Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЛЯ НОВИЧКОВ


алёна57

Рекомендуемые сообщения

с выставками разобрались.удовольствие платное и довольно дорогое.

Кормление.

Чтобы ваша собака всегда выглядела великолепно и была здоровой, нужно соблюдать правила питания. Их достаточно много, но главное из них желательно знать каждому владельцу собаки. Рацион должен быть сбалансированным, полноценным, с присутствием всех полезных и нужных питательных веществ: белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов.

Собаководы делятся на 3 группы: те, кто кормит своих собак только сухим кормом; те, кто кормит натуральными продуктами, и те, кто кормит и тем и другим. Что же все-таки лучше? Какой корм полезнее вашей собаке?

Тот, кто кормит свое животное только пищей домашнего приготовления, будет всегда утверждать, что этот вариант самый лучший. И наоборот, кто кормит собаку сухими кормами, будет настаивать только на их пользе. Таким образом, очень трудно разобраться, какой рацион полезнее. Чем питается и будет питаться ваша собака, решать вам и только вам.

Пища домашнего приготовления хороша только тогда, когда содержит все необходимые питательные вещества, а этого очень трудно добиться. Приготовление сбалансированного рациона занимает немало времени.

В домашних условиях практически невозможно приготовить именно тот корм, который будет соответствовать вашему питомцу.

кормление сухим кормом очень удобно. В нем есть все необходимые витамины и минералы, его не нужно готовить. Однако такой корм должен быть высокого качества. Если вы не можете покупать корм из-за того, что он слишком дорогой для вас, тогда лучше уж давайте собаке пищу домашнего приготовления. Всегда помните, что хороший корм дешевым не бывает.

Важный совет — не покупайте корм промышленного производства на развес. Он быстро портится в магазинах, так как постоянно находится в открытых мешках.

Выбирая корм вашей собаке, учитывайте ее индивидуальность: возраст, образ жизни, физическое состояние.

Несмотря на то что многие предпочитают комбинированное кормление, никакой пользы это не приносит. Когда вы смешиваете сухой корм с кашей или чем-нибудь другим, вы наносите собаке вред. При таком способе кормления в организме ни та ни другая пища нормально усваиваться не может.

Независимо от того, что ест ваша собака, помните: она всегда должна иметь доступ к свежей, чистой воде. Миску для воды, так же как и миску для еды, нужно регулярно мыть. Многие пренебрегают этим правилом. В итоге в мисках скапливаются пыль и вредные бактерии.

Никогда не кормите собаку перед прогулкой и другой физической нагрузкой или сразу же после долгой прогулки, занятий дрессировкой, активных игр с другими собаками. От этого может возникнуть заворот кишок. Это заболевание смертельно и не поддается лечению.

Заворот кишок может возникнуть у любых собак. Чтобы избежать этого заболевания, кормите и поите собаку спустя 1,5—2 часа после любой физической нагрузки.

Пища для собаки не должна быть горячей или холодной.

Не перекармливайте собаку! Переедание более опасно, чем недоедание. Ожирение чрезвычайно вредно для сердечно-сосудистой системы и для суставов собак.

Щенку, так же как и беременной собаке, если она питается пищей домашнего приготовления, обязательно нужны витамины и минералы. Давайте их дополнительно, но никогда не допускайте передозировки.

Не оставляйте возле собаки недоеденный корм до следующего кормления. Если пес не съедает пищу, подождите 10—15 мин. и уберите миску. В следующее кормление давайте поменьше.

В жаркую погоду некоторые собаки могут отказываться от еды.

Не уговаривайте и не заставляйте животное есть насильно.

Никогда не давайте кусочков со стола. Этим вы закрепляете у собаки привычку попрошайничать.

Кормите свою собаку в одно и то же время в определенном месте.

Не давайте испорченных продуктов.

Переход с одного корма на другой должен быть постепенным.

Кормите собаку правильно и помните, что здоровье вашего любимца зависит только от вас.

Чем нельзя кормить собаку

* Некачественными продуктами — это часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений.

* Свининой — мясо свинины слишком жирное, это создает большую нагрузку на печень.

* Трубчатыми костями — они имеют очень острые края, могут поранить желудок собаки или кишечник, часто являются причиной запоров.

* Сладким — от большого количества сладкого у собак часто текут глаза.

* Сырой речной рыбой — в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов).

