Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота желчью, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию.

Позавчера утром мы пришли с прогулки, было все хорошо, немного позже начала кормить собак, младшая отказалась от еды, ну думаю позже поест.

Через пару часов ее вырвало , рвота была желтого цвета, я подумала, может травы наелась. Позже накакала, но не совсем понос, просто жидковато.

Через некоторое время опять вырвало и опять желтого цвета, температура была в норме, но странно как то бурлило у нее в животе.

Потом опять рвота и тут я подхватила ее и в ветклинику.

Сделали анализ крови, в норме, за исключением какого то показателя, какое то воспаление сказал нам доктор.

Тест на пироплазмоз отриц.

Капались до самого вечера, вроде ничего было, но есть не стала. Воду немного пила. На следующий день утром опять капаться, в обед дома были и спустя час рвота уже водой со слизью белой, но она воду пила и даже съела немного отварной куринной грудки , вечером выходили на улицу, понос желтого цвета, а позже вечером укололи Церукал, нам так доктор сказала, вроде ничего, а ночью началось. Всю ночь рвота, за 4,5 часа раз шесть вырвало, но не желтой рвотой, ближе к утру дала таблетку Церукала, вроде успоилось все и она уснула, температура скачет, то нормальная 38, 6, то до 39, 5 доходит. Утром в Ветклинику, диагноз точный не ставят, то ли пироплазмоз, то ли токсическое отравление, капались долго, 4,5 часа, еше куча препаратов, во время капельницы нас еще два раза вырвало и опять желчью.

Доктор успокоила, сказала что это реакция на препараты. Все к вечеру нормализуется, но мы дома уже 4 часа и опять нас рвет желчью, уже три раза вырвало, она просит пить, я ей даю воду , но по немногу, так сказал врач, но пока улучшения нет никакого.

Я уже не знаю что делать. Может подскажите что-нибудь, завтра утром опять в клинику, но еще ночь впереди, не знаю как ее переживем.

Нам делали вот эти препараты:

1 день

Катозал

Бетомакс

Зантак

Гордокс

Натрия хлорид 100 мл

2 день

Интерспектин

Катозал

Аскобиновая к-та

Гордокс

Гептрал

Глюкоза 100 мл и Раствор Рингера 100 мл

Зантак

сегодня

Интерспектин

Гептрал

Гордокс

Церукал

Натрия хлорид 100 мл и раствор Рингера 100 мл.

Как остановить рвоту и почему нет реакции на препараты, я не могу понять ничего.

Поддержите, что-то совсем расклеилась.

Изменено пользователем лаброгор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, моей собаке давали гептрал для восстановления печени. У моего кобеля были опухоли на предстательной железе, которые на пике развития тоже провоцировали рвоту, понос, колебания температуры и слабость.

Может, для спокойствия сделать узи внутренних органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для спокойствия сделать узи внутренних органов?

Спасибо, но это только завтра, а нам бы ночь простоять еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла свой блокнот, где записывала препараты, которые рекомендовал ветеринар для пса

против рвоты советовали метоклопрамид


/>http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Метоклопрамид/#Показания

по 1 мл, 2 раза в день... не помню, может, он в инъекциях? я столько тогда собаке всего давала-колола, не вспомнить уже

если у вас есть возможность перезвонить ветеринару, посоветуйтесь

и для восстановления печени мне говорили, что лучше эссенциале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против рвоты советовали метоклопрамид

Это и есть церукал, мы его сделали на ночь, как сказал врач.

Рвота не прекращается, раз в час и такая же желтая, температура 38.8.

Ума не приложу что делать, утром поедем в ветеринарку, молю Бога чтоб не было хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, час назад только приехали с клиники, целый день там были, капались долго и медленно,остановили наконец то рвоту, которая продолжалась три дня и две ночи.

Малышка Марго сейчас отдыхает, очень ослабла, стоять не может долго, сразу ложится, мочу сливали катетером, чтоб почки начали работать быстрее и выводить токсины.

Диагноз всетаки токсический гепатит поставили, много уколов сделали, но распечатку не взяла, народу столько, что в регистратуре не успевают, завтра все возьму и выложу тогда.

Водичку пить сказали понемногу и миску убирать. Марго пока уснула, очень слабая и устала за эти дни.

Боюсь пока что то говорить, надо ночь продержаться и посмотреть за ее состоянием, очень переживаю за нее.

Будем бороться, все будет хорошо, иначе никак.

Спасибо что переживаете за нас, я конечно очень устала, двое суток без сна вообще, но думаю еще продержусь немного, спасибо мужу за поддержку.

Самое главное Маргоше выздороветь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное Маргоше выздороветь быстрее.

Держим кулачки за Маргошу.

А насчет подозрения на энтерит не разговаривали с врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не делали рентген с барием? Очень похожая картина у нас при инвагинации кишечника была. Нашел Михаим Александрович на Болдина в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет подозрения на энтерит не разговаривали с врачом?

