Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое средство эффективнее против клещей?


doroty

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, basilio сказал:

Ну зачем Вы так резко? Вовсе ничего не "вбрасываю". Я совета спросил (и сам же назвал два препарата). Вы и еще одна дама (из Тулы) отозвались о Бравекто положительно, плюс упоминался еще один препарат. А альтернатив не было, хотя форумы и существуют для вопросов и ответов на них. А " Каждый сам для себя выбирает"(с) - это больше для людей подходит. Собакен же сидит сейчас, положив голову мне на коленку. Он на все согласен, а я уже имел "счастье" обжечься на молоке - теперь на воду дуть приходится. Sorry, если здешним покажется, что я - "против шерсти" (обидеть никого не хочу).

С ув., В.Ф.

По поводу выбора, не поняла о чем вы) Вы выбираете чем защитить свою собаку. Ни один препарат на данный момент не дает 100% гарантии, так что осматривать собаку придется хоть на чём. И у любого препарата есть побочки и отрицательные отзывы. Вы почитайте отзывы о Барсе том же самом... Там и поносы, и рвоты, и пироплазмоз, потому что не помогли капли... Выбор в итоге за хозяином. Я свой сделала и ответственность за него будет на мне, если что, а не на отзывах из интернета.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilio сказал:

Ну зачем Вы так резко? Вовсе ничего не "вбрасываю". Я совета спросил (и сам же назвал два препарата). Вы и еще одна дама (из Тулы) отозвались о Бравекто положительно, плюс упоминался еще один препарат. А альтернатив не было, хотя форумы и существуют для вопросов и ответов на них. А " Каждый сам для себя выбирает"(с) - это больше для людей подходит. Собакен же сидит сейчас, положив голову мне на коленку. Он на все согласен, а я уже имел "счастье" обжечься на молоке - теперь на воду дуть приходится. Sorry, если здешним покажется, что я - "против шерсти" (обидеть никого не хочу).

С ув., В.Ф.

Вот да, вы попросили дать совет: Барс или Бравекто, вам несколько человек ответили - Бравекто. Вы им ответили, что травить собаку не собираетесь. Я что-то не поняла, а для чего тогда вообще вопрос то ваш был, если выбор сделан изначально, с какой целью спрашивали совета? )))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 15:25, золотая собака сказал:

12 недель там написано!

12*7=84 дня!

   Думаю, что это гарантийный срок, т.е. , например, для собаки весом в 39 кг дается таблетка 20-40 - здесь согласен 84 дня, но если собаке весом 41 кг дается таблетка 40-56, то защита на 84-й день резко не прекратится. Это просто химия и в мгновенно она не пропадет из крови, концентрация уменьшается постепенно. 12 недель это максимум вес собаки и минимум объема хим.вещества, т.е что-то вроде гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енго сказал:

12 недель это максимум вес собаки и минимум объема хим.вещества, т.е что-то вроде гарантии.

То есть если минимум вес и максимум объем, то не 12 недель и плювать на инструкции? Не понимаю к чему изобретать велосипед.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По поводу выбора, не поняла о чем вы)

Про выбор сказал не я :

Felida&Dina сказал:  "Каждый сам для себя выбирает" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nataganka сказал:

Вот да, вы попросили дать совет: Барс или Бравекто, вам несколько человек ответили - Бравекто. Вы им ответили, что травить собаку не собираетесь. Я что-то не поняла, а для чего тогда вообще вопрос то ваш был, если выбор сделан изначально, с какой целью спрашивали совета? )))) 

Простите, а Вы мое сообщение процитировали, не читая?

Во-первых: не несколько, а двое. И во-вторых: я нигде не писал, что травить собаку не собираюсь. 

п.с. к теме не относится, но не могу разобраться, как вставить в ответ цитаты из нескольких постов :default_no:. Подскажите, люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilio сказал:

Про выбор сказал не я :

Felida&Dina сказал:  "Каждый сам для себя выбирает" .

 

Вы считаете я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilio сказал:

Простите, а Вы мое сообщение процитировали, не читая?

Во-первых: не несколько, а двое. И во-вторых: я нигде не писал, что травить собаку не собираюсь. 

