Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аккуратно появилась мошенница!


Рекомендуемые сообщения

Блин!

Я в шоке от того,какая перспектива жизни будет у этих малышей!

.......... не проактированные, без доков, никому не нужные, они, вероятно будут или выкинуты или усыплены. Тут надо искать другой путь. Деньги- деньгами, НО щенки-то достойны жить!...их просто отмыть, глистов прогнать и привить, докормить ( то есть вложить силы) и - ничего, будут собаками ( я не имею ввиду метисов, от подвязки. Кстати- непонятно- подвязка эта была при оспариваемой вязке? или это- другая сука подвязалась, а от шоколадки- нормальные щенки?).

Вязки было две,с двумя кобелями,в одной из них-подвяз.

Я понимаю,что со щенками надо что-то решать,только что?Вместе с подвязом их 15 детей,у нас с Юлей Melory был опыт выкупания помета и пристраивания с помощью форума в добрые руки,не от своих кобелей,но их было семь,у меня сейчас просто нет финансовой возможности выкупить пятнадцать.Я не уверена,что договорюсь с ней по цене,я не уверена,что смогу плотно этим заниматься,я 30 июня уезжаю почти на два месяца и я не уверена,что надо подавать Тришиной идею,как можно легко и непринужденно заработать денег.Ей понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно от имени Ирины, потому что у нее нет интернета. Я вам писала со слов Ирины всю информацию которую она говорила мне. То есть писала её я, но текст был не мой.

всё...я уже ничего не понимаю :lol2:

1. Я ни с кем не ругалась. Откуда инфа такая? Если она не моя близкая подруга, а просто знакомая, это не значит, что я с ней поругалась :))))

дальше я вобще ничего не поняла, простите :doh:

я не уверена,что смогу плотно этим заниматься,я 30 июня уезжаю почти на два месяца и я не уверена,что надо подавать Тришиной идею,как можно легко и непринужденно заработать денег.Ей понравиться.

А Тришина форум не читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязки было две,с двумя кобелями,в одной из них-подвяз.

Я понимаю,что со щенками надо что-то решать,только что?Вместе с подвязом их 15 детей,у нас с Юлей Melory был опыт выкупания помета и пристраивания с помощью форума в добрые руки,не от своих кобелей,но их было семь,у меня сейчас просто нет финансовой возможности выкупить пятнадцать.Я не уверена,что договорюсь с ней по цене,я не уверена,что смогу плотно этим заниматься,я 30 июня уезжаю почти на два месяца и я не уверена,что надо подавать Тришиной идею,как можно легко и непринужденно заработать денег.Ей понравиться.

я считаю выкупать это не правильно, тем самым вы только потворствуете мошенникам. И без документов собачки остаются собачками, документы о чистопородности не из жалости даются. Делайте так, как мы посоветовали Вам выше, не рефлексируйте и не ведитесь на крамолу что во что бы то ни стало надо оформить документально вязку, а то щеночков убьют - больший непрофессиональный бред трудно представить! Лена. Панченко, давайте всех дворняжек в округе лабрадорами запишем, а то их бедненьких переубивают, если у них родословной не будет - жаль щеночков ведь.

Блин!

НО щенки-то достойны жить!...их просто отмыть, глистов прогнать и привить, докормить ( то есть вложить силы) и - ничего, будут собаками ( я не имею ввиду метисов, от подвязки.

типа, а метисы от подвязки жить не достойны? Чем дальше в лес - тем толще партизаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю выкупать это не правильно, тем самым вы только потворствуете мошенникам. И без документов собачки остаются собачками, документы о чистопородности не из жалости даются. Делайте так, как мы посоветовали Вам выше, не рефлексируйте и не ведитесь на крамолу что во что бы то ни стало надо оформить документально вязку, а то щеночков убьют - больший непрофессиональный бред трудно представить! Лена. Панченко, давайте всех дворняжек в округе лабрадорами запишем, а то их бедненьких переубивают, если у них родословной не будет - жаль щеночков ведь.

Алла,нет конечно,о документах речь не идет!Да и о выкупе тоже,наверно.Это я так,фотографии смотрю и расстраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязки было две,с двумя кобелями,в одной из них-подвяз.

