Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

НАташ, да что ты, какие "наезды". Спасибо тебе. К сожалению, ответы на вопросы знает Шумахер и Светлана. Я не сильно в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла!

То, что в теме нашла - доктору переслала, как будут дополнения - скорректирую!

Жду ответа - потому изложу, что посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум по эпилепсии у собак - http://epidog.mybb.ru/

Вопрос:

кровь на EIC и Миопатию и узи щитовидки – делали? :blush2:

Лаброгор писала в июне "Эпилепсию отмели сразу, по описанию приступов это не похоже на эпилепсию." Но препараты по эпилепсии все равно продолжали принимать. Я чисто от себя считаю, что они могли только ухудшить ситуацию.

Пишу сюда кратко, может врачу распечатать и показать? (мы с овчаром отчитывались подробно, но может и не пригодится) :dntknw: Хорошо бы видео с приступами снять.

Принимает\ принимала:

1. Тебатин.

2. Паглюферал

3. Кавинтон

4. Мексидол

5. Энап

6. Феназепам

7. Корвалол

8. Нервохель

Описание приступов:

Большую часть приступов утром или вечером. Сначала начинает давится чем-то в горле, как будто там что-нибудь застряло. Потом идет пена, и она падает . Приступы продолжительность около 1-2 минут, бывает с пеной , а бывает и нет, девочка ножками перебирает как будто бежит. Дальше слепота теряет ориентацию , но тоже не долго. При приступе идет потрясование головой.

Отлеживается, потом быстро встает и начинает ходить, ноги слабые, разъезжаются, часто натыкается на предметы. Когда отлеживается, сворачивается в клубок

Реагирует на жару (приступы учащаются)

Краткая история приступов

12 июня

По анализам у Шерри все хорошо – кровь.

По узи и ЭКГ все у Шерри нормально. Врач посоветовала еще недели 2 подавать паглюферал, потихоньку снижая дозу.

16 июня

Приступов нет 12 дней. Врач склоняется, что это что-то сердечное, хотя ЭКГ нормальное

Паглюферал сказала давать 2недели по пол таблетки 2 раза, а потом по четверти

3 июля

У Шерри опять приступы 29 и 2 июля, становится после них агрессивнее и непослушнее.

4 июля

Приступ на улице. Короткий, отходила долго.

10 июля

Приступы повторяются каждую ночь

17 июля

Приступы почти каждый день, но почему-то стали проходить днем. После приступа много пьет

19 июля

стала опять давать по таблетке Паглюферала и Кавинтона

23 июля

Приступы каждый день, время разное, последние дни поздно вечером.

18 августа

У Ше уже 8 дней без приступов

2 сентября

11 приступов за день! Приступы через каждые 2-3 часа. Очень сильно трясет и переворачивает со стороны на сторону. Все время лежит.

3 сентября

Было 3 приступа. Врач сказала увеличить дозу Паглюферала и давать новое лекарство Мексидол.

4 сентября

Даю по совету врача 3,5т Паглюферала,2т Мексидола и 2т Корвалола. Это на сутки.

7 сентября

вчера была консультация по телефону у Хохлова А.В.

Изменили каждодневное лечение: Паглюферал-2 даю 3 раза в день по1,5т. Энап и Кавинтон по 0,5 два раза в день. Другая схема на случай одиночных приступов и куча лекарств для инъекций, если приступы участятся.

26 сентября

Пьем лекарство по Хохлову. С 3 сентября приступов нет

12 октября

Опять приступы начались, совсем короткие и отходит от них быстро. Но пьем очень много лекарств. Агрессия, лужи в доме и вечный голод

17 октября

Приступы часто, через день-два

26 октября

Сегодня в 6-30 был приступ, они ее не покидают почти каждый день, но этот странный. Ше не завалилась на бок как обычно. Лежала на животе, передние лапки раскинуты, а задние вытянуты в струнку, голова приподнята. Делала глотательные движения, будто чем-то подавилась, и мотала головой, но так и не упала. Все закончилось очень быстро, она не смогла самостоятельно подняться на ноги. А когда пошла, все время валилась с ног, лапки ее не слушались

26 ноября

Успехи наши переменны: то приступы, то их несколько дней нет. При приступах появляется агрессия и беспокойство.

10 декабря

У Шерри приступы каждый день. Тело становится как застывший камень, из пасти пена и кровь. Долго ходит как слепая, не узнавая меня и шарахаясь от всего. Естественно,потом неадекватность и агрессия. Звонила Хохлову, он добавил еще 2 раза в день пить по 0,5 таблетки Феназепама.