п.с. к теме не относится, но не могу разобраться, как вставить в ответ цитаты из нескольких постов :default_no:. Подскажите, люди!

Выделяете фразу, которую хотите цитировать и появится надпись цитировать. И так сколько хотите цитат вставляете.

И объясните все таки в чем ваш вопрос то? Видимо мы все не правильно его понимаем. Вопрос стоит ли использовать Бравекто (другие таблетки) или оставаться на каплях? Никто вам не скажет точно, есть два лагеря, так сказать, и каждый будет стоять на своем) Операйтесь на свой опыт, на свой внутренний голос. Так в принципе все и делают. Риск есть всегда, на любом препарате.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 23:11, basilio сказал:

Люди, так в чем же сермяжная правда жизни?

Мой барбос ходит пока, прокапанный "Барсом", уже недели три. Вчера одного врага снял с него прямо на улице, тот только что прицепился. Сходил сегодня к ветам в надежде, что предложат средство порадикальнее. Но у них (т.е. в нашей глуши) выбор не богат, предложили "Бравекту", да есть еще спрей (или Блохнет, или Блохнэт - не запомнил). Сел почитать про эту Бравекту, случайно попал на http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Бравекто-Нексгард-и-Симпарика-таблетки-от-клещей.2065/. Теперь вот сижу и думаю, чем продолжать оберегать собаку: "Барсом", которым неоднократно пользовался, или "Бравектой", которая вроде как (из ссылки) очень даже опасна? Может вы дадите рекомендации?

п.с. кобелю пошел второй год, лабрадор. И живем мы не в городе, а в провинции, т.е. с "ассортиментами" у нас не густо.

С ув., В.Ф.

Читаю, еще как читаю. Просите рекомендацию, ок, я рекомендую Бравекто и не считаю данный препарат опасным, так же как и два предыдущих форумчанина

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, basilio сказал:

Простите, а Вы мое сообщение процитировали, не читая?

Во-первых: не несколько, а двое. И во-вторых: я нигде не писал, что травить собаку не собираюсь. 

п.с. к теме не относится, но не могу разобраться, как вставить в ответ цитаты из нескольких постов :default_no:. Подскажите, люди!

Нажимаете ЦИТАТА в нужном посте, затем ищите другой пост, и делаете то же самое)))далее, пишите свое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

И объясните все таки в чем ваш вопрос то? Опирайтесь на свой опыт, на свой внутренний голос. Так в принципе все и делают. Риск есть всегда, на любом препарате.

На опыт опираться, увы, не могу - мало его. Поэтому и хочу свести риски, если не к нулю, то к минимуму. Причина "хотения" довольно проста: наша поселковая ветслужба очень ограничена в возможностях, поэтому те, кто могут, везут своих зверей в область - в Рязань.

 

3 часа назад, nataganka сказал:

. Просите рекомендацию, ок, я рекомендую Бравекто и не считаю данный препарат опасным

Спасибо. Теперь и Ваше мнение имею в виду.

 

И всем откликнувшимся спасибо за помощь в "укрощении" цитат. :default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, basilio сказал:

хочу свести риски, если не к нулю, то к минимуму.

Тогда одного барса мало. Либо ошейник+капли+спрей на выход в поля (у нас был форесто+фронтлайн комбо или три-акт+барс), либо таблетка+спрей. Снимать клещей будете все равно, но риск заражения сильно снижается. Плюс надо учитывать, как собака гуляет. Если каждый день речка, а потом дома душ, то все внешние обработки малоэффективны, потому что смыкаются и действуют меньше заявленного срока. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я для себя давно сделала выбор, даже мысли нет париться с каплями, ошейниками, спреями. Бравекто меня более чем устраивает т-т-т.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

 Снимать клещей будете все равно, но риск заражения сильно снижается. Плюс надо учитывать, как собака гуляет. Если каждый день речка, а потом дома душ

Ну, снимать клещей дело привычное. А вот на речку мы не ходим: хоть до нее и 200 метров, но берега к каждым годом все больше превращаются в болото. Гулять стараемся там, где поменьше травы. И душа скоро не будет совсем.  Будем ходить грязными... до тепла и другой речки 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, снимать клещей дело привычное. А вот на речку мы не ходим: хоть до нее и 200 метров, но берега к каждым годом все больше превращаются в болото. Гулять стараемся там, где поменьше травы. И душа скоро не будет совсем.  Будем ходить грязными... до тепла и другой речки 

