Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЛЯ НОВИЧКОВ


алёна57

Рекомендуемые сообщения

775d56654077.jpg

спорт для собак.

фризби.

Во фрисби приглашаются все собаки, любящие ловить летающий диск. Не надо пышных родословных, метисы приглашались наравне с чистопородными.

В этом виде соревнований объединяет свобода. Нет никаких списков, все заключается в высококачественном фрисби, поднимающем уровень состязаний.

В соревнованиях спортсмены могут выступать в двух турах : мини – дистанции и “ свободном полете ” или в обоих сразу. Хендлер может быть как с одной собакой, так и с двумя, но не более.

В туре “ свободного полета ” команда может принести свою собственную музыку и выполнить любой трюк без ограничений времени, но засчитаны могут быть только трюки, которые начинаются или заканчиваются с броска диска, который собака поймала. Другими словами, если собака только прыгала вверх, чтобы взять фризби изо рта или руки хендлера, трюк не засчитывается.

Счет ведется по шкале от 1 до 10 и основывается на степени трудности. Слаженное завершение трюка – итог сложной командной работы, оценивается также уникальный маневр и прыгательная одаренность собаки. Прыжки вверх самого хендлера, который энергично посылает собаку на чрезмерную высоту, не будут увеличивать очки команды.

Финалы состоят из одного тура “ свободного полета ” и одного – мини- дистанции. Тур мини – дистанции оценивается по шкале очков за каждое пойманное фризби в отведенное время. Поимки менее чем 20 ядров ( 1 ярд – 91,44 см ) не засчитываются, ловля от 20-30 ярдов получает 1 очко, ловля от 30-40 ярдов дает 2 очка и все, что более 40 ярдов дает 3 очка. Дополнительные пол-очка дает любая ловля, в которой все четыре лапы собаки оторваны от земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Про "птичку" в контексте большого риска покупки больных щенков или дворняжек вместо породистой. Хотя моя бабушка в 89 тож на птичке щенков продавала. И я знаю несколько случаев случайной покупки на птичке, когда людям повезло со щенком, и он бодр и здоров и все хорошо.

Моя самая первая дожья морда тоже с " птички" прожила 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень теряется на фоне коментариев про птичку, из этого можно сделать вывод " авось" повезет. Попросите почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень теряется на фоне коментариев про птичку, из этого можно сделать вывод " авось" повезет. Попросите почистить.

Мы говорим о том , что люди , простые обычные люди, которые мало понимают, что они хотят ,

в первую очередь идут на это рынок. Но до тех пор ,пока это место существует, там будут покупать собак и кому-то будет везти , а кому-то нет.

вот меня , например , волнует вопрос , как добиться чистоты этого рынка. А "это место" и в фильмах снимают...

и по ТВ показывают . Например " Воспитание жестокости у женщин и собак ".

Тему итак почистят после всех споров... истина же рождается !!!

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень теряется на фоне коментариев про птичку, из этого можно сделать вывод " авось" повезет. Попросите почистить.

Тема нужная, но вот, извините, сырая:призыв шататься по пометам, сравнивать щенков, пройдя все, что можно и приносить заводчикам болезни.

И еще 150 историй напишут, как удачно на рынке купили щенка.

Тогда зачем эта тема в принципе?

Можно было призвать покупателей, внимательно изучить информацию на сайте питомника (заводчика), задать все нужные вопросы по телефону, попросить выслать сканы родословных, дипломов и тестов, и только реально поняв, что интересует этот конкретный помет, ехать смотреть. 21 век на дворе.

И еще учить покупателя настаивать общаться с щенком, пока он содержится у заводчика! Это для чего? Что месяц не подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная, но вот, извините, сырая:призыв шататься по пометам, сравнивать щенков, пройдя все, что можно и приносить заводчикам болезни.

И еще 150 историй напишут, как удачно на рынке купили щенка.

Тогда зачем эта тема в принципе?

