо, мало для щенка - но это мои личные страхи, наверное, взбаламутились)) Мне все кажется, что я для щенка как минимум месяца три освобожу))

А подрощенный, двух-трех-четырехлетний пес и к графику Вашему быстрее подладится, и в плане воспитания будет хоть немного, но полегче.

в любом случае, Ваш серьезный и продуманный подход глубоко импонирует - желаю Вам как можно скорее обрести свое Хвостатое Счастье! :thumbup:

Спасибо! Я вообще не против отказника, но где их брать, например? Я в Донецке живу (Украина), вопрос питомников промониторила, а вот насчет отказников...

Просто понимаете, у меня опыта с собаками нет. Щенка можно воспитать (я уже дважды прочла талмуд "Воспитание по Касе-Баевски" и еще довольно много материалов по воспитанию щенка, да и форум реально почти весь прочла). А вот взрослая собака - это довольно непредсказуемо, я боюсь, что как новичок в собачьих делах, я не смогу ее правильно "построить". То есть, понимаете, я практически всё рассматриваю с той точки зрения, что не меня собака не устроит, а я не устрою собаку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anita_Snork, у нас тоже один диван- недавно купленный. Но если честно-закрыли на все глаза))) Я живу рядом с Ростовским Донецком а в Украинский еду на машине 30го апреля -отвозить семью на Ж/д вокзал. Если хотите-можем встретиться пообщаться -я 2 месяца назад собственно тоже была на Вашем месте -человека только мечтающего о собаке. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а у меня всего один диван, и я на нем сплю, очень надеюсь что его не съедят:)

на самом деле у меня новый ремонт (это минус), но мало мебели (это плюс). правда, я всегда была против ковров и везде ламинат: похоже, придется застилать резиновыми ковриками.)

С диваном лоттерея, могут сожрать, могут пожалеть, ламинат в любом случае застилать, что бы в период роста лапы не скользили, это им вредно. Еще почитайте про клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот )) А возьмете взрослую собаку - можно будет и без ковриков и жертвоприношения дивана обойтись))

вот я чуть выше уже писала о взрослой собаке: "Я вообще не против отказника, но где их брать, например? Я в Донецке живу (Украина), вопрос питомников промониторила, а вот насчет отказников...

Просто понимаете, у меня опыта с собаками нет. Щенка можно воспитать (я уже дважды прочла талмуд "Воспитание по Касе-Баевски" и еще довольно много материалов по воспитанию щенка, да и форум реально почти весь прочла). А вот взрослая собака - это довольно непредсказуемо, я боюсь, что как новичок в собачьих делах, я не смогу ее правильно "построить". То есть, понимаете, я практически всё рассматриваю с той точки зрения, что не меня собака не устроит, а я не устрою собаку"

Помимо этого: я должна признаться, что немного боюсь больших собак:) С той точки зрения, что им же нужно делать всякие процедуры гигиенические (вычесывание и т.д.), которые предполагают полное доверие. Вырастив щенка с самого юного возраста, мы с ним, вероятно, будем друг к другу относиться со взаимным уважением:) А как со взрослой собакой быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я вообще не против отказника, но где их брать, например? Я в Донецке живу (Украина), вопрос питомников промониторила, а вот насчет отказников...

Просто понимаете, у меня опыта с собаками нет. Щенка можно воспитать (я уже дважды прочла талмуд "Воспитание по Касе-Баевски" и еще довольно много материалов по воспитанию щенка, да и форум реально почти весь прочла). А вот взрослая собака - это довольно непредсказуемо, я боюсь, что как новичок в собачьих делах, я не смогу ее правильно "построить". То есть, понимаете, я практически всё рассматриваю с той точки зрения, что не меня собака не устроит, а я не устрою собаку:)

Есть плюсы в щенках, а есть плюсы и во взрослых.

Пока отказник ждет свою будущую хозяйку - с ним на передержке (его временном месте жительства) обычно занимаются, чтобы как раз понять его характер и будущие перспективы. И передержка может снабдить Вас массой полезной информацией не о том, каким ПОТЕНЦИАЛЬНО будет щенок, а о том, каким УЖЕ являются по характеру этот пес - склонен ли он к шилопопости или меланхоличности, как ведет себя в одиночестве и "бобёр" ли он.

