Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое средство эффективнее против клещей?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Новости из США.

В США очень популярна серия средств «Фронтлайн». Американские ветклиники рекомендуют применять «Фронтлайн» как профилактическое средство борьбы с клещами, блохами и комарами. Фронтлайн» хорошо зарекомендовал себя как "отличный продукт", и из-за своей эффективности они используют его в течении последних лет. Но, некоторые клиенты ветклиник стали испытывать проблемы с блохами. Одно из возможных объяснений связано (как они считают) с развитием устойчивости блох к активным ингредиентам «Фронтлайна».

У них на рынке появилось новое средство «Vectra 3D» (компания Pfizer (USA).

Активные ингредиенты: Dinotefuran, Pyriproxyfen и Permithrin (перметрин) в соединении, которые никогда не были использованы ранее, должны помочь в профилактике блох.

«Vectra 3D» применяется 1 раз в месяц также как «Frontline», отпугивает и убивает блох, блошиные яйца, клещей и комаров. Безопасен для щенков начиная с 8 недель, является водонепроницаемым, но не нужно купать собаку в течение двух дней после применения.

Недавно «Vectra 3D» появилась в России.

Производитель заявляет:

- уникальный состав из 3-х компонентов

- 5 видов (точная дозировка в зависимости от веса собаки)

- срок действия месяц

Спектр действия:

- высоркая эффективность против блох (быстрое действие; уничтожает блох в течение 6-ти часов)

- защита от повторного заражения (уничтожает яйца и личинки блох)

- уничтожает и отпугивает эктопаразитов собак

- эффективен против клещей, комаров, вшей,

власоедов и кровососущих мошек

"Вакцины" от пироплазмоза в США не применяют.

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли на холку.

Фронтлайн (Франция) – производитель гарантирует защиту от клещей 90% и от блох 100% при соблюдении правильного условия обработки. Не обладает отпугивающим действием, поэтому не нужно расстраиваться, что клещи могут нападать на собаку, он защищает именно от заражения пироплазмозом. Когда самка клеща напивается крови, содержащей действующее вещество фипронил, то она погибает, не успев отдавить обратно жидкую часть крови и запустить пироплазм в кровь собаки. Фипронил – (производитель сообщает) абсолютно безопасен для собак, не вызывает аллергию, не токсичен. Фронтлайн можно применять беременным и кормящим сукам, а также щенкам с 2-хмесячного возраста. Компания-производитель «Merial» первая в мире начала использовать очищенный фипронил, очень много проводила и проводит исследований своей продукции и дорожит своей репутацией.

Рольф-клуб, Практик (Германия), Мистер Бруно, Фипрекс – препараты-дженерики, созданные на основе фипронила после открытия Фронтлайна, производителям не требовалось проводить исследований и подтверждений, потому как они шли по проторенной дорожке и эффективность таких препаратов заявлена на 80%. (это обстоятельство очень отражается и на их цене).

Хартц (США), Адвантикс (Германия), Барс (Россия), Дана (Россия), Чистотел (Россия) – препараты на основе перметринов или фосфорорганических соединений – обладают контактным действием, т.е. клещ погибает при контакте с кожей и шерстью животного.

Минусы: – легко смываются водой (роса, дождь, лужи, водоемы), не подходят для беременных и кормящих собак, больных и ослабленных, а также щенков младше 6-8-недельного возраста. Лучше такие капли применять чаще, чем написано на упаковке.

Про то, что Адвантикс смывается водой я тоже слышала, а вот Практик на это счет устойчивее. Фронтлайн тоже не смывается? Для наших водоплавающих лабров это очень актуально, особенно летом. Я имею в виду купание после положенных трех дней после прокапывания капель.

Изменено пользователем Арина и Тася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stella & Мэгги, спасибо большое за систематизированную информацию! Очень пригодилась :thumbup:

Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что Фронтлайн, к сожалению, очень часто подделывают. Во всяком случае, на российском рынке...

Изменено пользователем Полярная звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь важно понять, что некоторые "средства защиты" более устойчивы при контакте с водой, другие послабее. Все зависит от действующего вещества.

Как выяснилось,Прак-тик не является дженериком "Фронтлайна" там действующее вещество ПИРИПРОЛ, которое было отдельно разработано специально для собак.

На мой взгляд, если собака часто имеет дело с водой, то наверное необходимо подбирать более водостойкие препараты, или повторять обработку чаще чем написано на упаковке (!хотя не берусь утверждать это).

Если по факту, то не одно средство не гарантирует, что клещи не будут ползать по собаке и даже кусать ее. Главное, чтобы при укусах не запустилась болезнь.(все нюансы, читайте выше).

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь важно понять, что некоторые "средства защиты" более устойчивы при контакте с водой, другие послабее. Все зависит от действующего вещества.

