Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз,когда звоню врачу,прибавляют лекарство,после чего бывает временное затишье,а через время опять и опять приступы.

в самом начале я говорила именно об этом - о жонглировании дозами, любимый метод Хохлова, за что его недолюбливаю :thumbdown: он - не панацея, я бы все же обратилась к другому специалисту бо Хохлов не Великий Гуру и есть другие. но это мое ИМХО, а девочка такими темпами превратится в овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом начале я говорила именно об этом - о жонглировании дозами, любимый метод Хохлова, за что его недолюбливаю :thumbdown: он - не панацея, я бы все же обратилась к другому специалисту бо Хохлов не Великий Гуру и есть другие. но это мое ИМХО, а девочка такими темпами превратится в овощ.

К сожалению,у нее уже только один интерес:еда!Стягивает скатерть со стола,прыгает и выхватывает все с рук,даже пустая посуда летит на пол.Когда не даю,может больно хватануть за руку.Или совсем безучастна.По правде говоря,безысходность накатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,у нее уже только один интерес:еда!Стягивает скатерть со стола,прыгает и выхватывает все с рук,даже пустая посуда летит на пол.Когда не даю,может больно хватануть за руку.Или совсем безучастна.По правде говоря,безысходность накатывает.

Света, почему Вы не хотите обратиться к другому хорошему врачу? Форумчане не останутся в стороне от Вашей проблемы. Просто все последние посты с намеком на нежелание бороться за жизнь девочки.Тем более, что у Вас уже есть Филя. Может в этом причина?

Света, Вы напишите какая Вам нужна помощь, чтобы облегчить жизнь Шерри. Может провести дорогостоящее обследование в Москве? Вы пишите, не держите в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом начале я говорила именно об этом - о жонглировании дозами, любимый метод Хохлова, за что его недолюбливаю :thumbdown: он - не панацея, я бы все же обратилась к другому специалисту бо Хохлов не Великий Гуру и есть другие. но это мое ИМХО, а девочка такими темпами превратится в овощ.

в овощ от таблеток противосудорожных не превращаются. это домыслы.

то, что происходит с шерри - нормальная реакция пациента (в данном случае собаки) на серьезные препараты, угнетающие ЦНС. перечитайте инструкцию к применению. практически все врачи (и собачьи и человеческие) более склонны к увеличению объема таблеток, чем к дальнейшим исследованиям, ибо "голова дело темное..."

не увеличивайте таблетки! увеличением добьетесь того, что собака будет в 2х состояниях - агрессивных и апатичных + кратковременное затишье почти после приступов, тк снимается внутричерепное давление. вы все верно описываете по симптомам. это таблетки. + я возможно пропустила, но был ли точный диагноз, что с шерри?

я вижу один выход: ИСКАТЬ ВРАЧЕЙ. перерыть всю москву. специалисты другие наверняка есть, такого не может быть, что нет. они могут быть пока не слишком известны в силу молодости, к примеру, но если есть проблема всегда есть ее решение.

уважаемая светлана, владелица шерри, обратитесь за помощью на форуме. напишите в раздел срочно, что ищете специалиста по проблеме шерри и нуждаетесь в оплате лечения. убеждена, что финансово вам точно не откажут, здесь не один раз собирали огромные суммы на лечение собак. в этом зазорного ничего нет, но не опускайте руки, боритесь. вы же любите вашу шерри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в овощ от таблеток противосудорожных не превращаются. это домыслы.

то, что происходит с шерри - нормальная реакция пациента (в данном случае собаки) на серьезные препараты, угнетающие ЦНС. перечитайте инструкцию к применению. практически все врачи (и собачьи и человеческие) более склонны к увеличению объема таблеток, чем к дальнейшим исследованиям, ибо "голова дело темное..."

не увеличивайте таблетки! увеличением добьетесь того, что собака будет в 2х состояниях - агрессивных и апатичных + кратковременное затишье почти после приступов, тк снимается внутричерепное давление. вы все верно описываете по симптомам. это таблетки. + я возможно пропустила, но был ли точный диагноз, что с шерри?

я вижу один выход: ИСКАТЬ ВРАЧЕЙ. перерыть всю москву. специалисты другие наверняка есть, такого не может быть, что нет. они могут быть пока не слишком известны в силу молодости, к примеру, но если есть проблема всегда есть ее решение.