Я сама сейчас хозяйка отказника, он достался мне уже в возрасте года и 7 месяцев - и это тоже отдельная радость - видеть рядом с собой сложившуюся личность и общаться с ним несколько иначе, нежели чем со щенком ))

И в любом случае - что со щенком, что с отказником - инструктор Вам в помощь, не пренебрегайте ими ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диваном лоттерея, могут сожрать, могут пожалеть

У меня пожалели.

Еще почитайте про клетки.

Рука не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диваном лоттерея, могут сожрать, могут пожалеть, ламинат в любом случае застилать, что бы в период роста лапы не скользили, это им вредно. Еще почитайте про клетки.

Я почитала про клетки и даже съездила посмотрела на них. Не хотелось бы ставить клетку, но я пока что решила так: посмотрю на темперамент щенка, некоторые пишут что есть флегматичные пёси не склонные к разрушениям; некоторые, наоборот, показывают страшные картинки сожранных стен. Так что если будет сверх-активная барышня, то придется, наверное, приучать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого: я должна признаться, что немного боюсь больших собак:) С той точки зрения, что им же нужно делать всякие процедуры гигиенические (вычесывание и т.д.), которые предполагают полное доверие. Вырастив щенка с самого юного возраста, мы с ним, вероятно, будем друг к другу относиться со взаимным уважением:) А как со взрослой собакой быть?

О!!! Это, мне кажется, Вы совсем зря ))

Ретриверы такие "продажные" собаки, настоящие "валенки" - что залезть к ним не то что под хвост - в рот может практически любой )) ну, к 99ти %, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пожалели.

Рука не поднимается

вот у нас тоже рука не поднялась, в итоге 2 дивана покоцаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, нужно сначала все обдумать и понять: оно Вам нужно?! У меня три собаки, из которых два голдена (принципиального различия в содержании и уходе нет), мне все они в радость, никаких ужасов я не вижу, в детстве никто ничего( кроме каких- нибудь тапок) не грыз, писались до 5 месяцев. Конечно, сначала все продумайте, и не понимаю , почемуВам кажется, что на форуме негативные отзывы о лабрах, я бы сказала наоборот,люди друг друга поддерживают, помогают советом...

Если Вас пугает , что щенки грызут мебель и тд, так это не только лабрики так развлекаются, почти щенки всех пород это проделывают. Подумайте сто раз, удачи.

Я не говорила, что на форуме негативные отзывы о лабрах)) Я говорила о том, что создается впечатление, что лабрадор вмещает в себя все возможные неприятности, которые только могут произойти с собакой. Очень много повторяющихся тем о том, что вот щенок, мол, писает в квартире до года и что новый питомец неистово достал (и такие темы есть). Поэтому я и пытаюсь понять, действительно ли столько проблем, или у меня после безвылазного сидения на форуме просто паническая атака:)

О!!! Это, мне кажется, Вы совсем зря ))

Ретриверы такие "продажные" собаки, настоящие "валенки" - что залезть к ним не то что под хвост - в рот может практически любой )) ну, к 99ти %, наверное))

Я не преувеличивала, когда говорила что прочла ВЕСЬ форум )) В том числе и раздел "Агрессия". Так что я сделала вывод, что неправильно воспитание может негативно сказаться на психике любой собаки, даже такого потенциального добряка, как лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что на форуме негативные отзывы о лабрах)) Я говорила о том, что создается впечатление, что лабрадор вмещает в себя все возможные неприятности, которые только могут произойти с собакой. Очень много повторяющихся тем о том, что вот щенок, мол, писает в квартире до года и что новый питомец неистово достал (и такие темы есть). Поэтому я и пытаюсь понять, действительно ли столько проблем, или у меня после безвылазного сидения на форуме просто паническая атака:)

все эти проблемы встречаются у любой породы,просто лабров дофига и больше. Мода - страшная штука, берут собаку,потому что в фильме увидели,не осознавая,что собаку надо воспитывать и ухаживать и получают все те проблем, на которые потом и жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anita_Snork, у нас тоже один диван- недавно купленный. Но если честно-закрыли на все глаза))) Я живу рядом с Ростовским Донецком а в Украинский еду на машине 30го апреля -отвозить семью на Ж/д вокзал. Если хотите-можем встретиться пообщаться -я 2 месяца назад собственно тоже была на Вашем месте -человека только мечтающего о собаке. :gleam:

ого! клево:) по идее, где-то 30 апреля я должна забирать Фиби (ну, это имя моей будущей, пока что гипотетической собаки:))). Если все сложится, как я запланировала, то я конечно рада буду встретиться, если Вам это удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не преувеличивала, когда говорила что прочла ВЕСЬ форум )) В том числе и раздел "Агрессия". Так что я сделала вывод, что неправильно воспитание может негативно сказаться на психике любой собаки, даже такого потенциального добряка, как лабрадор.