Можно было призвать покупателей, внимательно изучить информацию на сайте питомника (заводчика), задать все нужные вопросы по телефону, попросить выслать сканы родословных, дипломов и тестов, и только реально поняв, что интересует этот конкретный помет, ехать смотреть. 21 век на дворе.

И еще учить покупателя настаивать общаться с щенком, пока он содержится у заводчика! Это для чего? Что месяц не подождать?

Никто не призывает шататься по пометам, и тем более покупать на рынке, просто странно тоже вот допустим ситуация я выбрала помет, приехала, а там щенки по уши в говне, сука кидается на каждого вошедшего, все я больше не имею права ехать смотреть другой помет? Ведь никто ж не говорит ездить в 1 день, но а в разные почему нет?

Потом тему вычистят.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не призывает шататься по пометам, и тем более покупать на рынке, просто странно тоже вот допустим ситуация я выбрала помет, приехала, а там щенки по уши в говне, сука кидается на каждого вошедшего, все я больше не имею права ехать смотреть другой помет? Ведь никто ж не говорит ездить в 1 день, но а в разные почему нет?

Потом тему вычистят.

В такой ситуации Вы имеете полное право поискать другой питомник, но, если изначально Вы выберете достойный питомник, такого безобразия Вы не увидите( говорю исходя из собственного опыта), у хороших заводчиков никогда не будет такого срача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации Вы имеете полное право поискать другой питомник, но, если изначально Вы выберете достойный питомник, такого безобразия Вы не увидите( говорю исходя из собственного опыта), у хороших заводчиков никогда не будет такого срача...

:lol2: Я не говорю о хороших питомниках)))Не все могут позволить себе купить там щенка, не все будут ждать там щенка. Знаете если бы я покупая первую собаку услышала стоимость в 40-45 тысяч я бы развернулась и поехала бы в др место, так как тогда я считала что для домашнего любимца 25 это потолок. И я вас уверяю 80 % людей не знакомых с породой, не собирающихся на выставки, не отдадут за щенка 45 тысяч.

Кстати ни с одной из своих собак я такого не видела, я пример привела просто.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно выложить в теме образцы РКФ-овских документов на щенка, выложить тесты. Это поможет людям изначально не нарваться на подложные доки. разместить фото собак и щенков в разном возрасте. Требовать подписания договора -это все же какая-то гарантия. Проинформировать покупателя, что он может уточнить информацию о помете в клубе, где он зарегистрирован и т.п.

Ну и все наши комментарии, что лучше написать в теме потом удалить.

Тема должна содержать четкую локоничную информацию, а не превращаться в очередной спор.

Любой покупатель имеет право выбора, никто с этим не спорит. Но знать о том, что на птичке можно купить здорового и породного щенка ему совершенно не нужно, т.к. это если и бывает, то ооооочень редко и в любом случае, заводчик, который заботится о своих щенках, на птичку их никогда не повезет. Это уже о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно выложить в теме образцы РКФ-овских документов на щенка, выложить тесты. Это поможет людям изначально не нарваться на подложные доки. разместить фото собак и щенков в разном возрасте. Требовать подписания договора -это все же какая-то гарантия. Проинформировать покупателя, что он может уточнить информацию о помете в клубе, где он зарегистрирован и т.п.

Ну и все наши комментарии, что лучше написать в теме потом удалить.

Тема должна содержать четкую локоничную информацию, а не превращаться в очередной спор.

Любой покупатель имеет право выбора, никто с этим не спорит. Но знать о том, что на птичке можно купить здорового и породного щенка ему совершенно не нужно, т.к. это если и бывает, то ооооочень редко и в любом случае, заводчик, который заботится о своих щенках, на птичку их никогда не повезет. Это уже о чем-то говорит.