уважаемая светлана, владелица шерри, обратитесь за помощью на форуме. напишите в раздел срочно, что ищете специалиста по проблеме шерри и нуждаетесь в оплате лечения. убеждена, что финансово вам точно не откажут, здесь не один раз собирали огромные суммы на лечение собак. в этом зазорного ничего нет, но не опускайте руки, боритесь. вы же любите вашу шерри.

И я об этом же уже кричу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об этом же уже кричу!!!

В октябре мы возили девочку в Москву,спасибо Шумахер,МишкиН и всем,кто помог деньгами.Посоветовали еще Нервохель.Пьем,опять же спасибо SVOR за таблетки.Так что нам очень многие помогают.Может и сложилось мнение,что это из-за Фила,но это ошибочное мнение,я Ше стала еще больше жалеть,потому что на фоне этого живчика она совсем грустная и безжизненная,и кусок повкуснее ей норовлю в первую очередь дать,он все равно у нее часть выхватит.Наверное,это усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре мы возили девочку в Москву,спасибо Шумахер,МишкиН и всем,кто помог деньгами.Посоветовали еще Нервохель.Пьем,опять же спасибо SVOR за таблетки.Так что нам очень многие помогают.Может и сложилось мнение,что это из-за Фила,но это ошибочное мнение,я Ше стала еще больше жалеть,потому что на фоне этого живчика она совсем грустная и безжизненная,и кусок повкуснее ей норовлю в первую очередь дать,он все равно у нее часть выхватит.Наверное,это усталость.

Света,может все-таки попробовать врача поискать. И девочка скорее всего Вас просто ревнует,она же очень любит Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в овощ от таблеток противосудорожных не превращаются. это домыслы.

Насть, там не только противосудорожные, там и транквилизаторы, и нейролептики, схема где-то тут написана.

но был ли точный диагноз, что с шерри?

и вот этого кажется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света не опускайте руки. Вы сейчас очень нужны Шерри. Если будет нужна помощь денежкой, пишите, обязательно поможем. Ше, мы стобой девочка, держим кулачки, лапки и хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было же предположение, что это проблема гармонального характера, по той причине и было принято решение стерилизации.В течение 3-6 месяцев стерилизации, вроде же гармоны могут еще прыгать. Может оттуда и природа новых приступов. Правда эта теория из практики с лошадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Шерри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Шерри?

Не очень хорошо,каждую ночь приступы,а потом долго не может встать на ножки,они подкашиваются и разъезжаются.Но ест хорошо,играет с Филом.Он ей порядком надоел,ведь это вечный двигатель.Когда хорошее настроение,то так носятся,что я с испугом отскакиваю-зашибут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Удачи вам и терпения!!!

К сожалению,терпение на исходе.Сейчас зашла соседка,бабушка 75 лет,поговорить так и не смогли.Девуля стала прыгать то на нее,то на меня,хватать за одежду,меня до крови хватанула за палец.Ушла соседка в испуге и недоумении.А ведь пьет кучу успокоительного.Ночью в 2-30 был приступ,с тех пор и не спим.Не подумайте плохо,но прошло уже 9 месяцев,как она у нас,а надежды и сил становится все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как вы там???

Хорошего мало,приступы продолжаются,больше всего интересует еда.Вчера приезжали Света Лабрагор и ее муж,привезли 2мешка корма:Шерри и Филу.Спасибо им,во-первых,дешево,во-вторых,мне не тащить из другого города.А с ними Сафа и Маргоша.Сафа сейчас мамочка,родила 7 отличных лабриков.Марго сразу подружилась с Филом,носились по участку и целовались.А Шерри в своем репертуаре:норовила вырвать у Светы пакет с банками,вдруг повезет еще перекусить.Играть не захотела,безразличная стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно так жестко,без тепла и сострадания писать о девочке? Мне жаль Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль Свету. Человек всего-лишь взял собаку летом на временную передержку. Когда ее срочно надо было хоть куда-то деть. Я была в теме просто перевозчиком, от одной передержки до другой, ибо сразу предупреждала наших тульских зоозащитников, что всего лишь заберу ее из питомника МВД, отвезу к ветеринару и на этом все. Потом позвонила Лена-Шумахер, надо было срочно собаку перевезти. Как оказалось, что Шерри осталась у Светы - не очень понимаю, она ее брала на временную передержку. Проблемы с ней были всегда. Проблемы непростые и у Светы просто уже не осталось сил.