Я понимаю,что со щенками надо что-то решать,только что?Вместе с подвязом их 15 детей,у нас с Юлей Melory был опыт выкупания помета и пристраивания с помощью форума в добрые руки,не от своих кобелей,но их было семь,у меня сейчас просто нет финансовой возможности выкупить пятнадцать.Я не уверена,что договорюсь с ней по цене,я не уверена,что смогу плотно этим заниматься,я 30 июня уезжаю почти на два месяца и я не уверена,что надо подавать Тришиной идею,как можно легко и непринужденно заработать денег.Ей понравиться.

Зачем выкупать подвяз?......

Выкупить можно только своих и хороших, возможных к исправлению, да, пощупать яйца, посмотреть прикусы и взять только нормальных, раз есть материальные сложности.

Можно объединиться с такой же кинутой владелицей второго кобеля, своих (алиментных) щенков взять бесплатно, и через пару недель это будут уже хорошие дети, которых можно будет устроить.

Честно, больше всего мне жаль детей, плохо выращенные- это ещё не самое страшное, что их может ждать ..........

Может быть и Тришина что-то заработает, только и часть щенков может быть спасена, может это стоит того?

...Млин, как хорошо, что у меня суки, и всех своих детей я вижу и знаю, что они хорошо живут, будучи владельцем кобеля- надо быть готовым и к неприятному раскладу, что щенки могут и жить плохо и, оставленные без доков- могут быть усыплены или заморены в этой куче, их ведь навряд ли прививают дорогими хорошими вакцинами?! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выкупать подвяз?......

Выкупить можно только своих и хороших, возможных к исправлению, да, пощупать яйца, посмотреть прикусы и взять только нормальных, раз есть материальные сложности.

Можно объединиться с такой же кинутой владелицей второго кобеля, своих (алиментных) щенков взять бесплатно, и через пару недель это будут уже хорошие дети, которых можно будет устроить.

Честно, больше всего мне жаль детей, плохо выращенные- это ещё не самое страшное, что их может ждать ..........

Может быть и Тришина что-то заработает, только и часть щенков может быть спасена, может это стоит того?

...Млин, как хорошо, что у меня суки, и всех своих детей я вижу и знаю, что они хорошо живут, будучи владельцем кобеля- надо быть готовым и к неприятному раскладу, что щенки могут и жить плохо и, оставленные без доков- могут быть усыплены или заморены в этой куче, их ведь навряд ли прививают дорогими хорошими вакцинами?! :ranting:

ЗАЧЕМ ВЫКУПАТЬ?????? Чтобы Тришина и дальше работала - это же очень выгодная партия для таких как она! Это все равно как выполнять все условия террористов! Лена, зачем Вы пишете этот разврат?, извините за резкость, но это называется именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа, а метисы от подвязки жить не достойны? Чем дальше в лес - тем толще партизаны...

метисы- от "другого папы", а не от Катиного кобеля, и ей они незачем, наверное?! :nonono:

А методом удаления части фразы- можно и вообще- очень интересные выводы получить, вплоть до противоположных по-смыслу. Так, что - Алла, не режте мои фразы, оставляйте их целыми, и смысл их не будет противоположным.

ЗАЧЕМ ВЫКУПАТЬ?????? Чтобы Тришина и дальше работала - это же очень выгодная партия для таких как она! Это все равно как выполнять все условия террористов! Лена, зачем Вы пишете этот разврат?, извините за резкость, но это называется именно так!

Я была бы владельцем кобеля- выкупила бы СВОИХ щенков, а чтобы террориста больше не было в собаководстве- заявила бы в комиссию РКФ, и добилась бы исключения из заводчиков с запретом племенной деятельности, это- возможно, а все пути, как это сделать- можно узнать в этой же самой комиссии, другого вида борьбы не существует ( законного).

Да, хочу добавить, что выкупала бы- по минимальной цене.

Хотя бы потому, что отобрать их невозможно законным путём.

И- заплатить- тоже нормально- нельзя, ибо Тришиной это, действительно может понравиться.

А Тришина форум не читает?

А она УЖЕ никуда не денется!

Этого заводчика больше не существует!

Не так ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тоже не люблю, когда режут тексты и обрезают фразы, но, думаю, я не исказила смысл сказанного Вами, и, лишь чтобы обозначить квинтэссенцию сказанного Вами, убрала не относящийся к сути текст. Хорошо, вот Ваше целое предложение (предложение - маленькая законченная мысль) - не урезанное с большой буквы и точкой в конце - смысл все тот же.

