Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

я умер (с) :lol2:

чтобы не забыть о главном - СПАСИБО ИРИНЕ С МИРИНДОЙ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОДДЕРЖКУ В ЭТИ ЧАСЫ ВЕЧНОСТИ!

шерри в порядке, мы приехали домой к маше, постелили подушечки ее, дали косичку, шерри, вероятно, уже поужинала, получила таблетосы и спит. дневную порцию таблеток мы с ирой без бубна запихнули нагло в пасть. пытались сначала прятать в еду - она как в фильме выплевывала таблеточки.

девочка - мишка. суперская! на приеме у терапевта играла как щенок с поводком. в машине идеальна.

о врачах и что вообще получилось:

привезли на пресню, народу не встать. чтобы положить в стационар должен в эту минуту быть эпистатус, к примеру, либо рекомендация от врача. никак иначе. когда мы звонили 2 недели назад и узнавали, как попасть на прием и в стационар, ответы были совсем иные и не верить в общем-то не было смысла...

встали в очередь к терапевту.

терапевт степанова наталья валерьевна. взяла общеклинический анализ крови (чек и бумажку отсканирую завтра, потерпите) и попыталась посмотреть визуально. анализ на уровень фенобарбитала в крови возьмут, когда шерри будет в стационаре, тк после приема таблетки должно пройти 4-6 часов, а у нее как раз обеденные только съедены были.

дубовицкая сегодня вклинить шерри для приема никак не смогла, с ней говорили по телефону при нас, но она в курсе, что собака из тулы ее ожидает.

предложен следующий вариант. завтра до 15-ти терапевт звонит мне и сообщает, освободился ли стационар. пообещала, что устроит ше. мы привозим ше в стационар и оставляем там минимум до среды, тк дубовицкая принимает вторник, среда, четверг. на данный момент шерри стоит первой на прием стационарных пациентов на среду. на вторник уже есть бронь от кого-то другого, но терапевт не исключила, что шерри дубовицкая сможет посмотреть уже и во вторник.

если что-то непонятно, спросите, отвечу, несколько туго соображаю сейчас.

вот картинки прелестницы:

030e0d4f9e888e2516811e4e6723d385.jpg

3a99381ea763df1758f32b741ba15973.jpg

def7bc9c83a355d295fdeaafbada4f96.jpg

ну и для поднятия настроения - вот она шерри, вот такая она есть на самом деле - подвижная улыбака, у которой расползаются на скользком полу лапы, а она борется-борется и не сдается в попытках сидеть достойно!
/>http://youtu.be/VuDte3J7ejA

юра, аня, наташа, маша, олеся, светлана (шерри) - спасибо всем за беспокойство о шерри сегодня, и всем сопереживающим благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы герои!!! Сегодня такие марш броски были! А уж Насте с Ириной одна из самых сложных частей досталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогли в лекарствах найти Энап :(((((

Светлана, может подскажете где поискать?

Я давала эналаприл с 8 числа,не успела купить.Но это можно.Уж не знаю,как говорить,но ее надо в 4-4.30 утра вывести на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Ирина, какие же умницы!

Кто бы знал, что так получится....

Но завтра уже будут готовы первые анализы - это уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее носик поцарапан,это Филя во время игр острыми зубками.Если ошейник слабоват,это ничего,она не убегает.Но немножко теряется в ориентации.У нас дома так пусто стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она красоточка! На видео будто танцует) Улыбка этой девочки и само присутствие в семье, будут радовать хозяев долгие годы! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зурабу все рассказали, считает, что скорее всего у нее истинная эпилепсия.

Сдали кровь пока.

Сказал, что доза (по таблеткам) действительно очень большая.

мы пока сидели в БК, своей очереди ждал голден 4 лет. "обслуживается" у дубовицкой. приступы уже 2 года. эпилепсия. мы говорили довольно быстро, тк их вызвали на прием, но они на свои 35 кг принимают 4 таблетки, а шерри 30 кг весит и принимает 4,5 таблетки паглюферала в день. в принципе почти одинаково. принимает ли голден еще что, не знаю, не успели уточнить; у голдена приступы раз в мес и "трясет 3 дня подряд" - слова хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока сидели в БК, своей очереди ждал голден 4 лет. "обслуживается" у дубовицкой. приступы уже 2 года. эпилепсия. мы говорили довольно быстро, тк их вызвали на прием, но они на свои 35 кг принимают 4 таблетки, а шерри 30 кг весит и принимает 4,5 таблетки паглюферала в день. в принципе почти одинаково. принимает ли голден еще что, не знаю, не успели уточнить; у голдена приступы раз в мес и "трясет 3 дня подряд" - слова хозяина.

