Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аккуратно появилась мошенница!


Рекомендуемые сообщения

То,что я выше написала, не о Вас, а обо всех нас. Если почитать тему сначала, становится понятно, что люди знали, слышали, замечали, а сейчас наконец сказали вслух, когда пострадавших - каждый пятый питомник.

просто кому-то, как оказалось, КРАЙНЕ не понравилось, что был упомянут их питомник, настолько не понравилось, что опустились до оскорблений.

И чо? Я через пару лет должна была идентифицировать эту Олю? :ok:

Поменьше сплетен бы, а? :angry2:

Инаморато предупреждали, а ей сказали!

Не надо говорить за других.

Да, ничего, не нужно оправдываться, мне абсолютно всё это не интересно, честно. Ну повязали вы её двух сук, так повязали, делов-то.

Я просто удивлена, что такая реакция на мое безобидное уточнение-- всего-то. Но продолжать дисскусию на тему сплетен не собираюсь, это вы уж как-нибудь без меня 847986992fe2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кому-то, как оказалось, КРАЙНЕ не понравилось, что был упомянут их питомник, настолько не понравилось, что опустились до оскорблений.

Я никого не оскорбляла, а вот вы занимаетесь клеветой.

Да, ничего, не нужно оправдываться, мне абсолютно всё это не интересно, честно. Ну повязали вы её двух сук, так повязали, делов-то.

Я просто удивлена, что такая реакция на мое безобидное уточнение-- всего-то. Но продолжать дисскусию на тему сплетен не собираюсь, это вы уж как-нибудь без меня 847986992fe2.gif

Оправдываться? В чем? Перед кем?

И побойтесь бога, сплетни - это ваша прерогатива.

Хоть в чем-то вы преуспели. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте есть телефон, позоните, щенка купить договоритесь и при встрече, обсудите, моменты не оплаченных вязок и тд....:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не оскорбляла, а вот вы занимаетесь клеветой.

укажите, где я написала клевету. Цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично стоит эксперт кинолог

а скан свидетельства можно посмотреть? - очень интересно, кто выдает такие бумажки без подтверждения в РКФ открытием пород...

Да понятно, что никто никому ничего не обязан, каждый размещает ту информацию, которую считает нужным. Но для меня это показательно. Как собственно и то, что либо никто не выставляется, либо контактов нет, и что это тогда за профессиональный питомник?

Очень интересно, как это все на сайте уместить, ссылкой не поделитесь такого профессионального питомника, на сайте которого подросшие потомки с хозяевами присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скан свидетельства можно посмотреть? - очень интересно, кто выдает такие бумажки без подтверждения в РКФ открытием пород...

Очень интересно, как это все на сайте уместить, ссылкой не поделитесь такого профессионального питомника, на сайте которого подросшие потомки с хозяевами присутствуют.

Выдают их после двухлетнего обучения!!! В ОАНКОО, клуб Элита. А вот где вы учились и что Вам за бумажки со стажером выдали я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скан свидетельства можно посмотреть? - очень интересно, кто выдает такие бумажки без подтверждения в РКФ открытием пород...

Очень интересно, как это все на сайте уместить, ссылкой не поделитесь такого профессионального питомника, на сайте которого подросшие потомки с хозяевами присутствуют.

[/quote

Есть такие сайты, Риера, например, правда это голдены, но я думаю, и в лабрах немало. Главное видеть хорошее, а не плохое. Читаю форум, как новичок, но собаки у меня с детства, последние одиннадцать с лишним лет с голденом жили, надеюсь, и дальше будем. Не могу понять, почему на вашем форуме "аксакалов" (безусловно, ко всем не относится, но много) влекут темы скандальные, с перчинкой ( ну, или если они сами эту перчинку нашли). Темы душевные, добрые, затихают или вяло поддерживаются "новичками" неотягощенными "профессиональными" знаниями - какие все плохие. Грустно это, господа любители собак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут сплетни-то? Уважаемая, вы о чем? Не в качестве сплетен(а в ОБЫЧНОМ разговоре) мне сказали, что есть некая Оля которая разводит владельцев кобелей и что ей было отказано в вязке, и что другие были предупреждены, но почему-то решили рискнуть и повязаться.(И было это не несколько лет назад, а не так уж давно). Где сплетни?

Если это не так, так пишите, что я ошибаюсь и вы ни сном ни духом.

только вот не нужно так нервничать.

Опять врете.

Выделенная фраза - вопиющая ложь.

укажите, где я написала клевету. Цитату.

