Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Если бы дело было исключительно в психологии, то порекомендовала бы Софью Баскину, она есть на форуме. Но тут, боюсь, дело исключительно ветеринарное :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Проблема в голове. Консультация зоопсихолога нам нужна для того, чтобы понимать, как себя с ней вести в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было исключительно в психологии, то порекомендовала бы Софью Баскину, она есть на форуме. Но тут, боюсь, дело исключительно ветеринарное :sorry:

ДА, мы тоже этого боимся. Но стоит попробовать.

На войне все средства хороши.

Контакты Софии у меня есть, но она по скайпу доступна, нам бы хотелось, чтобы ее видели в живую. Есть проверенный человек, который тестировал Шаню.

Абсолютно согласна. Проблема в голове. Консультация зоопсихолога нам нужна для того, чтобы понимать, как себя с ней вести в таких ситуациях.

совершенно верно, нам надо понять, как нам быть, чтобы общение с ней было более безопасным на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое "не совсем адекватное по собачьим меркам" поведение шерри уже 3 дня, не писали на форуме эти дни, тк думали, что это случайные "выпады" после переезда, тк в первый день (воскресенье) шерри была ангелом, наблюдали, пытались справиться и понять психологию собаки. не удается, хотя марина очень старается (при том, что человек прочитал тему и был готов к трудностям). как с ней жила светлана шерри все эти месяцы - непонятно. спасибо вам за такое нечеловеческое терпение.

шерри в ближайшее время покажут кинологу-зоопсихологу, его мнение сразу выложим. нужно понять, управляема ли собака помимо других проблем по здоровью.

вся наша команда очень переживает. сдаваться мы не намерены, все запланированные обследования будут проведены в полном объеме, но пока грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, как больно читать такое...

Мне тоже очень больно за Шерри.И Марину понимаю и сочувствую,Мы хоть во двор могли ее выпускать,где она ходила-бегала по одному и тому же маршруту,да и в туалет ходила,а в квартире тяжело,очень тяжело.Стала потише со мной,когда я поступила по совету Наташи Натко не очень корректно с ней,держа за ошейник, прижала к полу.А на домашних так и наскакивала.Может и вправду опытный кинолог хоть немного исправит ее поведение.Самое страшное,что все это не на долго,проходит время, и начинается опять тот же круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, извините, что влезаю.. когда Петя приехал домой, то у него было точь-в-точь такое же поведение, только вместо агрессии - страх. то есть он ходил как заведенный по какой-то своей траектории по квартире, туалет дома, и прятался под стол. не узнавал других животных, меня, не узнавал свои миски - пытался пить и есть из Нюсиной. при этом аппетит просто зверский, я его даже застала за жраньем из Бориной миски, что вообще для него не характерно. меня это очень беспокоило и когда позвонила Дубовицкая, я ей собственно задала вопрос - в чем дело? она ответила, что он попросту сейчас овощ - из-за судорог, из-за отека мозга, из-за препаратов. то есть у него сохранены функции на уровне инстинктов - жрать, срать, ходить, спать и страх на уровне подсознания. сказала, что обычно у собак появляется либо страх, либо агрессия после длительных приступов и приема препаратов. что его сознание сейчас спит, он реально не понимает ничего, не помнит, не узнает. что будет возвращаться все постепенно, если начнутся приступы, то опять все назад. я к чему это? у Ше регулярные приступы, ее сознание спит, у нее только инстинкты, тут психологии нет никакой. конечно, стоит посоветоваться с зоопсихологом, хотя бы для того, чтобы обезопасить и Ше, и Марину в минуты агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные пёсы..... за что им так..... человек хоть сказать может или показать где что болит, а они нет.... такие беззащитные... :cray: в такие моменты я желею, что не пошла учиться на ветеринара... так хочется им помочь, всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала, и не уверена, что стоит писать, но все же. Эпилептические припадки очень сказываются на умственной деятельности, поэтому их число необходимо сводить к минимуму. У Шерри припадки настолько часты и сильны, что, вероятнее всего, интеллект пострадал уже значительно, и собака живет "овощем" на уровне рефлексов. У всех больных с отсутствием умственной деятельности остается ведущий рефлекс - есть, все остальное для них не важно. Я не видела Ше, не общалась с ней, если у нее хоть иногда есть признаки нормального поведения, контактности и ясности сознания, то имеет смысл выяснить причину приступов (опухоль, эпилепсия), если же разума явно нет никогда, то я не знаю, имеет ли смысл мучать собаку дальше независимо от причины возникновения приступов(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у шерри есть моменты, когда она ведет себя как лабрадористый лабрадор, ходит хвостиком и радуется ласке.

причину приступов выясняем, но есть проблемы с записью к врачам, на мрт и ээг, везде очередь огромная, если специалист хорошо себя зарекомендовал. мы терпеливо ждем своей очереди, нас и так "всунули" на 2 недели раньше того момента, когда мы смогли первоначально записаться.

