Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобрел щенка


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я у Вас новичок, так что если что не так спрашиваю, прошу не ругать.Собака в первый раз.

Итак приобрел щенка лабрадора, шоколадного цвета. Возраст щенка на сегодняшний день 2 месяца и 3 дня.

Щенок подвижен, игрив, кушает хорошо, стул хороший, не жидкий 2-3 раза в сутки, писает чаще, но не смертельно. Куплено малышу все необходимое, а именно миски для еды и воды на подставке, подстилка не промокающая, игрушки. Корм заводчица дала Arden Grange Puppy&Junior Large Breed. Кормлю в день по 1/4 стакана 250 грамм 4 раза в день в одно и тоже время.

Щенок по приезду домой стал то ли кашлять, то ли позывы к рвоте, но рвоты нет. Иногда сплевывает слюну. В первый день это было часто, на второй меньше, сегодня еще меньше, но еще есть, при чем это происходит после еды или питья воды. Температура 38,5.

Выдан ветпаспорт с следующими отметками:

1. 20.04.12 - Каниквантел плюс

2. 29.04.12 - Мультикан - 6.

Вопрос первый. По прививке. На наклейке мультикана написано с.№1 Годн. до 07.2011, я ей сказал , что зачем кололи просроченную прививку, она говорит, колола нормальной, типа наклейки остались такие и показала мне лоточек с нормальным мультиканом серии 5, годным до 11.12. сказала колола его! Как проверить? Что теперь делать? Анотацию к непросроченной прививке дала с собой, на тот случай если будут вопросы. Сказала через 20 дней делать повтортно уже мультикан - 8 с бешенством, предварительно прогнав от глистов.

Второй вопрос. Метрика на щенка интересно выглядит. Листок, напечатанный на принтере цветном, в том числе и печати. ФИО заводчика написана одна, она зачеркнула написала свои данные. сказав, что питомник был на двоих, потом разделились, новых метрик просто не сделала еще. На карточке написано СОДРУЖЕСТВО КИНОЛОГИЧЕСКИХ ПИТОМНИКОВ" КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПИТОМНИК "КАХОВСКИЙ ДВОРИК". В интернете ничего про него не нашел. Позвонил туда, сказали что такую знают, приезжате получать паспорт и заказывать родословную если хотите. В карточке есть номер клейма на щенке нету, когда забирал хотели сделать, но не работал аппарат, сказала могу вызвать , сделают без проблем. насколько это так? Вопрос в том , что насколько нормальным будет такая щеньчья карточка для получения паспорта. сказала что питомник в РКФ не зарегестрирован, а просто частный или любительский, который входит в СОДРУЖЕСТВО КИНОЛОГИЧЕСКИХ ПИТОМНИКОВ. такое бывает?

Вопрос три. Выдан договор купли/продажи. Щенку присвоен класс BREED. что это значит?

И вопрос четыре.Когда можно гулять с ним? есть возможность вывезти на дачу, где он будет бегать один по травке. Можно или нет? привит 29.04.

Собака в первый раз. Мечта детства. Бегаю вторую ночь с тряпками, успокаиваю скулит ночами и ломиться в дверь. не сплю совсем. тоже посоветуйте варианты. В общем много наверное написал, но как-то так.

p.s посоветуйте хорошие ветклиники в СВАО пожалуйста.

ну и на последок фото малыша.

post-23603-0-41978300-1335950196_thumb.j

post-23603-0-30838700-1335950208_thumb.j

post-23603-0-82900400-1335950215_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вспомнил. у него когда спит и не особо подвижен нос теплый и сухой. Болеет или так должно быть? иногда холодный и мокрый

какой сладкий шоколабр

Спасибо)))) это он просто тут намок чуть чуть. залез в миску с водой))))

Изменено пользователем Северный олень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у вас питомниковый кашель (судя по симптомам), вам надо к ветеринару. басням по поводу наклеек я бы не доверяла, а проделала бы всю вакцинацию заново. соответственно, пока вакцинацию не сделаете правильно и не вылечите кашель, я бы гулять не стала, непонятно, что там с иммунитетом. скулит и ломиться в дверь - положите рядом, дайте руку, у вас ребенок)) и не бойтесь, что привыкнет - успокоится, сам уйдет.

