Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое средство эффективнее против клещей?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Насчет спрея никто не знает? :dntknw:

Вряд ли что-то хорошее есть в спреях.Но тут надо выбрать,что хуже.Спрей или пирик. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, прокапала каплями Барс, по поводу ошейника, собаковод с многолетним стажем посоветовала нам сделать самим ошейник из дегтя, веревочку хорошо промазать дегтем, дать высохнуть и повесить лабрику под основной ошейник, сказала что им помогал всегда, а перед прогулкой в лес сбрызгивала водичкой с дегтем. А вот у меня еще вопрос, как вы на черных лабриках просматирваете клещей?? и куда они забираются в основном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, прокапала каплями Барс, по поводу ошейника, собаковод с многолетним стажем посоветовала нам сделать самим ошейник из дегтя, веревочку хорошо промазать дегтем, дать высохнуть и повесить лабрику под основной ошейник, сказала что им помогал всегда, а перед прогулкой в лес сбрызгивала водичкой с дегтем. А вот у меня еще вопрос, как вы на черных лабриках просматирваете клещей?? и куда они забираются в основном???

Ерунда какая-то. Веревочка с дегтем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то. Веревочка с дегтем :dntknw:

и я бы не стала собаку дегтем брызгать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то. Веревочка с дегтем :dntknw:

Добрый вечер! Я бы не стала говорить так категорично, если это народное средство и помогает, то почему бы и не воспользоваться им. Помоему это лучше, чем травить собаку разными химическими ошейниками. Сколько людей, столько и мнений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите-во время течки обрабатывать от клещей и блох можно? Сегодня почитала инструкцию,противопоказаний нет,ничего не написано. Накапала. Через минут 30 моя девчонка ходит по всему дому скулит места не находит,и периодически чешит место куда я накапала ей. Волнуюсь... Никогда раньше такого не было. Но и во время течки впервые капала капли ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ошейника, собаковод с многолетним стажем посоветовала нам сделать самим ошейник из дегтя, веревочку хорошо промазать дегтем, дать высохнуть и повесить лабрику под основной ошейник, сказала что им помогал всегда, а перед прогулкой в лес сбрызгивала водичкой с дегтем.

Пардонте за полный офф, но отсмеявшись, не могла не сказать "спасибо" !

Именно благодаря таким "советам с многолетним стажем" я всегда могу убедить владельцев своих щенков не искать ответ на свои вопросы на форуме, а позвонить заводчику ;)

(((Вот не могу себе представить дома собаку, измазанную дегтем :blink:

про то, каким образом он должен помочь в защите собаки от клеща, вообще промолчу.

Люди, ну нет для всех одного ответа - средства на 100% .Каждая собака индивидуальна, то что хорошо одной,может вызвать жесточайшую аллергию у другой.Как обработана, .дозировка, правильно ли - все крайне важно.Читайте инструкцию, внимательно, изучайте действующее вещество, не стОит покупать ошейник и капли или спрей с одинаковым средством или производными одного и того же препарата.Прочесывайте после гуляния частозубой расческой (ищите, есть специальные в продаже для "ловли блох"),не мойте собаку за 2 -3дня до и после обработки. И надейтесь на лучшее

Подскажите-во время течки обрабатывать от клещей и блох можно? Сегодня почитала инструкцию,противопоказаний нет,ничего не написано. Накапала. Через минут 30 моя девчонка ходит по всему дому скулит места не находит,и периодически чешит место куда я накапала ей. Волнуюсь... Никогда раньше такого не было. Но и во время течки впервые капала капли ей.

Противопоказаний при течке нет, аллергнула на препарат. Причем бывает изредка (особенно касается к сожалению родных российских) один раз нормально, а в следующий - аллергия.Своим всегда советую капнуть капельку и подождать полчаса, проверить реакцию кожи и поведение собаки. Если есть неприятные ощущения или покраснение кожи - не обрабатывать.Подбирать другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонте за полный офф, но отсмеявшись, не могла не сказать "спасибо" !

Именно благодаря таким "советам с многолетним стажем" я всегда могу убедить владельцев своих щенков не искать ответ на свои вопросы на форуме, а позвонить заводчику ;)

(((Вот не могу себе представить дома собаку, измазанную дегтем :blink:

про то, каким образом он должен помочь в защите собаки от клеща, вообще промолчу.