Чет печально у Вас все((( ни поплавать, ни помыться(((
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Чет печально у Вас все((( ни поплавать, ни помыться(((

Увы, да... С окончанием отопительного сезона кончается и гор. вода. А вот с "поплавать" как бы проблема не вылезла: прошлым летом щен отказался идти в воду сам. Ему было 4,5 - 5 месяцев. Силой не потащили (дабы на всю жизнь охоту не отбить), может этим летом одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 2 сезона на Бравекто был. сейчас второй сезон Некскард Спектра (тоже таблетки), анализы из-за проблем с ЖКТ сдаю регулярно, хуже чем было не стал. На адваникс была рвота и вялость в щенячьем возрасте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МОЖНО КАПСЛОКОМ НАПИСАТЬ РАЗ И НАВСЕГДА???

У КЛЕЩА НЕТ ОСЯЗАНИЯ, ОБОНЯНИЯ, ЗРЕНИЯ И СЛУХА. КЛЕЩ ВЗБИРАЕТСЯ НА ТРАВКУ ИЛИ КУСТИК (НЕВЫСОКО) ВЫСТАВЛЯЕТ ВПЕРЕД ЛАПКИ И ПРОСТО ЖДЕТ, КОГДА МИМО НЕГО КТО-ТО ПРОЙДЕТ. ОН ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ЖЕРТВУ И ПОЛЗЕТ ПО НЕЙ ДО МЕСТА УКУСА. КАК ОН ВЫБИРАЕТ МЕСТО - ЗАГАДКА. И ДА, КЛЕЩ УМЕЕТ ПОЗТИ ТОЛЬКО ВВЕРХ. ВНИЗ ОН НЕ ПОЛЗЕТ НИКОГДА.

ЕГО НЕВОЗМОЖНО ОТПУГНУТЬ ИЛИ КАКИМ-ТО ДРУГИМ СПОСОБОМ УБЕДИТЬ НЕ САДИТЬСЯ НА СОБАКУ. НЕ ПОМОГАЕТ ДАЖЕ СВЯТАЯ ВОДА И ТОЛЧЕНЫЕ КРЫСИНЫЕ ХВОСТЫ.

ЧТО ТАБЛЕТКИ, ЧТО КАПЛИ - ЧТОБЫ УБИТЬ КЛЕЩА УКУС ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!! ИМЕННО НА ЭТОМ ОСНОВАНЫ И КАПЛИ И ТАБЛЕТКИ. КАПЛИ ПРОНИКАЮТ В ПОДКОЖНЫЙ ЖИР А ТАБЛЕТКИ СВЯЗЫВАЮТСЯ С БЕЛКАМИ КРОВИ И ЦИРКУЛИРУЮТ В КРОВОТОКЕ И ПОЧТИ НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТСЯ В ПЕЧЕНИ. И ТОЛЬКО ПРИ НАЧАЛЕ КРОВОПИЙСТВА КЛЕЩ ПОЛУЧАЕТ СМЕРТЕЛЬНУЮ ДОЗУ ПРЕПАРАТА.

ИСКЛЮЧЕНИЕ - ОШЕЙНИКИ ТИПА БОЛЬФОРО ОТ BAYER ИЛИ СКАЛИБОРА ОТ MSI. ОНИ СОДЕРЖАТ ФОСФОРОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНЯ, КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ПО ШЕРСТИ СОБАКИ, БЕЗ ПРОНИКНОВЕНИЯ ВНУТРЬ. И ОНИ "ОБЖИГАЮТ" ЛАПКИ КЛЕЩА ИЛИ БЛОХИ (А СКАЛИБОР ЕЩЕ И КОМАРА) И СТРЯХИВАЮТ ИХ С ЖИВОТНОГО.