Мне сказали, что Инаморато были уже предупреждены о непорядочности Тришиной, еще ДО вязки :hmm:

Вот это безапеляционное заявление - клевета.

Эта кто-то, которая что-то кому-то сказала, год назад или пару лет назад поделилась со мной, что ей насчет вязки звонила некая Оля, и что эта кто-то ласково ей в вязке отказала, так как Оля кидает владельцев кобелей.

И чо? Я через пару лет должна была идентифицировать эту Олю? :ok:

Более того. У меня нет своих кобелей.

Мне все это не особо интересно.

А вот уже после состоявшихся вязок!!! когда Оля разместила анонс на ожидаемые пометы, мне посыпались звонки, в т.ч. и от вашей же, Тиерни, подруги.

И вот тогда я удивилась: почему о данных фактах нигде нет информации.

даже я краем уха слышала не так давно про эту Олю, но поскольку у меня кобелей нет, то не обратила особого внимания. А теперь сопоставила информацию и понимаю, что именно про ту Олю и слышала.

Вот это ваше блеяние - и есть ваша правда.

Вот здесь, внизу страницы, есть одно из предупреждений.

Так сказать, постфактумом, после свершившегося.

А я первый раз встретилась с Тришиной Ольгой на выставке в Подольске. Она своих сук выставляла. Но выставляла это мягко говоря. Я уж после ринга узнала, что она одну свою суку на другую подменила. И при том еще сказала мне : "Учись как места брать!" Вот такая это горе-заводчица - на все руки мастерица!!!!

Прикольно! :gleam:

Я не помню уже точно когда она не расплатилась со мной. где то года три назад.

Наташ, вспомни, когда ты позвонила мне и первой из всех выдала факты, изложенные выше, то я попеняла на то, что темки-то на форуме нет! И никто не создал. Чего все молчат-то? Мне тогда это показалось непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивительно, эта особа, оказывается, уже давно обманывает людей, но никто так и не написал об этом для всех.... Типа чтобы на своих ошибках каждый сам учился? :hmm:

А вот в этом я с вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять врете.

Выделенная фраза - вопиющая ложь.

Вот это безапеляционное заявление - клевета.

Вобще, не плохо бы извиниться.

Ибо вы сами противоречите своим словам.

Вот ваше сообщение, где вы САМИ говорите, что да, вам звонили и вам сказали про Ольгу.

Цитирую дословно:

понимаю, откуда ветер дует.

Эта кто-то, которая что-то кому-то сказала, год назад или пару лет назад поделилась со мной, что ей насчет вязки звонила некая Оля, и что эта кто-то ласково ей в вязке отказала, так как Оля кидает владельцев кобелей.

Как можно обвинять меня во лжи, если этот факт действительно был и вы сами его подтверждаете. Не стыдно?

Очень в некрасивом свете вы себя выставили :hmm:

Ага, еще раз повторю, что не люблю сплетников.

И побойтесь бога, сплетни - это ваша прерогатива.

Хоть в чем-то вы преуспели. Поздравляю!

Вот это ваше блеяние - и есть ваша правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, не плохо бы извиниться.

Ибо вы сами противоречите своим словам.

Вот ваше сообщение, где вы САМИ подтверждаете мои слова, что да, вам звонили и вам сказали про Ольгу.

Цитирую дословно:

Как можно обвинять меня во лжи, если этот факт действительно был и вы сами его подтверждаете. Не стыдно?

Очень в некрасивом свете вы себя выставили :hmm:

Да все уже все поняли. Кроме вас.

И не вам меня стыдить.

Проблем с хронологией у меня нет. Попробуйте просто вникнуть в суть написанного мной.

Так, просто чтобы убедиться, что некрасиво выглядите именно вы.

Как и тогда, когда облажались во время родов в нашем питомнике, а, дипломированный чудо-доктор?

Слава богу, что суку и помет вам не удалось погубить, и все закончилось тем, что мы просто поржали над таким "специалистом".

Не хочу превращать тему в помойку, (простите за офф), но если кому-то интересны подробности тех родов, с удовольствием поделюсь.

Могу в личке. Могу открыть отдельную тему.

А извиняться надо вам. Причем дважды. И за непрофессионализм, и за склочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вспомни, когда ты позвонила мне и первой из всех выдала факты, изложенные выше, то я попеняла на то, что темки-то на форуме нет! И никто не создал. Чего все молчат-то? Мне тогда это показалось непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте есть телефон, позоните, щенка купить договоритесь и при встрече, обсудите, моменты не оплаченных вязок и тд....:ok:

А еще лучше так: всё так же, но моменты неоплаченных вязок не обсуждать, а записать всю встречу на диктофон. Наверняка она будет ссылаться на хорошие питомники и т.д., и тогда, от лица этого питомника можно будет... Не знаю просто детали к чему можно прицепиться.