* Вареной речной рыбой — если вы не выбираете из нее кости.

* Некачественным (испорченным) сухим кормом — это еще хуже, чем некачественные продукты питания, сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушениях условий хранения.

* Горохом, фасолью и прочими бобовыми — собака не свинья, это еда не для собаки, у собак не достаточно хорошее выведение газов из кишечника.

* Алкоголем — у животных в организме алкоголь не расщепляется, поэтому они быстро привыкают и становятся алкоголиками.

* Острым — раздражает слизистую желудка, может привести к возникновению гастрита и язвы желудка.

* Соленым — в пище содержится вполне достаточное количество соли для организма собаки, избыток может привести к отложению солей, повышению артериального давления.

* Жирным — это оказывает слишком большую нагрузку на печень.

* Жареным — это тоже оказывает достаточно большую нагрузку на печень

Самое интересное.

Раз в три дня на форуме появляется очередная тема «хотим вязаться» .

Нужно ли вязать кобеля?

Миф №1-ему хочется!

Нет. Ему хочется поиграть в мячик,погулять в лесу,плавать в речке .

Миф№2-нужно чтобы он раздался в ширину.

Здесь на первом месте стоит генетика,и если у вашего кобеля легкий костяк,то ни от какого количества вязок он не увеличется.иногда можно услышать «мы его развязали и он возмужал»,это происходит скорее из-за того,что кобелей развязывают не раньше 1,5 лет,а к двум годам собака часто «расцветает»и без вязок.есть такое понятие –поздние собаки,они долго выглядят как подростки,а потом за несколько месяцев сильно изменяются.

Миф№3-для здоровья.

Ерунда. Уж сколько раз доказано, что кобель не сойдёт с ума от воздержания и не станет послушнее от вязок. Скорее, наоборот – попробовав «сладенького» он с удвоенным энтузиазмом будет от Вас убегать в поисках невест. И если он не попадёт под машину, и его не покалечат такие же «женихи», знаете, ли Вы, что у собак достаточно заболеваний, предающихся половым путём? Кобель «вспоминает» о продолжени рода, только когда унюхает запах течной суки. Всё остальное время он живёт совершенно спокойно, и не знает, что чего-то лишен в этой жизни Кобель, неразвязанный лет до 3-4, впоследствии значительно спокойнее реагирует на особей противоположного пола. В природе вяжется не больше 5 процентов самцов, самых сильных и здоровых. А остальные живут себе спокойно, ни на что не надеясь. Вожак стаи, который имеет право крыть самок – это животное, доказавшее своё лидерство в многочисленных схватках.

Если у кобеля нет перспективы получать достаточное количество вязок ежегодно (хотя бы 2 - 3), его не стоит и развязывать.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная реализация! :thumbup:

Почистить бы теперича тему от рассуждений...

ЗЫ. "Посмотреть 5 пометов" можно и в режиме "посмотреть в разделе предложений о щенках фотографии, пошукать родухи родителей, посмотреть резюме родителей". Почему многие заводчики считают потенциальных покупателей такими дебилами и хамами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор щенка.

когда приезжаете за щенком осмотрите в каких условиях живут щенки.

мать должна быть на виду,её не должны прятать от вас в другой комнате.

щенки должны быть чистыми,сытыми,весёлыми.

не старайтесь из жалости выбрать самого слабого или самого грустного щенка.

Спасибо, имхо очень ценная инфа!

Может стоит добавить, что при выборе щенка-кобеля надо бы убедиться, что оба яичка на месте. Потому что если это не так, мальчик вполне может оказаться крипторхом. Понятно, что заводчик может уверять, что яички опускаются аж до полугода. Но у кого-то опускаются, а у кого-то нет. И, покупая щенка с неопустившимся одним или двумя яичками, покупатель рискует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление.

Пища домашнего приготовления хороша только тогда, когда содержит все необходимые питательные вещества, а этого очень трудно добиться. Приготовление сбалансированного рациона занимает немало времени.

В домашних условиях практически невозможно приготовить именно тот корм, который будет соответствовать вашему питомцу.

кормление сухим кормом очень удобно. В нем есть все необходимые витамины и минералы, его не нужно готовить.

Несмотря на то что многие предпочитают комбинированное кормление, никакой пользы это не приносит. Когда вы смешиваете сухой корм с кашей или чем-нибудь другим, вы наносите собаке вред. При таком способе кормления в организме ни та ни другая пища нормально усваиваться не может.

