Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аккуратно появилась мошенница!


Рекомендуемые сообщения

По документам владельцем кобелей является мой муж.Его я с работы не сдерну.Не знаете,нужна ли от него нотариальная доверенность для того,чтобы я сама могла написать заявление в РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам владельцем кобелей является мой муж.Его я с работы не сдерну.Не знаете,нужна ли от него нотариальная доверенность для того,чтобы я сама могла написать заявление в РКФ?

Катерина, Вы поймите... племенное положение сейчас нарушает не Тришина, а Вы. Вы что собираетесь писать в РКФ?

Мой совет... срочно!!! Курьерской почтой с уведомлением отправляйте документы этой даме-Тришиной. Деньги, понятно, Вы и так не получите- терять нечего... А вот далее "стопку" заявлений в РКФ и от Вас, и от других пострадавших и привлекаете клуб, который актировал и клеймил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, Вы поймите... племенное положение сейчас нарушает не Тришина, а Вы. Вы что собираетесь писать в РКФ?

Мой совет... срочно!!! Курьерской почтой с уведомлением отправляйте документы этой даме-Тришиной. Деньги, понятно, Вы и так не получите- терять нечего... А вот далее "стопку" заявлений в РКФ и от Вас, и от других пострадавших и привлекаете клуб, который актировал и клеймил.

Да, я согласна. Так и сделайте - отправляете ей все доки, а после - сразу же заявления в РКФ!!!!

А клубных по-любому просите сделать и довести до конца все - актировку пусть анулируют и номера клейм тоже и общепометку пусть не сдают. Вобщем, пусть у Тришиной будут доки на кобеля, но не будет документов на щенков из-за того, что они не прошли актировку - и следом заявления в плем.комиссию от Вас и от клуба и т.д.

Кобеля возьмите в аренду у мужа (бланк есть на сайте в РКФ - там только подписи и паспортные данные владельца-арендатора нужны, нотариальная довереноость не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,попадут возможные покупатели щенков.Щенячки у нее на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам владельцем кобелей является мой муж.Его я с работы не сдерну.Не знаете,нужна ли от него нотариальная доверенность для того,чтобы я сама могла написать заявление в РКФ?

Зачем?

Пишите заявление в РКФ с просьбой не регистрировать такой-то помет в силу тех-то обстоятельств за подписью мужа. В заявлении указываете что в случае приглашения на заседание племкомиссии он просит разрешения присутствовать и отвечать на вопросы его жене (т.е вам) как полноправному представителю. Копия документа - руководителю клуба, третья копия - заводчице.

Я так понимаю,попадут возможные покупатели щенков.Щенячки у нее на руках.

Вернут щенков. Или не вернут и потребуют денег через суд. И дай бы бог.

Вот на такие рефлексии и рассчитывают "заводчики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам... Это как?.. Т.е. Вас не интересует плохое содержание собак, а только "бабло"?.. Мне Вас жаль...

Причем тут я? Я не вяжу кобелей за бабло(говоря вашими словами) :) Я вообще их не вяжу. Многих владельцев кобелей не интересует содержание щенков, а уж тем более собак у владельца *невесты* и это ни для кого не секрет. И я это регулярно вижу. Но, кстати, не вижу ничего ужасного в этом. Так что если хочется чтобы точно расплатились, то деньги вперед.

А уж если интересует выращивание щенков и содержание собак, то с такими дамами вообще нет смысла связываться, ясен пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут я? Я не вяжу кобелей за бабло(говоря вашими словами) :) Я вообще их не вяжу. Многих владельцев кобелей не интересует содержание щенков, а уж тем более собак у владельца *невесты* и это ни для кого не секрет. И я это регулярно вижу. Но, кстати, не вижу ничего ужасного в этом. Так что если хочется чтобы точно расплатились, то деньги вперед.

А уж если интересует выращивание щенков и содержание собак, то с такими дамами вообще нет смысла связываться, ясен пень.