19 декабря

стерилизация

20 декабря

Я тоже вливаю ей в рот корвалол во время приступа, 35 капель, так определил Хохлов. От Мексидола он нас отговорил, только в уколах при эпистатусе. Нервохель мы уже пропили. Он хорошо ей помогает при агрессии. Но у нас сейчас 10 дн нет приступов. Это после приема Феназепама

18 января

Сегодня в 5 утра у Ше был приступ, совсем маленький. Прошло около 40 дней без приступов.

3 февраля

Опять был приступ в 4-30 утра, короткий, прикусила губу. Вечером в 19 опять был приступ, опять короткий, почти без пены, но выла она очень громко и протяжно, такого еще не было

4 февраля

За последние сутки приступы были 3 раза.

5 февраля

Опять короткий приступ

15 февраля

Приступы не прекращаются. За 15 дней февраля уже было 10. У нее или немотивированная агрессия, или полная апатия. Каждый раз,когда звоню врачу, прибавляют лекарство, после чего бывает временное затишье, а через время опять и опять приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за титанический труд по статистике. Самой в голову не пришло так сделать(

Сегодня ночью был приступ очень сильный,упала со всех сил,билась в конвульсиях долго(приступы становятся все сильнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо! Покажу Владимирову, видео вообще было бы идеально. Света, Шерри, Вы сможете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, напиши полностью все сегодняшние назначения, пожалуйста. Что Ше принимает на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум по эпилепсии у собак - http://epidog.mybb.ru/

я этот форум 2 сутки читаю. много советов от хохлова.

список врачей оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, напиши полностью все сегодняшние назначения, пожалуйста. Что Ше принимает на данный момент?

Я попробую видео снять,если смогу,все внезапно происходит,а надо ей голову держать,чтоб сильно не ударилась и корвалол в рот вливать.Принимает:Утро.Паглюферал-2(1,5 табл.)Кавинтон(0,5т.)Энап(0,5т.)Феназепам(0,5т.1мг)Нервохель(0,5т.) Обед.Паглюферал-2(1,5т.)Нервохель(0,5т.) Вечер.Паглюферал-2(1,5т.)Кавинтон(0,5т.)Энап(0,5т.)Фенезепам(0,5т.)Нервохель(1т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что влезаю

Повышенный аппетит и жажда это от таблеток скорее всего. По крайней мере наш врач говорил нам о такой реакции на таблетки. И действительно собака стала пить намного больше, а аппетит у него всегда зверский был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жалко Шерри, особенно читая про агрессию. Я убеждена, что ее агрессия исключительно из-за препаратов, которые она принимает.

Я бы отменила все. И начала все заново. Пока не поздно.

При чем отменила бы еще и по той причине, что надо пересдавать все анализы не под действием препаратов. (ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жалко Шерри, особенно читая про агрессию. Я убеждена, что ее агрессия исключительно из-за препаратов, которые она принимает.

Я бы отменила все. И начала все заново. Пока не поздно.

При чем отменила бы еще и по той причине, что надо пересдавать все анализы не под действием препаратов. (ошибаюсь?)

Нет не ошибаешься, я бы тоже все отменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я ее агрессивной не видела, но приезжала к ним всего 3 раза, в последний раз с Бучем, он сразу на нее залез и Ше убрали из комнаты, чтобы не нервировать моим балбесом. Считай два раза остается. Еще два раза видела до Светы. До препаратов. Не было агрессии. Была орясина неученая. Но Свету она реально кусала многократно, до синяков и крови, когда она ей что-то не давала, запрещала. Если бы я видела те моменты, то могла бы сделать выводы о том, что это: охреневшая девица или проблема с восприятием, с головой. Так что, еще не факт, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, Светлана пишет, что агрессия после приступов. В промежутках между приступами, Светлана пишет - она стала послушнее, нет агрессии. В любом случае, препараты сильно действуют на нервную систему, поэтому поведение меняется. Я не исключаю проблемы и поведенческого характера, но больную собаку дрессировать нельзя. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больную собаку дрессировать нельзя. :dntknw:

Почему?

У нас эпилепсия, нам не запретили заниматься ни ОКД, ни ПСС

Единственное что нам сложнее в плане гиперэмоциональности. Очень сложно ввести его в рабочее настроение, возбужден сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно что такое количество препаратов дает наоборот обратный эффект. То есть она от них стала такая агрессивная. У меня девочка на работе есть, у нее далматинец сука с такой же проблемой. Тоже куча лекарств давали раньше и такая же агрессия была. Сейчас дают только Карбамазепин или Финлепсин и Винпоцетин, снизили приступы до одного двух раз в месяц.