Вот про документы и фото согласна на все 10000% Тогда не будет вопросов, человек сможет сразу по фотке сравнить своего карапуза и "как оно должно быть". Тему изначально сказали что подотрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёна57, спасибо огромнейшее приогромнейшее за тему лично от меня и моей маленькой Альмы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего карапуза по инету нашли.и не смотрела и не понимала не чего в родословных.но незнали точно будем на выставки водить или нет сомневались)))а когда его приехали посмотреть решили что такую красотульку надо всем показывать :nyam: вот ждем возраста чтоб ходить на выставки и готовимся потихоньку :blush2: Нам очень повезло с заводчиками)))все возникающие вопросы стараемся у них узнавать или на форумах узнавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73879659be94.jpg

Аджилити - относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 80-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире. Название образовано от английского agility (быстрота, проворство, ловкость - качества, которыми должны обладать и спортсмен, и его четвероногий друг).

Главная задача в аджилити выглядит простой и понятной - быстрее всех пробежать по трассе, преодолевая разнообразные препятствия (также называемые снарядами). Точнее, преодолевает препятствия собака, а сам спортсмен (иногда употребляется кинологический термин хендлер) только руководит ею голосом и жестами. При этом запрещено касаться собаки и снарядов, а на самой собаке не должно быть никакого ошейника. Расстановку снарядов на трассе определяет судья. Она всегда уникальна, и ее не должен знать никто, вплоть до начала соревнований. Судья разрешает спортсменам познакомиться с трассой в течение нескольких минут непосредственно перед началом забегов (это называется разминка), но без собаки. Так что собака бежит каждую трассу в первый раз и при этом должна пробежать “быстро и чисто”, то есть правильно преодолеть около 20 разнообразных препятствий (барьеры, слалом, качели, тоннели, горку, колесо, бум и др.). За сбитые планки барьеров и другие возможные ошибки собака получает штрафные очки, которые могут свести на нет преимущество в скорости.

Термин аджилити в собирательном значении применяется ко всему спорту, в котором собака преодолевает препятствия. В узком смысле этот термин обозначает одну из нескольких дисциплин, входящих в аджилити как в спорт. К аджилити относят соревнования по аджилити, джампингу, гемблеру, снукеру, эстафете и т.п.

Аджилити можно рассматривать и как вид дрессировки собак. В этом случае аджилити следует относить к досуговой дрессировке, наряду с фристайлом, фрисби, флайболом и т.п.

80f1a9dcceb4.jpg

фристайл с собаками.
/>http://www.youtube.com/watch?v=ZChqmn4v1BM&feature=related

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки помогите.

кто может выложить в тему скан щенячки и заключение о тестах для того чтобы покупатель понимал на что ориентироваться и как ОНО выглядит.

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
/>http://rkf.org.ru/documents/forms.html

вот так выглядит родословная

53afdaad3c3c.jpg

куда-то делась экспортная родословная :doh: найду выложу.

в родословной указано клеймо оно должно совпадать.

печать РКФ

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не понимаю, но зачем видео с ньюфаундлендом? :dntknw: Оно, конечно, современный тип голдена уже близок к этой породе, но не настолько же еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не понимаю, но зачем видео с ньюфаундлендом? :dntknw: Оно, конечно, современный тип голдена уже близок к этой породе, но не настолько же еще...

:lol2:

ну просто я подумала,что ньюф это собака :doh:

ща сделаем :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=Mpolggbv9yI
/>http://www.youtube.com/watch?v=bUYRMRJBOOY&feature=relmfu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как новичку выбрать достойный питомник? Многие, я например, выбирая первый раз щенка и слышать не слышалаа о питомниках. Для меня, как новичка, был главный критерий доки, мама и санитария. Вот честно. Знаю сейчас, что желательно пойти на выставку, посмотреть на собак, поговорить с заводчиками и тогда выбирать щенка. Через время планирую щенка голдена. Сейчас уже знаю от каких родителей я хочу щенка. Осталось ждать именно помета от этой пары. А с первой собакой совсем не так. Думаю, что многие покупая щенка, не очень разбираются чем этот питомник лучше другого. Тем более если собаку планируют брать "на диван".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...