Ну как то так. Или коллективный иск подать за мошенничество.

Иначе человек будет и далее так спокойно жить не тужить и продолжать в том же духе. Очень жалко щенков! Ведь получается, что они по кровям то не плохие, а получены изначально обманным путем, с неприличными целями и судьба у них заведомо без тех шансов, которые могли бы быть - не будь их "заводчица" столь алчна и непорядочна.

Хорошо бы если кто то из покупателей откликнулся. Хотя скорее всего они знали на что шли. Легенда могла быть такой, что подходила для тех кто берет собаку "для себя" и документы особо не нужны.

А вообще святая женщина! Бескорыстный любитель породы! Робин Гуд в юбке! Через тернии, выставки и вязки, жертвуя собственной репутацией, рискуя разборками, ухищряясь лицемерием, она получает крови хороших кобелей, в которых было вложено больше чем она могла бы дать и "сливает" помёт тем кто готов на собаку без документов! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще святая женщина! Бескорыстный любитель породы! Робин Гуд в юбке! Через тернии, выставки и вязки, жертвуя собственной репутацией, рискуя разборками, ухищряясь лицемерием, она получает крови хороших кобелей, в которых было вложено больше чем она могла бы дать и "сливает" помёт тем кто готов на собаку без документов! :angel:

Кстати, да :lol2:

Фанат породы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю.

Вам звонили и Вам рассказали про Ольгу разводящую владельцев кобелей еще ДО ваших вязок.

Вы это сами подтвердили в своем сообщении. У меня с хронологией всё в порядке.

О! Вы вспомнили мне роды? :) Ну да, что же Вам еще припомнить такого, чтобы хоть чем-то попытаться меня задеть. Только и здесь, у вас не получится, с моей стороны всё было крайне честно и порядочно. Я не вытягивала из вас денег и не губила вам щенков. Я оценила ситуацию, и рекомендовала вам лучший вариант.

Поэтому я вам напомню, что в связи с тем, что у собаки отошли воды уже очень давно, а родовая деятельность была никакущая. А каждый щенок имел ценность(вязка выездная). Я посоветовала вам везти её в ветеринарную клинику и рожать там, потому что есть очень большой шанс того, что может, понадобится кесарево сечение, а времени будет мало.

Более того, хоть я и отвечала всю ночь на звонки владельцев суки и приехала на другой конец Москвы, осмотрела суку, проверила, где находятся плоды, сделала необходимые инъекции для стимуляции родов и пр. Я даже не взяла денег как за обычный мой вызов.

Да, уважаемая, у вас похоже ни стыда не совести и то, в чем вы обвиняете меня, как раз ваш удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично помню! Позвонила после того,как узнала про вязку С Норманом.

Тему сразу не создавала, думала что она меня только кинула.)))

Потом мне позвонила Лена Портяная с такой же проблемой. Хотели создать тему, но у меня в то время очень тяжело болел Буч...

Не то этого было.

Знаю,что она расплачивается как то выборочно))_ по одной ей понятной схеме. Я общалась с владельцами пользуемых ею кобелей, с кем то расплачивается,других посылает!

Она по телефону производит очень приятное впечатление, типа новичок такой, две прекрасных суки у нее, родословные - супер, на вязку тоже приезжала вся из себя гламурная - короче, никто не мог и предположить...

Поэтому я вам напомню, что в связи с тем, что у собаки отошли воды уже очень давно, а родовая деятельность была никакущая. А каждый щенок имел ценность(вязка выездная). Я посоветовала вам везти её в ветеринарную клинику и рожать там, потому что есть очень большой шанс того, что может понадобится кесарево сечение, а времени будет мало.

Более того, хоть я к вам и приехала на другой конец Москвы, осмотрела суку, проверила где находятся плоды, сделала необходимые инъекции для стимуляции родов и пр. Я даже не взяла денег как за обычный мой вызов.

Аха, кольнули окситоцинчику не хило и поскакали восвояси, посоветовав везти суку на кесарево.

Деньги при этом все-таки взяли.

Сука рожала в машине.

Подождать вам было не с руки.

Бог вам судья.

И должен же кто-то здесь оказаться умнее. Пусть это буду я.