Нужно быстрее к другому врачу и менять препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эпилепсия, нам не запретили заниматься ни ОКД, ни ПСС

у Ше эпилепсия НЕ подтверждена. у нее может быть как болевой синдром, так и гормональный дисбаланс. я склоняюсь к первому, т.к. она принимает лошадиную дозу нейролептиков и противосудорожных препаратов, а толку ноль. сейчас весь этот коктейль просто влияет как на центральную (приступы агрессии), так и периферическую (недержание) нервную систему. поэтому пока не будет поставлен окончательный диагноз тренировать ее нельзя, т.к. если это болевой синдром, то можно очень навредить тренировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ше эпилепсия НЕ подтверждена. у нее может быть как болевой синдром, так и гормональный дисбаланс. я склоняюсь к первому, т.к. она принимает лошадиную дозу нейролептиков и противосудорожных препаратов, а толку ноль. сейчас весь этот коктейль просто влияет как на центральную (приступы агрессии), так и периферическую (недержание) нервную систему. поэтому пока не будет поставлен окончательный диагноз тренировать ее нельзя, т.к. если это болевой синдром, то можно очень навредить тренировками.

я не про физические нагрузки, а больше про воспитание имею в виду.

В любом случае если агрессия вызвана таблетками или болезнью, то воспитание не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу препаратов. Мне еще детский эпилептолог давно писал, по поводу ребенка, что лечение не должно быть тяжелее заболевания. А с таким количеством и кратностью приема - вообще дурдом, какой-то. Даже если это и эпилепсия, можно подобрать один противосудорожный препарат, без успокоительных. Хотя, может я опыт лечения ребенка на собак перекладываю, а это неверно, но все равно, уверена, что неврология у нас схожая.

Вот так нагляднее ее лечение

Утро.Паглюферал-2(1,5 табл.)Кавинтон(0,5т.)Энап(0,5т.)Феназепам(0,5т.1мг)Нервохель(0,5т.)

Обед.Паглюферал-2(1,5т.)Нервохель(0,5т.)

Вечер.Паглюферал-2(1,5т.)Кавинтон(0,5т.)Энап(0,5т.)Фенезепам(0,5т.)Нервохель(1т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу препаратов. Мне еще детский эпилептолог давно писал, по поводу ребенка, что лечение не должно быть тяжелее заболевания. А с таким количеством и кратностью приема - вообще дурдом, какой-то. Даже если это и эпилепсия, можно подобрать один противосудорожный препарат, без успокоительных. Хотя, может я опыт лечения ребенка на собак перекладываю, а это неверно, но все равно, уверена, что неврология у нас схожая.

Да да

У нас личный опыт конечно еще совсем маленький, но нам прописали всего один противосудорожный препарат для постоянно приема 2 раза в сутки и один вид успокоительных но не постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, денежка нужна? Могу кинуть немного из одного целевого взноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пока нет, наверное. Но это только мое мнение)

А нервохель вообще гомеопатия подъязычная, наверное, смысл теряется при пероральном применении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отмены препаратов. отменять сразу все, что вы считаете ненужным, НЕЛЬЗЯ!!

причины, как минимум, 2:

1. это вы так считаете, а вы не врачи. должен смотреть врач вкупе с анализами (сравнивать, что было до таблеток и после них). например, тот же хохлов. он знает реакцию данных таблеток на собачий организм;

2. ни в коем случае нельзя отменять противосудорожные препараты сразу. постепенно, причем достаточно длительно нужно снижать дозы препаратов (мес-два), иначе может быть коллапс и приступы могут стать непрекращающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отмены препаратов. отменять сразу все, что вы считаете ненужным, НЕЛЬЗЯ!!

причины, как минимум, 2:

1. это вы так считаете, а вы не врачи. должен смотреть врач вкупе с анализами (сравнивать, что было до таблеток и после них). например, тот же хохлов. он знает реакцию данных таблеток на собачий организм;

2. ни в коем случае нельзя отменять противосудорожные препараты сразу. постепенно, причем достаточно длительно нужно снижать дозы препаратов (мес-два), иначе может быть коллапс и приступы могут стать непрекращающимися.

плюс мульен. надо отменять очень осторожно с мягкой заменой другим препаратом или постепенной снижением дозы. но все это надо делать ТОЛЬКО после глобального обследования и постановки точного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наташ, и эти препараты выводятся ОЧЕНЬ долго. непростая болячка, непростые лекарства.

в самом вкладыше феназепана, к примеру, написано "При отмене препарата дозу уменьшают постепенно". и + там много чего "недоброго" написано.

Девушки, денежка нужна? Могу кинуть немного из одного целевого взноса.

лена, я думаю, если есть возможность, надо зарезервировать денежки для шерри. столько анализов придется сдавать, ехать из тулы, здесь где-то жить, ходить по врачам...

если не против и еще не поздно, кинь, пжлста, для шерри. она скоро будет очень нуждаться в мат.обеспечении. спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...