Я Вам верю, честно. Я просто - позволю себе еще раз к этой теме вернуться - говорю о том, что при некотором времени наблюдения за собакой (коего обычно достаточно на передержке) уже обычно хорошо понятно, будет ли пес агрессивен или нет.

Если можно так выразиться - решите, нужен ли Вам "друг" или "детка"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти проблемы встречаются у любой породы,просто лабров дофига и больше. Мода - страшная штука, берут собаку,потому что в фильме увидели,не осознавая,что собаку надо воспитывать и ухаживать и получают все те проблем, на которые потом и жалуются.

кстати, знакомые владельцы лабрадоров говорят, что "Марли и я" очень далек от правды и вообще.

хотя мне, например, нравится Марли) хотя я с таким бы не выжила, все-таки я рассчитываю хоть на какое-то послушание.

если что, фильм я посмотрела до того, как задумалась о лабре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака, не зависимо от размеров будучи щенком- вместилище всевозможных неприятностей, И все щенки писают в квартире,и то насколько быстро щенок научится терпеть не зависит от породы собаки. Да, у лабрадора есть некоторые особенности поведения, психики, но у каждой породы есть свои нюансы. И Вам, на мой взгляд, нужно просто решить будет у Вас собака или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам верю, честно. Я просто - позволю себе еще раз к этой теме вернуться - говорю о том, что при некотором времени наблюдения за собакой (коего обычно достаточно на передержке) уже обычно хорошо понятно, будет ли пес агрессивен или нет.

Если можно так выразиться - решите, нужен ли Вам "друг" или "детка"? ))

Вообще мне нужен друг. То есть заботу о щенке я воспринимаю без особых "мимими" - ну, как неизбежную часть знакомства с собакой и всех вытекающих оттуда и проблем, и приятных открытий. И вопрос воспитания меня интересует именно поэтому: я хочу, чтобы взрослый пес был адекватным компаньоном, а не безумным вечным щенком, которого всю жизнь придется водить на поводке, чтоб он не сожрал тухляш или не убежал куда-нибудь:) Если б кто-то предложил мне двухлетнего лабрадора, с которым бы мы сошлись характерами - я была бы не против. Старше двух лет не стала бы брать: все-таки собаки живут далеко не так долго как люди, и, если уж у меня будет собака, я хочу пробыть с ней как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры действительно все разные, моя гиперактивная. Ей через пару месяцев стукнет 2 года и она стала капельку спокойнее, перестала есть стены/обдирать обои/портить мебель/кушать обувь/провода/воровать вещи и портить их, стала слышать на улице, перестала носится по квартире/на улице как заведенная, в общем то наконец я могу сказать да, у меня хорошая/мила/послушная собака. В противовес этому младшая голден, абсолютно спокойное животное, она за год жизни своей съела несколько игрушек и все. Она никогда не убегала на улице, она никого меня никуда не тащила за собой, она не интересуется интерьером квартиры, просто идеал,а не собака, с ней мы отходили на занятия ровно 3 раза, после этого смысл отпал, с лаброй мы ходили 3 месяца...каждую неделю. В вашем случае конечно я бы брала голдена, от них и шерсти меньше как бы это смешно не звучало.

А да и еще если решились на щенка, берите щенка, вам тут конечно советуют отказников, но поверьте щенок это намного проще да и дешевле....

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры действительно все разные, моя гиперактивная. Ей через пару месяцев стукнет 2 года и она стала капельку спокойнее, перестала есть стены/обдирать обои/портить мебель/кушать обувь/провода/воровать вещи и портить их, стала слышать на улице, перестала носится по квартире/на улице как заведенная, в общем то наконец я могу сказать да, у меня хорошая/мила/послушная собака. В противовес этому младшая голден, абсолютно спокойное животное, она за год жизни своей съела несколько игрушек и все. Она никогда не убегала на улице, она никого меня никуда не тащила за собой, она не интересуется интерьером квартиры, просто идеал,а не собака, с ней мы отходили на занятия ровно 3 раза, после этого смысл отпал, с лаброй мы ходили 3 месяца...каждую неделю. В вашем случае конечно я бы брала голдена, от них и шерсти меньше как бы это смешно не звучало.