ТАК ЧТО ИДЕАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ - КАПЛИ ИЛИ ТАБЛЕТКА (И НЕ УДИВЛЯТЬСЯ, А РАДОВАТЬСЯ ВПИВШЕМУСЯ КЛЕЩУ) А НА ШЕЕ - ОШЕЙНИК С ФОСФОРОРГАНИКОЙ.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ (RTFM)!!!!!

 

И про "Травить Химией". Открою страшную тайну - и мясо и овощи и рыба и витамины - это химия. Страшная и ужасная. А организм как раз заточен разлагать любой белок, желток, углевод или жир, а также витамины и любую другую "химию" на атомы и молекулы и использовать ее в своих нуждах. Для этого есть специализированные органы типа печени и много других. Которые для этого и существуют. И за сутки перерабатывают сотни грамм всего того, что съела, выпила или понюхала собака. И как может "посадить печень" миллиграмовые дозы препарата, если всю свою жизнь печень перерабатывает тонны?

Перестаньте повторять уже заклинания бабок-повитух про "химию" и пользоваться ссылками на страшилки без указания на первоисточники. Типа, у моего врача есть жена, двоюродная сестра которой замужем за ЧЕЛОВЕКОМ, сосед которого дал таблетку и собака сама превратилась в клеща.

 

Лично мой выбор - таблеткиБравекто. Ибо они действуют еще и на демодекозных клещей. И ошейник Скалибор, так как он защищает еще и от комаров. Но это вопрос вкуса.

Изменено пользователем Сергей и Белка
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей и Белка сказал:

 

У КЛЕЩА НЕТ .... ОБОНЯНИЯ, КЛЕЩ УМЕЕТ ПОлЗТИ ТОЛЬКО ВВЕРХ. ВНИЗ ОН НЕ ПОЛЗЕТ НИКОГДА.

 

Обоняние у клещей развито отлично (https://encephalitis.ru/index.php?newsid=19 , почитайте на досуге). И вниз они тоже ползают (посадите на травинку и проверьте).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilio сказал:

Обоняние у клещей развито отлично (https://encephalitis.ru/index.php?newsid=19

Кстати да! Я раньше верила на слово и не проверяла данную инфу. А правда обоняние у них есть. И хорошо. Лично мне это хотя бы дает надежду, что когда-нибудь изобретут чё нить отпугивающее) 

 

Тем более,что у людей то есть всякие спреи. Написано,что ими можно только одежду пшикать, значит явно они не через укус работают. Да и странно бы было, если спрей для детей от клещей, работал бы после укуса.

 

Орган Галлера — у иксодовых - углубления с сенсорными хеморецепторными клетками, расположенные на нижней части первой пары ног; но это очень важный органобоняния, служащий для поиска хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Тем более,что у людей то есть всякие спреи. Написано,что ими можно только одежду пшикать, значит явно они не через укус работают.

https://www.youtube.com/watch?v=fOTonGvSOZE

И "фирмА": https://medilis.ru/ . А вот можно ли "попшикать" на зверя..?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, basilio сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=fOTonGvSOZE

И "фирмА": https://medilis.ru/ . А вот можно ли "попшикать" на зверя..?  

Я так поняла,что это для обработки территории. На собаку,конечно,нельзя тогда. Отравится же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я так поняла,что это для обработки территории. На собаку,конечно,нельзя тогда. Отравится же.

Судя по видео, этой штукой можно и ткани обработать (верхнюю одежду - куртку, плащ и т.п.), палатку. А еще есть репеллент - аэрозоль "рефтамид". Я перед рыбалкой мазал себе руки, шею, брызгал на одежду. Клещ садится, но ни разу не прицепился. О применении для собак не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень развернуто и доступно о всех видах обработки: 

http://dtcdrive.ru/uncategorized/naibolee-polnyj-obzor-protivokleshhevyh-sredstv-dlya-sobak-chast-2-nanesenie-i-smeshivanie/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, basilio сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=fOTonGvSOZE

И "фирмА": https://medilis.ru/ . А вот можно ли "попшикать" на зверя..?  

В этих тестах чистая фосфорорганика. Контактного действия - через лапки клеща происходит блокировка нервных каналов и клещ не может удержаться и падает. А потом погибает. По этому же принципу работают некоторые ошейники типа Скалибор. Так что никакого "отпугивания" и в помине нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...