Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое средство эффективнее против клещей?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Только что, Алексъ сказал:

Средство от клещей есть (брелок ультразвуковой) http://uzumeti.ru/ и оно, по-моему, помогает. Во всяком случая, бывая в лесу, беру его с собой и до сих пор клещ ещё ни разу не впивался ( 2года ). На собаку тоже вешал, правда, только один раз. И результат тот же.

Угу. А ещё заговоры, святая вода и иже с ними. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите чем спасаетесь от клещей? Нам ветеринар посоветовал таблетки, но какие именно не сказал. Может есть кто таблетки даёт своим питомцам? Расскажите результат и подскажите название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия и Тутанхамон сказал:

Добрый вечер! Подскажите чем спасаетесь от клещей? Нам ветеринар посоветовал таблетки, но какие именно не сказал. Может есть кто таблетки даёт своим питомцам? Расскажите результат и подскажите название)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я свою 9-ти месячную лабродевочку сегодня прокапал mr. Bruno Extra. Прошло пока всего 3 часа - полет нормальный.(ТТТ) Ну а там время покажет. А то уже трижды дружков вытаскивал, хорошо обошлось без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошли сутки. Девочка отлично, как всегда резвая обжорка! После двух погуляшек (одна из них по густой и высокой траве) гостей не наблюдалось. Будем надеяться все хорошо!

Удачи всем и здоровья !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2018 в 18:56, vakker сказал:

Bayer — средства №1 от клещей для собак. Проверено не одним годом

Кто пользуется ошейником Форесто и другими препаратами этой ТМ,в Зоогалерее акция.

https://zoo-galereya.ru/vetapteka/bajer/insektitsidy-i-akaritsidy.html/nid/26208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена & Кэрри сказал:

Смотрите, что мне на почту пришло

Screenshot_20180403-025739.png

Это стаховка для людей. Но животных Росгосстрах тоже страхует.

http://prostrahovanie24.ru/zhivotnyh/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Капаю Барс. Собаке в марте было 12 лет, другой собаке шесть лет

ни разу не снимала с них клещей

живем загородом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мы дважды подхватили клещей,хоть и пользовались ошейником,поэтому в этом году вооружились по полной. С наступлением тепла мы обязательно даже в городе на прогулки одеваем жилетку от клещей,купила в сами с усами. И при выездах в лес обязательно обрабатываем собаку спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, везде ищу ответ на свой вопрос!
Помогите пожалуйста.

Вчера выгуливал собаку, все было хорошо, никаких комков под кожей не было.
Сегодня утром, глажу и замечаю за ушами, ближе к шее, клубочек(шарик),

щупаю, щупаю и чувствую что он лопнул, что это может быть, подкожный клещ или жировик?
Переживаю больше чем за себя. Надеюсь есть добрые люди.
Китайский пикинес-порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах инета нашла инфо, что капли и ошейник должны дополнять друг друга а не дублировать. Т.е. Химический состав должен быть разным. Если капли допустим содержат фипронил, то ошейник что то другое. Так как мы сейчас далеко от столицы, то купили то, что было в ветаптеке. Капли Барс форте (фипронил, дифлубензурон) и ошейник Килтикс (пропоксур, флуметрин) дорогой зараза - 800 рублей. На упаковке написан срок действия 6 месяцев, но многие пишут что лучше не более 3 месяцев носить, потом вроде защитное действие теряется. Каплей взяли 5 пипеток из расчета 1 пипетка на 10 кг. Так как наш кабанчик весит 43 кг (но мы стараемся похудеть до 38 кг) то накапала на него 4,5 пипетки, ещё и в уши по 4-5 капель закапала (на всякий случай), а то что то зачастил их чесать... После прокапывания необходимо воздержаться от купания 2-3 дня. Второй раз уже снимаю ползущих по шерсти клещей. Влезть под шерсть и присосаться ещё не успевали. Хорошо хоть этих чёрных тварей видно на палевом цвете.

image.jpg

Изменено пользователем MIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уши капли от клещей закапали? Ну даете! Тут не только зачесать может! 

 Все остальное не новость, что вы написали.  

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, нельзя? У кошки когда ушные клещи напали помогло) 

И чесать уши он начал до капель...

зы: новость не новость, а просто поделилась с другими средствами борьбы от клещей...

