Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, помогите!


Марина & Аделюшка

Рекомендуемые сообщения

Юля, мы кормили правильной натуралкой щенка, когда домой привезли. Рацион нам помогла составить Дениска, Спасибо ей большое! НО... у собаки текли глаза, стул был жидкий и вообще состояние не очень. Сейчас она выглядит и чувствует себя отлично. И даже если мы разберемся какие продукты нам не подходят, он максимум неделю будет ей готовить сам. Потом это буду делать я. А у меня сейчас завал на работе, времени иногда не хватает даже себе приготовить. А кормить собаку только мясом не только очень дорого (учитывая, что курица нам не подходит), но и не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина & Аделюшка, посмотрите о кормлении здесь. Пусть муж почитает. Как плов собаке делать, например :blush2:

(думаю Рита не будет против зв ссылку :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мы кормили правильной натуралкой щенка, когда домой привезли. Рацион нам помогла составить Дениска, Спасибо ей большое! НО... у собаки текли глаза, стул был жидкий и вообще состояние не очень. Сейчас она выглядит и чувствует себя отлично. И даже если мы разберемся какие продукты нам не подходят, он максимум неделю будет ей готовить сам. Потом это буду делать я. А у меня сейчас завал на работе, времени иногда не хватает даже себе приготовить. А кормить собаку только мясом не только очень дорого (учитывая, что курица нам не подходит), но и не есть хорошо.

Марина, Вы просто не справились с рационом, потому как неверно его составили и неправильно начали кормить.

Собаке все подходит, если она здорова, а если нет, то её необходимо лечить.

Судя потому как Вы отвечаете по натуралке, то Вы в ней не разобрались и поэтому Ваши опасения оправданы.

Кормление собаки занимает максимум 15 минут-это совсем не много.(Конечно по сравнению с насыпанием сух. корма это очень и очень большие затраты времени)

Просто, если Ваш супруг против корма и готов кормить собаку нормально, учитывая тип животного), то может действительно не стоит бояться натуралки?!

Да, натуралка-стоит не три копейки, но ведь Вы же не едите ролтон, потому как он стоит 12 рублей, а нормальные макароны от 70 и более руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять возвращаюсь к своей теме...

Я все же уступила мужу. Сил нет больше ругаться. Да и отношения портить не хочется...

Вобщем сегодня 3 день, как мы полностью перешли на натуралку. Пытаюсь составить правильный рацион. Боюсь что-то пропустить. И вновь прошу вашей помощи. Нам почти 5 месяцев, весим 19 кг.

Мое меню:

Утро: 8:00 Творог+кефир;

9:30 Каша (рис, гречка); Мясо (говядина);

День: 15:00 Каша; Мясо; Овощи притушенные;

Вечер: 20:00 Каша; Мясо;

23:00 Творог+кефир

1раз в неделю яичный желток, рыба морская без костей. Печень, Рубец(если найду), Индейка. Из овощей - морковь, свекла, помидоры, огурцы. Фрукты в качестве вкусняшек - яблоки, бананы.

У нас пару месяцев назад была алергия на курицу. Она не могла пройти? Думаю дать ей попробовать, но боюсь рисковать.

Как то так... Если что поправьте, пожалуйста. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергии -

"подарочек" на всю жизнь, на сколько я знаю.

По меню - пусть опытные советуют, а я поздравляю Вас с тем, что все же нашли компромисс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, рацион нормальный, но насколько он подходит Вашей собаке будет ясно спустя некоторое время. Есть точка зрения, что кашу следует давать отдельно от мяса, что логично, т.к. у каши и мяса разное время переваривания, но во-первых: не каждая собака станет есть кашу без мяса, а во-вторых не всем собакам вообще подходит каша. Вводите новые продукты постепенно, чтобы понять, если что, на какой из них аллергия или какая-то еще нежелательная реакция. Курица аллерген - лучше не давать, по крайней мере постоянно. И я считаю, что слишком маленький интервал между 1 и 2 кормлениями. Если нет возможности увеличить этот промежуток, в 5 месяцев уже можно спокойно перевести на 4 -х разовое кормление и даже, я считаю, целесообразно.

И сомневаюсь, что стоит регулярно давать помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергии -

"подарочек" на всю жизнь, на сколько я знаю.

По меню - пусть опытные советуют, а я поздравляю Вас с тем, что все же нашли компромисс! :thumbup:

Я вот тоже боюсь за курицу. Думаю рисковать не буду, заменю индейкой. Она вроде не аллерген?!

Марин, какой тут компромис? Я сдалась сама... Сколько можно уже ругаться по этому поводу...

Но я поставила условие, что если он перестанет ей сам готовить, я её переведу на сушку навсегда! Вот так.

Пока я дома на больничном самой в радость приготовить вкусненького собаньке:)

В принципе, рацион нормальный, но насколько он подходит Вашей собаке будет ясно спустя некоторое время. Есть точка зрения, что кашу следует давать отдельно от мяса, что логично, т.к. у каши и мяса разное время переваривания, но во-первых: не каждая собака станет есть кашу без мяса, а во-вторых не всем собакам вообще подходит каша. Вводите новые продукты постепенно, чтобы понять, если что, на какой из них аллергия или какая-то еще нежелательная реакция. Курица аллерген - лучше не давать, по крайней мере постоянно. И я считаю, что слишком маленький интервал между 1 и 2 кормлениями. Если нет возможности увеличить этот промежуток, в 5 месяцев уже можно спокойно перевести на 4 -х разовое кормление и даже, я считаю, целесообразно.

И сомневаюсь, что стоит регулярно давать помидоры.

Насчет курицы - не буду рисковать. Отдельно кашу безо всего моя не ест, раскидывает все по полу, засранка.

Насчет времени по кормлению... Я работаю 2/2. Поэтому в выходные проблем с временем нет. Кормлю как положено. Но когда ухожу на работу, чисто физически не могу ее кормить днем. Нас нет дома с 10-18:30. В это время она голодает:(. Поэтому утром 2 раза и вечером 2 раза. Впринципе утром могу покормить часов в 7 первый раз, тем самым увеличить интервал.

Насчет помидоров. Моя реагирует на них хорошо. Даю с самого детства. Наш вет нам посоветовал давать их в качестве лакомств, т.к. томатный сок очищает зубной камень у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина & Аделюшка, у вас же уже были проблемы от такой натуралки. Вы хотите получить их вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помогите мне сделать правильный рацион! Я поэтому помощи и прошу...

Я ничего запретного ей не даю...

Жду Ваших предложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помогите мне сделать правильный рацион! Я поэтому помощи и прошу...

Я ничего запретного ей не даю...

Жду Ваших предложений...


/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

остальное решать Вам.Следовать или не следовать этому кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понос от кефира или творога не мог быть?

ПыСы Мы сушкоеды, я просто любопытничаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кефир и творог я давала даже когда мы сушку ели - все ок! Я грешу все же на курицу. Или "заводчики" кормили черти чем, что щеник так долго востанавливалась...

Эта мысль, кстати, раньше меня не посещала. А ведь и правда у нее уже были проблемы со стулом, когда мы ее взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...