Настя,пожалуйста,не надо...Опять начнеться ругань и тему закроют,а она нужна.У Тришиной еще один помет сидит,палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,пожалуйста,не надо...Опять начнеться ругань и тему закроют,а она нужна.У Тришиной еще один помет сидит,палевый.

Я просто ответила на сообщение мне. Никто ругаться не собирается. Только фигня в том, что тему мало кто осилит полностью, да еще с пространными сообщениями самой Тришиной. Нужно прикрепить где-нибудь в видном месте и не 33 страницы, а короткую и понятную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ответила на сообщение мне. Никто ругаться не собирается. Только фигня в том, что тему мало кто осилит полностью, да еще с пространными сообщениями самой Тришиной. Нужно прикрепить где-нибудь в видном месте и не 33 страницы, а короткую и понятную информацию просто.

Да, а на основную тему можно дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Пишите заявление в РКФ с просьбой не регистрировать такой-то помет в силу тех-то обстоятельств за подписью мужа. В заявлении указываете что в случае приглашения на заседание племкомиссии он просит разрешения присутствовать и отвечать на вопросы его жене (т.е вам) как полноправному представителю. Копия документа - руководителю клуба, третья копия - заводчице.

Вернут щенков. Или не вернут и потребуют денег через суд. И дай бы бог.

Вот на такие рефлексии и рассчитывают "заводчики".

Возможно ли послать заявление в РКФ почтой или только лично?И если лично,обязательно ли это должен делать владелец?Мой вопрос был именно в этом,мужа в РКФ не затащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругани не будет!

В общем, отсюда вывод, если и вязать, то деньги вперед, пусть не всю сумму, а хотя бы половину. с этим, увы, уже ничего не сделать

Мадам... Это как?.. Т.е. Вас не интересует плохое содержание собак, а только "бабло"?.. Мне Вас жаль...

Ой,... я пыталсь в апреле написать, что не в деньгах дело... И никак не ожидала получить "привет с Марса" в конце июня :clap_1: Супер! :clap_1:

Причем тут я? Я не вяжу кобелей за бабло(говоря вашими словами) :) Я вообще их не вяжу. Многих владельцев кобелей не интересует содержание щенков, а уж тем более собак у владельца *невесты* и это ни для кого не секрет. И я это регулярно вижу. Но, кстати, не вижу ничего ужасного в этом. Так что если хочется чтобы точно расплатились, то деньги вперед.

А уж если интересует выращивание щенков и содержание собак, то с такими дамами вообще нет смысла связываться, ясен пень.

Из всего поста поняли только одну фразу: "Ясен пень"

Эко Вас "торкнуло" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в теме я днями не сижу, сегодня полезла почитать, что там написали за всё это время и вынуждена была отвечать на ваше давнее замечание :) А то не дай Бог до сих пор меня жалеете по непонятным мне причинам :dntknw: Хорошо, что хоть пара слов (*ясен пень*) вам оказалась понятной и знакомой :blush2: Надеюсь, жалеть перестали. Чтобы не засорять тему, если вас действительно волнуют какие-то аспекты, то пишите в личку, но надеюсь, что не волнуют.

казус думаю в том, что либо вы меня не правильно читаете либо неправильно понимаете :)

Еще раз уточню, для лучшего понимания. Я писала, что лучший способ застраховаться от таких Тришиных-владельцам кобелей -брать деньги вперед.

Вам не понравилось то, что я агитирую брать деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли послать заявление в РКФ почтой или только лично?И если лично,обязательно ли это должен делать владелец?Мой вопрос был именно в этом,мужа в РКФ не затащу.

Вы можете отвезти заявление от мужа лично. Я бы не доверяла почте. Либо делайте это через клуб, которому вы доверяете. Но здесь не совсем стандартная ситуация и безусловно, лучше личное представительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что лучший способ застраховаться от таких Тришиных-владельцам кобелей -брать деньги вперед.