ну и мутная история с питомником, похоже на обычную ферму. тем более, что не зарегистрирован в РКФ, с клеймом непонятка :dntknw: даже если получите у них "родословную" - ну можете на стенку повесить, не более того. класс breed, насколько я правильно читала инфо, присваивается щенкам, годным к разведению. больше ничего по этому поводу не скажу, не знаю. а щеник красивый, но будьте внимательны, т.к. в таких "содружествах" чаще всего родителям не делают тесты ни на какие наследственные заболевания (дисплазию например, заболевания глаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - перепривить заново... нобиваком или эуриканом, фиг знает, просроченную ему поставили или нормальную...

бывают питомники, не вхождящие в ркф. вы можете получить родословную, но она будет не ркф и в ркф-вских выставках вы участвовать не сможете

класс брид - присвоен КЕМ? и где это написано? в договоре?

гулять можно после карантина после всех прививок.

нос может быть теплым, это не показатель здоровья или болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него когда спит и не особо подвижен нос теплый и сухой.

ничего страшного, это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу настройтесь, что выставки вам не светят.

По прививкам лучше позвонить в ветеринарку и описав ситуацию спросить у них,что делать и как быть. Ветеринара, так же как и инструктора для занятий(в будущем) лучше выбирать исходя из качества предоставляемых услуг,а не что поближе)

То что щенок бридовского класса, вам должно быть вот вообще пофиг,учитывая что выставки не светят) Он любить вас будет вне зависимости от того,какого он класса)

Почитайте темку "Для Новичков", там очень много ответов на основные вопросы,которые возникают с покупкой щенка (лучше бы конечно возникали ДО этого,ну что уж поделать).

Щенульке здоровья, а вам терпения, со щенком его надо много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt тесты родителям делались! Показывала заводчица. По поводу похода в ветклинику. Ездили ночью, так как я перепугался за него, там мне врач пощупал его, посмотрел глотку. Сказал что собака просто перекормлена и следует кормить меньшими порциями и чаще. Пройдет через неделю две. Якобы растянулся живот, и как только попадает сверхнормы позыв назад, НО МОЕ МНЕНИЕ что это БРЕД! Если бы его тошнило, то выходил бы корм или слизь.Куда податься? Как определить заболевание? Какие анализы сдать?

Ксюша Хвост и Нос да в договоре. в выставки нам и не к чему. просто хочется чтобы была здоровая, красивая собака, друг семьи и в будущем детям.

Кстати посоветуйте с какого периода можно начинать дрессировку. сейчас он воспринимает команды или еще рано? Какие занятия лучше групповые или индивидуальные?

Ноля Спасибо! Будем стараться. Главное приучить его к нашему режиму, чтобы давал спать, а то я по работе езжу много за рулем и сонным мне там ну никак не гуд. За то научился на второй день ходить писать в одно место. Может со временем и с покакать научиться))) кстати может какой-то лоток поставить аля кошачий и приучить туда ходить или все же потерпеть чуть чуть и потом сразу на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный достоверный показатель - измерение температуры. Нос, хвост - фигня полная.

Взвесьте щенка и дайте глистогонное, если с вакцинацией вранье, то и с глистогонным тоже.

Если есть возможность, сделайте скан щенячки и выложите через http://www.radikal.ru/, загружаете и потом копируете и вставляете в текст вторую ссылку.

По поводу дрессировки - никогда не рано и никогда не поздно.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую приучить к лотку. в этом нет ничего страшного.

по ветеринарам посмотрите отзывы тут на форуме.

И не давайте ему ходить по лестнице до полугода (для сохранности суставов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный олень, что щенок кушает? Сухой корм? Размоченый?

Про растянутый живот - неубедительная версия. Пиотмниковый кашль (аденовирус) более правдоподобно.

Дрессировать уже можно начинать простые базовые команды: фу, ко мне (или прибегать на имя), сидеть. Групповые занятия до завершения карантина после прививок - исключены. Обычно на групповые начинают ходить с 4 месяцев. Пока - либо сами, либо если не знаете как - индивидуально с инструктором у себя дома.

Лоток я очень рекомендую, сильно упрощает жизнь. Собачий, с резиновой решеткой. Пеленку в него можно не класть. В комплекте может идти пластмассовый столбик - он не нужен, можно сразу выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты родителям делались! Показывала заводчица

повезло вам тогда)) врач какой-то странный, чесслово... растянулся живот, выходит корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный олень, но все же перед тем как прививать собаку обязательно выясните что с ней, т.к. прививать больное животное ни в коем случае нельзя.