Как выяснилось,Прак-тик не является джинериком "Фронтлайна" там действующее вещество ПИРИПРОЛ, которое было отдельно разработано специально для собак.

На мой взгляд, если собака часто имеет дело с водой, то наверное необходимо подбирать более водостойкие препараты, или повторять обработку чаще чем написано на упаковке (!хотя не берусь утверждать это).

Если по факту, то не одно средство не гарантирует, что клещи не будут ползать по собаке и даже кусать ее. Главное, чтобы при укусах не запустилась болезнь.(все нюансы, читайте выше).

Спасибо, Stella & Мэгги, за сбор и систематизацию информации. Будем следить за нашими питомцами, чтобы (не дай бог) не упустить заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вам всем спасибо!, что не проходите мимо, а читаете.

На счет подделывания "Фронтлайна" слышала. Но, честно говоря я не очень доверяю такому мнению. Нет прямых и достоверных фактов доказывающих наличие подделок. Если такое утверждение делается только на основании отзывов потребителей, то опять же, что именно послужило причиной для них сделать такой вывод?! нужно еще разобраться. А потом еще, не забывайте про "неписаные" законы рынка - кто (возможно) за всем этим стоит?! конкуренция, объем продаж и т.д. могут вносить свои коррективы в наше представления о качестве продукта.

Также и по поводу других средств...гарантий нет ни у кого... В этом случаи, нам остается лишь самим разбираться и делать свой выбор, полагаясь на собственный опыт и знания.

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Фронтлайна....

Вчера звонила подруга, которая занимается маленькими собачками...

Так вот....

Она своих йорков...мини пуделей обработала Фронтлайном...и пипец...(((

Два мини пуделя сначала ослепли...потом отказали органы....обоих не смогли откачать...(((

Йорка вытащили.... но ему все еще очень плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, может на микрособак фронтлайн действует как на насекомых, но надо понимать, что стрей нужно уметь наносить. Это очень хлопотный процесс вмазать его основательно в шерсть. это не каждому под силу.

кстати, они только что изменили оформление и форму упаковки, видимо борятся с подделками. так что будьте бдительны. в сети динозаврик они уже в новой упаковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар никогда в жизни не видела такое количество клещей. Собаку обработали каплями Фронтлайн и плюс ощейник. Клещам по ходу вообще все равно, по собаке кишат. Ползают но не впиваются. Знакомая хвалит Прак-тик, говорит даже не садятся. Вот попробовать хочу. Фронтлайном не довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли же в коже и клещи не впиваются, но по шкуре ползают?

может попробовать спрей? мне кажется комбинация спрея раз в 2 недели + ошейника = оптимальный результат.

Я бы еще ошейник раз в 1-1,5 месяцев менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uygra :ok:

Я тоже читала на сайтах и форумах Йорков и др., что некоторые маленькие (породы) собак плохо переносят сильнодействующие противопаразитарные препараты. Возможно, это соответствует действительности (не берусь утверждать обратное). Но, по прежнему говорю - у нас нет и не может быть, какой либо официальной статистики подтверждающей эти факты. Есть только отдельные случаи и жалобы владельцев по этому поводу.

Компетентные рекомендации по применению тех или иных профилактических "средств защиты", в конечном итоге, может дать только - Ветврач!

Связи с этим, каждый из нас, в той или иной мере, рискует, принимая на веру суждения обывателей форумов.

Все, что у нас с вами есть - это аннотации препаратов и личный опыт, который в свою очередь не может быть приемлем для всех.

Мне искренне жаль Собачек и их хозяев, с которыми происходят ужасные вещи!

Но сообщать всем, что применение тех или иных препаратов - вредны и более того опасны для жизни!, как минимум, не корректно.

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только по шкуре ползают, впившихся пока не выдела. Спреем раз брызгали, но он вонючий мне попался (названия не запомнила),и сохнет почему то долго. Собаку то на руках пока на улицу с 4 этажа таскаю, и в машину тоже на руках. Сама в этом спрее вся мокрая. У меня дома еще живет маленькая собачонка, ее я капала не дорогими каплями, РольфКлабом называются, и ошейник какой же, так на нее вообще не один клещ замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так спреем раз в 20 дней обработайте на ночь собаку, она к утру будет сухая и не вонючая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминика Будьте осторожны! И для Вас, а тем более если есть маленькие дети, - все эти "средства" весьма токсичны! Более того, они очень опасны для кошек!

Постарайтесь, чтобы никто не пострадал. Мойте руки, не допускайте слизывания и самой собачкой и другими животными, пока средство окончательно не высохнет и не впитается.

Удачи!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть информация о том, как защитить дачные участки от клещей. (если кого интересует, то могу отредактировать определенную массу статей и дать систематизированную информацию и об этом).