Вам не понравилось то, что я агитирую брать деньги :)

Круто, Настя, а ведь мне лично вы писали совершенно о другом. :dribble: А от таких заводчиков, как я лично, взявшая на себя все договорные обязательства, тоже лучше вперед брать деньги и не возвращать их и не предоставлять возможность повторной вязки? Как это сделала ваша подруга, получившая с нас даже оплату бензина за дорогу на вязку? Она первая в Москве за 20 лет опыта моего разведения, кто мне не поверил и кто меня (вл. моей суки) просто красиво кинул. У нас же деньги в Сибири из фонтанов нефти бьют??? Только у нас нефти НЕТ...

Я молчала до последнего. Наивно веруя, что вопрос решится по-честному. Единственно честным человеком в этой истории оказалась завклиникой.Свидетелей у мну предостаточно.

Вы правда ратуете за этот расклад отношений между кобеле-и суко-владельцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я лично вам писала? :) Уточните, пожалуйста. Вы видимо что-то сильно напутали :)

Вы правда ратуете за этот расклад отношений между кобеле-и суко-владельцами?

Если владелец кобеля ничего не знает о порядочности владельца суки, то несомненно имеет полное право попросить оплату вперед. Если бы я была владелицей кобелей, которые были бы интересны для разведения, то надежные питомники и надежных владельцев(которые на виду и пр.) я бы вязала на общих условиях, а левых людей о которых ничегон е известно, вязала бы с частичной предоплатой.

Но это всё если бы да кабы, у меня нет кобелей и не горю желанием ими обзаводиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

О чем я лично вам писала? :) Уточните, пожалуйста. Вы видимо что-то сильно напутали

В смысле? Теперь и я не очень поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда отдельную тему сделаем? :)

В ней вы приведете мне цитату моих сообщений в которых я вам писала, обратное тому,что я пишу сейчас. А я попытаюсь ответствовать. Хотя, честно говоря ума не приложу, что же я такое могла писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я лично вам писала? :) то надежные питомники и надежных владельцев(которые на виду и пр.) я бы вязала на общих условиях, а левых людей о которых ничегон е известно, вязала бы с частичной предоплатой.

Но это всё если бы да кабы, у меня нет кобелей и не горю желанием ими обзаводиться :)

О как.... я впервые в жизни попала в категорию "левые люди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Да причем тут Вы?!

Вы читайте внимательно, по поводу оплаты это мое личное ИМХО, я ваших сук не вязала и вам условий никаких не выставляла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда отдельную тему сделаем? :)

В ней вы приведете мне цитату моих сообщений в которых я вам писала, обратное тому,что я пишу сейчас. А я попытаюсь ответствовать. Хотя, честно говоря ума не приложу, что же я такое могла писать :)

пна и мне

Настя, а вам правда, это надо? Я-то вас лично ни в чем не виню, я абсолютно потрясена поведением вашей близкой подруги, которую вы сейчас оправдываете. Вы встали на ее сторону.Наша личная переписка доступна и мне, и вам, ничего криминального я лично в ней в не вижу. Вы - не владелица кобеля,

волей случай вы просто в теме. Но кроме вас)))) в той же теме, к великому моему счастью, еще много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в клубе признались.Говорят,что аннулируют клейма,общепометку не сдавали.Сегодня мы должны еще раз созвониться.

Блин!

Я в шоке от того,какая перспектива жизни будет у этих малышей!

.......... не проактированные, без доков, никому не нужные, они, вероятно будут или выкинуты или усыплены. Тут надо искать другой путь. Деньги- деньгами, НО щенки-то достойны жить!...их просто отмыть, глистов прогнать и привить, докормить ( то есть вложить силы) и - ничего, будут собаками ( я не имею ввиду метисов, от подвязки. Кстати- непонятно- подвязка эта была при оспариваемой вязке? или это- другая сука подвязалась, а от шоколадки- нормальные щенки?).