Деньги- деньгами, НО щенки-то достойны жить!...их просто отмыть, глистов прогнать и привить, докормить ( то есть вложить силы) и - ничего, будут собаками ( я не имею ввиду метисов, от подвязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,нет конечно,о документах речь не идет!Да и о выкупе тоже,наверно.Это я так,фотографии смотрю и расстраиваюсь.

Ну, тогда Вы уже знаете, как поступить.

Алл, ну кто со мной поспорит, что метисы от подвязки никогда уже не будут породистыми собаками? Даже если в них вложить силы. Какие угодно силы не сделают их так же сыновьями Катиного кобеля. Поэтому я НЕ ИМЕЮ ИХ ВВИДУ!

...в конечном итоге- метисы- это головная боль "заводчика", допустившего подвязку.

Кстати- напоминаю, что весь помёт всех щенков, где есть метисы- должен быть дисквалифицирован в РКФ, поэтому я надеюсь, что не Катины щенки- метисы, а какие-нибудь другие, от другой суки, подвязавшейся не от породистой вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну кто со мной поспорит, что метисы от подвязки никогда уже не будут породистыми собаками? Даже если в них вложить силы. Какие угодно силы не сделают их так же сыновьями Катиного кобеля. Поэтому я НЕ ИМЕЮ ИХ ВВИДУ!

но они же собаками останутся, или в попугаев превратятся? т.е. Вы считаете, что если собачек не оформить в РКФ, то их убьют? (исходя из Вашего текста выше о жалости к несчастным), а метисиков пусть убивают - Вам не жаль? Они же тоже собачки ни в чем не повинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть убивают - Вам не жаль? Они же тоже собачки ни в чем не повинные.

Алла, не "куплюсь"! :dntknw::lol2:

Если серьёзно, то утратить щенят можно не только усыпив, а просто не прививать и продавать на птичке, например, а потом- не тратиться на лечение, путей много..........

Наказать тётку через РКФ- хорошо бы, но это недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти бедные щенки, если они в таком состоянии, то возможно что они уже больны. Чума, энтерит...глисты

Вот так "питомник"...

Навряд ли "там" тратятся на прививки, хороший корм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно жалко и щенков и сук.Что делать,я не знаю.

Катя, от души Вам сочувствую, ПОЖАЛУЙСТА, не спустите на тормозах!

В племкомиссию как минимум!

Вот же везет гадине - не нарывалась пока на таких, у кого мужья, как у моей знакомой, все проблемы бейсбольной битой решают. :ranting:

Выкупить можно только своих и хороших, возможных к исправлению, да, пощупать яйца, посмотреть прикусы и взять только нормальных

Лена, а ВЫ смогли бы выбрать? Вы настолько хладнокровны и...(даже не знаю, какое слово, я просто в шоке)?

Как остальным в глаза смотреть, обреченным как минимум на болезнь, а то и на смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а ВЫ смогли бы выбрать? Вы настолько хладнокровны и...(даже не знаю, какое слово, я просто в шоке)?

Как остальным в глаза смотреть, обреченным как минимум на болезнь, а то и на смерть?

Катюш,ты о чем и кому?Метисы,т.е. дворняжки они же не достойны жить,их на вымирание в глухие деревни отправить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам несколько вопросов:

1. Почему свое гневное сообщение(если вы ко мне не обращаетесь) вы пишите под цитатой моих слов.

Естественно, я воспринимаю это как сообщение ко мне.

2. С чего вы решили, что Ирина моя подруга, а уж тем более Близкая? Приведите, пожалуйста, информацию об этом. Что за дурацкая особенность, своевольно записывать всех знакомых и мало знакомых людей в близкие друзья? Подруга у меня по жизни всего одна. А Ирину я знаю 3 года, вижусь раз в год, ну и созваниваюсь по мере необходимости, так же как и еще с десятком(а может и больше) человек с этого форума.

3. Когда я встала на сторону Ирины? И где я её оправдываю? Цитату, пожалуйста.

