Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Даша и Ева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас вот такая проблема.Расскажу по порядку. В выходные съездили с нашей девочкой на дачу.всё было нормально,активная,радостная. Но тут вдруг вечером в субботу отказалась от еды(кушаем мы хиллс рис+ягнёнок),до этого сметала корм в момент. Мы,как положено,через минут 15 убрали миску. На следующий день утром поела...и до конца дня опять свою норму не съела. Она сейчас пока ещё на 3-х разовом кормлении. В понедельник ещё ничего, 2 раза целиком съела,3 раз оставила. А сегодня утром подошла,немного погрызла и ушла!!! при этом активная, на наличие клещей и других тварей осматривали 100 раз,всё в порядке. Температура в норме. Может ли это быть как-то связано с тем, что за 2-3 дня до того,как это началось мы прокапались от клещей Адвантиксом и надели ошейник от блох и клещей?? А может это перед первой течкой,хотя пока других признаков не наблюдается??? Нам 8 месяцев. Помогите советом,к вету если только вечером после работы смогу отвезти. а пока хотелось бы спросить вашего мнения,дорогие форумчане.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, например, давно сдала бы анализ на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, например, давно сдала бы анализ на пироплазмоз.

+1, анализ несложный, стоит недорого, делается быстро

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала анализ быстрее.А потом уже все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вот только сегодня сможем это сделать,но разве может быть пироплазмоз,если температура в норме,активность. да и осматривали мы ооочень тщательно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала анализ быстрее.А потом уже все остальное.

+100, чтоб не упустить время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добать,если это имеет значение, что на улице тот же самый корм как поощрение за выполнение команд она с удовольствием кушает. И отказ от пищи у неё не полный,а частичный,то есть может всю порцию съесть,может только частично,а может вообще пару штучек погрызть и оставить... Вот такой отказ от пищи может свидетельствовать о заболевании? просто я читала,что и при приближении течки такое может быть. А анализ мы конечно же всё равно сдадим сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - наступило тепло, собакам жарко. Наша летом вообще питалась один раз - утром. Во вторых - я бы бегом бежала к вету - пироплазмоз такая бяка, что лучше перебдеть, чем недобдеть...Ну а при течке у нас, например, аппетит не менялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть просто корм надоел? У нас Генрик так выступал не по делу. Хотел что-нибудь повкуснее. Если поведение не изменилось, то зачем сразу о плохом думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю,что причины могут быть разные.к вету то мы сходим сегодня,но вот если (дай Бог) анализ на пироплазмоз в норме,то что и думать?? понятное дело,что ветеринар может назначить ещё 10000 анализов на выявление чего-либо,чтоб деньги содрать. а окажется,что корм надоел или течка или стресс от приезда на дачу(хотя вела себя очень радостно) или жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20120425154438.jpg

Правила форума

2.3. Старайтесь создавать информативные заголовки. Так легче понять, о чем тема и легче найти необходимую информацию на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь буду знать. Просто иногда в переполохе пишешь,чтобы скорее совет услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - наступило тепло, собакам жарко. Наша летом вообще питалась один раз - утром. Во вторых - я бы бегом бежала к вету - пироплазмоз такая бяка, что лучше перебдеть, чем недобдеть...

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю,что причины могут быть разные.к вету то мы сходим сегодня,но вот если (дай Бог) анализ на пироплазмоз в норме,то что и думать?? понятное дело,что ветеринар может назначить ещё 10000 анализов на выявление чего-либо,чтоб деньги содрать. а окажется,что корм надоел или течка или стресс от приезда на дачу(хотя вела себя очень радостно) или жарко...

Найдите себе своего ветеринара, которому будете доверять, который не назначит 10000 анализов на выявление чего нибудь.

И сделайте анализ на пироплазмоз. А потом уже будем обсуждать "а что, если...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело,что ветеринар может назначить ещё 10000 анализов на выявление чего-либо,чтоб деньги содрать.

Вам же написали, сдайте на пироплазмоз :dntknw: Вы ж на даче были. При нем, как раз вялая собака бывает. А отказ от корма :sorry: для лабра :hmm:

Я за "перебдеть", как говорится.

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же написали, сдайте на пироплазмоз :dntknw: Вы ж на даче были. При нем, как раз вялая собака бывает. А отказ от корма :sorry: для лабра :hmm:

Я за "перебдеть", как говорится.

так мы и пойдём сдавать,только пока я на работе,нервы уже истрепала...а собака кстати совсем не вялая. просто пока до вета не дошли,хотела заранее узнать какими причинами вызваны периодические отказы от корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было... перешли на другой корм , немного уменьшили порцию, т.к у проплана суточная норма меньше чем у дог чау у все начала сметать)) а еще у нас песка хитрая засранка, у нас праздник был (гости и все такое) так вот пока я готовила, она что где упало тут же подмела и так весь день, вообщем напробовалась, а на следующий день от корма отказалась)) прочухала вобщем что у нас вкуснее еда))

Изменено пользователем дарья911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что собака отказывается есть корм, мои едят сушку без особого аппетита( натуралка не пошла), вот и сегодня пришли с прогулки, младший есть не стал... Я сразу запаниковала, не потому, что был отказ от еды, а от того, что с пираплазмозом сейчас просто эпидемия какая- то! Тем более, чем быстрей начнешь лечение, тем лучше, сразу померила температуру двумя градусниками, 38, наблюдаю, куски правда мял за обе щеки... Блин, уже всего боишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, сдача анализов показала, что пироплазмоза т-т-т у нас нет :clap_1: сейчас уже нормально кушает 3 раза,как положено. Врач сказал,что такое бывает может жарко было,или стресс при переездах на дачу/с дачи...а может,говорит, просто ей в квартире грустно и тоскливо стало после раздолья на участке на свежем воздухе :dntknw: Вообщем не знаю, что есть правда,а что домыслы,но главное, что это не было заболевание и аппетит уже наладился!!! А насчёт корма,думаю поменять при переходе уже на взрослый на Голден Игл, а пока пусть Хиллс кушает до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...