Щенку, так же как и беременной собаке, если она питается пищей домашнего приготовления, обязательно нужны витамины и минералы. Давайте их дополнительно, но никогда не допускайте передозировки.

Кормите свою собаку в одно и то же время в определенном месте.

Имхо конечно, не могу согласиться с тем, что составление сбалансированного натурального рациона - такое уж прям непосильное, сложное дело, которое понянуть в домашних условиях якобы не представляется возможным. Получается, что новичков заранее настраивают на кормление промышленными кормами. Имхо человек должен получить объективную информацию о каждом методе кормления, проанализировать ее, в конце концов попробовать и уже потом сделать собственный выбор.

Кроме того, промышленные корма могут содержать не только полезные, но и откровенно вредные для конкретной собаки элементы, об этом тоже не надо забывать.

Смешанное кормление, как выясняется, вполне успешно используют при выращивании молодняка некоторые топ-заводчики по всему миру. И почему-то не считают такой метод кормления вредным.

Что касается витаминов и минералов, имхо потреблять их можно только после консультации с ветом. Иначе вместо пользы получим вред для организма.

И почему собаку надо кормить в одно и то же время и в том же месте? А если собака кормится во время прогулок, занятий, в качестве поощрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо наличие одного из следующих пунктов:

2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей при наличии диплома или сертификата «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НКП-РКФ».

Это как? почему такого нет в правилах присвоения ЮЧР на сайте РКФ? правила присвоения титулов РКФ

При сравнении лучшего "бэби" кобеля и суки выбирается "лучший щенок" (ЛЩ) - "бэби выставки".

Это как?

При сравнении "лучшего кобеля выставки" и "лучшей суки выставки" - выбирается "лучший представитель породы" (ЛПП)

А так же на сравнение ЛПП выходят ЛЮ(лучший юниор) и ЛВ(лучший ветеран).

ВОВ – ЛПП

Лучший представитель породы

Выбирается сравнением лучшего кобеля породы,лучшей суки породы и лучшего юниора породы получивших титулы.

и опять вы ветерана потеряли

3 сертификата САС, полученных у трех разных судей и диплом Чемпиона НКП-РФК.

ну и вот это тож очень интересно, как так?

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки,милые!

умоляю не спорте со мной!!!

если вы нашли нашли ошибку,то исправьте её!

если это принципиально,то выделите жирным шрифтом!

я пишу всё это основываясь на статьи именитых заводчиков,и свой собственный опыт.

тема создана,чтобы хоть как-то разжевать новичкам азы .

спасибо,всем кто отслеживает тему.

Спасибо, имхо очень ценная инфа!

Может стоит добавить, что при выборе щенка-кобеля надо бы убедиться, что оба яичка на месте. Потому что если это не так, мальчик вполне может оказаться крипторхом. Понятно, что заводчик может уверять, что яички опускаются аж до полугода. Но у кого-то опускаются, а у кого-то нет. И, покупая щенка с неопустившимся одним или двумя яичками, покупатель рискует.

для новичков !!!

покупая кобеля,проверьте чтобы оба яичка были опущены в мошенку!!!

Clumber, спасибо.

НО мы говорим не о именитых питомниках,а о НОВИЧКАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для новичков !!!

покупая кобеля,проверьте чтобы оба яичка были опущены в мошенку!!!

По собственному опыту это очень сложно определить если берешь щенка 2-3 месяца.... они ж размером с горшину если не меньше...не просвещенным людям сложно самим это понять там они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путяча и Чумачеча, вот большое спасибо,что проследили.

когда буду редактировать тему,учту ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они маленькие , но не на столько! У меня очень крупненькие попались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они маленькие , но не на столько! У меня очень крупненькие попались!

Ну я собственный пример привела) что мне сложно было понять 2 или 1))) экспертам на выставке это труда не доставляло, понять что оба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путяча и Чумачеча, вот большое спасибо,что проследили.

когда буду редактировать тему,учту ошибки.

Да не за что, на счет ЧР и ЧНКП я спрашивала больше из интереса, а вдруг халява наступила и теперь оптом можно закрыться? :lol2: А вообще конечно тема нужная, было бы здорово, что бы те кто давно занимается выращиванием собак, тоже отписались и подкорректировали про питание и выращивание, может что-то добавили, и собралось бы все в одну большую брошюрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная реализация! :thumbup:

Почистить бы теперича тему от рассуждений...