Она ходит в туалет дома регулярно, и по малому и по большому, растаскивает все по кухне и коридору, несмотря на то, что Света с ней гуляет по 20 раз на дню, встает ночью и в два и в пять. У Шерри что-то типа навязчивого поведения, она может несколько часов ночью ходить и биться от одной стенки до другой. Света вообще не спит уже. И если с малым ребенком хоть есть надежда, что он вырастет и все спать будут - то Шерри больна. Человек немолодой оказался просто не готов к тому, что будет круглосуточной нянькой у собаки даже без малейшей отдачи с другой стороны, Ше ни к кому не привязана. Сын Светланы сказал, что не пустит ни жену беременную, ни их ребенка к матери, так как угроза прыжков, буйства, покусов вполне реальна. А как корректировать больную собаку лично я не знаю, а Света тем более. Шерри, конечно очень жаль, но это не причина для того, чтобы человек по своей доброте остался совсем один в чужлм для нее городе. Светлана ее очень жалеет, и каждый раз, когда мы уже готовы начинать что-то решать, просит подождать еще чуть-чуть, а вдруг ей будет легче, без приступов собака вменяема вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, ну а какой есть план Б? тащить Шерри на новую передержку, а потом на новую и так бесконечно? на каждом новом месте у собаки будет стресс, который будет провоцировать приступы... я просто размышляю вслух... как такового обследования проблемы Шерри сделано не было, Хохлов, я так понимаю, назначил свою ядреную схему не видя собаки - по телефону? снимать ее сейчас с препаратов - тоже провоцировать приступы и агрессию. какой выход - эвтаназия? повторяю - я просто размышляю, я вижу, как Светлане тяжело, как хочется уже нормального лабрадора, который смотрит в глаза, тем более, сейчас есть щенок, добрый и ласковый и... Шерри. просто ситуация кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать что? Если у Шерри нет поставленного диагноза и ее просто кормят феназепамом((( Какую реакцию на этот препарат вы все ждали??? Предложения по обследованию собаки у хороших специалистов в Москве поступали,но согласия на них не получены... В этой теме все ведется к тому,что собаку нужно усыпить!!! Без диагноза??? Где ваша совесть в данной ситуации? Наверно,где-то глубоко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки хочу немного хоть морально поддержать Свету, я понимаю как ей сейчас тяжело. Здесь только нужно терпение от Светы и лечение Шерри. Сама была в такой ситуации, был кобель с такой же болезнью. Прожил у нас 4 года,потом убежал и не нашли. Переживали долго,все думали пусть с такими приступами но дома, а было с ним пепец как тяжело...

Света держитесь вы ей сейчас как никто нужны

И конечно нужно хорошее обследование у врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Шерри было тяжело и до Фила, не надо соединять теплое с мягким. У нее до этого был замечательный кобель, сравнение не с Филом идет. А план Б - забирать ее от Светланы совсем. Да, искать передержку- ОПЫТНОГО собачника, нормально ее обследовать. Я тоже не понимаю такого лечения. Считаю, что эпилепсию вполне можно держать под контролем. подобрав правильный препарат, а не девяносто восемь глушителей НС.

В этой теме все ведется к тому,что собаку нужно усыпить!!! Без диагноза??? Где ваша совесть в данной ситуации? Наверно,где-то глубоко!!!

Потише будьте с выводами. Я , обычно не веду завуалированных бесед, и если бы речь шла об усыплении - то так бы и писала. План Б - передержка в Москве и полноценное обследование и подбор лечения. И все это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Шерри было тяжело и до Фила, не надо соединять теплое с мягким. У нее до этого был замечательный кобель, сравнение не с Филом идет. А план Б - забирать ее от Светланы совсем. Да, искать передержку- ОПЫТНОГО собачника, нормально ее обследовать. Я тоже не понимаю такого лечения. Считаю, что эпилепсию вполне можно держать под контролем. подобрав правильный препарат, а не девяносто восемь глушителей НС.

Потише будьте с выводами. Я , обычно не веду завуалированных бесед, и если бы речь шла об усыплении - то так бы и писала. План Б - передержка в Москве и полноценное обследование и подбор лечения. И все это уже обсуждалось.

Так тогда и пишите,чтобы всем было понятно. И мы могли бы хоть как-то помочь девочке.А не делать из нее неуправляемого монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я сегодня с утра ищу варианты, наташе natko отписывалась еще днем о том, что нашла до обеда. в ночи напишу все, что смогу нарыть. потерпите. не ругайтесь, пжлста. очень тяжелая ситуация, но никто ни в чем не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...