Люди, ну нет для всех одного ответа - средства на 100% .Каждая собака индивидуальна, то что хорошо одной,может вызвать жесточайшую аллергию у другой.Как обработана, .дозировка, правильно ли - все крайне важно.Читайте инструкцию, внимательно, изучайте действующее вещество, не стОит покупать ошейник и капли или спрей с одинаковым средством или производными одного и того же препарата.Прочесывайте после гуляния частозубой расческой (ищите, есть специальные в продаже для "ловли блох"),не мойте собаку за 2 -3дня до и после обработки. И надейтесь на лучшее

Противопоказаний при течке нет, аллергнула на препарат. Причем бывает изредка (особенно касается к сожалению родных российских) один раз нормально, а в следующий - аллергия.Своим всегда советую капнуть капельку и подождать полчаса, проверить реакцию кожи и поведение собаки. Если есть неприятные ощущения или покраснение кожи - не обрабатывать.Подбирать другой.

Спасибо! Капли Бруно вроде были. Не знаю чьи. Сказали хорошие! Кожа не красная,смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бруно у одного кобеля кратковременно отказали задние ноги.Прошло само, но однозначно на это средство.Знаю еще собаку с такой же реакцией на Фронтлайн.Мой личный кобель траванулся Практиком.

При этом остальные перенесли препараты хорошо. Индивидуально,все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

бедные собачки... Джима своего Адвантиксом "обкапываю", тьфу-тьфу, пока от клещей защищает на отлично, с прошлого года пользуемся, ни разу присосавшегося клеща не нашла еще, но после каждой прогулки тщательно собака своего осматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня двое владельцев собак рекомендовали таблетку от клещей. Действует 3 месяца. Они применяли по рекомендации ветеринаров нашей клиники,и покупали ее в аптеке, расположенной там же.

Никто не пробовал? Может закупили какую-нибудь ерунду и теперь пиарят? Название не знаю. Говорят,что прямо в аптеке и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВЕКТО...

Я что-то боюсь пользоваться таблетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВЕКТО...

Я что-то боюсь пользоваться таблетками

Спасибо. Сегодня зайду узнаю.

Я вообще все боюсь использовать. Особенно после жуткой аллергической реакции на ежегодную прививку у мопса. Прививку ставили мопсу,а домой приехал шарпей.Всю морду разнесло меньше чем за час. А у лабра в прошлом году на месте нанесения капель вылезла жуткая мокнущая экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня зайду узнаю.

Я вообще все боюсь использовать. Особенно после жуткой аллергической реакции на ежегодную прививку у мопса. Прививку ставили мопсу,а домой приехал шарпей.Всю морду разнесло меньше чем за час. А у лабра в прошлом году на месте нанесения капель вылезла жуткая мокнущая экзема.

Кстати, у моей тут понос на днях случился просто жуткий. Так воот.. Анализы как у космонавта, все прекрасно. Я грешу на капельки от клещей. Как раз таки ее прокапала... Понос прошел после того, как я собаку помыла. ну может и бред, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моей тут понос на днях случился просто жуткий. Так воот.. Анализы как у космонавта, все прекрасно. Я грешу на капельки от клещей. Как раз таки ее прокапала... Понос прошел после того, как я собаку помыла. ну может и бред, конечно...

Да может и не бред вовсе :dntknw: Уже не знаешь чего и ждать. Я мопса прокапала,а у нее складка над носом воспалилась,и запах от нее очень сильный начался,кукурузой. Тоже пришлось мыть с шампунем. Прям печалька. Но клещей и пироплазмоза я боюсь еще больше,чем аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и не бред вовсе :dntknw: Уже не знаешь чего и ждать. Я мопса прокапала,а у нее складка над носом воспалилась,и запах от нее очень сильный начался,кукурузой. Тоже пришлось мыть с шампунем. Прям печалька. Но клещей и пироплазмоза я боюсь еще больше,чем аллергии.

Я тоже боюсь. Купили ошейник килтикс. Им спасались прошлые года, надеюсь и в этом все будет хорошо!

А вот с мелкой что делать, вообще ума не приложу. Ошейник нельзя, таблетку тем более... от капель тожже аллергия до чесотки... кошмары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ошейник Форесто носим, он безопасен, никаких реакций на него Берта не проявляла, носит спокойно. Пробовали капли, но у нее аллергия на них проявилась, а на резкие запахи аллергия у меня, поэтому нашли компромисс - форесто, он без запаха и очень хорошо защищает от клещей и блох все восемь месяцев. Так что, советую его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник Килтикс- действующее вещество пропоксур

Капли Прак-тик (Novartis Animal Health, Германия) — действующее вещество пирипрол

Спрей Дана (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин (очень редко, только подбрызнуть если совсем на полдня в леса)

Пользуюсь таким сочетанием, гуляем в лесах и полях (живем в Ново-Переделкино) - внимательно осматривая собаку находила на поверхности шерсти только дохлых (или парализованных) клещей, ни один не добрался не только до кожи, а хотя бы чуть глубже в шерсть.