Лекарство назначал Хохлов,только Нервохель назначили в Москве(у Лены Шумахер рецепт).Когда у девочки долго не было приступов,я звонила Хохлову,но он сказал,что еще рано уменьшать дозу.А когда приступы пошли опять,даже звонить побоялась,вдруг повысит дозу,он и так говорил о Паглюферале-3,а там фено...очень много.Но летом я уменьшала дозу(наши врачи посоветовали),и это привело к 11 приступам в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство назначал Хохлов,только Нервохель назначили в Москве(у Лены Шумахер рецепт).Когда у девочки долго не было приступов,я звонила Хохлову,но он сказал,что еще рано уменьшать дозу.А когда приступы пошли опять,даже звонить побоялась,вдруг повысит дозу,он и так говорил о Паглюферале-3,а там фено...очень много.Но летом я уменьшала дозу(наши врачи посоветовали),и это привело к 11 приступам в день.

каждая собачка индивидуальна, я написала лишь то, что мы успели узнать "у соседа".

сделаем все анализы, тогда все решится.

светлана, мы тоже очень надеемся, что шерри станет полегче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри может есть эналаприл или ренитек? это аналоги

Оль, спасибо! ты была права!

Я давала эналаприл с 8 числа,не успела купить.Но это можно.Уж не знаю,как говорить,но ее надо в 4-4.30 утра вывести на улицу.

Светлана спасибо! все дали все ок!

Шерька у нас конечно несчастная :((( моя мелкая коза ну ни на секунду не затыкается - все время на нее из-за угла лает :( пришлось развести по совсем разным углам.

Шерри сначала спала, потом проснулась была покормлена и начала активничать. Не знаю, но для ее активность выглядит странно, как стереотипия, ну знаете как дикие звери по клеткам кругами ходят. Вот она в быстром темпе ходит, обходит весь периметр доступный, и ходит и ходит и ходит. Я вот сейчас с мелкой сижу ее уговариваю не орать - дверь закрыта и я слышу как идет цок цок цок по кругу то приближаясь то удаляясь от двери. Вот хотела спросить было ли у нее такое дома или она нервничает из-за всего что с ней сегодня было?

А вообще она конечно очень славная :) такая прям малышка :) и так смешно выполняет "сидеть" сначала полный игнор потом в какой-то момент прям резко так бряк на попу и в глаза смотрит, мол ну чего те надо а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, она и на прогулке так ходила, я даже напряглась немного - думала, может приступ скоро начнется, но нет, т-т-т.

Может волнуется и стрессует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, она и на прогулке так ходила, я даже напряглась немного - думала, может приступ скоро начнется, но нет, т-т-т.

Может волнуется и стрессует?

У нее это постоянно.Сначала я думала,что это из-за питомника МВД,но она там была всего немного.Еще она ходит по кругу(Хохлов сказал,что это указывает на ЧМТ).И может бегать от стенки к стенке и ударяться(когда частые приступы).Но сейчас у нее хороший период,она послушна и тихая.Скорее выполняет команду сидеть,когда ее даешь рукой.Немного надо потерпеть,она успокоится.С нею тяжеловато ночью:может в 2 ходить,потом в 4,потом в 6.Если начнет совсем бегать-значит надо вести в туалет.К сожалению,это не быстрый процесс,долго будет ходить туда-сюда..

Маш, она и на прогулке так ходила, я даже напряглась немного - думала, может приступ скоро начнется, но нет, т-т-т.

Может волнуется и стрессует?

Приступ у нее обычно начинается с того,что трясет сильно головой и делает глотательные движения,будто подавилась чем-то и хочет это вытолкнуть из горла.Долго сопротивляется приступу сидя,но потом все равно падает,рот открыт,пена, и ее всю трясет.Надо подложить руку под голову,чтоб не ударилась сильно,но будьте очень осторожны,говорят,что может и руку откусить во время судороги.Я,обычно,подставляла ей подушечку маленькую под голову.А еще во время приступа Хохлов рекомендовал вливать в пасть 35 капель корвалола.Я вливала на глаз,поднимая ей десну,сквозь зубы.Когда встанет после приступа,надо немного походить с ней,становится будто слепая,натыкается,ножки плохо держат.И я давала вкусняшку,очень она просит есть после приступа.Написано,что нельзя,но живем ли мы все время по-писанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня утром наблюдала все вышеописанное /

:( У Ше был приступ :(((((

на улице ходили минут 40 но ничего не добились чуть позже еще пойдем, я наверное зря вышла со всеми, мои тоже как то очень неохотно в туалет сходили

Я конечно не врач, но эти круговые хождения и дома и на улице это явно симптом, не знаю чего но симптом однозначно, это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня утром наблюдала все вышеописанное /

:( У Ше был приступ :(((((

на улице ходили минут 40 но ничего не добились чуть позже еще пойдем, я наверное зря вышла со всеми, мои тоже как то очень неохотно в туалет сходили

Я конечно не врач, но эти круговые хождения и дома и на улице это явно симптом, не знаю чего но симптом однозначно, это не норма.

Господи, несчастный ребенок. Маша, спасибо тебе, что приютила малышку.