Почему спрашиваю?! потому, что очень много рекламы попадается, и докопаться до "истины", как всегда сложно и нужно много время, чтобы проверить заявления производителей. Если кому интересно, то займусь и этим. Пишите.

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по новым каплям CERTIFECT, за пять дней прошедших после обработки не поймали ни одного(!!!) клеща (до применения после каждой прогулки снимала и ползающих и бывало присосавшихся,причем собака была обработана.) А вчера провели проверку боем-целый день провели на натаске,со всех собак гроздьями сниммали,а нас клещи игнорировали. Обработку перенесли хорошо. Но у меня собака не аллергик. Единственное,в первый день обработки вечером сиганула в воду за уткой. :ranting: Но судя по всему эффект сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно!

Пишите сюда!

По поводу высыхания Фронтлайн Спрея: используйте фен для волос. Помогает ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...как раз и у меня новости...

Новости из ФРАНЦИИ

"CERTIFECT" (Франция, компания Merial, тот же производитель серии "FRONTLINE") теперь добавил в серию: "FRONTLINE Plus(Frontline Combo L)" или "CERTIFECT"

Действующие вещества: фипронил + амитраз (S)-метопрен.

В данном препарате используется всё тот же Фипронил,в сочетании с (S)-метопреном, при этом Фипронил активне действовует сообща, и это (по заявлению производителя) увеличивает скорость гибели клещей по сравнению с эквивалентной концентрацией фипронил в одиночку.

"CERTIFECT" является новой и актуальной разработкой компании "Merial" как новый стандарт в борьбе против клещей.

В данный момент препарат прошел сертификацию для распространения в других странах в том числе и в России.

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...как раз и у меня...

Новости из ФРАНЦИИ

"CERTIFECT" (Франция, компания Merial, тот же производитель серии "FRONTLINE") теперь добавил в серию: "FRONTLINE Plus" или "CERTIFECT"

Действующие вещества: фипронил и (S)-метопрен.

В данном препарате используется всё тот же Фипронил,в сочетании с (S)-метопреном, при этом Фипронил активне действовует сообща, и это (по заявлению производителя) увеличивает скорость гибели клещей по сравнению с эквивалентной концентрацией фипронил в одиночку.

"CERTIFECT" является новой и актуальной разработкой компании "Merial" как новый стандарт в борьбе против клещей.

В данный момент препарат проходит сертификацию.(или уже прошел)

Уже прошел. Для собак. Для кошек пока нет клинических исследований.

Кстати,там три действующих вещества. Еще и Амитраз добавлен,как мне объяснили,он усиливает действие Фипронила.

Новости из ФРАНЦИИ

"CERTIFECT" (Франция, компания Merial, тот же производитель серии "FRONTLINE") теперь добавил в серию: "FRONTLINE Plus" или "CERTIFECT"

.

Вроде как Фронтлайн Плюс и Фронтлайн Комбо - один и тот же препарат,разница в названии для европейского и американского рынка. По крайней мере мне наш ветеринар так рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. да.. я исправила уже,,, просто пропустила когда писала.

Да, именно так и есть!: "Фронтлайн Плюс и Фронтлайн Комбо - один и тот же препарат, разница в названии для европейского и американского рынка ( данном случаи "CERTIFECT"). Один и тот же препарат.

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green fort ошейниками пользуется?

мы купили, на упаковке про защиту именно от клещей не написано, а во вкладыше внутри коробочки написано, чему верить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Коби

Посмотрите внимательно и обратите ваше внимание на действующие вещество препарата (состав). А все подробности по этому поводу см. в этой же теме на стр. 2 и 3. :hello:

Могу добавить ко всему выше сказанному (см.стр 2,3), лишь то, что еще - бывают Ошейники, которые пропитаны органическими веществами на основе растений. Возможно и это вполне эффективно, но точно сказать что-то по этому поводу, ничего не могу.

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли покупать такой ошейник или это будут выкинутые деньги? Естественно как дополнение к каплям. Активный ингредиент: Тетрахлорвинфос - 14,55%; др. ингредиенты - 85,45%.

6611_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ...наверное можно купить.

Производитель: Хартц (США)

Пишут, что он водостойкий.

"Тетрахлорвинфос не поступает в кровь животного, а распространяется по кожному жиру. Действие ошейника продолжается в течение 8 месяцев от блох, вшей и власоедов и 4 месяца от клещей при постоянном его ношении. Эктопаразиты на коже животного контактируют с действующим веществом ошейника еще до того как они укусили собаку, что помогает избежать дерматитов и других кожных воспалений. Тетрахлорвинфос малотоксичен".

Этот же препарат использует: Беафар (Beaphar) (Нидерланды)

Смотрите сами,,,а я думаю, что... тут не важно какой именно ошейник вы выберите и купите, наверное, важнее соблюдать все правила при его применении, (см. стр. 2) и, конечно же, строго следуя инструкции производителя.

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...