Очень надеюсь, что так и продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВЕКТО...

Я что-то боюсь пользоваться таблетками

Прочитал аннотацию. Что-то странное. Или маркетологи, как всегда, перемудрили. Период полувыведения 12 суток, а повторное применение через 3 месяца. Как это? Как будет защищена собака в период от 12 суток до 90 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть конечно сколько клещей в последнее время развелось, раньше хоть государство заботилось как-то об этом, проводили мероприятия по обработке полей и лесов, сейчас же, ничего не делают, только денежки плати и тогда приедут обработают то на что пальцем ткнешь. Я в частном доме живу рядом с лесом, отец рассказывал как в союзе их предупреждали про обработку и клещей не было и про пироплазмоз он никогда не слышал, а собаки, так вообще никогда ничем не обрабатывались, помню пинцетом с мамой блох вылавливали и они так щелкали, для меня мелкого забава была. А сейчас и клещей полно и средств полно и пироплазмоз процветает. Я Темку своего тоже адвантиксом прокапываю, каждый месяц по всей спине, а когда в походы уходим с ночевой, беру еще и спреи дополнительно и ему и себе обязательно. Тьфу тьфу, пока не страдали от этих кровопийц, хотя собакен мой тот еще лазутчик по кустам, больше всего за него переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйтесь на вебинар 28.04.2015 г. в 13-00, чтобы узнать, как использовать жевательную таблетку для собак.

Лектор:

Ирина Забелина - ветеринарный врач, менеджер по работе с

заводчиками MSD Animal Health.

6a75420a1c8e.jpg

5 причин посетить вебинар :

1.Надежна ли таблетка от клещей ?

2.Поймете, как защитить собак от клещей безопасно и вкусно.

3. Выясните сколько нужно времени клещу, чтобы стать опасным для собаки?

4.Увидите результаты исследования самых известных паразитологов

5. Узнаете о признанном препарате, Всемирной Ассоциацией Ветеринарных Врачей в номинации «Лучший ветеринарный продукт- 2014» .

Ссылка на вебинар:

http://my.webinar.ru/event/495089/

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал аннотацию. Что-то странное. Или маркетологи, как всегда, перемудрили. Период полувыведения 12 суток, а повторное применение через 3 месяца. Как это? Как будет защищена собака в период от 12 суток до 90 дней?

А причем здесь период полувыведения? :) У антибиотиков, к примеру, он и вовсе около часа-полутора - это же не значит, что потом прекращает действовать. Необходимое количество действующего вещества скапливается в тканях, и работает, а остальное выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт использования ошейника Четыре с хвостиком? (АВЗ)

Интересно отзывы послушать...

В своем составе в качестве активных веществ содержит композицию эфирных масел цитронеллы,

лаванды, эвкалипта, а также вспомогательные вещества.

Подходит для больных и ослабленных животных, а также для беременных и кормящих самок.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка (20 Апрель 2015 - 18:50) писал:

Прочитал аннотацию. Что-то странное. Или маркетологи, как всегда, перемудрили. Период полувыведения 12 суток, а повторное применение через 3 месяца. Как это? Как будет защищена собака в период от 12 суток до 90 дней?

А причем здесь период полувыведения? У антибиотиков, к примеру, он и вовсе около часа-полутора - это же не значит, что потом прекращает действовать. Необходимое количество действующего вещества скапливается в тканях, и работает, а остальное выводится.

Период полувыведения - это когда количество ксенобиотика в организме уменьшается вдвое. И неважно где это вещество - в крови, в тканях или за пазухой :) Съел грамм и через 12 часов в организме его уже полграмма.

Причем, как я понял из аннотации, действующим веществом является Флураланер, а не его метаболиты.

Кстати, тоже самое и с антибиотиками. Они перерабатываются организмом быстро. И должны переставать действовать. Но часто активным веществом является не сам антибиотик, а его метаболит, в который превращается исходное вещество и вот оно уже может задержаться в организме гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...