Ира, нет, энтерит исключают, поноса нет совсем, уже сегодня четверо суток как нет стула и только рвота была желчью трое суток, а понос два раза, как только все началось, правда ярко желтый.

Она очень слабенькая сейчас, ходит с трудом, сил нет, водичку пьет совсем по немногу, так нам доктор сказал, иначе рвет, но зато сама и с удовольствием, писает сама, а то катетр даже ставили, моча вроде в норме, не темная, а вот бы печеночные показатели бы посмотреть.Я сегодня буду настаивать на УЗИ, пусть посмотрят какая печень.

Температура правда только 38 .Капаемся по 6-8 час, сегодня уже шестой день будет, кровь на биохимию взяли, но будет готова дня через два еще, праздники как на зло.

Рвоту нам сбили препаратом СЕРЕНИЯ, я о нем в интернете прочла, но состояние пока не улучшилось на мой взгляд. Пока капаемся, вроде повеселеет немного и даже реагирует на других собак и хвостом помахивает когда я с ней разговариваю, облизывает меня. Вчера даже спала крепко, тянулась во сне. А дома лежит свернувшись клубком и почти не спит, дремет немного и все, такое ощущение что у нее болит в желудке и печени за столько дней рвоты. Мне кажется что ей холодно, я ее укрываю пледиком, а она полежит немного и уходит в ванну или коридор, на пол, а лапы то прохладные. Даже вот не знаю, что надо у врачей уточнить, с таким сталкиваюсь в первый раз, в клинике такой завал, все с пироплазмозом, мест нет, в кабинетах столы заняты, пол занят, просто ужас!!!

Меня беспокоит то, что уже неделя почти как на капельницах, а улучшения нет.

Может кто посоветует, на что еще обратить внимание и что спросить у доктора, я четверо суток совсем не сплю и голова не соображает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так проходил аденовироз в тяжелой форме, то есть с осложнением на ЖКТ. Сразу нам поставить диагноз не смогли 2 врача в двух разных клиниках. Лечили и капали от расстройства ЖКТ. Попали к третьему врачу - внимательно выслушал меня, посмотрел, сразу проверил лимфоузлы и горло. Лимфоузлы сильно увеличены,горло краснющее. Начали лечение - улучшение уже к вечеру было. Вобщем, поставил мою девочу на ноги. Прекрасно понимаю вас и ваше состояние. Крепитесь,держитесь - сил вам!!! Все будет хорошо!! И собанечке вашей скорейшего выздоровления!!!Держим за вас кулачки и лапки!!

Вот я создавала темку. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53130&st=0

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоше поскорее поправиться! Зажали за нее все лапки и кулачки!

Еще бы анализы на инфекции взять, это не обязательно парвовирус может быть, коронавирус может давать похожую картину без поноса. 38 - температура низковатая, собаке и правда может быть холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с такими симптомами в городе у собак пироплазмоз был - понос ярко-желтого цвета+рвота желчью. Тоже некоторые врачи думали, что желудочная инфекция какая-то. Сдайте кровь на пироплазмоз, если еще не делали анализ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с такими симптомами в городе у собак пироплазмоз был - понос ярко-желтого цвета+рвота желчью. Тоже некоторые врачи думали, что желудочная инфекция какая-то. Сдайте кровь на пироплазмоз, если еще не делали анализ!

Анализ делали два дня подряд, он не подтвердился, но доктор склоняется к тому что всетаки на фоне пироплазмоза вся наша картина заболевания.

Но это не главное. У нас началась положительная динамика, мы сегодня уже сами ходили и даже покакала, правда не знаю откуда что взялось за шесть дней голодания.

Значит заработал ЖКТ и это здорово. И не понос как не удивительно, кал как пюре и не желтый, а зеленовато-коричневый( прошу прощения за подробности), это у меня радость так проявляется.

Вот сегодня попробую дать немного паштета РК риковери, врач рекомендовала. Пока слежу за динамикой.

Спасибо всем за поддержку, мы настроены на скорейшее выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы настроены на скорейшее выздоровление.

Отличный настрой! Так держать и дальше!

А против пироплазмоза делали инъекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А против пироплазмоза делали инъекции?

Пока нет, только капельницы и лекарства. Наверное еще рано об этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выздоровели и уже гуляем и кушаем, все страшное позади, а диагноз всетаки токсический гепатит на фоне пироплазмоза, но пироплазмоз в этом году более страшный чем в прошлом, симптомы совсем разные и не похожие у разных собак.

У нас в регионе что-то страшное творится, собак умирает много, очень поздно обращаются и уже как правило все собаки тяжелые.

Следите за питомцами, на наших глахах умер мопс от отека легких и тоже на фоне пироплазмоза, очень тяжелый был и все реанимационные действия не помогли.

Изменено пользователем лаброгор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...