ЗЫ. "Посмотреть 5 пометов" можно и в режиме "посмотреть в разделе предложений о щенках фотографии, пошукать родухи родителей, посмотреть резюме родителей". Почему многие заводчики считают потенциальных покупателей такими дебилами и хамами?

+100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, на счет ЧР и ЧНКП я спрашивала больше из интереса, а вдруг халява наступила и теперь оптом можно закрыться? :lol2: А вообще конечно тема нужная, было бы здорово, что бы те кто давно занимается выращиванием собак, тоже отписались и подкорректировали про питание и выращивание, может что-то добавили, и собралось бы все в одну большую брошюрку.

да. было бы здорово.

может быть позже попросить модераторов,чтобы всё собрали в один пост,а флуд почистили :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это как? к непривитым щенкам пускать кучу смотрителей????? ну уж нет! Не зоопарк всяко.

Полностью согласна!

Если человек что-то понимает, ему 5 пометов смотреть не надо, он и так знает, что ему нужно. Если нет, то что он там увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

Если человек что-то понимает, ему 5 пометов смотреть не надо, он и так знает, что ему нужно. Если нет, то что он там увидит?

Что увидит? Конечно не анатомию и шоу потенциал. А вот разницу в выращивании, условия, кондицию щенков и мамы точно увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

Если человек что-то понимает, ему 5 пометов смотреть не надо, он и так знает, что ему нужно. Если нет, то что он там увидит?

А что значит что-то понимает :dntknw: .

Это тема для новичков, о каких хоть кровях речь.

Я так понимаю, что эта тема в некотором роде ликбез, для начинающих, дабы уберечь

потенциального собаковладельца и ПОКУПАТЕЛЯ !!! от неверного шага.

90 % РЯДОВЫХ вообще не желают углубляться в эти дебри, им это не надо.

Ну как джинсы одни за 5000 , а другие за 500.

Вы за сколько купите ?

Вот и новички идут покупать ни родословную, ни предков, ни титулы, они идут покупать собаку.

И многие , форум тому подтверждение, покупают подешевле , а потом здесь выкладывают фото и жуткие истории.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пример.

хочу купить коня,но незнаю,где брать,на что обратить внимание,в каком возрасте,мерина или нет,или кобылу.......

к чОрту крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь- прежде, чем преобрести собаку решите, чтовы от нее хотите или ничего не хотите, а то начинается:взяли щенка за три копейки, а потом на выставки захотели и начинают искать виноватых...иногда доходит до абсурда. Собакам прежде всего нужна ваша любовь, а что хозяину нужно от собаки- пусть решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит что-то понимает :dntknw: .

Это тема для новичков, о каких хоть кровях речь.

Я так понимаю, что эта тема в некотором роде ликбез, для начинающих, дабы уберечь

потенциального собаковладельца и ПОКУПАТЕЛЯ !!! от неверного шага.

90 % РЯДОВЫХ вообще не желают углубляться в эти дебри, им это не надо.

Ну как джинсы одни за 5000 , а другие за 500.

Вы за сколько купите ?

Вот и новички идут покупать ни родословную, ни предков, ни титулы, они идут покупать собаку.

И многие , форум тому подтверждение, покупают подешевле , а потом здесь выкладывают фото и жуткие истории.

Вот вот. Когда мы покупали первую, мы открыли рркшные предложения, первый попавшийся помет "помладше" (я тогда считала что 2,5 месяца это капец какой слон, и уже все детство упущено...) поехали и взяли нашу лабру 45дневную(это ж надо было быть такими дураками). Дисплазия для меня было просто незнакомым словом и благо нам повезло и щенок оказался здоровый и с документами. Правда заводчица о нас забыла как только закрыла дверь за нами, и всю кучу вопросов по выращиванию я искала на форуме. Вторую я выбирала по принципу папа красивый-известный мама "закрыта" ну и по внешнему виду. Мы обзвонили тогда несколько пометов, но правда смотреть поехали только 1, потому что я "влюбилась" в фотку своей собаки. И вот только в третий раз, это осознанный выбор по кровям, по родителям, по заводчикам, с определенными целями и четким осознанием "я хочу того, того, того и все это есть в этом помете", со слежением за достижениями мамы и папы щенков. Может конечно и есть кто-то кто сразу углубляется, ищет, но в большинстве люди выбирают как мы. И хорошо еще если как мы выбирая первую собаку набивают в поисковике "щенки лабрадора с документами", а не едут на птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь- прежде, чем преобрести собаку решите, чтовы от нее хотите или ничего не хотите, а то начинается:взяли щенка за три копейки, а потом на выставки захотели и начинают искать виноватых...иногда доходит до абсурда. Собакам прежде всего нужна ваша любовь, а что хозяину нужно от собаки- пусть решает.