Для тех, кто не в теме:

Ольга( Хайбон) хотела повязать какую-то из своих сук с Тайгером, почему-то вместо того чтобы держать связь с владелицей Тайгера напрямую, она стала писать мне, в результате, суку повязать не удалось(совершенно не по моей вине), Ольга понесла материальные затраты плюс что-то там теперь не могут с деньгами решить. Я в этой всей истории служила временно передатчиком между Ольгой и Ириной, зачитывая сообщения Ирине(потому что у нее нет интернета) и пересылая ответы(со слов Ирины) Ольге.

Предлагаю создать отдельную тему, дабы не замусорить эту. А то Катерина с Норманом очень этого боялась.

Настя, я дублирую - раз вы - не подруга Ирины, значит, действительно разговор ни о чем и в таком случае приношу свои извинения. Модераторов попросила убрать свои посты, чтобы не засорять тему.Только нашу ситуацию вы в принципе своем неправильно обрисовали. К вам я обратилась потому что на телефонные звонки никто не отвечал, а проблема в том, что перевязка оказалась невозможной.

Как связаны эти две темы? Так, что если владельцы кобелей вместо того, чтобы решать вопрос с конкретным непорядочным заводчиком решат, что проще брать деньги вперед - это не поможет решить проблему. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а ВЫ смогли бы выбрать? Вы настолько хладнокровны и...(даже не знаю, какое слово, я просто в шоке)?

Как остальным в глаза смотреть, обреченным как минимум на болезнь, а то и на смерть?

Это- не дети, а щенки, и спасать надо тех, кого возможно и реально, ибо владелец кобеля уже написала, что всех- НЕ МОЖЕТ!!!

Я не считаю возможным- лить розовые сопли, и не спасать НИКОГО, из-за отсутствия возможности взять домой 15 щенков, вместе с подвязом. Я бы тоже не могла так сделать!

Да, я выбрала бы тех, кто - ещё пока нормален, несмотря на безобразные условия выращивания, назовите это "естественным отбором" или искусственным отбором, когда всё же ещё есть нормальные щенки, они и должны быть спасены, чтобы вырасти нормальными ретриверами.

Вообще-то надо в РКФ проконсультироваться, как лучше поступить в такой ситуации, ибо просто отбирая щенков, можно вляпаться в нарушение какого-нибудь закона о "частной собственности", поступок должен быть тщательно выверен со всех сторон.

Щенки от кобеля- не принадлежат только владельцу суки, а принадлежат и владельцу кобеля, вот и надо выяснить- какие меры тут допустимы.

Просто лишить щенков документов,и забыть о них, боюсь что - совсем не мера, это только усугубит проблему. Потому что - просто задержит их надолго в доме Тришиной, и они совсем не будут развиваться в ретриверов, ни физически ни характером, ни здоровьем. :gleam:

......Как остальным в глаза смотреть, обреченным как минимум на болезнь, а то и на смерть?

Кать, а чем бы Вы могли помочь этим щенкам? От себя, лично? :dntknw:

позиция- типа- не могу помочь всем сразу, поэтому- ни одному.......не катит, если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а чем бы Вы могли помочь этим щенкам? От себя, лично? :dntknw:

позиция- типа- не могу помочь всем сразу, поэтому- ни одному.......не катит, если?

Лена, я, к сож, не имею возможности читать длинные простыни ответов.

Отвечу только на Ваш вопрос ко мне.

Я в подобной ситуации (неск лет назад) забирала своих детей.

Никакого выкупа - он только стимулирует бизнес этих тварей.

Считаю, что той/нашей гадине очень повезло, что муж мой ей череп не проломил.

Щенки выжили не все, заглистованность была такой, что даже супер врачи Беланты помочь не смогли.

Плюс другие болячки не прибавили малышам жизненных сил.

Если кратко-я за антитеррористические операции, никаких переговоров и выкупа.

Девочки,о планируемых к принятию мерах (ну кроме РКФ-разборок) предлагаю тут не писать.

Помните, гнида читает инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пользователя Хайбон:

2.15. Администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы (особенно, если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я, к сож, не имею возможности читать длинные простыни ответов.

Отвечу только на Ваш вопрос ко мне.

Я в подобной ситуации (неск лет назад) забирала своих детей.

.......

Кать, такая позиция мне очень нравится.

