Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, помогите!


Марина & Аделюшка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Устала бороться одна. Прошу помощи у Вас. 2 месяца назад мы взяли щенка, решили кормить натуралкой, но нам такой вариант не подошел. Собака паносила (извиняюсь), иногда даже с кровью. Глаза текли дурью. Решили перевести на корм. Вернее я решила. Заказали большой мешок, перевели, все стало ОК! Но муж настаивает на натуральном кормлении опираясь на то, что в корме нет ничего полезного, что это просто ржаной хлеб и т.д и т.п. Помимо корма я даю яблоки, помидоры, огурцы, марковку, творог, иногда мясо... все это в качестве лакомств. В основном корм. Но когда муж дома, а я на работе, он кормит щенка рисом и.т.д. Сейчас я на работе сижу... Позвонила узнать на счет корма домой, а он мне говорит "мы с мамой ее на натуральную пищу переводим". Немогу, плачу...

Сейчас ищу сайты, в которых все расписано про вред блинчиков, сосисок и т.д. для собак. Может кто-то из вас знает хорошие сайты.

Еще думаю, где можно заказать экспертизу что ли... или типо того, где подтвердят, что в корме действительно все сбалансированно и полезно.

PS Про наш сайт он даже слышать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики и сосиски - не относятся к натуральному питанию собаки! :nonono:

Покажите ему сайт какой-нибудь ветеринарной клиники, где есть рекомендации по кормлению сухим кормом, может подействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что повторила тему. Просто сейчас вся на нервыах, совсем забыла про поиск, блин.

Почиталу ту тему! У нас все иначе. Я не против мяса! Они ее сейчас дома накормили рисом! потом сверху дали творожка, ну и молочком все это запили. Понимаете о чем, я?! Мы когда все четко по иструкции Дениски ей давали, она паносила, а тут все в перемешку, да еще и молоко...

где можно заказать экспертизу что ли... или типо того, где подтвердят, что в корме действительно все сбалансированно и полезно. В ветеринарных клиниках нет таких услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина & Аделюшка,

Как сложно все у вас с мужем..

А нам-то чем Вам помочь?Это же Ваш муж,Вы его знаете.. :dntknw: Поговорите с ним,поройтесь вместе в инете.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57054&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы постоянно говорим с ним на эту тему! А он в интернете постоянно ищет плохие высказывания насчет корма. Вобщем замкнутый круг. Еще когда мы вдвоем до него можно достучаться, но когда приезжают родители, все капец полный! От вас прошу помощи, потому что, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и знает чем доказать, и про экспертизу может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы постоянно говорим с ним на эту тему! А он в интернете постоянно ищет плохие высказывания насчет корма. Вобщем замкнутый круг. Еще когда мы вдвоем до него можно достучаться, но когда приезжают родители, все капец полный! От вас прошу помощи, потому что, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и знает чем доказать, и про экспертизу может кто подскажет?

Елки..Ну на мешках всех кормов написан состав.Есть сайты,где можно корма между собой сравнить.

Ваш муж профессионал?Он знает,чего и сколько нужно щенку?Он сможет правильно натуралку сбалансировать?Если да-то в путь ))) Вы только рады должны быть..А вот если опыта у него нет,то думаю,что лучше довериться профессионалам..

Терпения Вам,кстати.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим щенка фитнес трейнером. Сейчас муж нашел кучу рассказов про гибель щенков от этого корма. Теперь я ему точно не докажу ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим щенка фитнес трейнером. Сейчас муж нашел кучу рассказов про гибель щенков от этого корма. Теперь я ему точно не докажу ничего :(

Так смените его(корм) на тот,что вас обоих устроит + подойдет щенку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже был против сушки,но когда ветеринар сказал что надо,он ответил Надо значит надо! Может к вету вам сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Про План лосось и рис, но она худая с него была. А вообще преимущественно все корма с курицей, а у нас алергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Про План лосось и рис, но она худая с него была. А вообще преимущественно все корма с курицей, а у нас алергия.

Это кто Вам сказал такую чушь,что все корма с курицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Про План лосось и рис, но она худая с него была. А вообще преимущественно все корма с курицей, а у нас алергия.

Если с про плана она у вас худая,то с фитнеса точно должна быть еще худее,не зря он фитнес)

Про опасность для щенков ничего сказать не могу,мои с года его едят и я очень довольна. Глазки не текут, кушают с удовольствием, хорошо усваивается. У моей Нольки тоже аллергия на курицу)

Это кто Вам сказал такую чушь,что все корма с курицей?

Не все корма, но большинство точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все корма, но большинство точно.