Ну как это можно решить :dntknw: ну как можно угадать :dntknw:

Я вообще своих чучундр на диван покупала , но разбирающиеся люди выгнали пинками на выставки.

Я искала ТУ , которая покорит мое сердце. Боньке вообще было сложно, она покупалась в замен ушедшей собаки.

И я случайно наткнулась на нее на этом форуме , я увидела в ней предков моей ПЕРВОЙ голдяхи .

А в предыдущих пометах ничего ТИХО !!! , не мое ни разу.

И великое счастье заводчику, если он найдет в своем покупателе ВСЕ для своего ребятенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу привести Вам выдержку из книги Е.Сенашенко .

"Вопрос - вязать или не вязать суку, мне представляется более сложным, тем более, что по этому поводу существует масса догм и нелепых утверждений. В первую очередь, вязать или нет - решают хозяева, именно на их плечи обрушится весь груз связанных с этим проблем. Один вопрос реализации щенков чего стоит. Существенной прибыли в ваш бюджет это не принесет, если только у вас не чемпионка породы, повязанная где-нибудь в Италии с чемпионом мира... Более того, затраты на выращивание щенков будут значительными, особенно если вы никогда раньше не занимались такими вещами и не представляете себе, с какими трудностями это связано. Если же вами движут чисто гуманные соображения и вы хотите повязать свою суку "для здоровья", то это в корне неправильный подход. Зачастую владельцы приходят к такому выводу после посещения ветеринара, который рассказал кучу ужасов про проблемы не щенившихся сук. Однако ветеринар почему-то не рассказывает о том, что может быть с суками, у которых не один раз были щенки, или с теми, которые щенились единожды. Версия о том, что ложная щенность исчезает после вязки, абсолютна справедлива только в том случае, если после вязки наступает действительная беременность и весь организм собаки гормонально перестраивается. В следующую же течку, если сука не будет повязана, ложная щенность явится во всей красе - с набуханием молочных желез, с появлением молока, с изменением поведения собаки и т.д. И так будет после каждой течки Утверждение о том, что вязка необходима для того чтобы не было ложной щенности, надумано малограмотными людьми. наличие ложной щенности - естественный процесс, который у разных сук выражен по-разному и зависит только от наследственности, но значительно более выражен у сук щенившихся. Количество онкологических заболеваний зависит не столько от того, щенилась собака или нет, сколько от экологической обстановки и наследственности. У щенившихся сук большая вероятность заболеваний молочных желез, у не щенившихся или щенившихся один раз - заболеваний матки. Приходится встречаться и с таким аргументом в пользу вязки, как якобы полное гормональное развитие собаки и выполнение ее природного предназначения. Развитие личности собаки - очередное заблуждение владельцев. Не следует думать, что нрав и повадки вашей собаки сильно изменятся только из-за того, что она один раз обзавелась потомством. Конечно, возможны и исключения из правил, но в подавляющем большинстве случаев характер собаки не зависит от ее успехов на любовном поприще. А если следовать природному предназначению суки, то тогда, по логике, ее нужно вязать начиная с первой и до последней течки; столько раз, сколько она течет в год. Но это означает просто загубить собаку, и такое поведение владельца мало назвать предосудительным... Всегда неплохо бы помнить, что собаки живут рядом с нами и для нас, и только нам решать, будут у этой собаки щенки или нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не едут на птичку.

Кстати о " птичках " ... я уже где - то писала , что наших первых щенков мы продавали на "Птичке" , это было лет 6-7 назад.

Так вот за один выходной мы продали 4-х щенков. Мы потом долгое время созванивались с владельцами они мне присылали фотографии и т. д.

Я не знаю в чьих силах что- то изменить на сегодняшней день на "Птичке" , но люди туда идут в первую очередь , место нахоженное.