Надо наверное везти ее срочно в клинику. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня утром наблюдала все вышеописанное /

:( У Ше был приступ :(((((

на улице ходили минут 40 но ничего не добились чуть позже еще пойдем, я наверное зря вышла со всеми, мои тоже как то очень неохотно в туалет сходили

Я конечно не врач, но эти круговые хождения и дома и на улице это явно симптом, не знаю чего но симптом однозначно, это не норма.

Машуль, ты держись там

Бедная Шерричка ((

перегрузили вчера ей нервную систему, дорога-дорога-ветклиника-дорога-ветклиника- дом с собаками

мне она вчера напомнила возбудимого ребенка, который безумно устал и никак не найдет себе место

ЗЫ: не дай бог конечно, но, Маш, если у нее случится еще раз приступ, надо бы его заснять. где то писали тут, что неплохо бы видео такое иметь для врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня утром наблюдала все вышеописанное /

:( У Ше был приступ :(((((

на улице ходили минут 40 но ничего не добились чуть позже еще пойдем, я наверное зря вышла со всеми, мои тоже как то очень неохотно в туалет сходили

Я конечно не врач, но эти круговые хождения и дома и на улице это явно симптом, не знаю чего но симптом однозначно, это не норма.

Возможно,что-то с головой,я рада,что ей сделают снимок.Ведь приступ-это боль невыносимая,все тело скручивает, а давление в голове очень высокое.Я поначалу плакала,ведь она может упасть в самом неподходящем месте,однажды даже голову просунула в решетку на террасе.Уже потом заставила себя принимать все с холодной головой,ведь главное не мои эмоции,а моя помощь.Я так и не нашла систему в приступах,приходят и уходят сами по себе. Хорошо,что она была у вас дома,чувствую,что у вас заботливые руки и доброе сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, главврач и основная смена врачей будет сегодня с 14часов. В первой половине дня у них конференция. Пока мы в режиме ожидания насчет стационара БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что не положила корвалол,но просто боялась,чтоб не пролился на другие вещи.Может быть агрессия после приступа.И еще-другие собы не любят,когда приступ,даже малый Филя старался ее обидеть в это время.Она еще подпрыгивает и выхватывает с рук иногда,надо очень быть осторожным с горячим.А наркоз,когда стерилизовали,перенесла хорошо,быстро вышла из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно, не знаю как проявляется истинная эпилепсия у собак помимо приступов, но насколько слышала - вне приступа поведение нормальное. Последствия питомника думаю за это время должны были уйти. Она когда кружит, какая-то обалделая, может углы задевать и что самое для меня странное, что головой задевает. У меня создалось ощущение некой общей дезориентации в пространстве. Причем не только после приступа.

Сейчас все тихо, Шерька лежит и мои с другой комнате. Жаль что мелкая у меня такая.... Сука.... Голосистая....

А про заботливые руки. Не знаю :) у меня реакция на форс мажор такая, что я не кричу не плачу ничего наоборот затыкаюсь отдаю резкие четкие команды и никаких эмоций. По этому со стороны выгляжу наверное как бездушное чудовище :)

Светлана, агрессии не заметила. Наоборот откружила, подошла села рядом и голову на колени положила и смотрит так .... Эх... Типа ну что ж вы люди, вы люди а я собака, а вы сделать ничего не можете.

Мои козы при приступе не присутствовали, они в разных комнатах, иначе мелкая вопит благим матом. Кстати Ше абсолютно на ее выпады не реагирует.

ЗЫ: не дай бог конечно, но, Маш, если у нее случится еще раз приступ, надо бы его заснять. где то писали тут, что неплохо бы видео такое иметь для врача

Ир, вот ведь где ж были мои мозги! Могла же заснять :( надеюсь конечно что приступов не будет больше, но на ус намотаю. Единственное я очень хорошо все запомнила, мне кажется описать смогу четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас реакция на то, что я подошла ее погладить пока она спит :)))

i-2365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия не каждый раз,тем более,у нее уже давненько приступов не было.А про удары-все правильно,у нее координация как-то нарушена и ориентация.У нас все время ударялась головой под бар-стойкой,аж сердце падало у меня,ведь больно.Я думаю,кто-то ее сильно по голове бил и по лицу,потому что по приезду к нам долгое время даже не давала притронуться.А про видео я тоже все время забывала во время приступов,не до того было.Сразу после приступа она всегда вяленькая,тихая,ведь он забирает всю энергию.И хорошо,что вы собраны в такие минуты,так и нужно,главное-помощь.И хорошо,что у вас друзей много,вместе намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, какая же она пупсятина! :nyam:

Носик меня огорчил, это же самое больное место у собанек, сколько же она терпит боли, если позволяет себя подгрызать маленьким хулиганам :(

Все у нее будет хорошо, по другому и быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас реакция на то, что я подошла ее погладить пока она спит :)))

i-2365.jpg

У нас такая же,любит,чтоб животик гладили.И еще любит,чтоб крепко за шею обняли и поцеловали,даже вздохнет умиротворенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...