Т.е. Вы хотите сказать,что выбор кормов без курицы-раз два и обчелся? :dribble:

Марина & Аделюшка,

А как Вы определили,что у Вашего щенка аллергия именно на курицу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы определили,что у Вашего щенка аллергия именно на курицу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так трудно договориться с мужем, то может ветеринар сможет ума вставить ему? Предложите пойти к хорошему специалисту. До этого одна сходите к вету, объясните ему, что у вас идет борьба за питание :doh: договоритесь, что приведете мужа и пусть он ему все строго по полкам разложит. Иначе у вас так и будет. Вы дома - кормите кормом, уйдете- будут сосиски с рисом и молоком :mf_hide:

есть много кормов с ягненком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ружа! Действительно, как я не догодалась. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ружа! Действительно, как я не догодалась. :doh:

Скажите - а на сколько ответственно Ваш муж подходит к собственному питанию?

И еще - купите ему учебник ветеринарии тогда уж. Чтоб в основе его аргументов лежало не "одна бабка рассказала...", а четкие медицинские и анатомические категории жизни собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики дали с собой про пран с курицей... Итог (понос, глаза текут). Перевели на натуралку, день говядина - стул более менее, следующий день - курица - понос. Потом пробовали Голден игл - понос, РК - понос. И все это с курицей. Про план с лососем - норм. По таблице отставали кг на 3-4.

Насчет фитнеса - он с уткой, вес в норме!

Ого!!!Вот это манипуляции.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Что и так щена натерпелась уже всего. И опять не хочу ставить под удар ее здоровье.

Скажите - а на сколько ответственно Ваш муж подходит к собственному питанию?

И еще - купите ему учебник ветеринарии тогда уж. Чтоб в основе его аргументов лежало не "одна бабка рассказала...", а четкие медицинские и анатомические категории жизни собаки.

Марин, вот понимаешь, тоже самое он говорит о нашем сайте. Типо "одна бабка рассказала..."

У него вообще сложный характер. Он всегда прав (по его мнению)

Скажите - а на сколько ответственно Ваш муж подходит к собственному питанию?

К его питанию подхожу Я! Он яичницу сам себе пожарить не сможет:)

Ко мне лучше на Ты. А то я себя теткой чувствую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Что и так щена натерпелась уже всего. И опять не хочу ставить под удар ее здоровье.

Марин, вот понимаешь, тоже самое он говорит о нашем сайте. Типо "одна бабка рассказала..."

У него вообще сложный характер. Он всегда прав (по его мнению)

Окей, хорошо.

"Дорогой, я вижу, что ты хочешь как лучше. И я действительно ценю это, хотя и сама чувствую себя запутавшейся во всех этих хитростях питания. Давай уже действительно разберемся со всем этим и пусть наша детка питается нормально.

Я думаю, что для начала нам надо к собачьему терапевту, да? А потом сделать анализы по гастроэнтерологии, как думаешь? И наверное потребуется полная картина крови его, как тебе кажется? Мы ведь с тобой не хотим ошибиться сейчас, когда у нее такой растущий организм?

Прости, что я сопротивлялась твоим действиям по улучшению ее питания - это очень важно, ты прав.

Так какую клинику ты выберешь для поездки туда в следующие выходные?"

:gleam:

"Не хочешь соперничать - сделай соперника сторонником". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тщательнее выбирайте мужей!!(вам же с ними (и их мамами) еще детей рожать) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, хорошо.

"Дорогой, я вижу, что ты хочешь как лучше. И я действительно ценю это, хотя и сама чувствую себя запутавшейся во всех этих хитростях питания. Давай уже действительно разберемся со всем этим и пусть наша детка питается нормально.

Я думаю, что для начала нам надо к собачьему терапевту, да? А потом сделать анализы по гастроэнтерологии, как думаешь? И наверное потребуется полная картина крови его, как тебе кажется? Мы ведь с тобой не хотим ошибиться сейчас, когда у нее такой растущий организм?

Прости, что я сопротивлялась твоим действиям по улучшению ее питания - это очень важно, ты прав.

Так какую клинику ты выберешь для поездки туда в следующие выходные?"

:gleam:

"Не хочешь соперничать - сделай соперника сторонником". ;)

:thumbup: лучше не придумаешь!

Или тщательнее выбирайте мужей!!(вам же с ними (и их мамами) еще детей рожать) :blush2:

Вы знаете до тех пор, пока у нас не появилась собака, мы вообще не спорили. И маму его очень люблю. Но когда моему щенку дают рафинад втихую. Хочется всех прибить нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...