Только что во мне заговорил предприниматель :gleam:

Лен, думаю это не плохой тест для начинающих.

Стырила у подруги , про автора ничего не знаю :gleam:

В каждой шутке есть доля правды...или перед тем как завести собаку

1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.

2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.

3. Проснувшись посреди ночи, выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну, пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"

4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.

5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.

6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.

7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.

8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.

9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.

10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.

11. Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.

12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.

13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай, как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.

14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.

15. Заварите крахмал кипятком и обмажьте слизью коленки, локти и рукава выходного костюма. Это ваш щенок встречает вас с работы.

16. Перед выходом на работу выберите все целые и новые колготки и чулки, одним концом зацепите за ручку входной двери, а другим - где нибудь на балконе. Выдавите сверху тюбик зубной пасты. Это он так играет

И все же вы не представляете, какое счастье иметь собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, спасибо.

НО мы говорим не о именитых питомниках,а о НОВИЧКАХ!

Именно поэтому и надо следить, чтобы информация была достоверная. А не чье-то имхо. Поэтому предлагаю убрать или перефразировать следующие отрывки как мягко говоря сомнительные:

Пища домашнего приготовления хороша только тогда, когда содержит все необходимые питательные вещества, а этого очень трудно добиться. Приготовление сбалансированного рациона занимает немало времени.

(Сбалансировать натуральный рацион не так уж и сложно. Достаточно всего лишь следовать рекомендациям известных заводчиков, которые не сложно найти на их сайтах или в интервью.

Приготовление натуральной собачьей еды на один день занимает лично у меня 5-7 мин. Это много? :dntknw: )

В домашних условиях практически невозможно приготовить именно тот корм, который будет соответствовать вашему питомцу.

( :doh: Почему невозможно? :dntknw: )

Если вы не можете покупать корм из-за того, что он слишком дорогой для вас, тогда лучше уж давайте собаке пищу домашнего приготовления.

( :doh: правильная натуралка обычно стОит дороже супер премиум кормов)

Несмотря на то что многие предпочитают комбинированное кормление, никакой пользы это не приносит. Когда вы смешиваете сухой корм с кашей или чем-нибудь другим, вы наносите собаке вред. При таком способе кормления в организме ни та ни другая пища нормально усваиваться не может.

(Почему в таком случае смешанное кормление применяют в некоторых топ питомниках, например TINTAGEL WINDS? Что, г-жа Лейт-Росс хочет нанести вред своим собакам? :dntknw: )

Щенку, так же как и беременной собаке, если она питается пищей домашнего приготовления, обязательно нужны витамины и минералы.

(Перед тем, как начинать давать собаке подкормки, необходимо проконсультироваться в ветом. Избыточное количество витаминов может вызвать гипервитаминоз, а также и дисплазию. Это не шуточки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о " птичках " ... я уже где - то писала , что наших первых щенков мы продавали на "Птичке" , это было лет 6-7 назад.

Так вот за один выходной мы продали 4-х щенков. Мы потом долгое время созванивались с владельцами они мне присылали фотографии и т. д.

Я не знаю в чьих силах что- то изменить на сегодняшней день на "Птичке" , но люди туда идут в первую очередь , место нахоженное.

Только что во мне заговорил предприниматель :gleam:

Лен, думаю это не плохой тест для начинающих.

Стырила у подруги , про автора ничего не знаю :gleam:

В каждой шутке есть доля правды...или перед тем как завести собаку

1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.

2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.

3. Проснувшись посреди ночи, выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну, пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"

4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.

5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.

6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.

7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.

8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.

9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.

10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.

11. Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.

12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.

13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай, как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.

14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.

15. Заварите крахмал кипятком и обмажьте слизью коленки, локти и рукава выходного костюма. Это ваш щенок встречает вас с работы.

16. Перед выходом на работу выберите все целые и новые колготки и чулки, одним концом зацепите за ручку входной двери, а другим - где нибудь на балконе. Выдавите сверху тюбик зубной пасты. Это он так играет

И все же вы не представляете, какое счастье иметь собаку!

:thumbup:

Про "птичку" в контексте большого риска покупки больных щенков или дворняжек вместо породистой. Хотя моя бабушка в 89 тож на птичке щенков продавала. И я знаю несколько случаев случайной покупки на птичке, когда людям повезло со щенком, и он бодр и здоров и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...