Во всех этих историях я переживаю не за интересы владельцев кобелей, или там ещё кого, меня интересует только то, чтобы щенки были, по-возможности живыми и выкормленными как подобает, только их интересы мне важны, у маленьких ретриверов должна быть подобающая им жизнь....

Я в шоке от судьбы суки, которой крысы погрызли хвост и у которой было заражение!

Какие могут быть крысы рядом с гнездом родившей суки?!Только раскладушка хозяйки, которая не спит, а подкладывает малышей под лучшие соски по часам, 2 недели круглосуточно, как подобает нормальной хозяйке!

На какой помойке их растят?

Млин, и такая, Тришина- ещё и набралась наглости тут писать на породном форуме, где, вообще-то находятся нормальные уважаемые заводчики?!

В РКФ есть достаточно возможностей, чтобы пресечь легальную деятельность таких вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я дублирую приношу свои извинения. Модераторов попросила убрать свои посты, чтобы не засорять тему.Только нашу ситуацию вы в принципе своем неправильно обрисовали. К вам я обратилась потому что на телефонные звонки никто не отвечал, а проблема в том, что перевязка оказалась невозможной.

Спасибо!

Что касается перевязки, то я только что звонила Ирине, она сказала, что еще во время вязки говорила, что в случае неудачи перевязка возможна любой вашей суки с любым её кобелем, который находится или будет находиться у нее.

Что касается, того, когда вы ко мне обратились, так (если я не ошибаюсь), вы обратились ко мне ДО вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам был нужен один конкретный кобель, и это тоже сразу было обговорено. Тремя людьми. Мной, владелицей суки и участницей данного форума. Обещанной перевязки не вышло. Кобеля не было. Об остальном мы с вами уже вроде бы поговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы.

Сегодня мне позвонила председатель клуба "Лианозово". В 2010 году Тришина провела помет через этот клуб (STENVEYZ CORN FLAKES + СТЕНВЭЙЗ КОПЕКС ТУ МАЧ).

Копии родословных не были предоставлены, соответственно, общепометка не была сдана в РКФ.

А Лене за доброту нечеловеческую теперь угрожают жалобой в РКФ, т.к. одна из владелиц выставляет собаку по щ\к, довольно успешно, нужна родословная, а ее нет.

Что ей делать в такой ситуации? (председателю клуба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Сегодня мне позвонила председатель клуба "Лианозово". В 2010 году Тришина провела помет через этот клуб (STENVEYZ CORN FLAKES + СТЕНВЭЙЗ КОПЕКС ТУ МАЧ).

Копии родословных не были предоставлены, соответственно, общепометка не была сдана в РКФ.

А Лене за доброту нечеловеческую теперь угрожают жалобой в РКФ, т.к. одна из владелиц выставляет собаку по щ\к, довольно успешно, нужна родословная, а ее нет.

Что ей делать в такой ситуации? (председателю клуба).

Собирать камни.

Как клуб умудрился выписать метрики щенкам и передать их на руки заводчице, если в клуб не были предоставлены родословные родителей, их дипломы и акт вязки?

Когда подписываешься в метрике щенка, ты по сути подписываешься под тем, что ты видишь лабрадора и дальше все вопросы уже к тебе, а не к заводчику.

Халатность клубных руководителей и их жадность - причина их проблем. Ни для кого не секрет, что заводчик платит клубу и за каждую метрику и за общепометную карту, и за сдачу док-тов в РКФ.

Выходит, председатель клуба "Лианозово" метрики продал и понадеялся, что документы на собак ему позже перешлют. Теперь имеет проблему.

Председателю я бы порекомендовала разрулить свой косяк. Родословные нужно добыть, выходить на контакт и с владельцем кобеля и с владелицей суки (даже если сука во владении аферистки). Разборки в РКФ никому счастья не прибавят.

Пострадавшая сторона здесь - владельцы собаки, остальные из одного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поверила.

Тришина заверила, что документы передадут ей после продажи 2го щенка (это обычная практика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поверила.

Тришина заверила, что документы передадут ей после продажи 2го щенка (это обычная практика).

А деньги за метрики ей тоже после второго щенка обещали передать? Или все-таки за клубные бумажки с ней расплатились сразу?

И не нужно писать, что такая практика обычная.

это с владельцем кобеля расплачивались, как правило, после продажи второго щенка, чтобы получить марку, а теперь ксерокс паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...