Странная у Вас, однако, реакция)

Изменено пользователем MIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

В уши капли от клещей закапали? Ну даете! Тут не только зачесать может! 

 

Насколько помню, в инструкции к каплям Барс, есть указание и на такое применение от ушных клещей.

Я своей в детстве так закапала, ушки сильно покраснели, далее не повторяла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Насколько помню, в инструкции к каплям Барс, есть указание и на такое применение от ушных клещей.

Я своей в детстве так закапала, ушки сильно покраснели, далее не повторяла.

Ничего себе! Удивительное рядом. Просто все эти капли ядище такой, что на спине то может реакция быть ого-го, а тут в уши! С ума сойти, чего только не бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MIL сказал:

 ещё и в уши по 4-5 капель закапала (на всякий случай), а то что то зачастил их чесать... 

 

Бог мой, какой ужас!!!

Когда собака " частит чесать" уши, логичнее всего обратиться к ветеринару, и узнать причину чесания. А их вообще  то не мало.

Прям жалко псинку.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, MIL сказал:

А что, нельзя? У кошки когда ушные клещи напали помогло) 

И чесать уши он начал до капель...

зы: новость не новость, а просто поделилась с другими средствами борьбы от клещей...

Странная у Вас, однако, реакция)

А ведь кто то вас и послушает... И   примет к сведению.  Откуда вы знаете, что  ваша собака чешет уши от клещей?

Реакция, однако, нормальная.  

Если есть проблемы, и мы точно не знаем, что это, то идем к врачу. Я в  вот  недавно пошла с почесаниями к дерматологу. взяли соскобы из ушей. Оказались грибы. две недели лечили.

А вот  если бы я была "Лохом", прочла бы ваш " совет", и накапала Барс в уши. Страшно подумать прям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ничего себе! Удивительное рядом. Просто все эти капли ядище такой, что на спине то может реакция быть ого-го, а тут в уши! С ума сойти, чего только не бывает 

Ой, Катя, прям мороз по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написала, что находимся не в Мск, а далеко в деревне. Ну закапала для профилактики капли в уши, пёс чувствует себя нормально, уши тоже) к чужому вету везти не хочу и смысл? Уши не красные, пёс активный, как впрочем и всегда. 

Кошке капала капли и не разово и знаете, помогло. Просто под рукой в то время ничего не было. Зато ушки стали чистыми и кошка стала их хоть поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

В прошлом году мы использовали только Форесто. Но я очень следила, чтобы ошейник всегда был плотно затянутым, и раз в несколько месяцев снимала и промывала его прохладной водой с детским мылом ( по крайней мере так нас учили представители компании Bayer ). За все полгода, что песя его носил мы ни разу не сняли с него ни одного клеща, и это не смотря на то, что мы таскались по лесам у нас в Латвии, и выезжали на лето в деревню в Тверскую область, где собакен носился по некошеной траве, как ненормальный.

В этом году надела на собаку тот же Форесто, и через две недели сняла с него клеща - под хвостом,  возле самого выхлопного отверстия. Причем собаку в это время не мыли и не купали.

После этого я вдобавок к Форесто обработала его спреем Барс - пузо, задницу и лапы.

Я по образованию фармацевт, и м.б. у меня просто ,,пунктик,, насчет поддельных медикаментов, но впредь Форесто я буду заказывать себе с английского сайта, а не покупать у себя в аптеке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя_и_Нео сказал:

Я по образованию фармацевт,

диплом, ксерокопию можно?

4 минуты назад, Катя_и_Нео сказал:

меня просто ,,пунктик,, насчет поддельных медикаментов,

:default_lol:

как можно получить подделку, используя одно базовое сырье? 

одну технологию...

21 век на дворе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

диплом, ксерокопию можно?

:default_lol:

как можно получить подделку, используя одно базовое сырье? 

одну технологию...

21 век на дворе.

 

 

Причем тут мой диплом не ясно, конечно, я Вам свою платную консультацию не навязываю, поэтому не надо язвить! 

Если на дворе 21 век, почему в России столько поддельных медикаментов? У нас российские туристы скупают рецептурные медикаменты, в основном это кардиология и нейрология. По их словам, дома боятся нарваться на подделку. И у нас в Балтии тоже полно, только не поддельных, а с перебитыми сериями и сроками годности. Если такое происходит с ,,человеческими,, медикаментами, то почему с ветеринарными должно быть по иному...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...