А да и еще если решились на щенка, берите щенка, вам тут конечно советуют отказников, но поверьте щенок это намного проще да и дешевле....

А почему от голдена меньше шерсти, ведь выглядят они гораздо более мохнатыми?

Не обязательно. У меня Моня страшный флегма, на своей волне, а вот Моника шилопоп да ещё и с пропеллером.

Но всегда надо подумать, а сможете-ли вы каждый божий день вставать рано утром и идти на прогулку.

Ну а так всё нормально - съеденные тапки и т.д. и т.п всё до чего можно добраться. Потом это проходит и вспоминается

с улыбкой. Лабрадор - это 1000000...% позитива :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ну вот сейчас, когда тепло и хорошо, я, конечно, ничего не вижу в том чтоб утром сходить на прогулку:) Понятно, что зимой, в адский холод и мороз, когда светать начинает в восемь утра, это менее радостно. Но с другой стороны - всегда буду в отличной физической форме, например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему от голдена меньше шерсти, ведь выглядят они гораздо более мохнатыми?

Потому что шерсть у голдена длинная, и ее очень просто убирать. У лабра шерсть короче, она жесткая, забивается в ковры, на щетки, вообще чем короче шерсть тем сложнее ее убирать(это я как бывший владелиц далматина говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе у Вас подход :dribble:

Мое мнение - поменьше слушать других и побольше себя, поймите для себя - оно вам надо? Когда я ехала смотерть своего первого, я для себя четко понимала, что мне надо, просто жизненно необходимо :nyam: Но я не решилась на щенка, брала 10 месячного и тоже ездила в обед с работы с ним гулять. Он съел ремонт, кучу обуви, побывал на операционном столе, за операцию его заплатила тогда ровно стока скока получала в месяц :doh: но те эмоции, которые я испытываю от общения с ним - не купить в магазине!

Сейчас у меня их двое! И мы счастливы! :thumbup:

Они до сих пор устраивают мне сюрпризы дома, но ничего кроме улыбки у меня это не вызывает!

Пришли на лабрадорский форум и думаете Вас тут отговаривать будут, не дождетесь :dribble::lol2:

А щенок, которого Вы присмотерели из надежных рук проверенного заводчика? :gleam:

Да, со щенком, которого я присмотрела, все в порядке. С его родителями, точнее. Я начиталась тут (да и не только тут) про дисплазию, так что по сто раз всё перепроверила и уточнила. Щенок с родословной, документами и клеймом.

На форуме меня больше всего напугали сообщения недавних хозяев о том, что они в ужасе и не знают, что делать теперь с собакой и куда ее девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anita_Snork, все будет хорошо! Лабр хорошая, умная активная собака. В ответственных руках, не жалеющих на собаку времени и труда, - превращается в чудо-собаку.

От погрызов спасает клетка на время Вашего отсутствия/сна. Но может повезти и собака не станет грызть (мой не грыз).

От "тащить на поводке" - занятия с хорошим инструктором и правильная дрессировка.

От избытка шилопопости - активные прогулки, дрессировка и игры.

Подготовьте вариант кому сможете доверить собаку на передержку, если Вам прийдется уехать или заболеете и временно не сможете с ней гулять.

кстати, знакомые владельцы лабрадоров говорят, что "Марли и я" очень далек от правды и вообще.

Марли - наглядная демонстрация каким вырастает лабр при неправильном воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я очень давно хочу собаку, практически всю жизнь. Мечтала о мопсе, но я слишком много знаю об этой породе (и видела у друзей): им нужно постоянное (ключевое слово - ПОСТОЯННОЕ) физическое присутствие хозяина, также они довольно привередливы в плане погоды (не переносят ни холод, ни жару) - словом, я решила что это слишком изнеженная собака и со мной, не имеющей опыта, она умрет. А нужен мне более выносливый питомец, у которого хотя бы сердце не остановится от подъема по ступенькам. К тому же, у меня сидячая работа, да и вообще не очень активный образ жизни и я хочу кардинально это поменять. А собака - лучшая причина для того, чтобы начать двигаться (мопса, правда, скорее придется в тележке за собой возить, долгие прогулки они не любят)

Я долго (в течение полугода) раздумывала, какую собаку мне выбрать. Мопсики изначально меня привлекли тем, что они такие дружелюбные беззлобные тюфячки, которые безусловно привязаны к хозяину. Примерно подобное поведение я видела только у лабрадоров. Ну и вообще мне кажется что чем-то они все же похожи, как бы это странно ни звучало, вот и с теми и с теми я всегда находила общий язык.