Поэтому далее - без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бывает на выставках? Много здесь таких, столкнкувшихся с ее не порядочностью. Можно подойти и культурно поговорить в жесткой форме. А еще лучше сразу несколько человек. Действительно, и не боятся публично это все опубликовать. Раз факты действительно достоверные. Будут в курсе заводчики, владельцы племенных кобелей. Ведь предупрежден, значит вооружен. С ней не захотят иметь дело, а вязаться обычным кобелем, я так поняла ей не резон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Собаке был уколот далеко не только окситоцин. Могу привести весь список.

2. После укола окситоцина я ждала 1,5 часа, но собака не тужилась.

3. Мой вызов стоит 3т.р. Препараты тоже не бесплатные. С хозяев было взять 500р. Это я так, чтобы ясна была полнота картины :)

4. Да, собака рожала в машине, из-за пробок. То, что в пробках хозяева провели 2 часа, я не могла предусмотреть.

5. Если бы я подождала, а щенки в это время задохнулись бы, потому что с момента отхождения вод прошло(если я сейчас не ошибаюсь) около 4 часов, и при отсутствующей родовой деятельности, чего ждать?

Еще раз, я и сейчас считаю, что совет в данном случае рожать с возможностью быстрого кесарева я считаю верным. В результате:

1. Собака родила. Без кесарева.

2. Все щенки живы-здоровы. Или 1 задохнулся всё-таки, но это уже у врачей в клинике.

Вы правильно решили, что стоит быть умнее и так уже нагрешили порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, ну зачем упрекать пострадавшие стороны, в том что они знали и рисковали?. Тема то не об этом! Хорошо что это вообще подняли и что люди, кто считает нужным поделиться и есть чем - деляться! Чтобы на своих ошибках уберечь других! Хотя не всегда и не всем хочется эти ошибки обнародовать! И пусть те, кому есть что сказать по теме сами излагают свои истории! Вопрос то достаточно интимный.

Потом еще удивляются, почему об неприятностях своих люди молчат.. Потому что вместо советов по существу и "спасибо" - намеки что сами виноваты и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, ну зачем упрекать пострадавшие стороны, в том что они знали и рисковали?.

А где вы видели упрек?

Я лишь, написала, что хозяйке питомника говорили про непорядочность этой самой Ольги. Всё читая правда, и владелица питомника сама это подтвердила. Упрека ни грамма. Да и записывать в пострадавшие рано еще пока, искренне надеюсь, что с ними расплатятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели упрек?

Я лишь, написала, что хозяйке питомника говорили про непорядочность этой самой Ольги. Упрека ни грамма. Да и записывать в пострадавшие рано еще пока, искренне надеюсь, что с ними расплатятся.

Ну мне он увиделся. Хорошо, что не было. Да судя по здесь написанному, пострадавшие все, кто уже с ней столкнулся! Не только в расчете дело! Даже если она и заплатит, если она непорядочна во всем, и щенки растут никто не знает где и как, и продаются не понятно кому и куда... Так что пострадавшим будет любой, кто связался, не понимая на тот момент "все карты". Подлог инфомации лишает возможности сделать правильный выбор решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь, написала, что хозяйке питомника говорили про непорядочность этой самой Ольги.

Вы лично слышали разговор,т.е присутствовали,когда Х предупреждала Инаморато?

Вот просто из любопытства,вот Вам какое до этого дело?Не успела тема появиться,как Вы сразу же "а Инаморато -предепруждали!".

Предупреждали их,не придуприждали их,повязали-не повязали,заплатят ,не заплятят ,кобель пренадлежит им,и всё что с этим связано,это их проблемы-не Ваши,чего Вы то на себе рубаху рвете?

Кинутых много,Вы же только за Инаморато "волнуетесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема совершенно ушла не туда куда надо! Начались оскорбления, обвинения... Я написала здесь, т.к. хотела предупредить в основном владельцев кобелей, чтобы с ней не связывались. Покупатели все таки заходят сюда уже у кого есть щенок, поэтому для них я разместили на своем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема совершенно ушла не туда куда надо! Начались оскорбления, обвинения... Я написала здесь, т.к. хотела предупредить в основном владельцев кобелей, чтобы с ней не связывались. Покупатели все таки заходят сюда уже у кого есть щенок, поэтому для них я разместили на своем сайте.

да "кинуть" ее на вязку, договориться, а приехать без кобеля, а с обманутыми ее знакомыми, спросить: сначала расплатиться не хочешь?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...