спасибо всем за мнения, шерри очень нужна ваша поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем мнения врачей, думаю 24-го или чуть попозже будет ясен диагноз, хотя бы предварительный. От него и будем отталкиваться при выстраивании дальнейшей стратегии. Нам известно только,что у Ольги Александровны Дубовицкой наблюдается похожий лабрадор. Если удастся их найти и установить контакт, это будет хороший шаг на пути нормализации жизни Шерри. Эти люди не отказались от своего ребенка и решили быть с ним до конца, их колоссальный практический опыт для нас просто клад. Мы верим в хорошее, потому что Ше НЕ страдает. Если бы она страдала физически, наверное мы бы знали как ей помочь, потому что видели бы, что она устала. А в нашей ситуации устали многие, но не Шерри, она же планирует жить долго и счастливо :gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем мнения врачей, думаю 24-го или чуть попозже будет ясен диагноз, хотя бы предварительный. От него и будем отталкиваться при выстраивании дальнейшей стратегии. Нам известно только,что у Ольги Александровны Дубовицкой наблюдается похожий лабрадор. Если удастся их найти и установить контакт, это будет хороший шаг на пути нормализации жизни Шерри. Эти люди не отказались от своего ребенка и решили быть с ним до конца, их колоссальный практический опыт для нас просто клад. Мы верим в хорошее, потому что Ше НЕ страдает. Если бы она страдала физически, наверное мы бы знали как ей помочь, потому что видели бы, что она устала. А в нашей ситуации устали многие, но не Шерри, она же планирует жить долго и счастливо :gleam: :)

Добрый день.Мы у Ольги Александровны наблюдаемся с лета ( после тяжелейшей аварии).Были у неё неделю назад.Делали второе ЭЭГ. Паглюферал-3 она нам не отменила.Тема про нас есть на сайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60051.

Если интересно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Шери была на тесте у кинолога.

Спасибо Ане (Шоколадка) и Марине (Марнев) за сиё мероприятие.

Было много всего озвучено, но, наверное, самое главное на сегодня - собаку не надо жалеть, относится к ней, как обычной собаке. Чтобы содержание в квартире было безопасным для детей-людей - можно попробовать клетку, накрытую одеялом. Создать ощущение домика и закрытого, безопасного пространства, возможно, что угнетения у Ше будет меньше.

Надо пробовать.

Приступы не прекращаются. Раз в сутки стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Шери была на тесте у кинолога.

Спасибо Ане (Шоколадка) и Марине (Марнев) за сиё мероприятие.

Было много всего озвучено, но, наверное, самое главное на сегодня - собаку не надо жалеть, относится к ней, как обычной собаке. Чтобы содержание в квартире было безопасным для детей-людей - можно попробовать клетку, накрытую одеялом. Создать ощущение домика и закрытого, безопасного пространства, возможно, что угнетения у Ше будет меньше.

Надо пробовать.

Приступы не прекращаются. Раз в сутки стабильно.

Извините,что я влажу,у меня опыта мало с лабрадорами,но все-таки Шерри прожила с нами почти 10 мес.Мне кажется,нельзя ее в клетку,да еще накрытую.Вы бы видели,какая она к нам приехала:хвост опущен и поджат между ног,злая,огрызалась на все и всех,и,в то же время,запуганная,сзади не подойти,к лицу не дотронуться.Когда впервые привезли ее в клинику через 2 недели,нас 5 человек ее удерживали,чтоб взять кровь на анализ.Толстая была,неповоротливая,с рук все хватала.Я думаю,ее и держали в закрытом пространстве.Мне ее искренно жаль,ведь в клетке-разве это жизнь?Я,конечно,не видела,как живут собаки в клетках,поэтому,может,ошибаюсь,так что еще раз извините,но бег и ходьба для Шерри-жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это очень беспокоило и когда позвонила Дубовицкая, я ей собственно задала вопрос - в чем дело? она ответила, что он попросту сейчас овощ - из-за судорог, из-за отека мозга, из-за препаратов. то есть у него сохранены функции на уровне инстинктов - жрать, срать, ходить, спать и страх на уровне подсознания. сказала, что обычно у собак появляется либо страх, либо агрессия после длительных приступов и приема препаратов. что его сознание сейчас спит, он реально не понимает ничего, не помнит, не узнает. что будет возвращаться все постепенно, если начнутся приступы, то опять все назад. я к чему это? у Ше регулярные приступы, ее сознание спит, у нее только инстинкты, тут психологии нет никакой. конечно, стоит посоветоваться с зоопсихологом, хотя бы для того, чтобы обезопасить и Ше, и Марину в минуты агрессии.

Полностью согласна, оно так и есть. Если приступы короткие и редкие они никак не влияют на мозг, а вот если приступ затягивается или они происходят очень часто, то тут страдает мозг очень сильно, собака забывает своих хозяев, команды и т.д. Важно между приступами заниматься умственной деятельностью, с тем же кликером например.

Чтобы содержание в квартире было безопасным для детей-людей - можно попробовать клетку, накрытую одеялом. Создать ощущение домика и закрытого, безопасного пространства, возможно, что угнетения у Ше будет меньше.

Надо пробовать.

А вот про клетку мне самой интересно... Наш страшный бобер, тоже думали клетку покупать. Но вот боимся что может приступ случиться когда он в клетке и что могут лапки между прутьев попасть и както повредиться? Или я уже себя накручиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После советов кинолога, уверена собаку надо загружать заданиями, занянтиями, выводить ее как бы из транса. Ходить Шерри много не даю, отвлекаю все равно как и все равно чем от монотонной ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После советов кинолога, уверена собаку надо загружать заданиями, занянтиями, выводить ее как бы из транса. Ходить Шерри много не даю, отвлекаю все равно как и все равно чем от монотонной ходьбы.

Вы умничка и молодец,Марина.Заниматься с нею тяжело,потому что внимание ее сразу рассеивается,но она любит быть в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это правильно, собака сама себя загоняет в транс монотонностью движения и отсутствием умственной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерри не в клетке, это было предложение кинолога. марина занимается с шерри, отвлекает от "дурных мыслей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вы просто золотой человек! Спасибо Вам за такую работу, что не бросили Ше и помогаете ей.

Ну, что Вы. Разве я бы одна смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...