Извините за долгую прелюдию, вот суть проблемы. Я нашла щенка лабрадора - девочка, с документами, с породистыми родителями и т.д. Я могу ее купить (в понедельник уже можно будет забрать). Перед этим я прочла весь форум от корки до корки - и про то, что щенки едят мебель, и про обписянные квартиры, и о многочисленных болезнях и т.д. Помимо всего этого идет прессинг общественности, которая утверждает, что собака меня съест, что она будет выгуливать меня на поводке (я вешу 48 кг), что с собакой закончится вообще какая-либо личная жизнь... Короче, все уверены что я обрекаю себя на полнейший ад. Мне 24, я не замужем, живу в собственной квартире, у меня есть машина, работа с графиком с 9 до 18 (работаю в двух минутах езды от дома), понимающее начальство и возможность взять отпуск на пару недель, когда появится щенок и затем как минимум уезжать на обед домой. Помимо этого, в этом городе у меня есть нестарый отец и друзья, т.е. я не одинока. Однако форум и окружающие как бы дают мне понять, что лабрадоры - это вообще мега-проблемная порода, и всё что будет делать моя собака: гадить, постоянно болеть и портить мне жизнь. Я готова к лужам; готова к вниманию; готова к тому, что мне придется тратить деньги не на себя, а на собаку. Но вопрос вот в чем: владельцы лабров, неужели это НАСТОЛЬКО тяжело и НАСТОЛЬКО неоправданно? Вот как вы вообще на это решились? (Кстати, знакомые теперь еще и говорят что-то типа - уж лучше бы ты мопса взяла, мол, по сравнению с лабрадором он чуть ли не ангельский пес)

Я ничуть не пытаюсь переложить решение на кого-то другого. Просто, во-первых, я обчиталась тем про то как отдают "неподходящих" собак и вообще не хочу оказаться таким человеком. Во-вторых, устала от того, что окружающие считают меня умалишенной. Если у кого-то есть позитивные истории примерно с такими исходными данными, как у меня - буду рада. Если вам и правда кажется, что я неадекват - то и такие мнение внимательно прочту. В конце концов, я хочу чтобы это был максимально обдуманный поступок.

Anita_Snork, с таким подходом у вас все получится )))

Я выделила то, что мне понравилось в вашем посте больше всего.

После того как у вас появится собака Вы будете двигаться очень и очень много. Проводить больше время на улице - а это плюс для здоровья.

Лабрадоры бывают очень активные и шилопопые. Но, я заметила что все таки с девочками проще, они более покладистые. У меня два лабропацана, и мой вес - 44 кг, я справляюсь, гуляю с ним по отдельности, но могу выгуливать и сразу двоих, справляюсь, хоть с послушкой у нас не все гладко.

Мой старший никак не мог привыкнуть ходить на пеленку, мог сделать свои дела на ковер, бывало и на диван ... Но с момента выхода на улицу - все свои дела начал делать там, научился терпеть скоро. Младший сразу стал ходить строго на пеленку ... и что бы он не делал, спал, играл, встречал гостей - как только чувствовал что хочет писать, какать, сразу бежал на свою любимую пеленку. Перестали свои дела делать в дома совсем где то в 5 месяцев.

Погрызушки у нас были где то до года, теперь (старшему 3,5, младшему 1,5 года) ничего не портят и не грызут. У нас не было клетки. С клеткой, и с активными прогулками, я думаю, этой проблемы совсем не должно быть))).

Хотя у мене и муж, но собаками занимаюсь я сама, он помогает только в финансовом плане, я думаю что личная жизнь у Вас не только не закончится а станет еще более насыщенной. Появятся новые друзья и т.д.

То, что можете взять отпуск, и есть папа - это большой плюс ... всякие ситуации бывают.

Вы справитесь))) УДАЧИ ВАМ!!!

Изменено пользователем Geref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня все родственники отговаривали, а теперь только и слышу от папы - приходи в гости с Рокки (так зовут нашего мальчка), а то давно не видел.

вот да. мой папа вообще против собаки (не лабрадора, а любой вообще), т.к. считает что это только куча проблем и всё.

правда, я думаю что он изменит свое мнение все-таки. тем более что живу я все-таки отдельно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...