Вы можете отвезти заявление от мужа лично. Я бы не доверяла почте. Либо делайте это через клуб, которому вы доверяете. Но здесь не совсем стандартная ситуация и безусловно, лучше личное представительство.

Именно так! Надо придти лично в день работы племенной комиссии РКФ, и обсудить там всё, оставив заявление, а так же ответить на все дополнительные вопросы, которые возникнут во-время обсуждения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пна и мне

Настя, а вам правда, это надо? Я-то вас лично ни в чем не виню, я абсолютно потрясена поведением вашей близкой подруги, которую вы сейчас оправдываете. Вы встали на ее сторону.Наша личная переписка доступна и мне, и вам, ничего криминального я лично в ней в не вижу. Вы - не владелица кобеля,

волей случай вы просто в теме. Но кроме вас)))) в той же теме, к великому моему счастью, еще много людей.

У меня к вам несколько вопросов:

1. Почему свое гневное сообщение(если вы ко мне не обращаетесь) вы пишите под цитатой моих слов.

Естественно, я воспринимаю это как сообщение ко мне.

2. С чего вы решили, что Ирина моя подруга, а уж тем более Близкая? Приведите, пожалуйста, информацию об этом. Что за дурацкая особенность, своевольно записывать всех знакомых и мало знакомых людей в близкие друзья? Подруга у меня по жизни всего одна. А Ирину я знаю 3 года, вижусь раз в год, ну и созваниваюсь по мере необходимости, так же как и еще с десятком(а может и больше) человек с этого форума.

3. Когда я встала на сторону Ирины? И где я её оправдываю? Цитату, пожалуйста.

Для тех, кто не в теме:

Ольга( Хайбон) хотела повязать какую-то из своих сук с Тайгером, почему-то вместо того чтобы держать связь с владелицей Тайгера напрямую, она стала писать мне, в результате, суку повязать не удалось(совершенно не по моей вине), Ольга понесла материальные затраты плюс что-то там теперь не могут с деньгами решить. Я в этой всей истории служила временно передатчиком между Ольгой и Ириной, зачитывая сообщения Ирине(потому что у нее нет интернета) и пересылая ответы(со слов Ирины) Ольге.

Предлагаю создать отдельную тему, дабы не замусорить эту. А то Катерина с Норманом очень этого боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще и угрозы от Тришиной и ее родственников - это вообще жесть! :ranting:

Нет слов! Ситуация с очень дурным душком!

Я таких "друзей" резко вычёркиваю из круга общения, пусть дальше угрожают.......

Значит- и тема правда;

и всё, что тут написано Тришиной-ложь, Тришина всё-таки мошенница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пна и мне

Настя, а вам правда, это надо? Я-то вас лично ни в чем не виню, я абсолютно потрясена поведением вашей близкой подруги, которую вы сейчас оправдываете. Вы встали на ее сторону.Наша личная переписка доступна и мне, и вам, ничего криминального я лично в ней в не вижу. Вы - не владелица кобеля,

волей случай вы просто в теме. Но кроме вас)))) в той же теме, к великому моему счастью, еще много людей.

а нам объясните кто чья подруга, а то вроде все в теме участвуем, но с некоторых пор перестала понимать мудреное ответвление этого разговора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам несколько вопросов:

1. Поему свое гневное сообщение(если вы ко мне не обращаетесь) вы пишите под цитатой моих слов.

Естественно, я воспринимаю это как сообщение ко мне.

2. С чего вы решили, что Ирина моя подруга, а уж тем более Близкая? Приведите пожалуйста информацию об этом.

3. Когда я встала на сторону Ирины? И где я её оправдываю? Цитату, ы сдедпожалуйста.

Сорри, я и не знала, что вы поругались. Бывает. До этого вы вполне доверчиво от имени Ирины со мной общались.

1) у меня не было гневных сообщений.

2) смешно было бы предположить иное

3) вы сделали это сейчас.

Простите, но у нас сейчас 23 часа.Продолжим завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...