Показатель нормального состояния собаки это:нормальный стул(цвет, запах, констинтенция), моча(не должно быть частого мочеиспускания, цвет), розовые слизистые, чистый нос(без корки, слизи), относительно чистые глаза(без обильных истечений), нормальная температура.

Когда бегает, играет есть "рвотные позывы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный достоверный показатель - измерение температуры. Нос, хвост - фигня полная.

Взвесьте щенка и дайте глистогонное, если с вакцинацией вранье, то и с глистогонным тоже.

Если есть возможность, сделайте скан щенячки и выложите через http://www.radikal.ru/, загружаете и потом копируете и вставляете в текст вторую ссылку.

По поводу дрессировки - никогда не рано и никогда не поздно.

Вес щенка 4.9 кг.

сделал фото

36a1f6396b53t.jpg

3bf28748fecat.jpg

ae13df16e5ddt.jpg

Даша Шулеко

Щенок кушает размоченный сухой корм. По поводу лотка понятно. Спасибо

Olgusia&Pitt Вот вот. и я считаю что это бред полный.

julii стул в норме, моча обычного слегка желтоватого цвета, ходит не часто, слизистые розовые, нос чистый, глаза тоже, температура вчера была нормальная 38.5, сегодня не мерил. Когда сам процесс еды или питья нет не замечал. После да бывает. Во время игры иногда, когда под горлом чешишь или на руки берешь. Бывает лежит спит и просыпается от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес щенка 4.9 кг.

сделал фото

36a1f6396b53t.jpg

3bf28748fecat.jpg

ae13df16e5ddt.jpg

Даша Шулеко

Щенок кушает размоченный сухой корм. По поводу лотка понятно. Спасибо

Olgusia&Pitt Вот вот. и я считаю что это бред полный.

julii стул в норме, моча обычного слегка желтоватого цвета, ходит не часто, слизистые розовые, нос чистый, глаза тоже, температура вчера была нормальная 38.5, сегодня не мерил. Когда сам процесс еды или питья нет не замечал. После да бывает. Во время игры иногда, когда под горлом чешишь или на руки берешь. Бывает лежит спит и просыпается от этого.

На всякий случай, чтобы спать спокойно и потом не плакать о том, что щенок погиб, а мы боролись, но у него оказалась чумка и т.п., сдайте анализ на аденовироз. Стоит это не так дорого. Сделать его можно в вет. лаборатории, например, в ШАНС БИО,в СВАО это на сельскохозяйственной. И если подтвердится, то необходимо подлечить щенка.

Лаборатория http://www.vetlab.ru/index.php?id=601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива Шанс БИО еще есть хорошая лаборатория Веттест. http://vettest.ru/ Это Сущевский вал.

мы туда последнее время ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива Шанс БИО еще есть хорошая лаборатория Веттест. http://vettest.ru/ Это Сущевский вал.

мы туда последнее время ездим.

Да, не плохая. У них только иногда проблемы с реактивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАО, Марьина Роща

Веттест к вам, конечно ближе. Но нужно узнать у них делают ли они этот анализ и каким методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАО, Марьина Роща

тогда вот - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=656, посмотрите еще в разделе ветиринария, может что-то неплохое в отзывах найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

СВАО, Марьина Роща

Вот может найдете себе компанию для прогулок))) :dribble:

Мы все никак не дождемся когда в нашем районе появится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАО, Марьина Роща

Интересно, как выглядят тесты на отсутствие дисплазии у Агро и Мальвины? У вас метрика просто бумажка, к сожалению. К РКФ вы отношения не имеете, питомник левый, поэтому заново 2-жды гоните глистов, возможно у вас из-за этого живот раздут, потом через недельку прививайтесь, через 3 недели еще раз и только потом гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веттест рядом, круглосуточкая ветаптека рядом, Бетховен рядом, ляпота:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенячка из МЯУ - шарашкина контора, в которой рисуют доки на коленке, поэтому всему показанному вам "заводчицей" я бы не доверяла. если уже непонятка с клеймом и прививками, щенок по симптомам - с вольерным кашлем, видимо, и тесты родителей состряпаны в МЯУ. начинайте все заново - глистогонка, прививки, анализы сдавайте, вы ему теперь и мама, и папа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...